Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Челюсти и силовой тренинг.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
feedback
Столкнулся с весьма необычной проблемой.
Неделю назад начал болеть челюстно-височный сустав. Один причем. В начале особого внимания не обращал, а потом он разболелся весьма ощутимо, и начал хрустеть при сильном открывании рта. Мало того - при открывании рта сустав начал выходить из суставной сумки, да так, что это не только прощупывалось но и было видно со стороны.
Покумекал я, да поперся в челюстно-лицевому хирургу.
И выяснилась какая интересная вещь. Оказывается, при работе с большими весами перегружаются... челюсти. При нормальном прикусе это не критично, а если он не очень правильный развивается дисфункция челюстно-височного сустава. Впрочем проблема решается просто - на тяжелых подходах следует одевать боксерскую капу (естественно, подогнанную под челюсть)
Так что, если есть проблемы с прикусом - покупайте капы, стоят они раз в 20 дешевле, чем консультация ЧЛХ с рентгеном.
Вот такие пироги.
frozen_memory
да уж, здорово тя угораздило......кстати тоже замечал что после тренинга , когда домой иду челюсть болитicon_smile.gif
feedback
Страшного в этом ничего нет, но весьма неприятно. Дуй за капой, раз такое дело.
Фрай
Первый раз слышу такое о_О Не могу только понять... Каким образом тяжелый подход влияет на челюстно-височный сустав?
Ambal
Да я когда-то об этом слышал. Но у меня с привкусом все ок. icon_biggrin.gif
feedback
Я вот тоже о треньках в самую последнюю очередь подумал. А дело вот в чем: в нормальном состоянии челюсти у человека чуть расжаты, и нагрузки на суставы практически нет. При подъеме тяжестей человек рефлекторно сжимает зубы, и нагрузка возрастает. При правильном прикусе проблем как правило не возникает, а если же он неправильный - то челюсть от нагрузки смещается, что и приводит к проблемам в суставах.
Это не мои домыслы, а объяснение специалиста из СПБГМУ.
Фрай
Все логично) Благо прикус норм, можн не беспокоитсо)
Лисичка
я тоже про такое читала,только тема была о том,что при больших нагрузках сильно сжимают челюсти=разрушение зубов из за непомерной нагрузки на них.В той статье также рекомендовали каппу одевать.
Excellent
лично я когда делаю тяжелый подход не сжимаю челюсть, просто контролируйте себя и все!
pLUTfu(kEr
а у меня от напряжения зуб раскрошился icon_sad.gif [он не совсем здоровый был]...теперь когда делаю подход вообще никаких признаков напряжения не подаю icon_razz.gif [исключение естессно-работающие мышцы] "контролирую" себя типо...
Русалка
Ах вот почему у меня зуб сломался на 2 части так, что пришлось его удалять, восстановлению не подлежал, лопнул даже корень зуба внутри неба!
Действительно, во время приседов я всегда крепко сжимаю зубы! Капы значит покупать надо, а то вставная челюсть не за горами.... Бррр...
feedback
Девушкам просто не надо заниматься так, чтобы зубы крошились. А то ремонт себя вставной челюстью не ограничется.
Desmouk
Запихни в рот "Эспандер для рук" знаешь как рукоять и качяй мышцы))))) - это прикол)))

А я пробовал норм))))))))))))))))))))только зубы жалко))) icon_mrgreen.gif с Наступающем
Русалка
Цитата(feedback @ 31.12.2008, 16:20) *
Девушкам просто не надо заниматься так, чтобы зубы крошились. А то ремонт себя вставной челюстью не ограничется.

Чтобы набрать вес, а не сбросить лишние кг, без тяжелых нагрузок не обойтись...
feedback
Да я понял уж, что вы не худеете с помощью приседаний.
Просто в силу природных особенностей женского организма веса (без фармподдержки) вы толком не наберете, а вот проблем словить вполне реально. У вас вполне нормальное соотношение рост/вес, к чему парится?
Чрезмерные физические нагрузки ведут к раннему старению у женщин, а вам оно надо? Перекаченный пресс (кстати, при приседаниях/становой нехило растет талия, в моем случае 8см за 4 месяца) может сильно осложнить роды, тоже радость сомнительная.
Уже молчу про то, что накаченная женщина выглядит мягко говоря не привлекательно. Рельефное подтянутое тело это замечательно, а вот танк с руками по 35-40 см выглядит ужасно.
Десмоук, некоторые в лампочки в рот засовывают наспор. Можешь попробовать, только за последствия я не отвечаю. С наступившим)))
Desmouk
)))))Нет уж спасибо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.