Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хватает выносливости!
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
NeonCowboy
Приветствую уважаемые коллеги!
Расскажу немного о своей небольшой проблеме.
Дело в том, что очень часто на тренировках, когда особенно прорабатываю ноги, мне не хватает "дыхалки"
бывает даже посередине сета останавливаюсь, чтобы отдышаться, а после упражнения даже ходить не могу, сердцебиение дай боже, сижу на скамье отдыхаю как минимум 5 минут, чтобы приступить к другому подходу... Был перерыв в спорте 2 года, раньше я за собой такого не замечал. Так я из-за этого не могу в зале находиться дольше 40 минут, начинает иногда кружиться голова, придя домой сразу смерив давление оно низкое а количество ударов в минуту очень большое и так около часа, потом приходит все в норму.
К примеру раньше я весил 65 кг на бицепс поднимал штангу весом 55 кг легко на 10 раз!!!
Сейчас 87 кг, причем так машечной, но жирок конечно есть на брюхе, поднимаю всего 40 уж очень тяжело, опять же я чувствую что резервов не хватает именно из-за выносливости, а мышца может больше.
Думаю начать бегать по вечерам в не тренировочные дни!

Может кто что подскажет??? Может само пройдет или все таки бегать начать?
dmg
Забудь про бег....
Снизь нагрузку лучще.
alexeyborzov
Цитата(NeonCowboy @ 6.2.2009, 12:32) *
Приветствую уважаемые коллеги!
Расскажу немного о своей небольшой проблеме.
Дело в том, что очень часто на тренировках, когда особенно прорабатываю ноги, мне не хватает "дыхалки"
бывает даже посередине сета останавливаюсь, чтобы отдышаться, а после упражнения даже ходить не могу, сердцебиение дай боже, сижу на скамье отдыхаю как минимум 5 минут, чтобы приступить к другому подходу... Был перерыв в спорте 2 года, раньше я за собой такого не замечал. Так я из-за этого не могу в зале находиться дольше 40 минут, начинает иногда кружиться голова, придя домой сразу смерив давление оно низкое а количество ударов в минуту очень большое и так около часа, потом приходит все в норму.
К примеру раньше я весил 65 кг на бицепс поднимал штангу весом 55 кг легко на 10 раз!!!
Сейчас 87 кг, причем так машечной, но жирок конечно есть на брюхе, поднимаю всего 40 уж очень тяжело, опять же я чувствую что резервов не хватает именно из-за выносливости, а мышца может больше.
Думаю начать бегать по вечерам в не тренировочные дни!

Может кто что подскажет??? Может само пройдет или все таки бегать начать?


А как у вас с табакокурением? симптомы похожи на курильщика.

К примеру раньше я весил 65 кг на бицепс поднимал штангу весом 55 кг легко на 10 раз!!!

в это с трудом верится
dmg
Мне тоже, ну да ладно))
HoVaRD
Цитата(alexeyborzov @ 6.2.2009, 12:48) *
К примеру раньше я весил 65 кг на бицепс поднимал штангу весом 55 кг легко на 10 раз!!!
в это с трудом верится

полюбому не верится.
по теме, нахрен не нужен тебе этот бег
Immortal79
По сабжу - аэробика решает.

По бицепсу - если только был прибит гвоздями к полу.
NeonCowboy
Цитата(alexeyborzov @ 6.2.2009, 14:48) *
А как у вас с табакокурением? симптомы похожи на курильщика.

К примеру раньше я весил 65 кг на бицепс поднимал штангу весом 55 кг легко на 10 раз!!!

в это с трудом верится



Да курил, но бросил уж как 1 месяц не курю...))) А что может и поэтому?? И что пройдет??

А про штангу правда, тогда я подрабатывал грузчиком (студенческие годы....), разгружал фуры, в основном сахар и мука, мешки 50 кг.
10 тон за раз! Да были годы.....)
Был худым но жилистым!
dmg
Да, может быть поэтому...пройдет.
feedback
Возможно вегетососудистая дистония. Общее самочувствие какое?
NeonCowboy
Самое главное не сказал...
В спортзале 4 раз за 2 года...
Подход на ноги делаю не менее 20 раз, 4 подхода ,вес 75 кг
NeonCowboy
Цитата(feedback @ 6.2.2009, 15:01) *
Возможно вегетососудистая дистония. Общее самочувствие какое?


Обшее самочувствие нормальное. Когда курил было не очень, часто тяжесть в голове чувствовал щас меньше.
Сейчас конечно лучше чем было на 1 тренировке, но так как веса постоянно повышаю, все равно не легко, может веса пока снизить? Так сказать адаптировать серце?
dmg
Да....

А я как то блевал в день ног.... Просто тяжелая треня.
Некто Ф.
Цитата(NeonCowboy @ 6.2.2009, 13:02) *
Самое главное не сказал...
В спортзале 4 раз за 2 года...
Подход на ноги делаю не менее 20 раз, 4 подхода ,вес 75 кг

Может не стоит так убиваться для только начавшего ходить в зал ??
..и недавно бросившего курить..
terexov81
Цитата(NeonCowboy @ 6.2.2009, 13:02) *
Самое главное не сказал...
В спортзале 4 раз за 2 года...


Это точно,не убивайся,после перерыва всегда так.
Год назад снова в кач пришел(5 лет перерыва+пару травм),думал выносливость в норме,пробежки регулярно совершал,да и не курил никогда,ан нет,первые три тренировки мне очень тяжело дались,до дома еле долазил,думал не потяну,хоть ОФП делал ,без больших весов,соответственно.
Ну щас нормуль,подбираюсь к своим прошлым рекордам) ,без А.С,и это радует.
RamX
А без тренировок давление не шалит? Да и последствия курения думаю сразу не пройдут (возможно и это сказывается)
Max2
могу сказать следующее:
!!!но не принимать информацию как руководство к действию!!!
препарат под названием пирацетам может помочь в этом деле.
я съедал по 2 таблетки перед тренировкой и замечал что гораздо быстрее могу отдышаться.
Cornix
Собстна, само собой, хочется что бы тонус на трене был пиковый или ближе к тому, но иногда приходишь за**ный после работы или дел всяких, и оч сложно себя настроить на действительно мощную (а по другому я считаю и быть не должно) работу...
Я гдет слышал что спортсмены на заре ББ любили баловаться кофеином...
Кто что думает по этому поводу, есть ли смысл выпивать чашку крепкого кофе перед треней, или не стоит???
Жажду ответов!!!
Chelubey70
Кофе с лимоном - это и есть аскорутин, то есть аскорбиновая кислота + рутин(ускоряет поступление, препятствует разрушению) Вариант потребления - собственно сам аскорутин в таблетках(в его состав входит кофеин), цитрамон - таблетки от головной боли, но реально помогают преодолеть дремоту, чистый кофеин - продается в аптеках, но редко, хороший кофе в зернах прожаренный - мало того, что хорош для тренировки, еще и вкусен, растворимый кофе - можно, но осторожно - много подделок. Вещь (кофеин) очень даже неплохая. Кофеин снижает болевой порог, то есть боль легче переносится, поднимает общий тонус. отрицательное - гипертоникам ни в коем случае нельзя - бешенная нагрузка на сердце. Если здоров и не хочешь "сильдействующей химии"- кофе самое то, что надо. Хуже не будет...
Cornix
Здоров, а химичить и рано и нет никакого желания, поэтому и спрашиваю!
Спасибо за ответ, очень содержательно!
Я вообще кофе не пью, но дома водится, причем не растворимое Г, а хороший, молотый (мать фанатка)
Вот я и думаю, мож найти ему применение!
Лучше пить, до трени как я понимаю?
Russell
Кофеин вещь!!! У меня Sci-Fit одна капсула содержит 200 мг ангидрированного кофеина, в банке 200 капсул, хватает больше чем на год, только после 6-и вечера не принимаю, а то потом хрен уснешь, вся усталость улетает, тренировка проходит на ура.
Cornix
Рассел, ну а если просто самому кофе варить? Я просто далеко не фанат всяких добавок...
HeiSt
Цитата(Cornix @ 16.3.2009, 11:53) *
Рассел, ну а если просто самому кофе варить? Я просто далеко не фанат всяких добавок...

от кофе мало толку.... в раствориом кофеина меньше чем в чае в пакетиках... и даж в зерновом, которое сам перемалываеш тож думаю не так много кофеина (по крайней мере скока надо для норм эффекта не наберешь)... так шо лучше в таблетках.а про сердце эт прально, нагрузка нехреновая, если ниче не путаю конкретно повышает давление. если интересно могу написать подробнее.
димон34
почему мало? чайную ложку засыпь за пол часа до трен сам посмотришь
redberret
Кстати, из чего высчитывается доза?
И за сколько до тренировки надо принимать кофеин для достижения наибольшего эффекта?
Cornix
Вопрос актуален, ждем ответа!))
mr.testo
бля да и счего рассчитывается да из особенностей организма . начинать надо с 1 таб постепенно повышать. лучше в иньекциях делать кофеин. я знаю одну чемпионку мира по бб (сестра моего друга) и вот с ней общался она рассказывала что когда готовилась то пила по 20таб кофеина перед треней и вроде 5 стаканов черного очень крепкого кофе. а то говорит не забирало чет. вообще лучше брать гуарану она работает дольше и стартует не так резко как кофеин и вроде даже говорят посильнее.
Chelubey70
Физиологические особенности действия кофеина на ЦНС были изучены И. П. Павловым и его сотрудниками, показавшими, что кофеин усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга; в соответствующих дозах он усиливает положительные условные рефлексы и повышает двигательную активность. Стимулирующее действие приводит к повышению умственной и физической работоспособности, уменьшению усталости и сонливости. Большие дозы могут, однако, привести к истощению нервных клеток. Действие кофеина (как и других психостимулирующих средств) в значительной степени зависит от типа высшей нервной деятельности; дозирование кофеина должно поэтому производиться с учётом индивидуальных особенностей нервной деятельности. Кофеин ослабляет действие снотворных и наркотических средств, повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры. Сердечная деятельность под влиянием кофеина усиливается, сокращения миокарда становятся более интенсивными и учащаются. При коллаптоидных и шоковых состояниях артериальное давление под влиянием кофеина повышается, при нормальном артериальном давлении существенных изменений не наблюдается, так как одновременно с возбуждением сосудодвигательного центра и сердца под влиянием кофеина расширяются кровеносные сосуды скелетных мышц и других областей тела (сосуды головного мозга, сердца, почек), однако сосуды органов брюшной полости (кроме почек) сужаются. Диурез под влиянием кофеина несколько усиливается, главным образом в связи с уменьшением реабсорбции электролитов в почечных канальцах.
Cornix
mr.testo
Пил гуарану, чтот от нее не в голове не в жопе, мож организм уже привык...

Chelubey70
Спасибо!!!
redberret
Chelubey70, спасибо.
kult
Пил кофеин по 4табы,эффекта 0,выпиваю 2-3кружки кофе и ложусь спать,отрубаюсь как обычно,проверял специально. Не действует на меня кофеин,так же и знаменитый "редбул",когда бросил бухать,конкретно на него подсел. Выпивал по 3 больших банки,даже сердцебиение не учасщалось.
Russell
Цитата(kult @ 17.3.2009, 3:10) *
Пил кофеин по 4табы,эффекта 0,выпиваю 2-3кружки кофе и ложусь спать,отрубаюсь как обычно,проверял специально. Не действует на меня кофеин,так же и знаменитый "редбул",когда бросил бухать,конкретно на него подсел. Выпивал по 3 больших банки,даже сердцебиение не учасщалось.

Я раз выпил 100 гр. водки и банку Берна 0,5 литра, чуть не сдох, думал мотор откажет, колотился как бешеный и дышал резко и прерывисто.
mr.testo
Цитата(kult @ 17.3.2009, 3:10) *
Пил кофеин по 4табы,эффекта 0,выпиваю 2-3кружки кофе и ложусь спать,отрубаюсь как обычно,проверял специально. Не действует на меня кофеин,так же и знаменитый "редбул",когда бросил бухать,конкретно на него подсел. Выпивал по 3 больших банки,даже сердцебиение не учасщалось.

может 4 таб мало попробуй 8. бывает когда психика заеЦЕНЗУРАя стрессами и т д тоже кофеин слабо работает. по поводу кофе та же хнрня пью иногда его на ночь крепкий и сплю хорошо и сразу.
windale
Специально перед тренировкой никогда не пил, но когда случайно совпадало, тренировка получалось очень интенсивной. Пик действия у меня наступал где-то часа через 3-4 после чашки заварного кофе. Насчет вреда ничего сказать не могу, не знаю.
kult
Цитата(mr.testo @ 17.3.2009, 4:48) *
может 4 таб мало попробуй 8. бывает когда психика заеЦЕНЗУРАя стрессами и т д тоже кофеин слабо работает. по поводу кофе та же хнрня пью иногда его на ночь крепкий и сплю хорошо и сразу.

Да не,с психикой все гуд,слава богу))) а по 8 боюсь сердце посадить.
Cornix
Сеня попробую за пол часа до трени кофе с лимоном, интересно будет ли видимый результат)))
А вообще у меня тож есть знакомые на них кофеин вообще не действует!)) А один товарищ с него наоборот спать рубиццо)))
Rino_86
раньше принимал 2 таблетки кафеина по 200 мг - тонус ощутимо возрастал и энергия появлялась, а теперь не действует, привык наверное...
Fandorin
как вы считаете....можно совмещать креалкалин и кофе?
Cornix
Сеня вмазал перед треней чашку крепкого кофе с лимоном! Либо это самовнушение, либо правда работает! В приседе увеличил с рабочим весом кол-во подходов от 9 до 12 почти во всех повторениях!))) Или может я ленился icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Immortal79
Цитата(Cornix @ 17.3.2009, 14:14) *
В приседе увеличил с рабочим весом кол-во подходов от 9 до 12


В ПРИСЕДЕ?
ПОДХОДОВ?
С 9 до 12?

Ты или что-то путешь, или серьезно болен...
alexeyborzov
Цитата(Cornix @ 17.3.2009, 15:14) *
Сеня вмазал перед треней чашку крепкого кофе с лимоном! Либо это самовнушение, либо правда работает! В приседе увеличил с рабочим весом кол-во подходов от 9 до 12 почти во всех повторениях!))) Или может я ленился icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif


Монстр, что за кофе? у тебя во всех упражнениях такое кол-во подходов?
Кучка
все-таки кофеин и кофе немного разные вещи
Это как кокаин и листья коки
Кофе при обычной дозации(1-2 чашки) не более чем тонизирующее средство, разве что немного(для здоровых людей) на давление влияет. Отбитый кофеин уже можно с амфетамином сравнивать, если хорошо заправить.
Что-то я сегодня особенно зануден.
icon_mrgreen.gif


Сам перед тренькой иногда либо кофе пропускаю, либо чай зеленый и поверх еще воды, хоть и не уверен что это полезно, но эффект определенно есть, особенно если под музыку занимаешься. Сильней пробивает, агрессивней что ли становишься.
ИМХО если умеешь сам себя настраивать на бой с железом, то это все нафиг не нужно.


А у тех кого кофе не прет в большей степени аденозин вырабатывается. Он имеет обратные свойства - успакаивающие. Это защитная реакция против нейротоксикации, как правило указывает на хорошие показатели стрессоустойчивости.
Тех кто потребляет кофеин слишком часто и слишком много(например от 10 кружек кофе за день), кстати, тоже ожидает увеличение кол-ва аденозина, вместе с кол-вом восприимчивых к нему рецепторов, что приводит к:
а) увеличению действующей дозы(привыкание)
б) синдрому отмены(ломка) В свою очередь синдром отмены приводит к тому что кофеман превращается в вялого тормоза, если не находится под действием кофеина и чем больше кофеина он долбил, тем сильнее будет тормозить.


отделил цветом шелуху от сабжа
And-ry
Цитата(Cornix @ 17.3.2009, 15:14) *
Сеня вмазал перед треней чашку крепкого кофе с лимоном! Либо это самовнушение, либо правда работает! В приседе увеличил с рабочим весом кол-во подходов от 9 до 12 почти во всех повторениях!))) Или может я ленился icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

Блин, народ, да чего ж вы к словам то придераетесь. Тут же ясно что он перепутал подходы и повторения. Если человек восприимчив к кофе то прирос в повторениях повторениях вполне по моему возможен.
Immortal79
Цитата(And-ry @ 18.3.2009, 3:30) *
Блин, народ, да чего ж вы к словам то придераетесь. Тут же ясно что он перепутал подходы и повторения. Если человек восприимчив к кофе то прирос в повторениях повторениях вполне по моему возможен.


Я не придираюсь к словам. Я читаю ТО, ЧТО НАПИСАНО.
А догадываться, что человек выполняет становую тягу, если написано приседания (условно) - нет ни желания, ни... желания.
Учимся излагать мысли грамотно. Тогда и непоняток не будет.
Cornix
Цитата(And-ry @ 18.3.2009, 4:30) *
Блин, народ, да чего ж вы к словам то придераетесь. Тут же ясно что он перепутал подходы и повторения. Если человек восприимчив к кофе то прирос в повторениях повторениях вполне по моему возможен.


Ясен хрен я перепутал!!! icon_biggrin.gif
Да, прирост был в повторениях!
Это прост от радости, не бейте сильно)))
Aenka
Тут у знакомого, с которым вместе ходим, возникла проблема - мы раньше ходили по методе "мышцы уже не болят - пойдём", а месяц назад решили ходить по чёткому графику - вторник, четверг, суббота\воскресенье.
У меня проблем не возникало
Но... У друга появилась проблема - он не успевает восстанавливаться. Мышцы болеть начинают дня через два после тренировки, но достаточно долго.
В итоге на некоторые треньки он начал ходить через силу. По комплекции вроде особо не различаемся...
Вопрос: что с этим можно сделать?
Svercos
у каждого свой организм, свой обмен веществ. Он дольше восстаноавливается, ты быстрее. Просто вы не можете заниматься в одинаковом графике. Это совершенно не значит, что он будет медленнее прогресировать, может даже наоборот. Из помощи - адаптогены можно попробывать попить.
Closed
как, к примеру, боль в грудных может мешать присядам?
программу в студию
terexov81
Цитата(Closed @ 5.5.2009, 15:53) *
как, к примеру, боль в грудных может мешать присядам?

не уловил смысла?
Closed
автор пишет, что боль в мышцах мешает заниматься. к примеру - во вторник работал на ноги, в четверг они болят, но по программе тренировка груди. вопрос - как боль в ногах может мешать проработке груди?
поэтому и спросил программу, может автор занимаеться мегасплиту.
terexov81
Цитата(Closed @ 5.5.2009, 16:10) *
автор пишет, что боль в мышцах мешает заниматься. к примеру - во вторник работал на ноги, в четверг они болят, но по программе тренировка груди. вопрос - как боль в ногах может мешать проработке груди?
поэтому и спросил программу, может автор занимаеться мегасплиту.

Ну да,верно мыслишь)),подождем,что АФФТОР ОТВЕТИТ,,,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.