Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЖО ВЕЙДЕР
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Методики тренировок
Страницы: 1, 2, 3
ВПИХ
Начиная занимать ББ имел перед собой одну книгу - Джо Вейдер "Система строительства тела". Там он предлагает свои программы. Занимался я по ним 2 месяца. Набрал 6 кг. Рост мой 185см. Жим, стан. и присед. смехотворный, т.к. занимаюсь дома и пока не хватает блинов.

Хотел бы узнать ваше мнение об этих программах. Почему я спрашиваю... прочитал недавно МакРоберта "Думай". Там он говорит, что начальные программы для любителей(проработка всех групп мышц) должны состоять из 6-7 базовых упражнений. У Вейдера 12-13. Стоит ли сократить программу Вейдера(1, 2, 3 плакаты)?
peter
Эх Джо Вейдер...ну это классика,многие с него начинали...я считаю тебе как качку начинающему icon_smile.gif можно начинать и с его программ,на них выросло много звёзд того времени,ну а потом будешь черпать что то полезное и из других источников...
Жданов
Проги Вейдера полная херня как и он сам, бессексуал гребаный.
peter
Жданов,помоему его сексуальная жизнь здесь ни причём...
r3b0t
Вейдер точно не выбор натуралов (млять тут получаеца двусмысленно) icon_biggrin.gif , а особенно новичков
Жданов
Мне наоборот кажется, что Джо натурал по этому и дожил до своих лет.
r3b0t
а химики мало живут? =) тоже порядочно могут прожить
Panteo
Вы бы вместо того чтобы балаболить, помогли бы человику ответить на его вопрос.Абасрать старину Джо все могут, а опровергнуть его систему х..!
Kanefron
Считаю что для новичка само то вейдер. Первые месяцев 6. Привыкнуть к железу, выработать нужную координацию для упражнений. И чуть чуть массы набрать.
А уже дальше заниматься по "классическим" бодибилдерским сплитам (программ тренировок на форумах очень много).

А макроберта лучше сожги icon_smile.gif Эта натуральная чушь тебе ничего не даст.
r3b0t
По программе Вейдера новичок себя только покалечит. icon_mrgreen.gif
Жданов
Цитата(r3b0t @ 29.8.2007, 7:15) *
а химики мало живут? =) тоже порядочно могут прожить

Ну химию он не юзал я думаю. Надо хотябы на Арни посмотреть, Лу Фкринье, братья Менцер, Стив Ривз, Франко Коломбо вот они точно юзали. А Джо даже рядом с ними не стоит и такого тела как у него можно и без фармы достич.
Жданов
Цитата(Panteo @ 29.8.2007, 21:27) *
Вы бы вместо того чтобы балаболить, помогли бы человику ответить на его вопрос.Абасрать старину Джо все могут, а опровергнуть его систему х..!

Бу-га-га, бу-га-га, бу-га-га!!! icon_mrgreen.gif
Да 15 упражнений за одну тренировку это оно, то, что надо культуристу или 2-3 раза в неделю делать все базовые упражнения и еще пяток вспомогательных. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Жданов
Цитата(Kanefron @ 29.8.2007, 22:55) *
А уже дальше заниматься по "классическим" бодибилдерским сплитам (программ тренировок на форумах очень много).

Каким это классическим есле не секрет? icon_mrgreen.gif
Kanefron
2 Жданов
Вы очень враждебно ко всем настроены как я посмотрю.
И не гоже для модератора два сообщения подряд оставлять. Уж кто-кто а вы должны знать о функции редактирования сообщений.

Отвечая на ваш вопрос - под классическими я имел ввиду различные сплиты с общими принципами тренировки: 2-3 упражнения на группу, прокачка группы 1-2 раза в неделю.
Panteo
Цитата(Жданов @ 29.8.2007, 21:39) *
Бу-га-га, бу-га-га, бу-га-га!!! icon_mrgreen.gif
Да 15 упражнений за одну тренировку это оно, то, что надо культуристу или 2-3 раза в неделю делать все базовые упражнения и еще пяток вспомогательных. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


по 15 упражнений там выходит мб с прессом и упражнениями для предплечий и всякой фигней!Так что не фиг тут буагагагагать, если ты конечно не клоун icon_evil.gif
r3b0t
Panteo, ты вот скажи нахрена новичку предплечья и прочий онанизм?
Вообще когда пришел человек зал для него есть только 10 базовых упражнений. Это лучше для набора массы и для адаптации организма к силовым нагрузкам.
Nickle
Мужики, здесь не о чем спорить.
Взглянем на двух всем известных ребят: Майка Ментцера и Арни. Оба приверженцы диаметрально противоположных принципов наращивания мышц (Ментцер - короткий отказный тренинг, Арни - высокообъемный тренинг, вейдеровская система), и ОБА стояли в ряду лучших биллдеров планеты, я думаю с ними и сейчас мало кто сравнится. НО! Они оба юзали химию и именно она дает возможность использовать такие разные способы тренировки и прогрессировать. Говорю это как человек хорошо знакомый с этой кухней. А для натурального тренинга действуют несколько иные законы физики (если можно так выразиться). Натурал должен тренироваться скорее как пауэрлифтер и ориентироваться на рост силовых показателей в первую очередь, и только по достижении высокого уровня в силе (с учетом отказа от химии) и значительной массы тела (а этого можно достичь ТОЛЬКО базовыми упражнениями) натурал может начать использовать разного рода специализированные системы и работу с высоким объемом нагрузки, пампинг и т.п.
maxpain
В настоящее время тренируюсь без программы, щас занимаюсь просто то группам мышц.
Panteo
Цитата(r3b0t @ 30.8.2007, 14:04) *
Panteo, ты вот скажи нахрена новичку предплечья и прочий онанизм?
Вообще когда пришел человек зал для него есть только 10 базовых упражнений. Это лучше для набора массы и для адаптации организма к силовым нагрузкам.

Я это и хотел сказать, что предплечья и пресс там и что нибудь вроде этого, не обязательно.
Жданов
Цитата(Kanefron @ 30.8.2007, 13:44) *
2 Жданов
Вы очень враждебно ко всем настроены как я посмотрю.
И не гоже для модератора два сообщения подряд оставлять. Уж кто-кто а вы должны знать о функции редактирования сообщений.

Отвечая на ваш вопрос - под классическими я имел ввиду различные сплиты с общими принципами тренировки: 2-3 упражнения на группу, прокачка группы 1-2 раза в неделю.

Мы говорим о проге Вейдера, а я по ним 7 мясяцев отбомбил и знаю, что говорю и за каждое свое слово могу ответить.
Жданов
Цитата(Panteo @ 31.8.2007, 15:28) *
Я это и хотел сказать, что предплечья и пресс там и что нибудь вроде этого, не обязательно.

Уважаемый в его книги таких умозаключений нет, а мы пока обсуждаем проги Вейдера, а не проги Panteo.
r3b0t
Panteo, тогда уже это не програ Вейдера =)
Жданов
И тут пацаны соскачили с базара, типа дела. icon_mrgreen.gif
Panteo
Цитата(Жданов @ 16.9.2007, 0:57) *
И тут пацаны соскачили с базара, типа дела. icon_mrgreen.gif

Во-первых я не пацан, тем более для такого человека как ты, просто вы пытаетесь каждого человека(который на ваш взгляд высказывает мнение, не схожее с вашими)уличить в чем-то.Вы говорите не по теме, вы просто придераетесь к словам.

Целую в щечку Жданов icon_mrgreen.gif
Жданов
Да мы такие злобные и коварные. icon_twisted.gif
BES 74
Я по Вейдеру тоже пару кг набрал, проги боле менее, но не то что надо
Punisher
Я начал заниматся по системе строительства тела вейдера чуть больше месяца, до этого постоянно занимался на турнике, брусьях и отжимания. Начал я злоЯ начал заниматся по системе строительства тела вейдера чуть больше месяца, до этого постоянно занимался на турнике, брусьях и отжимания. Начал я жим лежа с 45, приседания-55, становая-55. Теперь у меня через месяц(рабочие веса):жим лежа-68, приседания-90, становая-90, хотя такого уж мышечного прироста я не замечаю. Вопрос:скажите кто нибудь занимается по этой системе и есть ли у него результаты? Заранее спасибо
Vasilisk
ты хочешь тело как у вейдера?icon_smile.gif
Толян
Всю химию в вейдера а вейдера ф топку icon_mrgreen.gif Помоему не для никого не секрет что вейдер Величайший тренер химикозников и его программы на них и расчитаны, если ты химик то у тя довольно жидкие результаты если нет-посылай вейдера к шварцнегеру, потому что скоро будешь наблюдать не только отсутствие прироста мышц и силы, а также и их убыль... читай Менцера, Брукса и Макроберта (в порядке значимости) и слушай Василиска-иногда дельные вещи говорит...хотя после Менцера почти ничего нового icon_wink.gif
Punisher
Не знаю на счет химии, но в том что макроберт полный лох ты можешь убедится из книги Фалеева анти-макроберт!
Толян
А в том что Фалеев полный лох в книге Маркроберта - антифалеев icon_mrgreen.gif Мне както фиолетово и на того и на другого, просто я маркроберта читал и коечто лично мне понравилось яж не говорил что ему поклоняться надо, ориентироваться на здравый смысл нужно а не на этих писак, у каждого могут быть полезные идеи для "своего" круга читателей,почитай - сам реши что тебе ближе и проверяй на практике icon_wink.gif
Жданов
ИМХО, Вейдер отстой, его проги хороши для Арнольда и ему подобным профи, для простых смертных это просто яд и отрава.
Vasilisk
Цитата(Punisher @ 8.1.2008, 17:52) *
Не знаю на счет химии, но в том что макроберт полный лох ты можешь убедится из книги Фалеева анти-макроберт!


обосрать кого угодно можно,но скажу одно, макроберт наставил на путь истинных огромное кол-во людей,дрочивших по вейдеровким прогам,
я не говорю,что любер и фалеев херню пишут в книгах,у них много дельного,но где они были раньше,почему проснулись только после того
как макроберт уже написл свои думай? базара нет,о том,что такое база знали в России и до роберта,но почему то не писали,вот так то,прежде чем шуметь-лох,подумай башкой своей
govlman
Здравствуйте, я у вас новенький. Меня зовут Иван, мне 15 лет. я полгода назад стал заниматься в тренажерном зале, испробовал много систем, как мне сказали "кривых". У меня денег на тренера нет! Можно ли без него стать качком или без него потоп и пустая трата времени. Ведь вот глупа у мя абон на год 8500 стоит а месяц с тренером 9600. нах мне плотить на столько больше??! Я сейчас нашел книгу Вейдера "Система строительства тела"! Скажите прочитал ее взял его систему он пишет что 1 месяц 1 подход 8 раз. 2 месяц 2 подхода по 8 раз. 3 месяц 2 подхода 5 и 9 раз! Я не доконца понял с однятием веса, когда можно вес увеличивать!?
И еще, пожалуйста оцените ссистему:
1 день
1 Жим штанги, лёжа на горизонтальной скамье
2 Разведение рук с гантелями в стороны, лёжа на горизонтальной скамье.
3 Подъём рук с гантелями через стороны стоя
4 Жим штанги из-за головы сидя
5 Приседание со штангой на спине
6 Выпрямление ног с металлическими сандалиями сидя
7 Сгибание ног с металлическими сандалиями стоя
8 Упражнение для мышц шеи во всех направлениях
9 Тяга штанги к животу в наклоне
10 Сгибание рук со штангой стоя
11 Выпрямление рук в локтях со штангой лёжа (французский жим лёжа)
12 Сгибание рук с гантелями, сидя на наклонной скамье
13 Подъём туловища по сокращённой амплитуде из положения лёжа
14 Подъём ног лёжа, на наклонной скамье
15 Подъём на носки со штангой на спине
2 день
Подъём штанги на грудь
Тяга гантели в наклоне одной рукой
Опускание согнутых рук со штангой за голову лёжа («пуловер»)
Жим штанги с груди стоя
Тяга штанги узким хватом к подбородку стоя
Подъём рук через стороны в наклоне
Сгибание руки с гантелью с опорой локтем в бедро
Выпрямление руки в локте назад в наклоне
Сгибание рук со штангой в запястьях хватом снизу
Подъём туловища по сокращённой амплитуде из положения лёжа
Подъём на носки со штангой на спине
Выпад вперёд одной ногой со штангой на спине
3 день
Приседание со штангой на спине
Выпрямление ног, сидя на специальном устройстве
Сгибание ног, лёжа на специальном устройстве
Становая тяга штанги
Тяга штанги к животу в наклоне
Жим штанги, лёжа на наклонной скамье
Жим штанги узким хватом, лёжа на горизонтальной скамье
Жим штанги из-за головы сидя
Подъём штанги или гантели вперёд в прямых руках
Выпрямление руки в локте вверх, сидя (французский жим сидя)
Попеременное сгибание рук с гантелями сидя
Сгибание рук со штангой обратным хватом стоя
Подъём рук через стороны в наклоне
Подъём на носки в ходьбе со штангой на спине
Подъём туловища по сокращённой амплитуде из положения лёжа
Подъём ног, лёжа на наклонной скамье
BES 74
Прогу надо урезать раза в 2,5, прога дяди Вейдера.
Yra
Эта программа расчитана на то, что ты употребляешь стероиды.
А для натуралов она не подходит.
Потом, чтобы с тренером заниматься нужно всего 1100 доплатить. По этому не занимайся ерундой, и иди к тренеру.
На форуме можем что-то раскритиковать, подсказать, ну а программу написать каждый может, только все по разному занимаются.
misterio
нет. я тут поднял себя из под стула чтоб написать спасибо icon_smile.gif не то что поржал а просто умер со смеху.
а ребята до меня правильно отписали. прога - гумно. урезать раза в 7. да да. в 7 раз. ну минимум в 5.

а про тренера - забудь. если ты малый не дурак - ты можешь сам изучить и понять эту науку и сделать себя сам. а мы поможем.
советую начать с прочтения тем на самом верху этого раздела. Успехов.
НИКОЛАЙ
если для натурала прога-то быстро себя загонишь чем результат пойдёт вверх icon_biggrin.gif ( да прога для людей употребляющих стероиды)
govlman
А какие стероиды?) лан шучу! Прога тоесть не для натуралов! А я то думаю че там тренеровка ножки поднимать! На мя все качки как на гея смореть стали, все верно! Тренер стоит не 1100, а 9500 каждый месяц.
А как у резать программу что можно вынести, а что добавить. icon_exclaim.gif
govlman
Ребят посоветуйте какие нибудь статьи,книги или конкретные программы для набора мышечной массы!
BES 74
Составь лучше сам, эту прогу выкинь из головы, делай базу, от нее масса прет.
govlman
А я составлял! получалось так понедельник руки и плечи, среда ноги и грудь, пятница спина и трапеции и шея! Но я побаялся, ведь сам составил вдруг расти не будет!
govlman
У меня появились новые вопросы;
1 когда и насколько повышать вес.
2 Чем жертвовать весом или количеством раз
BES 74
Значит так делай в каждом подходе 8 - 10 раз, вес подбирай такой чтоб последние 2 повторения были отказными, а еще лучше будет если тебя кто нибудь будет страховать и если не можешь доделать ети последние два повтора тебе помогут
govlman
у мя есть сраховщик, с другом ходим. Я и делаю 3 подхода 10 в 1подходе,8-2подходе,6-3подходе. А как система нравится?
BES 74
Я не вижу твоей системы, ты написал только сплит, так то вроде нормально, я делаю так: понедельник - жим, разгибание рук на блоке, присед. Вторник - тяга штанги в наклоне к поясу, подтягивание шир хватом, сгибание штанги на биц, молот. Пятница - присед, разгиб ног, жим из за головы, подтягивание обыч хватом, биц/триц суперсет.
govlman
1 день
Жим вверх от груди
Попеременные подъёмы рук с гантелями перед собой
Разводка в стороны
Разводка в наклоне
Подъем штанги на бицепс
Подъем гантели на бицепс стоя
Молот
Французский жим лежа
Отжимания на брусьях
Разгибания руки назад
скручивание
и если есть ресурс 2 шт предлечье сгибатель и разгибатель
2 день
жим лежа
жим лежа вниз головой
Кроссовер
ноги наа тренажерах
и подьем на носки со штангой
3 день
Подтягивания широким хватом
Тяга штанги к поясу в наклоне
Тяга за голову через верхний блок
Тяга к груди через верхний блок
Становая тяга
Тяга блока к поясу сидя
Тяга гантели к поясу одной рукой
подьем на трапецию и шея!
все)
BES 74
Прога слишком большая, забудь про изоляцию вообще, база, база и еще раз база!!!!!! В день делай 2 - 3 упражнения ну максимум 4 - 5, раньше я тоже делал по столько упражнений, поверь, от этого толку мало.
govlman
Вот нашел систему у вас норм? я ее по коментам изменил! Что еще добавить убавить? Что такое сет??
пон:

1. Приседания 4 сета
2. Жим лежа 4 сета
3. Отжимания на брусьях (3 сета без отягощений)
4. сгиб рук со штанг на биц 3 сета.
5. Пресс.

среда:

1. тяга штанги в наклоне 4 сета.
2. Становая 3 сета
3. Тяга блока 3 сета.
4. Гиперэкстензии (2 сета с 10кг блином...не могу больше- искры из глаз сыпятся)
5. французский жим лежа 4 сета

Суббота:

1. Приседания 4 сета
2. сгибание и разгибание ног на трене 4 сета
2,1 на носочках с штангой
3. жим штанги из за головы сидя 4 сета
4. молоток 4 сета.
5. брусья 3 сета
6.Разгибания руки назад 4 сета
BES 74
В понедельник присед поставь в конце трени, так вроде все норм, можешь убрать бицепсы, твое дело, лично я обожаю их бомбить, среда - гиперэкстензии уберай, суббота - молоток и брусья и разгиб руки назад тоже можешь убрать, если силы останутся можешь ее оставить. Сет это то же что и подход, допустим в 1 сете ты делаешь 10 повторов, 2 сет тоже 10, и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.