Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖЕНСКИЕ ТРЕНИРОВКИ.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Земляника
Доброо вам аремени суток!

Подскажите пожалуйста, как лучше тренироваться на тренажерах. Занимаюсь фитнесом и в зале около двух лет. Так же занималась с трениром. Сейчас работаю над своей красотой сама... Обычно делаю по 3 подхода раз по 15-20 с достаточно хорошим весом (например на тренажере сведения/разведения ног). Но вот тут услышала мнение, что я совсем все не так делаю...Как мне рассказали подружки, необходимо делать 3 подхода, раз по 30-40 но с небольшим весом...Вот теперь и не знаю как лучше....помогите пожалуйста!!!!!!!
artemchyk
Сведения - разведения? Делай в любом количестве повторений. Все равно абсолютно бесполезно.
VOLK_VCV
Цитата(artemchyk @ 21.3.2007, 13:22) *
Сведения - разведения? Делай в любом количестве повторений. Все равно абсолютно бесполезно.

Это уж кому как!!! Я никогда это не пробовал icon_cool.gif
Земляника
Сведения - разведения? Делай в любом количестве повторений. Все равно абсолютно бесполезно.


А почему бесполезно???
xXx
Цитата(Земляника @ 21.3.2007, 18:41) *
Доброо вам аремени суток!

Подскажите пожалуйста, как лучше тренироваться на тренажерах. Занимаюсь фитнесом и в зале около двух лет. Так же занималась с трениром. Сейчас работаю над своей красотой сама... Обычно делаю по 3 подхода раз по 15-20 с достаточно хорошим весом (например на тренажере сведения/разведения ног). Но вот тут услышала мнение, что я совсем все не так делаю...Как мне рассказали подружки, необходимо делать 3 подхода, раз по 30-40 но с небольшим весом...Вот теперь и не знаю как лучше....помогите пожалуйста!!!!!!!


Для тебя лучше делать с малым весом и больше повторений.
VOLK_VCV
Цитата(artemchyk @ 21.3.2007, 13:22) *
Сведения - разведения? Делай в любом количестве повторений. Все равно абсолютно бесполезно.

Ты уверен... Многие девушки именно это и делают.
muravey
А цели то какие до чего дотренироваться хочеш?
artemchyk
Цитата(VOLK_VCV @ 21.3.2007, 15:10) *
Ты уверен... Многие девушки именно это и делают.

Уверен)) Более бесполезного упражнения нет. Нагрузка на мышцы стремиться к нулю.

Цитата(xXx @ 21.3.2007, 14:46) *
Для тебя лучше делать с малым весом и больше повторений.

Это ты с чего взял?
oleg
Насколько я понял сведения - разведения написано для примера, а спрашивают про количество повторений. Все зависит от цели если цель сбросить лишнее тогда конечно желательно делать 15-20 повторов,если нарастить немного мышц то соответствено повторов меньше, а делать по 30-40 раз я думаю лишнее можно обойтись и меньшим.
artemchyk
Если есть желания сбросить лишнее - на диетку. Силовой треннинг + интервальный. Вот и весь рецепт.
oleg
Вот и надо узнать у милой девушки цель.
Golem
По идее: Если делать 30-40 повторений, то задействованы будут быстрые мышцы, которые в основном используют в качестве энергии жир, если делать 10-15, то работают больше медленные, а они предпочитают использовать углеводы. Но это, правда, теория
artemchyk
Цитата(Golem @ 21.3.2007, 22:00) *
По идее: Если делать 30-40 повторений, то задействованы будут быстрые мышцы, которые в основном используют в качестве энергии жир, если делать 10-15, то работают больше медленные, а они предпочитают использовать углеводы. Но это, правда, теория

Ну во-первых, ты перепутал быстрые и медленные ВОЛОКНА.

Во-вторых все не так просто. Аэробная нагрузка, как оказалось довольно не эффективный способ избавляться от жира. Таким способом можно активизировать митохондриальную гипертрофию, которая не являеться таким уж весомым вкладом в процесс увеличения мышечных объемов.
VOLK_VCV
Цитата(artemchyk @ 21.3.2007, 22:38) *
Аэробная нагрузка, как оказалось довольно не эффективный способ избавляться от жира.

Мне что-то непонятно, Почему это не эффективный способ icon_question.gif
artemchyk
Потому, что аэробика сжигает очень малое количество жира.

500 грамм жира хватит на марафон в 10 км по пересеченной месности.
muravey
Да я тоже согласин я когда бегаю набираю.
peter
Цитата(Земляника @ 21.3.2007, 18:41) *
Доброо вам аремени суток!

Подскажите пожалуйста, как лучше тренироваться на тренажерах. Занимаюсь фитнесом и в зале около двух лет. Так же занималась с трениром. Сейчас работаю над своей красотой сама... Обычно делаю по 3 подхода раз по 15-20 с достаточно хорошим весом (например на тренажере сведения/разведения ног). Но вот тут услышала мнение, что я совсем все не так делаю...Как мне рассказали подружки, необходимо делать 3 подхода, раз по 30-40 но с небольшим весом...Вот теперь и не знаю как лучше....помогите пожалуйста!!!!!!!

Вообще эти упражнения полезны,для внутренних сторон бедер,но смотри особо не закачивай тебе еще рожать icon_exclaim.gif И вообще неособо слушай подружек,они тебе на советуют icon_neutral.gif ,проконсультируйся лучше с тренером
VOLK_VCV
Вот это действительно дельный совет. Подруги-это одно (они сами наверное ничего не понимают), а тренер-другое. Он лучше должен знать.
Ira
Как подтянуть (нарастить) ягодичные мышцы, не увеличивая при этом мышцы бедра ?
muravey
Цитата(Ira @ 17.4.2007, 3:57) *
Как подтянуть (нарастить) ягодичные мышцы, не увеличивая при этом мышцы бедра ?

Как по мне так присидания со штангой на груди.
555
Может помочь длинный бег с утяжелителями на ногах.
muscul
Вот несколько упражнений на ягодичные мышцы.

Также можно добавить становую тягу на прямых ногах.
Жданов
Приседания, становая тяга.
Марсель
Цитата(Земляника @ 21.3.2007, 12:41) *
Доброо вам аремени суток!

Подскажите пожалуйста, как лучше тренироваться на тренажерах. Занимаюсь фитнесом и в зале около двух лет. Так же занималась с трениром. Сейчас работаю над своей красотой сама... Обычно делаю по 3 подхода раз по 15-20 с достаточно хорошим весом (например на тренажере сведения/разведения ног). Но вот тут услышала мнение, что я совсем все не так делаю...Как мне рассказали подружки, необходимо делать 3 подхода, раз по 30-40 но с небольшим весом...Вот теперь и не знаю как лучше....помогите пожалуйста!!!!!!!

Как приятно что на форум этот заходят и девушки!
lady_colt
Уважаемые обитатели данного форума. А можно вам вопрос задаст чайник, к тому же женщина? Подкачала слегка мышцы груди – область декольте получилась нормальная, кости не просвечивают. А вот сама по себе грудь (имеется в виду то, что у женщин называется этим словом) начала худеть, жировая ткань стала уходить.

Собс-но вопрос: можно ли как-то выбрать режим нагрузок так, чтобы и мышцы увеличивались, и при этом жир не уходил? Ну там я не знаю – нагружать редко, но сильно, или наоборот – часто, но понемногу? И сами упражнения делать со значительным усилием или нет, темп какой?

Я вообще отжимаюсь от пола, но хочу купить жимфлекстер или как-то так называется -такой типа обруча, но толстый и гибкий. Стоит ли его покупать и можно ли с ним будет делать упражнения для мышц груди так, чтобы то, что находится поверх мышц, окончательно не рассосалось?
r3b0t
lady_colt, а нафига на груди лишний жир?))
вопрос занимаешься дома или в зале?
lady_colt
блин, нафига жир... женская грудь на 90% состоит из жира, как это ни печально. у меня и так телосложение не толстое, и грудь небольшая сама по себе. и мне совсем не хочется ее совсем потерять icon_smile.gif)))
дома занимаюсь
Hennessy
одновременно набирать вес (т.е. мышцами обрастать) и сбрасывать вес, т.е. от жира избавляться, практически невозможно.
чтоб набрать вес надо много есть, чтоб сбросить - мало!
возмжно, но наверно только если соблюдать очень строгую и сбалансированную диету!
lady_colt
слишком ного есть нельзя, т.к разнесет в области бедер и таза

я спрашивала про наилучший режим упражнений
r3b0t
lady_colt, хм... ну вообще, ес давать физ.нагрузки жир будет уходить, хочешь ты или нет =)
на грудь можно редко давать силовые нагрузки, тогда возможно не будет так сильно худеть
lady_colt
видимо, мнений больше не будет?
тогда спасибо
дон
Цитата(lady_colt @ 2.6.2007, 16:42) *
Уважаемые обитатели данного форума. А можно вам вопрос задаст чайник, к тому же женщина? Подкачала слегка мышцы груди – область декольте получилась нормальная, кости не просвечивают. А вот сама по себе грудь (имеется в виду то, что у женщин называется этим словом) начала худеть, жировая ткань стала уходить.

Собс-но вопрос: можно ли как-то выбрать режим нагрузок так, чтобы и мышцы увеличивались, и при этом жир не уходил? Ну там я не знаю – нагружать редко, но сильно, или наоборот – часто, но понемногу? И сами упражнения делать со значительным усилием или нет, темп какой?

Я вообще отжимаюсь от пола, но хочу купить жимфлекстер или как-то так называется -такой типа обруча, но толстый и гибкий. Стоит ли его покупать и можно ли с ним будет делать упражнения для мышц груди так, чтобы то, что находится поверх мышц, окончательно не рассосалось?



Привет! Очень приятно что женщина общаеться на этом форуме. Можно выйти из твоей ситуации, женская грудь это жир и как я понял этот жир ушол в первую очередь. Нужно просто вернуть его обратно этот жир. Ты стала потреблять калорий меньше чем тратить, по этому и похудела, по причине того, что стала интенсивней тренироваться обмен веществ увеличился и организм стал больше потреблять энергии. Больше кушай и не переборщи чтобы не ожиреть.
ka_tyonok
lady_colt,Женская грудь не может быть накаченной и при этом не уменьшится в размере!Лучше иметь не большую грудь но с хорошей формой!Ведь качая грудь можно улучшить ее вид и особенно форму!Так же она станет более упругой!По себе знаю!
fastmaster
тяжело давать советы, когда не видиш!
r3b0t
fastmaster, гыгы.. молодца icon_biggrin.gif
ZoRky
Цитата(Жданов @ 17.4.2007, 17:41) *
Приседания, становая тяга.

По ощущениям, после выпадов со штангой или с гантелями ягодицы конкретно забиваются 12.gif
r3b0t
обычные приседания, становая ну и тренажеры всякие есть для этих целый.
Пума
Я не хочу показаться "блондинкой"... Но у меня возник вопрос!
Бодибилдинг дословно - строительство тела. После родов прошло год и 2 месяца! Я до сих пор кормлю грудью, но собираюсь это дело прикрыть! icon_mrgreen.gif Вот какие мне лучше подобрать упражнения. Проблемные местаа стандартные icon_redface.gif Плюс, хочется восстановить грудь! Мне тут порекомендовали упражнения с сайта greenmama.ru для живота и бедер. Но, позанимавшись, я вообще не ощутила физ нагрузки icon_rolleyes.gif Чтобы вы порекомендовали... Если, конечно, это вопрос к вам
r3b0t
ты заниматься, где планируешь дома или в зале? =)
Пума
Дома. По крайней мере в ближайшее время...
Nickle
Не надо тебе железо!
Сейчас в любом городе есть спец. секции фитнеса в воде. Я думаю, лучше ничего в данной ситуации не найдешь. Занятия в воде для женщины после родов - то что нужно, естественное сопротивление воды дает очень хорошую нагрузку со всех векторов движения (сопростивление=движение), и при этом гармонично воздействует на ВСЕ мышцы, плюс вода приводит в тонус подкожно-жировой слой и избавляет от "апельсиновой корки". Не нужно придумывать велосипед. Доверься профессионалам и не пожалеешь icon_razz.gif
Пума
Хм.. О бассейне я даже и не думала... Хотя жутко люблю бултыхаться. Спасибо за совет!
peter
Да бассейн,в твоей ситуации Пума хороший вариант....можно ещё взять некоторые упражнения с гимнастическим мячом или на мяче,кто ходил в фитнесс клуб знают о чём я,там используется сопротивление мяча,он большой мягкий,для девушки самое то icon_wink.gif
r3b0t
Nickle, не согласен, я сам кмс по плаванью и железом нас тренер заставлял заниматься да и бегали много. Плаванье конечно дает классный эффект, когда умеешь плавать icon_smile.gif я на тренировках в ластах (спец.для нагрузки) проплывал 3-4 км потом их снимал и плавал еще 2-3 км, в результате у меня сейчас здоровые ноги и спина. Поэтому лучше сочетать фитнес+бассейн
а водная аэробика - это смахивает на мастурбацию.
Серый
Раньше был приверженцем мнения что для сгонки жира нужны аэробные нагрузки, но почитав литературу и поспрашивав людей понял что не всегда. лучше в комплексе с диетами. Хотя многие худеют без особых проблем
muravey
Мое мнение занятся железом+басеин или бег+ диетка желательно раздельного питания.
Какие упражнения? Да теже что и нам мужикам но с меньшими весами для началаicon_smile.gif
И подстроить железо и занятия под свой месячный цикл ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я незнаю какой он у тебя это индивидуально сколько длится и как проходит. В начале все нагрузки сбрасывать нельзя а только значительно уменьшать и также плавно подымать.
maxpain
Приседания ягодицы подтягивают
INDIGO
делай разведение гантелей в стороны и жим гантелей, все под углом в 45 градусов. это лучше всего грузит малые грудные мышцы, а их фасция является апоневрозом переходящим в связку поддерживающую грудь!
Sanchez
Спасибо за поддержку и за сиски Бритни тоже icon_razz.gif
Nickle
Цитата(Sanchez @ 28.12.2007, 0:42) *
Спасибо за поддержку и за сиски Бритни тоже icon_razz.gif

всё будет путем! Качайся и не жалей себя!
Смотри лучше на такие картинки icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.