Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для начинающего
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
gantelia
Здравствуйте.

У меня есть дома: штанга (с кривым грифом) и две гантели (это всё, что есть(( ). Раньше я ходил в спортзал , но сейчас времени нет. Не могли бы вы составить мне программу, для укрепления и наращивания мышц.
Сейчас я делаю отжимание, качаю бицепсы со штангой и гантелями, делай приседание, ставя пятки на выступ (мне так подсказали), икры (поднимание, опускание на выступе), пресс (как на этом видео: http://videosaver.ru/load/30-1-0-63715и вроде бы всё. Все упражнения выполняю по 3 подхода. Делаю всё это через день.

1) Какие упражнения вы добавили в этот список?
2) Можно ли заниматься каждый день, качая определённую группу мышц (один день - ноги, другой - торс) ?
3) Не мешает ли интенсивное битье груши)) или занятие боксом накачке мышц?

ПС: занимался разными видами спорта от лыж и хоккея до карате и кикбоксинга (каждым видом занимался по пол - 2 года)... но сейчас времени и возможности нет, а подкачаться хочется...

ПС2: составьте пожалуйста точную программу (нужны все детали (время между упражнениями и тд.)), хотелось бы, чтобы она занимала немного времени.

О себе: возраст: 16 лет
рост: ~180 см
вес: ~ 67 кг

Всем заранее спасибо за ответы. icon_smile.gif
gantelia
Ах да, чуть не забыл, месяца 4 (когда ходил в спортзал) качался по системе ВИТ ( некоторые упражнения заменял своими).
Cyber-shot
gantelia изучай это и большинство вопросов отпадёт!
про методику тренировки вот тут

Сразу скажу, что дома а тем более с твоим арсеналом накачать мускулы ты не сможешь, только лишь укрепить или подкачать немного....
На первые 2 вопроса ссылки выше тебе ответят.
3) Да мешает - подробнее в первой статье.
Каждый день заниматься тоже нельзя!
Прогу лучше сам себе подбирай на основе выше изученных материалов, так будет лучше...
derek
Если хочешь накачать мышцы, то только тренажёрка. А перед этим прочитай "вопросы опытным". А если захочешь заниматься по программе аля МакРоберт, то зайди в фото форумчан и погляди как те "качки" кто так занимается, выглядят, если хочешь быть как они то вперёд.
gantelia
как вам вот эти комплексы упражнений?:
1
2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.