Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост и Баскетбол
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
exs
Привет всем я вот зотел бы спросить мне 18 лет если записаться на баскетбол и холить на него года 3 и интенсивно заниматься + упражнения типо висеть на турнике, прогиб спины, растяжка + питание (морковка каждый день со сметаной ) и так далее можно ли вырасти на много ? или поздно уже у меня рост 177 мне почти 18 лет ( отец рост 183 мать 163 ) Я планирую вырасти хотябы до 185 возможно ли ?? По сути сын должен быть выше отца на 5 см минимум может мне еще поздно отчаиваться модет меня прорвет к 19 годам ))?? ну в общем отвечаем пишет делимся насчет тренировок генов и так далее ))) всем заранее спасибо!
Ogreen
Человек растет до 23-25 точно не помню.
А что, баскетбол способствует увеличению роста ?)

У меня папа 185 мама 170 гдето.
А я 193 хз в каво.

Спортом не занимался, но и не курил.
r3b0t
плавание сильно влияет на рост в положительную сторону. Витаминчики кушай. Но уже поздно, если подрастешь, то 2-3 см в лучшем случае.
exs
во блин жалко что на большее не получиться???
Фрай
Тчо у всех желание вырасти? Я наоборот был бы рад, если б мой рост ~170-175см был, больше не хочу)
Ogreen
А я ростом доволен, пока дело не доходит до общественного транспорта (кроме метро), ... и авто отечественного производства, которое я с годами, возненавидел всеми фибрами души icon_smile.gif
Хотя на 3 см. я бы пожалуй всетаки "стоптался" icon_smile.gif
exs
а если к терапевту сходить спросить у него на скольок я могу еще вырасти и что для этого надо делать ??
r3b0t
Да ничего он тебе не скажет, у тебя обычный рост и чего париться?
Когда гипофиз не вырабатывает нужное кол-во соматотропного гормона (наблюдается карликовасть), то только тогда назначают гормональную терапию. Но это уже надо к эндокринологу обращаться, а скорее всего тебя вежливо пошлют icon_smile.gif
exs
хотя спс чето я совсет дал дуру 177 это средний рост спсибо!! ))
HoVaRD
Цитата(exs @ 23.1.2009, 12:34) *
хотя спс чето я совсет дал дуру 177 это средний рост спсибо!! ))

177 вполне нормальный рост, вот еслибы ты был допустим не выше 160 вот это другое дело icon_biggrin.gif а так не парься...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.