Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДНЕВНИК
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
smel
Это а есть у кого нить днивничёк культуриста как бесплатная прога что б можнобыло диаграмки строить и тп!!
misterio
IRoNDooM
юзаю её правда не охотно, ибо ломает.
но пока лучшая прога которую видил.
smel
у меня есть эта прога но я там вообще ни понимаю как диаграммы строить!!!у меня правда демо версия!!!
и что значит ломает?
misterio
ломает вспоминать скока чего делал на тренировке и писать в календарь.
а диаграммы она строит как то криво............. но строит.
Vasilisk
лучше по старинке, с дневником и ручкой в зале сразу всё записывать,чем потом перед компом вспоминать,да и какая разница,только бумажный дневник удобней
VAN
Я тоже предпочитаю бумажный дневник вести (БЛОКНОТ) КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЙ НАЧИНАЮ ПОТОМ УДОБНО ПОСМОТРЕТЬ ЧО ДА КАК БЫЛО. 12.gif
misterio
Я ленивый и компьютер меня испортил icon_smile.gif
Жданов
Vasilisk, VAN, согласен с вами.
smel
не ну это кому как!!!а где можно скачать бумажный блокнот???
шучуicon_smile.gif
айрондум прикольная прога но не бесплатная!!
misterio
Демо версии вполне хватает. Там ограничений минимум. Я даже и не припомню какие..... icon_smile.gif а блокнот тоже не бесплатный icon_smile.gif
Nickle
я в exel'е как-то делал автоцикл для тренировок. что туда входило: вводишь нынешний максимум например в приседе или жиме (было для основных упражнений), в ответ выдается расчитаный цикл на 2 месяца. Удобно - всегда знаешь что надо делать на следующей тренировке и с каким весом. Ну и диаграмма тут же: видно эту "горку" роста весов. Хотя смысла в диаграмме я не вижу особого. Если надо кому файл поищу выложу.
smel
ну конечно надо!!!выкладывай!!
и это диаграмму же строят не за месяц , а дорустим за год!!!
Maverick
Я веду тетрадь тренировок. Туда пишу веса с которыми отзанимался. Это удобней...
misterio
Кому как. По мне так компьютер удобнее. А суть не меняется. Что в тетради, что на компе.
Vasilisk
а комп ты с собой на тренировку берёшь? или у тебя ноут
VAN
Кстати нащет ноутбука не удобно это пробовали както с другом записывать все.
Лутше по старинке в блакнотик icon_smile.gif
zibert
Я б тож дневник завел себе, но не шарю по каких категориях его вести...какие категории написать!? Вес,Кол.повторов..и исчо чтота
Nickle
В завалах винта так и не нашел свой план, о котором писал... эх... зато нарыл другие автоциклы, может кому пригодятся.
misterio
У меня память есть в голове icon_smile.gif я в нее загружаю чего делал и прихожу домой и записываю на комп. Тем более что я все заранее планирую с точностью до килограмма (правда на тренировке веса отличаются немного).
Ноут было бы здорово иметь... Но денег нет. icon_smile.gif
но есть смартфон, и есть какие то программы на него для качалки, но они бесполезны. Зато на смарте есть блокнот icon_smile.gif и ехель. Попробую дырявую память подстраховать этими средствами. А потом все равно в комп. icon_smile.gif

zibert, пиши что хочешь.
обычно пишут
упражнение, вес, количество повторов. плюс вес тела, и замеры в объеме, плюс коментарии какие либо.
Franz
Цитата(Vasilisk @ 18.12.2007, 3:35) *
лучше по старинке, с дневником и ручкой в зале сразу всё записывать,чем потом перед компом вспоминать,да и какая разница,только бумажный дневник удобней

У меня тоде по старинке, блокнотик перекидной и карандаш!
Как то пробовал у себя на КПК чтото подобное сделать, написал програмку для рукописного ввода, но всётаки не так удобно как блокнотик-да и спереть могут! А с собюой не поносишь, во первых ложить некуда (майка и трусы), а во вторых поломать легко (штангой прищемить и тд). Но ращёты всёравно на КПК веду-дома с блокнотика переписываю!
Franz
Кстати у кого есть свой КПК, отпешитесь-попробуем мега прогу замутить!
VAN
Цитата(Franz @ 19.12.2007, 11:00) *
Кстати у кого есть свой КПК, отпешитесь-попробуем мега прогу замутить!


У меня имеется КПК а что за мега прога?
Franz
Цитата(VAN @ 19.12.2007, 14:46) *
У меня имеется КПК а что за мега прога?

Ну сами напишем, (точнее скорее всего писать буду я, вы будете помогать. Ну кто умеет таму респект!), там расчёты висти календарь и тд.
misterio
Ты че программист реальный?
Franz
Цитата(misterio @ 19.12.2007, 16:23) *
Ты че программист реальный?

Ну нет блин так фигню сморозил. Естественно настоящий-не искусственный же! icon_smile.gif
misterio
Понятно. Удачи если возьмешься писать эту прогу icon_smile.gif
Nickle
Блин, а че за прога-то что столько понтов из-за нее? понимаю, компьютерные игры делают - это программисты.
я в школе еще от нехер делать на паскале такие проги по 2 штуки в неделю делал, графики, калькуляторы весов, объемов тела по маккалуму еще и всякую такую лабуду. толку - ноль от всех этих "разработок" icon_mrgreen.gif
единственное, что может принести пользу - сводная таблица или план в exel. а большее - от лукавого.
Franz
Цитата(Nickle @ 19.12.2007, 18:26) *
Блин, а че за прога-то что столько понтов из-за нее? понимаю, компьютерные игры делают - это программисты.
я в школе еще от нехер делать на паскале такие проги по 2 штуки в неделю делал, графики, калькуляторы весов, объемов тела по маккалуму еще и всякую такую лабуду. толку - ноль от всех этих "разработок" icon_mrgreen.gif
единственное, что может принести пользу - сводная таблица или план в exel. а большее - от лукавого.

Не ты не понял. У меня есть КПК. До того как я начал фиксировать все данные в блокнотик, я использовал КПК для этих целей. Сам написал довольно не сложную прогу, но с доступным функционалом. Суть задумки в том, чтобы написать на КПК действительно достойный продукт который например включал бы в себя: календарь тренеровок, библиотеку результатов в тренеровках, отчёт на сколько ты продвинулся, с последующим ращётом на сколько ты можешь поднять веса и тд. Вобщем заменить блокнотик, и иметь при себе "Карманного тренера"!

И к слову про ПК игры: посдние мощные игры создаются командой по 250-400 человек. Куча дизайнеров, программистов, сценаристов и тд. Так что заслуга каждого не велика. Я например больше признаю человека который в одиночку написал программу, разашедшуюся по сети. Пусть элементарную, но востребованую у людей. А толку что куча дядек написали игрульку сраную. А программа будет полезна не одному ряду людей.
Franz
Думаю что КПК есть не у всех, поэтому предлагаю начать с проги для обычного ПК. Кидаем идеи, задачи и тд. Вона в асю!
Logist
Не получится.
Возможно и получится программа под отдельного человека или даже под группу людей. Не больше.
Каждому нужна своя система тренировок, каждый будет по ней по-своему развиваться.
Тут чувствовать нужно, что тебе нужно в данный момент. Компьютер этого не сможет заменить. Это приходит со временем.
Идея интересная, но не рациональная.
Nickle
согласен: всё индивидуально.
но на начальном этапе, в силу одинаковой физиологии всех людей, программа такая может быть полезна. например, полгода трое начинающих атлетов работают по примерно одинаковой программе, а спустя это время у каждого из них обнаруживаются сильные и слабые места, а также не стоит забывать, что со временем у любого человека формируются собственные предпочтения. и в зависимости от таких вот факторов, программа каждого из них начинает видоизменяться соизмеримо с возможностями и целями каждого атлета.
Так что Franz если взялся, то делай, может что и получится, мы будем только рады.
исходники выкладывай на обсуждение. icon_wink.gif
Yra
Я веду дневник: специальный листок - таблица, куда я каждый подход и повтор записываю (дни тренировок, число, все упр программы).
Когда он заканчивается завожу новый лист. У меня их уже очень много набралось.
Еще веду тетрадь, куда записываю вес, объемы и т.п.
Также фотографируюсь перед и после лета.
Все это очень мне помогает - смотрю когда и какие веса брал, смотрю есть ли прогресс, нахожу ошибки в тренировке.
Полностью себя контролирую.
Nickle
вот это круто. практически научный подход. он и гарантирует в перспективе очень высокие результаты, при условии наличия целеустремленности.
misterio
У меня все тоже самое. Но на компе icon_smile.gif и фоткаюсь раз в месяц (ну пока два раза всего icon_smile.gif до тренировок и после месяца). Пока смотреть не на что icon_smile.gif все прет, все увеличивается, и достаточно стабильно.
Franz
Цитата(Logist @ 24.12.2007, 21:19) *
Не получится.
Возможно и получится программа под отдельного человека или даже под группу людей. Не больше.
Каждому нужна своя система тренировок, каждый будет по ней по-своему развиваться.
Тут чувствовать нужно, что тебе нужно в данный момент. Компьютер этого не сможет заменить. Это приходит со временем.
Идея интересная, но не рациональная.

Я планирую собрать продукт который будет работать относительно данных организма, введённых единоличным пользователем + программа тренеровок составляется вручную.
r3b0t
у меня есть ПК и КПК, если чем-то это поможет тебе...))))
Franz
Цитата(r3b0t @ 8.1.2008, 21:41) *
у меня есть ПК и КПК, если чем-то это поможет тебе...))))

Ну это хорошо! Я теперь знаю что ты сможешь тестировать мои продукты )))
Кстати выкладываем полную информацию по тому как отределить свой тип тела, методики расчёта нагрузок, как определить насколько сильно результат у того или иного типа меньше чем у другого! Короче всё что нужно для расчёта индивидуальности тела!
pipis1n
Привет всем. Вобщем сейчас у меня идёт цыкл масонаборной программы я подашол к нему впервые так серьёзно составил график тренеровок
Работаю по программе уже всем извесным тут.
1трень:
Жим
Присед
2трень:
Становая
Тяга в наклоне
Вобщем вопрос такой,(отвечать только после ознакомления моего плана). Нормально ли я назначил повышение весов в упражнениях? и нащёт повторов нормально ли на 8 повторов делать во всех упражнениях?
Небольшое поеснение в моём плане там где + они значат что тренеровочный план выполнен.
До программы вес тела 66-67 кг. ЦЕЛЬ 75.
Сейчас на жанный момент вес почти 70.
maxpain
Дневник весчь хорошая)
Ivanich
Я так просто каждый раз прощупываю максимальный вес на 8 повторений ( ну или сколько тебе там нужно). Просто стараюсь тяжело работать. А дневник использую чисто для самоконтроля и анализа результата и отклонений от начальной цели.
pipis1n
Ну хатяб цели нащёт рабочих весов реальные?=) Кто как обычно поднимает веса ? на 2.5 или может сразу на 5?=)
banzay
я по пять прибавляю в тяге и приседе
Ivanich
В тяге и приседе можно сильно не осторожничать - по максимуму прибавлять. В жиме по многу сразу не стоит - без страховки не выжмешь. А в тяге в наклоне много скорее не прибавится. Но это уже персонально. Я так по 2.5 добавляю, если легко еще 2.5.
pipis1n
Спасибо с прибавлением разобралься-) терь другой вопрос.

Если дапустим жим выполнить больше 6 раз ( без помощи ) неможеш мона ли щитать ето рабочим подходом или всёже ето так куня? и лучше збросить вес и делать по 8?

На прошлой тренеровке делал жим и немног разочаровалсья зделал 30кг разминку 10 раз, потом 50 на 8 раз, потом 55 на 8 раз и потом взял 57.5 и зделал ток на 6 раз после чего у мну наступил отказ рук и груди )) норма ли ето? для массы 6 повторов?
Venom
Если хочешь силу,то делай 1-5 повторов.Если массу-6-10 повторов.Все.Больше 10-это рельеф,выносливость и т. д.Не советую делать больше 3 подходов на массу-первый разминочный и два рабочих.
Ivanich
Лучше попроси кого-нибудь подстраховать, ничего в этом такого нет. А сила тоже дело важное.
W!ld
Цитата(pipis1n @ 2.3.2008, 23:54) *
1трень:
Жим
Присед
2трень:
Становая
Тяга в наклоне



В 1-й день добавь дроп-сет бицепс, а во 2-й дроп-сет трицепс, офигенный эффект на руки будет.
forkop
Что такое дроп-сет?
Maverick
Цитата(W!ld @ 6.3.2008, 4:52) *
В 1-й день добавь дроп-сет бицепс, а во 2-й дроп-сет трицепс, офигенный эффект на руки будет.

Лучше сделать наоборот трицепс в понедельник в день жима
бицепс в пятницу в день тяги.
Так как в понед трицепс забивается на жиме и потом его надо добить например брусьями(сам так делаю) правда после жима много на брусьях сделать не сможешь подхода 3 МАКСИМУМ!
А в пятницу бицуха так как она тож забивается на тяге немного а потом добить его 4-5 подходов стоя со штангой!
W!ld
Цитата(Maverick @ 6.3.2008, 20:44) *
Так как в понед трицепс забивается на жиме и потом его надо добить


Именно потому, что трицепс забит, ты его не проработаешь, а забьёшь. А бицепс, с забитым после становой предплечьем, точно не проработаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.