Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мнение о мой программе
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
Antonio
Всем привет!Хотел бы узнать что вы думаете о моей программе и что я не так делаю.Заранее спасибо)
Занимаюсь около 3 месяцев. 20 лет,Рост 176,вес 73,грудь 106 ,ноги 56,бицепс 36.Не толстый,есть конечно жирок на ногах и животе.
Тренинг на массу.
и так:

1 день:Бицепс,трицепс

На бицепс:Сгибание рук со штангой стоя, Сгибание рук с гантелями на наклонной скамье,подкачиваю на нижнем плоке с меленьким весом.
На трицепс: французкий жим стоя с ez грифом, Разгибание руки с гантелью из-за головы,брусь(1-2 подхода),Трицепсовые жимы вниз на верхнем блоке

в каждом упражнении делаю 3-4 подхода по 8 раз

2 день: ноги
Приседания,Выпрямление ног на тренажере,жимы ногами.
рабочий вес с присядом 70 кг

3 день:
отдых

4 день грудь:
Жим лежа на горизонтальной скамье,на скамье с наклоном и на скамье с обратным наклоном,разводка и СВЕДЕНИЕ РУК НА ВЕРХНЕМ БЛОКЕ (ПОЛОЖЕНИЕ СТОЯ)

5 день отдых

6 день Спина,плечи

На спину:подтягивания широким и узким хватом до отказа,Тяга штанги в наклоне,Тяга двумя руками к животу на нижнем блоке,Тяга к груди на верхнем блоке узким или средним хватом
и становая тяга

на плечи: армейский жим стоя,поднятие гантелей в стороны и поднятие гантелей перед собой/жимы арнольда

Питание:
утро:творог обезж.+молоко+банан/мандарин
2 завтрак кашки или сыр/яблоки/крабовое мясо
обед куриное филе и рис
2 обед орехи макороны или картошка
ужин около 9:курица+грейпфрут
2 ужин творог +молоко +банан
примерно так

из добавок протеин,амино,бцаа,креатин(только начал),витамины.

Подкорректируйте,скажите что не так делаю
буду признателен за любые ответы
HoVaRD
многовато упражнений... долби базу становись шире набирай вес....
Antonio
т.е. делать только становую,присед и жим лежа?
HoVaRD
Да, тока добавь ещё жим на наклонной, бери рабочие веса и долби базу, главное побольше отдыхай и не ходи в зал с тем, что у тебя будет с мышцами на утро, полностью востонавливайся....
Antonio
ага
а становую и присед делать в один день?
и что делать с бицепсом и плечами?
при жиме плечи тоже работают же
HoVaRD
Понедельник- грунь
Среда- ноги
Пятница- спина
Antonio
спасибо
derek
Цитата(HoVaRD @ 13.1.2009, 10:45) *
Понедельник- грунь
Среда- ноги
Пятница- спина

Ты ещё посоветуй 2 раза в неделю по 2 упражнения, сам понял что за прога.
Если хочет парень руки качать так пусть качает.
HoVaRD
Цитата(derek @ 13.1.2009, 11:15) *
Ты ещё посоветуй 2 раза в неделю по 2 упражнения, сам понял что за прога.
Если хочет парень руки качать так пусть качает.

я разви написал что это прога ? просто база рулит! а чё толку руки качать ? отдельно от всего ? и чё из этого выйдет ?
Antonio
завтра пойду ноги качать
какие упражнения делать помимо приседания?
derek
Цитата(HoVaRD @ 13.1.2009, 11:17) *
я разви написал что это прога ? просто база рулит! а чё толку руки качать ? отдельно от всего ? и чё из этого выйдет ?

Рулит, согласен.
Толку не будет если их не качать? Не отдельно, а вот например после груди делаешь ещё плечи, хотя бы одно базовое, а не разводки во все стороны, как некоторые любят. С ногами можешь что угодно добавить. После спины можно на бицепс поработать, тоже хотя бы одно базовое упражнение. Вообщем остаётся трицепс, вот его с ногами и поделаешь. Всяко лучше чем просто базу делать.
Antonio
да,так поинтереснее уже)
dmg
Ноги - плечи
Отдых
Грудь - бицепс пресс
Отдых
Спина трицепс прес.
Отдых
отдых.

Дальше по самочувствию.
Мальчиш
+1 k dmq. Сам так работаю. Считаю самым эффективным сплитом.
Antonio
я наверно поменяю бицепс и трицепс местами?
трицпс с грудью делать...что скажите?
через месяц напишу свои результаты
Konctantin
Цитата(Antonio @ 14.1.2009, 0:03) *
я наверно поменяю бицепс и трицепс местами?
трицпс с грудью делать...что скажите?
через месяц напишу свои результаты

мне кажеться что да, надо их поменять, эфективней будет если толчковые мышцы будут с толчковыми,а тяговые с тяговыми
Андрей Б
Цитата
Всем привет!Хотел бы узнать что вы думаете о моей программе и что я не так делаю.Заранее спасибо)
Занимаюсь около 3 месяцев. 20 лет,Рост 176,вес 73,грудь 106 ,ноги 56,бицепс 36.Не толстый,есть конечно жирок на ногах и животе.
Тренинг на массу.
и так:

1 день:Бицепс,трицепс

На бицепс:Сгибание рук со штангой стоя, Сгибание рук с гантелями на наклонной скамье,подкачиваю на нижнем плоке с меленьким весом.
На трицепс: французкий жим стоя с ez грифом, Разгибание руки с гантелью из-за головы,брусь(1-2 подхода),Трицепсовые жимы вниз на верхнем блоке

в каждом упражнении делаю 3-4 подхода по 8 раз

2 день: ноги
Приседания,Выпрямление ног на тренажере,жимы ногами.
рабочий вес с присядом 70 кг

3 день:
отдых

4 день грудь:
Жим лежа на горизонтальной скамье,на скамье с наклоном и на скамье с обратным наклоном,разводка и СВЕДЕНИЕ РУК НА ВЕРХНЕМ БЛОКЕ (ПОЛОЖЕНИЕ СТОЯ)

5 день отдых

6 день Спина,плечи

На спину:подтягивания широким и узким хватом до отказа,Тяга штанги в наклоне,Тяга двумя руками к животу на нижнем блоке,Тяга к груди на верхнем блоке узким или средним хватом
и становая тяга

на плечи: армейский жим стоя,поднятие гантелей в стороны и поднятие гантелей перед собой/жимы арнольда

Питание:
утро:творог обезж.+молоко+банан/мандарин
2 завтрак кашки или сыр/яблоки/крабовое мясо
обед куриное филе и рис
2 обед орехи макороны или картошка
ужин около 9:курица+грейпфрут
2 ужин творог +молоко +банан
примерно так

из добавок протеин,амино,бцаа,креатин(только начал),витамины.

Подкорректируйте,скажите что не так делаю
буду признателен за любые ответы



Понедельник (грудь, бицепс):

1. жим лежа_ - 5*6-12
2. жим на накл-й - 4*6-12
3. бабочка/разводка гантелей лежа - 3*8-12
4. подъем штанги на бицепс - 5*8-12
5. любое добивочное упраж-е на бицепс - 3(4)*8-12

Среда (спина, трицепс):
1. тяга шт. в наклоне - 4*8-15
2. становая - 4*5-10
3. подтягивания/тяга верхнего блока - 4(5)*8-12
4. французский жим - 5*8-12
5. любое добивочное упраж-е на трицепс - 3(4)*8-12

Пятница (ноги,плечи):

1. присед - 5*8-12
2. жим ногами - 3(4)*8-12
3. жим сидя (жим с груди/из-за спины/на смите/жим гантелей - на выбор, по желанию чередуй) - 5*8-12
4. подъемы гант. в стор. стоя - 4*10-15 (лучше дроп-сетами)
5. задний пучок дельтоидов (подъем гант. стоя в накл./сидя в накл.) - 4(5)*10-15

На каждой тренировке делай по 3 подхода на голень в любом упражнении на 15-25 повторений.
Пользуйся!=)))
Удачи! icon_smile.gif
derek
А у тебя после понидельника бицуха в среду востанавливается? У меня бывает дня 2-3 болит, так что делать в среду спину где и бицепс работает по мне не очень правильно.
димон34
Цитата(Antonio @ 14.1.2009, 1:03) *
я наверно поменяю бицепс и трицепс местами?
трицпс с грудью делать...что скажите?
через месяц напишу свои результаты

грудь с бицепсом!
ноги в середину недели!
Андрей Б
Цитата
А у тебя после понидельника бицуха в среду востанавливается? У меня бывает дня 2-3 болит, так что делать в среду спину где и бицепс работает по мне не очень правильно.

Болит,конечно.
Посмотрев на упражнения в среду на спину можно заметить, что в таких упражнениях как становая, тяга штанги в наклоне, верхняя тяга на блоке бицепс работает минимально. Единственное упражнение, затрагивающее бицепс - это подтягивания. Но если его выполнять широким хватом, нагрузка на бицепс ложится также не большая. Ничего страшного в этом не вижу.
Да еще, важно: в понедельник при выборе дополнительного добивочного упражнения на бицепс не стоит выбирать "молот", а также подъем штанги на бицепс "хватом сверху", т.к. в таких случаях в работу вклучается плоский пучок бицепса, который очень хорошо тренируется при выполнении тяги шт. в наклоне.
Antonio
Андрей,спасибо за программу!Буду пользоваться)!

бицепс тоже 2-3 дня востанавливается
я добивал бицепс на блоке с маленьким весом около 12-15 раз. Можно ли так добивать?
Андрей Б
Цитата
я добивал бицепс на блоке с маленьким весом около 12-15 раз. Можно ли так добивать?

Почему бы и нет, если чувствуешь,что мышца реально работает, то используй)
Вот несколько самых (на мой взгляд) эффективных добивочных упр-й на биц-с:
1. подъем гантелей попеременно стоя/сидя (желательно чистая техника) (можно с супинацией кисти) - по 8-12 повторений;
2. подъем гантелей попеременно на скоте - по 8-12 п-й (в последних повторениях, если чувствуешь,что не сможешь поднять, используй чуть сокращенную амплитуду);
3. подъем W-штанги на скоте узким хватом - по 8-12 п-й (упражнение можно делать с напарником для страховки);

Главное, чтобы последние 2 повторения давались с трудом) Движения очень плавные, в верхней точке задерживай вес на 1 сек, медленно опускай)
Antonio
я где-то читал,что в первом рабочем подходе надо работать до отказа,так как бы,мышцы настраиваются на рост,а дальше,можно без отказа
вроде это работает
Immortal79
Цитата(Antonio @ 17.1.2009, 4:33) *
я где-то читал,что в первом рабочем подходе надо работать до отказа,так как бы,мышцы настраиваются на рост,а дальше,можно без отказа
вроде это работает


Не на заборе, случайно читал?
Ты смотри. Там еще и не такое напишут...
Kurbnov4
Цитата(Immortal79 @ 17.1.2009, 5:37) *
Не на заборе, случайно читал?
Ты смотри. Там еще и не такое напишут...

дружище под...би трамвай на павароте. Ты уже дастал своим острым языком.
Antonio
нарал 2 кг,жира хз сколько скинул
вопрос такой:как лучше совмещть группы мышц?
например?грудь-бицепс или спина бицепс
и почему?)
Immortal79
Цитата(Antonio @ 24.2.2009, 15:27) *
вопрос такой:как лучше совмещть группы мышц?
например?грудь-бицепс или спина бицепс
и почему?)


А ф чем разниццо?
ХИмик
DMg написал правельную прогу по ней и работай !!!!!
Ноги качаються в первою трену грудь вторая , спина 3 . либо СПИНА , ГРУДЬ , НОГИ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.