Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БЕГ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Жданов
Вот многие говорят, что что бы похудеть надо бегать. Вопрос в том как это надо делать? Можно к примеру пробежать трусцой 2-3 км, пожно в среднем темпе 1 км, можно пробежать на 100 м на максимальной скорости, можно пробегаешь 100 м 100 м прохожишь. Я думаю я перечислил далеко не все виды бега ну я думаю суть вы поняли. Так как лучше бегать для наибольшей сгонки жира?
И такой вопрос возможно похудеть без занятий ББ только за счет бега. Огромная просьба не писать про то, что ББ это лучшее средство для похудения я и так это знаю. Тут вообще тема не о ББ, а о беге!

Огромное спасибо за ваши ответы!
r3b0t
для похудения и тренировки сердечнососудистой системы надо бегать в среднем от 9 до 11 км (по своему состоянию смотрим) минимум по 20 минут, а желательно и больше, можно перед тренировкой. Только на тренировке потом большие веса сильно не пытайся тягать.
т.е. бегать надо не на скорость, а на выносливость на длинные дистанции
555
Я сам занимался(да и вобщем то и сейчас не совсем бросил) лёгкой атлетикой, поэтому разбираись в ней лучше, чем в ББ. И так, существует несколько различных методик тренировок:
1. Бег на длинные дистанции, одеваемся потеплее( ну конечно не в шубу!) и бегаем в темпе ниже среднего не менее 30-40 минут. Такой бег позволяет быстро скинуть массу, но дело в том, что в основном из организма выходит жидкость, жир сжигается не сильно, поэтому достаточно немного поесть и попить и масса почти та же. Если же так бегать регулярно, то результаты будут, но один большой минус, нагрузка на сердце колоссальная.
2. Бег на средние дистанции с короткими ускорениями, не только выходит влага, но и сжигается жир. Можно делать так: разминка 1-1.5км, затем 2 отрезка по 800 м, 1 отрезок 1.5 км., затем 2-4 коротких отрезка метров по 100.( ну это я например, если надо будет, то могу составить конкретную программу).
3. Короткие спринты, происходит неплохой набор мышечной массы, конечно же сгорает жир( даже растёт грудь, испытано на себе). Но таким видом бега надо заниматься стабильно и усердно.( Опять же, прогу сост. могу).
4. Есть и другие разновидности бега, но прогу нужно подбирать отдельно, под каждого человека.
Мой совет, лучше бегать средние дистанции с короткими ускорениями( можно использовать различные утяжелители и прочие штучки). Кстати, прыжки со штангой, оболденное упр. на рельеф ног.
Жданов
Цитата(r3b0t @ 19.5.2007, 0:33) *
для похудения и тренировки сердечнососудистой системы надо бегать в среднем от 9 до 11 км (по своему состоянию смотрим)

Ты много знаешь людей которые могут пробежать 9 км? К тому же я сверху написал тема не о ББ, а о беге это не мне а моей знакомой она мне говорит, что бегать буду и не похудею, а я ей пытаюсь объяснить обратное.


555 спасибо за пояснения.
r3b0t
Жданов, знакомая девченка бегает по 10 км после тренировки, как ей удаецца это не знаю icon_biggrin.gif
я не могу бегать много морально, сильно уж задрачивает, лучше для меня так уже поплавать 3-5 км.
Денис
Цитата(r3b0t @ 18.5.2007, 23:42) *
Жданов, знакомая девченка бегает по 10 км после тренировки, как ей удаецца это не знаю icon_biggrin.gif
я не могу бегать много морально, сильно уж задрачивает, лучше для меня так уже поплавать 3-5 км.

Чтобы вес согнать этому парню ему надо зделать так:
бег (стаерские дистанции)
6-разовое питание (немного есть) 1 день
1-разовое (утром ) 1 день
так чередовать: день через день+бег+силовые нагрузки
Через месяц сгонишь килограма 2 жира
Жданов
Цитата(r3b0t @ 19.5.2007, 5:42) *
Жданов, знакомая девченка бегает по 10 км после тренировки, как ей удаецца это не знаю icon_biggrin.gif
я не могу бегать много морально, сильно уж задрачивает, лучше для меня так уже поплавать 3-5 км.

Да пример исчерпывающий. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Еще умные мысли будут?
peter
r3b0t,Извини,но у тебя какой вес? А у девчонки? С ее весом ты бы летал icon_smile.gif
Да и потом,тебе это самому не интересно,а она наверняка каждый день бегает....
Я раньше тоже очень много и хорошо бегал,и сейчас тоже неплохо,но далеко не то что раньше,хотя выносливость не хуже,а даже наоборот...
дон
Поскольку углеводы скапливаются непосредственно в мышцах, то они и являются самым первым источником тренировочной энергии. Обычно они в большом количестве расходуются на начальном этапе тренировки, например во время вашей спринтерской пробежки до ближайшего угла. После того как вы увеличили физическую нагрузку (прогулка длинной в несколько километров до магазина), начинают расщепляться запасы жиров, так же обеспечивая вас энергией. Если вы продолжите наращивать интенсивность тренинга (еще один спринтерский забег), то вам придется воспользоваться резервами углеводов вашего организма (гликогеном).
Вобщем скажу вам своими словами: для того чтобы максимально худеть, нужно проверять свой пульс, необходимо чтобы он не привышал 130 ударов в минуту.
fastmaster
Цитата(555 @ 18.5.2007, 22:27) *
3. Короткие спринты, происходит неплохой набор мышечной массы, конечно же сгорает жир( даже растёт грудь, испытано на себе). Но таким видом бега надо заниматься стабильно и усердно.( Опять же, прогу сост. могу).
4. Есть и другие разновидности бега, но прогу нужно подбирать отдельно, под каждого человека.
Мой совет, лучше бегать средние дистанции с короткими ускорениями( можно использовать различные утяжелители и прочие штучки). Кстати, прыжки со штангой, оболденное упр. на рельеф ног.

Раньше занималься вело спортом ноги были не большие и с рельефом!
Щас не могу набрать массу ног, много хожу пешком(нравиться)
Хочу поднять выносливость и массу ног icon_exclaim.gif дури хватает!
Что посоветуешь?
555
Хочу сказать то, что ходьбой ты ничего не добьёшься, когда ты много ходишь у тебя просто улучшается кровообращение. Массу ног без штанги не набрать, поэтому приседать, прыгать со штангой, различные упражнения на станках - это обязательно, но конечно меньше чем в бб. Что касается выносливости, то можно посоветовать много чего, но т.к. ты хочешь ещё и массу ног набрать, то наиболее оптимальны длинные спринты 200, 400 м.
ЛЕГО
Подскажите, полезно ли бегать по утрам. Лучше бегать до или после завтрака?
novice
Цитата(ЛЕГО @ 29.6.2007, 17:31) *
Подскажите, полезно ли бегать по утрам. Лучше бегать до или после завтрака?

бегай до завтрака - так организм будет получать энегию для бега за счет сжигания жировой прослойки 12.gif
michey_v
Цитата(novice @ 29.6.2007, 20:02) *
бегай до завтрака - так организм будет получать энегию для бега за счет сжигания жировой прослойки 12.gif


А как бегать - быстро или медленно? Там просто насколько известно зависит тоже от скорости бега - с большей скоростью вроде энергия сжигается на карио идет - а с меньшей - почти спортивная ходьба вроде жирок сжигается - по крайней мере беговая жорожка в зале так программируется
Triumphator
Вот тебе бег для "сгонки жира": 3-40 минут ( именно после 30 минут аэробной тренеровки начинаеются задействоваться жировые депо) с ЧСС 60 - 70 %( не выходя из этого интервала) от максимального ( расчитывается так 220 минус возраст) . Вот и всё
ZoRky
Цитата(555 @ 18.5.2007, 22:27) *
Я сам занимался(да и вобщем то и сейчас не совсем бросил) лёгкой атлетикой, поэтому разбираись в ней лучше, чем в ББ. И так, существует несколько различных методик тренировок:

3. Короткие спринты, происходит неплохой набор мышечной массы, конечно же сгорает жир( даже растёт грудь, испытано на себе). Но таким видом бега надо заниматься стабильно и усердно.( Опять же, прогу сост. могу).
4. Есть и другие разновидности бега, но прогу нужно подбирать отдельно, под каждого человека.
Мой совет, лучше бегать средние дистанции с короткими ускорениями( можно использовать различные утяжелители и прочие штучки). Кстати, прыжки со штангой, оболденное упр. на рельеф ног.

Вот 3 заинтересовало. Эктоморф, рост 183, вес 70 кг, 26 лет. Жира вообще нет, ущипнуть незачто. Когда занимался боксом, бегал. Сбрасывал мышечную массу icon_sad.gif , о чем очень расстраивался.
Интуитивно понимаю, что бег со спуртами- это хорошо. Вот мне и нужно как-нибудь так бегать чтоб мыщцы целы были, а еще лучше росли 12.gif Не бегал уже давно, года два, щас хожу в тренажерку 2/3 раза в неделю.
Если напишешь дельную программу, с учетом этой информации, буду благодарен icon_biggrin.gif .
r3b0t
вы конечно мочете уже хрен знает сколько писали, что нужно для набора массы, даже в этом топике
Daemond
Я очень быстро набрал вес за 1,5 года занятий: 20 кг.( еще вырос), Понятно, что был лишний жир. Пытался бегать - не получается , т.к. болят суставы. Без бега за 0,5 года сбросил 5 кг. : занимался карате, следил за диетой. По-моему, так намного интересней, чем бегатьicon_smile.gif
add
Все индивидуально- главное чтобы после бега всегда оставались еще силы.
maxpain
add
Силы что бы дойти до кровати и уснуть ))
MIKE-B
Наткнулся в сети на одну статью, следующие слова которой меня заставили задуматься.

"Тяжелая атлетика, как и культуризм с пауэрлифтингом - относятся к разряду анаэробных нагрузок - нагрузок, направленных на мышцы. Аэробные нагрузки - это те, которые направлены на улучшение работы сердца и нервно-сосудистой системы. Плавание, бег, подвижные игры на свежем воздухе. Обязательно надо развиваться по обоим направлениям - иначе в один прекрасный день твое сердце не выдержит возросшей массы твоего тела и мирно себе лопнет, забыв предупредить тебя за 3 недели, как положено по КЗОТ. Поэтому я предлагаю тебе следующую систему тренировок - зимой развивать мышцы, а летом - развивать сердце и легкие - ведь совсем естественно - летом бегать и плавать, а зимой заниматься в подвалах"

Выделенные слова задели особенно. Действительно настолько важно давать аэробную нагрузку? Лично я в данный момент занимаюсь набором мышечной массы, и такие занятия мне не очень помогут достичь поставленной цели., а скорее навредят.
Уж если есть реальная необходимость и опасность посадить сердце, то что можете посоветовать? Судя по комплекции спортсменов-профессионалов, налечь стоит на короткие дистанции... И насколько часто?
Yra
Я согласен с выделенными словами. Летом бег, зимой мышцы. Тут главное понимать свое телосложение.
Я считаю, если тебе от природы дана скорость или выносливось, то это надо принимать.
Если тебе дана от природы сила, то всеравно не надо забрасывать аэробику.
Я от природы обладаю скоростью и выносливостью, и летом это интенсивно развиваю дальше. Мышцы я увеличу, но только так, чтобы не навредить скорости и выносливости.
Nike
Можно ли бегать каждый день??? Должни ли отдыхать ноги??
Maverick
Я думаю должны... Но ориентировщики например нифига не отдыхают каждый день бегают...
Madness
Если качаешься, то каждый день не стоит, ибо восстанавливаться ваще не будешь. Максимум 1 раз в неделю. Если не качаешсо то хоть каждый день icon_biggrin.gif
Nike
А ксли хочешь жирок збросить то как???
Nike
Одного раза уж точно не достаточно будет!!!
Madness
Ну если хош жирок согнать, то бегай много и ограничивай кол-во углеводов.
r3b0t
если есть необходимость, бегать не можно, а надо. Я перед каждой тренировкой 20-30 минут бегаю.
Maverick
Жир сгоняешь?
Yra
Если ты бегаешь, то не сможешь набрать массу. При наборе массы бегать нельзя, или 1 раз в неделю если очень хочется.
А если каждый день бегаешь - тоже не факт, что жир сгонишь. Без диеты(огр кол-ва оглеводов) многого и с бегом не добьешься.
Если диета, бег(лучше даже по реже 4 раза в неделю чередовать минту быстро, 2 медленно), и интенсивные тренировки, то жир уйдет.
Но если не будешь есть много белка, то уйдет и масса.
r3b0t
Maverick, я его не сгоняю, я бегаю дабы не заплывать. А когда я заплыл, то бегал по часу.
Yra, я бегаю и массу набираю, при этом процент жира у меня составляет 14% при весе 89.5 кг
ну, это конечно все индивидуально, если человек сам по себе худой, то куда ему там еще бегать, а мне необходимо иначе заплыву жирком. Но бегать я считаю нужно всем, т.к. не только надо мышцы качать, ну и не забывать качать самую главную мышцу - сердце.
Про белок ты вообще хрень написал, самое главное потреблять большое кол-во углеводов, а белок играет второстепенную роль, т.к. он усваивается за счет углеводов.
Vasilisk
Цитата(r3b0t @ 30.10.2007, 21:34) *
Maverick, я его не сгоняю, я бегаю дабы не заплывать. А когда я заплыл, то бегал по часу.
Yra, я бегаю и массу набираю, при этом процент жира у меня составляет 14% при весе 89.5 кг
ну, это конечно все индивидуально, если человек сам по себе худой, то куда ему там еще бегать, а мне необходимо иначе заплыву жирком. Но бегать я считаю нужно всем, т.к. не только надо мышцы качать, ну и не забывать качать самую главную мышцу - сердце.
Про белок ты вообще хрень написал, самое главное потреблять большое кол-во углеводов, а белок играет второстепенную роль, т.к. он усваивается за счет углеводов.



истину глаголишь icon_biggrin.gif
Nike
Так можно ли бегать каждый день???
GHQ
Я бегаю только летом, в перерыве между соревнованиями. Всреднем 5-6 км (по школьному кругу) 3 раза в неделю. Считаю это достаточно для лифтера
GHQ
Конечно, должны!
zloy
Я то же бегаю по школьному кругу. 1-2 в неделю. В среднем пробегаю около 2-3 км.
misterio
Для сердца велоспорт полезен. И для ног. Я лет 7 гонял как сумасшедший - результат приличные ноги. Про сердце не знаю icon_smile.gif его не чувствую. Есть еще тренажер элипс, тоже для сердца полезен при этом не нагружает позвоночник и суставы. Думаю кому бегать для набора массы не полезно можно на нем сердце укреплять.
Maverick
Как он выглядит?
misterio
ну это такая байда icon_smile.gif
короче у него две платформы для ног, и две ручки для рук icon_smile.gif становишься ногами на педали и гоняешь, движения типо как на лыжах. а вапче надо поискать фотку так понятнее icon_smile.gif его каждый видел.

нашел icon_smile.gif

ganteli.km.ru
Сомневаюсь по поводу коротких дистанций. Скорее средние и длинные.
Franz
Вот бегаю летом, и только сейчас зимой задумался: "А верно ли я бегаю?". Я создавал тему про похудение, естественно мой бег направлен на похудение.
Бегаю каждый день следующим образом:
-Утром в 6-7 утра по 1.5-2 км в (половину дистанции в лёгком темпе, а вторую в среднем).
-Вечером в 5-7 часов по 2-3 км в среднем темпе.
Не бегаю только в суботту и воскресение.
Верно бегаю? icon_biggrin.gif
novice
смотря чего ты пытаешься добиться, но помомйму в любом случае дистанция маленькая, я бы старался бегать по 40 -50 минут....
VAN
Я год назад бегал с утра летом там было км10 вокруг деоревни и перед домом с разу в речку преплывал её и шол домой. В итоге так только месяц потому что начал слишком быстро худеть icon_mrgreen.gif
Franz
Цитата(VAN @ 12.12.2007, 23:38) *
Я год назад бегал с утра летом там было км10 вокруг деоревни и перед домом с разу в речку преплывал её и шол домой. В итоге так только месяц потому что начал слишком быстро худеть icon_mrgreen.gif

Тоесть бегал всего 1 раз в день-утром? А в каком темпе? Та на длинну бегал или на выносливость?
И заключительный вопрос: есть тут у меня под боком стадион, один круг 360 метров. Как на нём для похудения можно побегать?

icon_mrgreen.gif
VAN
Цитата(Franz @ 13.12.2007, 10:30) *
Тоесть бегал всего 1 раз в день-утром? А в каком темпе? Та на длинну бегал или на выносливость?
И заключительный вопрос: есть тут у меня под боком стадион, один круг 360 метров. Как на нём для похудения можно побегать?

icon_mrgreen.gif

Бегал 1 раз и на в день утром, каждый день. В среднем темпе иногда ускоряясь.
А какая разница что на длинну что на выносливость бежать всеровно приходилось другой дороги домой не было.
А тебе мне кажется нужно в среднем темпе круги наризать до тех пор пока "ноги чюствовать не перестанеш".
Franz
Цитата(VAN @ 13.12.2007, 13:50) *
Бегал 1 раз и на в день утром, каждый день. В среднем темпе иногда ускоряясь.
А какая разница что на длинну что на выносливость бежать всеровно приходилось другой дороги домой не было.
А тебе мне кажется нужно в среднем темпе круги наризать до тех пор пока "ноги чюствовать не перестанеш".

Как я понимаю, когда ноги начнут отваливаться, значит уже хватит на сегодня? А ты по выходным бегал?
VAN
Цитата(Franz @ 13.12.2007, 11:03) *
Как я понимаю, когда ноги начнут отваливаться, значит уже хватит на сегодня? А ты по выходным бегал?


Ты правельно понял, а по выходным дням бегал также как и по будням. НО 1 день выходного в нееделю я устраивал и тратил его чтоб атоспатся за всю неделю.
Franz
Цитата(VAN @ 13.12.2007, 15:07) *
Ты правельно понял, а по выходным дням бегал также как и по будням. НО 1 день выходного в нееделю я устраивал и тратил его чтоб атоспатся за всю неделю.

Думаю не принципеально какой день отсыпаться, я например всегда в воскресение спал.
Franz
VAN, сколько реально сбросить веса за лето бегая в режиме что ты написал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.