Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подоражание спортпита
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3
redberret
Долг долгом, развитие развитием...
Immortal79
А ты не долги смотри. Ты долю на рынке смотри. Импорт смотри.
Туда все продають. Песдетс там - круги по воде. Смоет всех нах.
Не дадуть того, не позволють.
Ogreen
Какже не смотри на долги ?) Страна банкрот !! Как она обанкротилась, если такая экономика заипатая ?)
redberret
Страна жила в "долг".
Все началось из-за ипотечного кризиса в '06-'07 годах.
Ogreen
Ёптыть, давайте тоже в долг жить !.
А чуть что, туда нападем...сюда нападем.
Какие проблемы ?)
Immortal79
Цитата(Ogreen @ 5.2.2009, 4:00) *
Какже не смотри на долги ?) Страна банкрот !! Как она обанкротилась, если такая экономика заипатая ?)


Ны буду я читать лекциев по макроэкономике...

Так, пример один.
Раньше у денюжков был золотой эквивалент. На каждую бумажку был кусочек золота.
Поэтому денюжки "вникуда" не девались. В одном месте убыло - в другом прибыло.
А сейчас денюжки - енто просто бамажки. и, по взаимной договоренности, считается, что они чегой-то стоят.
Так вот, произошел эффект мыльного пузыря. Надувалось, надувалось... И "схлопнулось". В результате - нарушение закона сохранения. денюжек нет ни у кого.
То есть, схлопнулась финансовая система. Сфера производства и услуг осталась. И действительно, мощнейшая. А вот денюжков...

Сорри, если мудрёно. пытался понятно.
Ogreen
Цитата(Immortal79 @ 5.2.2009, 5:11) *
Ны буду я читать лекциев по макроэкономике...

Так, пример один.
Раньше у денюжков был золотой эквивалент. На каждую бумажку был кусочек золота.
Поэтому денюжки "вникуда" не девались. В одном месте убыло - в другом прибыло.
А сейчас денюжки - енто просто бамажки. и, по взаимной договоренности, считается, что они чегой-то стоят.
Так вот, произошел эффект мыльного пузыря. Надувалось, надувалось... И "схлопнулось". В результате - нарушение закона сохранения. денюжек нет ни у кого.
То есть, схлопнулась финансовая система. Сфера производства и услуг осталась. И действительно, мощнейшая. А вот денюжков...

Сорри, если мудрёно. пытался понятно.

Ну про золотой эквивалент, это чукча знает, чукча умный !.
А кто и как решал, чья деньга сколько на рынке весить будет, вот это мне не понятно.
Immortal79
Цитата(Ogreen @ 5.2.2009, 4:15) *
А кто и как решал, чья деньга сколько на рынке весить будет, вот это мне не понятно.


Докуища параметров.
1. Состояние платежного балланса экспорт/иморт
2. доля непроизводительных расходов в ВВП
3. Состояние фондового рынка
4. Обеспеченность товарной массой
.......
101. Элементарная психология, наконец.

Пример. Дай мне 5 минут эфирного времени на ОРТ, я рубль в 2 раза обвалю. Расскажу, что через 2 недели деноминация или еще какая хрень. Результат - ажиотажный спрос на валюту, резкое снижение ЗВР.... Курс ниже плинтуса.

Заметь, в реальном секторе экономики при этом НИХРЕНА не изменится. А финансовой системе - песдетс.

Сложно.
Rino_86
после возникновения кризиса, тоже стал интересоваться этими новостями и следить за продолжением событий... видел передачу где говорилось что доллар - это просто бумага, ее печатают просто так, не выпуская никакую продукцию. И говорилось что в США производят около 20% мирового продукта, а потребляют они 40%. и все это покупают за обычную бумагу.
Если всем это известно, то почему продолжают пользоваться бумагой, ясно же что с такими темпами печати расплачиваться долларами будут уже в килограммах?
Ogreen
Выход вижу тока 1.
Захватническая война xD

Америкосы на этом шаре, лишние.
dmg
США определяет цену на нефть... т.к. они и Китай основной потребитель...
А цена на нефть на уровне 140 - это не нормальная цена, она тормозит развитие ВСЕЙ мировой экономики...
Теперь о нас... Мы НИХРЕНА не производим. Кроме оборонки. РФ сидит на нефтяной игле намного сильнее чем СССР в конце 80х.
последние 8 лет сделали ставку на цены на нефть, производство не развивали нихрена.

Населению "раздавали" нефтедоллары.
Простой закон - состояние экономики = состояние автопрома....


Сравните немцев, японцев, крайслер и ЛАДУ. Все станет ясно.
Наша экономика только продает ресурсы... Поэтому мы зависим от доллара, а не доллар от нас.
Производительность труда и автоматизация производства в РФ, НА САМОМ низком уровне в Европе.
Ogreen
+1 Скорой переселимся обратно в пещеры.
Надо пи...ть амерекосов пока есть такая возможность xD.

А что касается автопрома... при Сталине (как бы я его не ненавидел) но пля в то время когда во всем мире выпускают автомобили бизнес класса, а у нас сраную Калину, весь автоВАЗ уже к стенке бы поставили и растреляли нахер.
Неужели нет ресурсов чтобы выделить их на разработку нармальных автомобилий.... стока бабла на этом за бугор уходит, ппц просто.
Konctantin
Цитата(dmg @ 5.2.2009, 4:11) *
to Konstantin

стоит ли сравнивать другие страные с разной экономикой с нашей страной? если бы все было однотипное, то был бы либо полный крах, либо полный взлет, Это ты поменьше смотри орт
dmg
Это вообще к чему?)))
Я тебе про то, что кризис еще не начался, а ты мне про какие то неоднотипные страны)))
Учись спорить)

У меня дома телевизора нет...Я в основном читаю)))
Konctantin
Цитата(dmg @ 5.2.2009, 9:03) *
Это вообще к чему?)))
Я тебе про то, что кризис еще не начался, а ты мне про какие то неоднотипные страны)))
Учись спорить)

У меня дома телевизора нет...Я в основном читаю)))

ты там просто написал что стоит посмотреть что сейчас в англии и гдето там еще, а то что ты говоришь что кризис еще не начался, то я несоглашусь, точнее частично несоглашусь, потому что сейчас идет небольшая волна, а самая сильная ожидаеться ближе к лету, вот как)))
dmg
Во первых, там нет ни слова про Англию, ты даже не читаешь.
Во вторых, НАЧНЕТСЯ когда кончатся ЗВР.
HeiSt
Тут я так понял люди неплохо разбираются в экономике (ну или просто наученые 91 годом), дык вот уже в принципе понятно что мы в (_O_) и выберемся оттудава не скоро.... вопрос: че с деньгами то делать? Как бы не особо хотелось бы остаться без денег и начинат все с 0.... и исче кстати, я так понял нас ожидает дефолт (шо це таке я так до сих пор и не поняль)... значит ли это шо опять выпустят деньгу нового образца и усе останутся без денег?
Зы простите чукчу, у мня тока первый год экономика icon_redface.gif
r3b0t
HeiSt, я бы сейчас хранил деньги в евро или в долларах. А то, что мы в жопе - это так. На преодоление экономического кризиса, который длился год, требуется 2-3 года.
HeiSt
Цитата(r3b0t @ 7.2.2009, 6:59) *
HeiSt, я бы сейчас хранил деньги в евро или в долларах. А то, что мы в жопе - это так. На преодоление экономического кризиса, который длился год, требуется 2-3 года.

У мня конешн тож такая мысля была, да вот только говорят что они в скором времени так же резко начнут обесцениваться, как и начали расти.... исче была мысля насчет цвет металлов...
r3b0t
HeiSt, по поводу бакса и евро, сейчас прогнозируется их рост. Во всяком случае, в Украине и в России. Местную валюту этих стран я бы точно не держал.
HeiSt
Цитата(r3b0t @ 7.2.2009, 7:20) *
HeiSt, по поводу бакса и евро, сейчас прогнозируется их рост. Во всяком случае, в Украине и в России. Местную валюту этих стран я бы точно не держал.

А куды ж деваться? я все покупаю за рубли, и продаю тоже.... ставить цену в долларах более чем смешно, у нас всего лиш село в 100 тыщ населения.... исче вон че интересуеть: по телеку слышал что доллар это туалетная бумага... я в этом в принципе никогда не сомневался, но почему? там было что-то о том что каждая купюра должна быт подкреплена золотым стандартом.... или как-то так... шо це значит?
r3b0t
HeiSt, а то что, фонд федерального резерва (частная контора) печатает долларов, сколько хочет и весь поток инфляционных баксов идет на восток. Американцы за свою бумажку покупают нефть, товары импорта. А сколько стоит напечатать миллион долларов? Явно дешевле, чем добыча нефти.
Ogreen
Еслибы они так делал, их должна была уже постигнуть наша участь. И в таких долгах бы они не сидели.
Devastator
По поводу доллара и США-советую посмотреть док.фильм Дух Времени -2(Zeitgeist-2) снятый немцами. Там про финансовую систему все подробно описано
kult
По поводу повышения цен на абонименты...У нас все без изменений,зато в прайсе появилась новая услуга,составление программы-500р.Я аж ох...ел.
Ogreen
Цитата(kult @ 7.2.2009, 10:51) *
По поводу повышения цен на абонименты...У нас все без изменений,зато в прайсе появилась новая услуга,составление программы-500р.Я аж ох...ел.

Хаха, вот он великий гений коммерции icon_smile.gif
redberret
Цитата(kult @ 7.2.2009, 10:51) *
По поводу повышения цен на абонименты...У нас все без изменений,зато в прайсе появилась новая услуга,составление программы-500р.Я аж ох...ел.

У меня в тренажерки это 200 стоит)
+Составление режима питания тоже 200.
У меня в треньке абонементы стали безлимитными.
Раньше 8 занятий 600р, щас сколько хочешь занятий 800.
kult
Прикольно,я плачу 1650р за 12тренеровок. И скидывать не собераются. Зато будут убирать администраторов и сокращать инструктаров.
Баритон
Цитата(HeiSt @ 7.2.2009, 8:52) *
вопрос: че с деньгами то делать?

Можно избрать классический вариант и хранить деньги в трех валютах: доллар, евро, рупь!
В таком варианте уж точно не проиграешь. Но на данный момент скорее всего лучше не рыпаться, т. к. ситуация крайне не стабильная и может измениться в каждую секунду.
HeiSt
Цитата(Баритон @ 7.2.2009, 12:37) *
Но на данный момент скорее всего лучше не рыпаться, т. к. ситуация крайне не стабильная и может измениться в каждую секунду.

В принципе то понятно, да только вот и доллар и евро каждый день нехило так растут а соответственно чем ближе лето (как многие считают именно лето и станет развязкой) тем все не выгоднее покупать евро.... просто думал перевести какую-то часть деньгов в Евры а остальное использовать и даж если не успею последние деньги перевести в че-нить, все равно не останусь ваапще с пустыми карманами и мона будет пото потихоньку начинать заново....
Исче вопрос неграмотного чукчи: я так понял ежели доляр и евро опять начнут падать страна буит спасена или нет? или все равно всему свистец?
Баритон
Цитата(HeiSt @ 7.2.2009, 14:45) *
Исче вопрос неграмотного чукчи: я так понял ежели доляр и евро опять начнут падать страна буит спасена или нет? или все равно всему свистец?

Ты же сам говорил, что Россия в попе... И я считаю кризис тут не причем... Пока Едоросы у власти, нас не спасет даже подъем рубля до небывалых высот...
А вообще, лучше станет, когда эти валюты стабилизируться! icon_wink.gif
HeiSt
Цитата(Баритон @ 7.2.2009, 12:52) *
Ты же сам говорил, что Россия в попе... И я считаю кризис тут не причем... Пока Едоросы у власти, нас не спасет даже подъем рубля до небывалых высот...
А вообще, лучше станет, когда эти валюты стабилизируться! icon_wink.gif

Ну кароч, пощель я читать Экономику для чайников.... icon_razz.gif
Konctantin
Цитата(HeiSt @ 7.2.2009, 12:45) *
В принципе то понятно, да только вот и доллар и евро каждый день нехило так растут а соответственно чем ближе лето (как многие считают именно лето и станет развязкой) тем все не выгоднее покупать евро.... просто думал перевести какую-то часть деньгов в Евры а остальное использовать и даж если не успею последние деньги перевести в че-нить, все равно не останусь ваапще с пустыми карманами и мона будет пото потихоньку начинать заново....
Исче вопрос неграмотного чукчи: я так понял ежели доляр и евро опять начнут падать страна буит спасена или нет? или все равно всему свистец?

если наша страна будет продавать нефть за рубли, то тогда все будет окей, а если все расчеты будут по прежнему вестись в долларах, то подъем рубля не сильно спасет
Star4e
а сейчас какая ситаация с ценами? сильно выросли? недавно зашел у нас в отдел, продают наше в основном - от выбора глаза разбежались - Атлант, HardMass, Universal, но что-то цена смущает - 300 - 350 р за кг 85%-го, это дешевле куриных грудок.....
воФка
Цитата(Star4e @ 8.2.2009, 2:56) *
а сейчас какая ситаация с ценами? сильно выросли? недавно зашел у нас в отдел, продают наше в основном - от выбора глаза разбежались - Атлант, HardMass, Universal, но что-то цена смущает - 300 - 350 р за кг 85%-го, это дешевле куриных грудок.....


Потому что это не спортпит, а дерьмо куриное!
redberret
Вот и поднялись цены в авитеспорт. Ладно успел купить по старым...
Smitjym
Цитата(redberret @ 15.2.2009, 9:05) *
Вот и поднялись цены в авитеспорт. Ладно успел купить по старым...
Ну вот, а ты мне не верил и ссылки присылал.А я про это еще до нового года говорил и предупреждал.
redberret
Верил я, верил)
Просто в то время цены ещё не повысили и кто с москвы тот мог купить там.
redberret
Опять цены подняли, ну пипец...
Nicola-nvidia
Сегодня и я схожу гляну цены на спортпит. У нас в Хохляндии давно настал п...ц. Меня ушли в отпуск (слава богу в тарифный). Уровень безработицы ох...й. У вас в России еще нормалек. У кого какие бренды спортпита внушают доверия?
dmg
SAN. dymatize.
r3b0t
да в России, судя по отзывам тоже ничего хорошего. Жопа сейчас везде
Smitjym
Цитата(Nicola-nvidia @ 19.2.2009, 1:54) *
Сегодня и я схожу гляну цены на спортпит. У нас в Хохляндии давно настал п...ц. Меня ушли в отпуск (слава богу в тарифный). Уровень безработицы ох...й. У вас в России еще нормалек. У кого какие бренды спортпита внушают доверия?
САН,ПЕРФОМАНС,MHP,АСТ,ВИТА ЛАЙФ. У остальных только некоторые вещи.
Smitjym
Ну что братцы кролики,опять херовые новости,в связи с постановлением правительства от хуй знает какого числа решено ввести новые таможенные пошлины на спортпит.Решение лоббировал враг всего российского спорта Онищенко.Ждите подорожание продуктов на 15-25%.Выкрики некоторых чайников что де ничего не дорожает не уместны,на складах еще есть маленько старых запасов,через месяц полтора начнется я думаю полный пиздос с ценами.
Suhoff
все таки ведь и придется переходить на 10-ок яиц в день и кило кальмаров icon_biggrin.gif
kabantejay
ребят привет, я из украины, а есть у вас в России сервисы какие-то ну типа прайсовых агрегаторов по спортпиту, ну чтоб выбрать сравнить где дешевле? ато цены дикие просто...
Пончик
Цитата(kabantejay @ 19.2.2017, 5:34) *
ребят привет, я из украины, а есть у вас в России сервисы какие-то ну типа прайсовых агрегаторов по спортпиту, ну чтоб выбрать сравнить где дешевле? ато цены дикие просто...

Думаю, цены сейчас в переводе на € одинаковые и для России и для Украины.
kabantejay
Цитата(Пончик @ 20.2.2017, 9:12) *
Думаю, цены сейчас в переводе на € одинаковые и для России и для Украины.


да не, это ты загнул, у нас все равно пока дешевле, например с тем же 5лб или росийским fitnessbar посмотри их цены и сравни с нашими например на том же hotline.ua или вот, новый появился: sportpit.kiev.ua и сравни тот же WHEY GOLD STANDARD - минимальная цена 1325 грн, средняя по 15 магазинам ну примерно 1450 грн.

а фитхелс и фитнесбар - 3800-3900 руб. соответственно =(((
Леня
Цитата(kabantejay @ 22.2.2017, 11:18) *
да не, это ты загнул, у нас все равно пока дешевле, например с тем же 5лб или росийским fitnessbar посмотри их цены и сравни с нашими например на том же hotline.ua или вот, новый появился: sportpit.kiev.ua и сравни тот же WHEY GOLD STANDARD - минимальная цена 1325 грн, средняя по 15 магазинам ну примерно 1450 грн.

а фитхелс и фитнесбар - 3800-3900 руб. соответственно =(((


реклама)) на всех форум этот агрегатор рекламируют. Не пойму только зачем на русских, если питание в киеве?
и вам вроде правый сектор запрещает на русском говорить!!)) нарушаешь! icon_twisted.gif
LINZ
Ещё одно слово о политике и идёте в баню!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.