Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулак
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
Страницы: 1, 2
S.T.A.L.K.E.R.
извините может ета тема и глупая но всоже я хочу спросит:

как сложить правильно кулак что б при ударе не поламать пальци не вибить кисть?
Ogreen
Можно неудачно ударить и так попасть, что никакое сложение кулака не спасет от выбитого пальца.

По идее, кончики пальцев упираются в сгиб ладони, большой палец ложится сверху (не в коем случае нельзя зажимать его внутрь).
И не надо туго сжимать как Ванн Дамм в некоторых фильмах, когда пальцы упираются в свои основания, вот тогда уж точно, если не тем местом удариш, пальцам придет пистец.
Ambal
icon_mrgreen.gif Бить нужно костяшками пальцев icon_biggrin.gif
Ogreen
Цитата(Ambal @ 6.1.2009, 18:02) *
icon_mrgreen.gif Бить нужно костяшками пальцев icon_biggrin.gif

Бить нужно руками.
А "костяшкамИ" нужно попадать icon_smile.gif
feedback
Я встречал два варианта:
1) Ударной поверхностью является основания фаланг указательного и среднего пальца.
2) Ударная поверхность - вся фронтальная поверхность кулака.
Второй способ безопаснее (имхо), но меньше пробивное действие.
untill
Удар наносить костяшками большого, безымянного и мизинца.
dmg
Бить нужно не рукой... А корпусом... плечом... Тогда удар будет инерциальный...

А если удар костяшками не поставленный, то бей основанием ладони... НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПАЛЬЦАМИ.

удар кулаком нужно иметь четкий и поставленный... Потому что удар идет 2мя костяшками...

Бей основанем ладони.
feedback
Тут вопрос то был скорее про формирование кулака и ударные поверхности.
А хороший удар должен даже не с корпуса идти, а от ног.
А вообще самые злые удары, которые правда, применить можно только в клинче или на очень короткой дистанции - это удары локтями. Гораздо проще технически, чем удары кулаком, безопаснее, а убойность такая шописец.
Естественно тоже идут от ног, хотя и вложения корпуса вполне вложения, чтобы объяснить оппоненту, что он не прав.
Я правда очень не рекомендую их использовать в учебных спаррингах фулконтакт - таким ударом несложно покалечить а то и убить.

untill, я бы такого не советовал, у мизинца сустав очень слабый.
dmg
Про локти это точно....

С ног нужно научится бить... Скручивать тело...

Со спины и плеча бить проще....

Удар с ног нужно отрабатывать.... И нарабатывать....
feedback
Это да. Так что мешки и лапы товарищу в помощь. И бинты, чтобы руки не калечить
Ambal
Я бю головой в нос а потом рукой в подбородок в большенстве случиев бить больше ненадо. Розбил нос 50% боя уже выиграл.
mr.testo
Цитата(Ambal @ 7.1.2009, 0:43) *
Я бю головой в нос а потом рукой в подбородок в большенстве случиев бить больше ненадо. Розбил нос 50% боя уже выиграл.

ага, если только соперник не боксер. icon_mrgreen.gif
feedback
Это да. Если человеку нос ломали неоднократно, ты его этим не впечатлишь
Ogreen
Эх...умельцев то сколько.

Парень спросил как сложить кулак, а тема уже скоро до приемов каратэ дойдет.
dmg
Совет от КМС по боксу...

бейте первым и коленом в пах... Очень отрезвляет....Меня так сложили 1 раз))) Больше не попадался=)
S.T.A.L.K.E.R.
много ответов! но я так и ничево не понял! большой палец куда ложить? какой частью кулака бить лучше всево? в какую часть голови удари самие сильние? чтоб сорнику било очень больно!
feedback
Ептыть, разжевали уже по самое не могу. Лучше русский учи, а не сорникам больно делай.
S.T.A.L.K.E.R.
я из Украини! потому по руски плохо пишу!
Ambal
Палец нужно ложыть сверху не в коем случие зажымать в нутри.бить нужно либо в нос либо в подбородок можно в глаз но не так ефективно
alexeyborzov
Всё это не то, надо делать так---хватаешь СОРНЯК рукой и выдёргиваешь с корнем. icon_mrgreen.gif
dmg
При прямом ударе основанием ладони, бей в подбородок...
При боковом ударе ладонью бей в основание нижней челюсти.

Удар кулаком....



Если грамотно бить в бровь, сделаешь сечку... С ней неподерешься... Максимум еще 20секунд.
Не забывай про печень... При ударе в печень у противника ноги заплетаются сходу))
Снизу в солнечное сплетение(если противник не закрыт) Роняет тут же.

Удар ногой по голени, удар ногой в колено...
S.T.A.L.K.E.R.
спасибо dmg!
dmg
Вообще я тренеру обещал плохому не учить)))
feedback
Ладно, хорош над грамотностью глумиться, раз он не русский.
Uri34
купи се ствол и не парься
feedback
Какой накуй ствол в 14 лет?
Пистолетик пластиковый?
Ogreen
Както разговаривали с другом, с продовцом пневматических пистолетов.
Он сказал, что у нас закон о самозащите очень шаткий, и за всякое травматическое оружие, сажают на ура.

Да и потом, тут явно попахивает какимито школьными обидами, так что ножи, пистолеты, кастеты, шокеры, балончики и т.д.
Из другой оперы.
МАРТЫН
Когда дело доходит до махыча, то как-то не думается о том, как садануть. Главная задача насувать побольше, чтоб обратно не прислали.
Времени как правило нет прицелиться и подумать как ударить, костяшками или основанием ладони.
Когда бьют по роже, эти мысли в голову уж точно не лезут.
Immortal79
Цитата(Ogreen @ 9.1.2009, 15:04) *
Както разговаривали с другом, с продовцом пневматических пистолетов.
Он сказал, что у нас закон о самозащите очень шаткий, и за всякое травматическое оружие, сажают на ура.

Да и потом, тут явно попахивает какимито школьными обидами, так что ножи, пистолеты, кастеты, шокеры, балончики и т.д.
Из другой оперы.


Скажу больше. Травматика - вообще не тема. Зимой останавливающее действие = НУЛЮ. Если не повезет в глаз попасть. А там уже вероятность срока офигенная. Против хорошо датого - тоже стремно. Против суръезно настроенной группы - самоубийство. Отбиться не получится, а пиздить после такой попытки будут с особым цинизмом.
Кому интересно, на ганз.ру сходите. Там народ почти все девайсы оттестировал на людях и не только. Картинка удручающая.

Если же речь шла про боевой ствол, то советчик вообще МУДАК.

Мнение мое, но в данном случае ПРАВИЛЬНОЕ.
Ogreen
Да и ещё.
На понт взять своей пуколкой, газовой или нет, тоже не во всех случаях получится.

Ибо, на всех муляжах настоящих пистолетов, например ПМ, сбоку имеется соответствующая наклейка, которую сдирать, запрещено законом, в противном случае, пистолет у вас имеют право изъять.
Также запредено ствол затирать, короче всячески придавать оружию, натуральный вид.
redberret
Цитата(МАРТЫН @ 9.1.2009, 16:09) *
Когда дело доходит до махыча, то как-то не думается о том, как садануть. Главная задача насувать побольше, чтоб обратно не прислали.
Времени как правило нет прицелиться и подумать как ударить, костяшками или основанием ладони.
Когда бьют по роже, эти мысли в голову уж точно не лезут.

Поэтому лучше делать это до драки, не в панике.
Я говорю о тренировках.
Я дома бью бетонную стену, после того, как к такой боли привык, удар по человеку для меня вообще незаметен.
А вообще я придерживаюсь дипломатии и тебе советую делать так же)
Но случаи бывают разные...
МАРТЫН
Дяде в 100 кг весом твой удар тоже ущерба много не нанесёт.
ПОСОВЕТУЮ тебе плюнуть на дипломатию и на свою стену, а взять полено и е...ануть ему со всей дури!
Я к тому, что уже давно не маленький мальчик и такими советами меня не удивить.
redberret
Можно и так)
dmg
2 МАРТЫН...

Если бьешь первым, то есть время и прикинуть как ударить... И какую серию замутить.

Но ты прав, все надо отрабатывать и нарабатывать, чтоб не забывалось в реальном бою.
МАРТЫН
Поэтому боксёров и надрачивают до автоматизма.
feedback
Набивка кулаков об стены это действительно дешевые понты, т.к по настоящему сильный удар об бетонную стену скорее всего попортит руку идиоту - бетонная стенка всяко прочнее чем кости, а энергия удара по умолчанию должна погасится обо что-то. Мало того, такая, с позволения сказать, тренировка скорее всего приведет к серьезным болячкам в суставах. Во всяком случае, если этим заниматься самостоятельно. Да, неоднокартно слышу что мол кирпичи и бетон ломают кулаками и башкой, но в реале никогда этого не видел, и понятия не имею как этому учат.
Поскольку в махаче действительно не думаешь чем бьешь, стоит отрабатывать правильный удар на боксерских мешках. Чтобы бить на автомате. Причем, в бинтах, а не голыми руками. Почему - см. выше.
Бой 100кг кабан vs. 60-70 кг дрищ может иметь самый разный исход, в зависимости от уровня подготовки сторон. Вес и мышечная масса это конечно преимущество (очень нефиговое кстати, стоять против противника хотя бы на 20кг тебя тяжелее - то еще удовольствие), но голени, колени, нос и затылок остаются слабыми местами и у здорового качка.
Травматика далеко не вся говно.
Читал я такую историю.
Стояла себе девочка на остановке, останавливается рядом с ней машина, выходит оттуда горец и приглашает ее проехаться. Весьма нетактично приглашает, и очень навязчиво. Девочка, не будь дурой, стреляет ему из "Стражника" в пах. Тот - корчах на землю. Из машины выскакивает друг пострадавшего и огребает в корпус из того же стражника.
Итог: у первого ловеласа разможжение яичек и травма полового члена, у второго - сломано ребро. Девочка жива-здорова. Вроде не сидит.
Сам общался только с Иж-79, думаю что выстрел в хохотальник урезонит и датого(кроме резиновой пули еще и пороховые газы). Только вот за это срок дать могут, как за превышение самообороны.
Про метки на муляжах в первый раз слышу. Имею пневматическую копию АК-74М, даже знающий человек не с первого взгляда отличит от настоящего. Проблем с милицией не возникало никогда.
На ММГ так же не видел никаких наклеек, кроме малозаметных чекух, которые врядли кто-то внимательно будет рассматривать.
Но поскольку травматика и ММГ действительно могут оказаться у любого лоха размахивать ими не стоит - не все поверят.
redberret
Может быть ты и прав, но так я приучаю себя к боли.
Но совету последую...
Ogreen
Вроде не сидит... это только если свидетели нашлись, ну или может потому что случаи нападения женщин на мужиков, случаются крайне редко xD
А так, попробуй потом докажи, что тебя кто то спровацировал на такие травмы, что 1 стал имотентом а второму рбера сломал, а у самого ни фингала ни чего.

Они просто заявят, шли мимо, плечем задели, он развернулся и начал стрелять.
redberret
Ехали на машине, крылом задели, вышли извиниться, а она начала стрелять)))
feedback
redberret, ты так скорее себя к артриту приучишь.
Лучше бинты + мешок/лапы.
Я одно время для самозащиты таскал короткий обрезок арматуры, он же "кукушка". Помещается в карман, если навострится в березе оставляет вмятину около сантиметра глубиной. На людях проверять не доводилось.
redberret
Я же сказал, что последую совету)
dmg
Я не знаю, можно ли распространять ссылки....
посмотрите....http://www.youtube.com/watch?v=wgZgZzuCrT8&NR=1
feedback
От души))
Кстати, есть один хороший финт - первую атаку направлять в руки противника, раскидывая их в стороны или сбивая вниз двумя руками. После чего незамедлительно бить в репу.
redberret
Парень в шоке)
S.T.A.L.K.E.R.
всем спасибо! я сам нашол в инете то что искал! кому интересно прочтите здесь:

http://www.combats-online.ru/articles/art4.aspx
duma
Цитата(dmg @ 7.1.2009, 13:51) *
Бить нужно не рукой... А корпусом... плечом... Тогда удар будет инерциальный...
Потому что удар идет 2мя костяшками

И как же ты собрался бить без рук корпусом и плечом? icon_biggrin.gif И удар необязательно наносить двумя костяшками! Смотря куда бьешь и зачем!!!
redberret
Наносить удар- кулаком, а бить всем телом.
Вопрос глупый, кому надо- тот понял...
terexov81
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. @ 7.1.2009, 9:42) *
как сложить правильно кулак что б при ударе не поламать пальци не вибить кисть?

Ну ТЫ че,Рэмбо,кого бить собрался???
terexov81
Цитата(untill @ 7.1.2009, 13:43) *
Удар наносить костяшками большого, безымянного и мизинца.

Не верно!!!! Мезинец и безимяный слабые пальчики...Как и их кентуса.


И вообще это нужно спросить у "Комнатного Качка",есть один чувак у нас на сайте,грамотный боец,может стилю тигра научить icon_biggrin.gif
квартирный качок
Цитата(terexov81 @ 7.2.2009, 9:14) *
Не верно!!!! Мезинец и безимяный слабые пальчики...Как и их кентуса.


И вообще это нужно спросить у "Комнатного Качка",есть один чувак у нас на сайте,грамотный боец,может стилю тигра научить icon_biggrin.gif

В стилях я разбираюсь слабо, но по опыту могу сказать - в голову лучше бить открытой ладонью. Один раз ударил в голову (без перчаток) кулаком - ощущение, что бьёшь железную кастрюлю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.