Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стрессы и депресии
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Психология
Страницы: 1, 2
xxdmitrijxx
здравствуйте многоуважаемые!
вот хотел услышать ваше мнения по поводу
стрессов и дипресий ,как они влияют на рост мышечной массы?
в жизни к сожильению без них не обойтись.
там например девушка бросила, проблемы на работе и все такое

последнее время так себя хренова чувствую что просто писец,
и в зале и дома
orso bruno
ясное дело что стрессы и депрессии не ускорят рост мышц! особенно у большинства людей и стрессы и депрессии напрямую связаны с отсутствием аппетита, а это одна из важнейших составляющих роста
Баритон
Стрессы, нервное истощение - крайне неприятны для роста мышц... Я тебе могу посоветовать не зацикливаться ни на чем... Всегда надо смотреть вперед! Наш мозг пытается придумывать себе излишнее напряжения просто от безделья... Давно известно, что люди которые, например, изрядно заняты на работе (я не имею в виду физическую нагруженность) меньше страдают от стрессов. А вообще, у человека должна быть цель в жизни, и если она есть, то горы по плечу!
xxdmitrijxx
спасибо за совет !
kachman
Цитата(xxdmitrijxx @ 12.12.2008, 10:38) *
спасибо за совет !



нЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ не на чем... и все будет ок.. icon_rolleyes.gif
Uri34
вот интересно а кто как стресс снимает, ну там алкоголь или еще че нибудь
я просто не могу паверить что все такие святые в этом плане
Immortal79
Цитата(Uri34 @ 15.12.2008, 9:39) *
вот интересно а кто как стресс снимает, ну там алкоголь или еще че нибудь
я просто не могу паверить что все такие святые в этом плане


Любимая жена. И 3 подхода ДО ОТКАЗА.
billi lo
а стресс как раз кроме как железом и неснимешь по себе знаю алкоголь и сигаретки еще глубже загонять в задницу это факт!
Uri34
да просто бывает такая депресуха, в зал приходиш и наченаеш загонятся и заниматся сразу не ахота делаеш через не могу
да даже из за самого зала может быть такое вес не идет или не растеш
и думаеш че не так, переделываеш и все равно не памогает

не может человек в себе держать все, нужна какая то разгрузка, а то так и сума можно сойти
МАРТЫН
Цитата(Uri34 @ 16.12.2008, 8:11) *
да просто бывает такая депресуха, в зал приходиш и наченаеш загонятся и заниматся сразу не ахота делаеш через не могу
да даже из за самого зала может быть такое вес не идет или не растеш
и думаеш че не так, переделываеш и все равно не памогает

не может человек в себе держать все, нужна какая то разгрузка, а то так и сума можно сойти


Может у тебя по жизни немало проблем, которые тебя постоянно заставляют грузиться?
Uri34
Цитата(МАРТЫН @ 16.12.2008, 8:28) *
Может у тебя по жизни немало проблем, которые тебя постоянно заставляют грузиться?

ну да может быть перживу как нибудь

вот еще бывает такое, ну не часто но бывает, вечером на тренировку парой так спать ахота(особенно щаз зима началась), думаеш не пропускать приходиш сделал подход и сижу сплю на тренажоре как обкуренный и думаеш мошт лудше ваабще седня не надо было идти, вот незнаеш либо перебарывать себя либо нааборот слушать свой организм
блин чем дальше занимаешся понимаеш что железки не просто так потягал и вырос как думают многие, целая философия
Баритон
Uri34, почитай Фалеева "Силовые тренировки". Там уделяестся большое внимание психологическим аспектам. Что-то ценное обязательно для себя почерпнешь.
Uri34
найду почитаю
может быть это такое понятие как перетренированность
хотя я его даже незнаю как определить
для меня бывает просто лень и ахота
ну например на прошлом занятии выспался перед тренировкой встал вроде норм. ни вялости ни че, но пришол в зал и тут начинается
вроде чувствую могу но еще в самом теле какая то вялость, вообщем необъяснимо, думаю надо отдохнуть немного, как раз празнечки скоро
самара 163
Ну и как все еще отдыхаешь icon_rolleyes.gif
Матти
Цитата(Uri34 @ 18.12.2008, 11:16) *
найду почитаю
может быть это такое понятие как перетренированность
хотя я его даже незнаю как определить
для меня бывает просто лень и ахота
ну например на прошлом занятии выспался перед тренировкой встал вроде норм. ни вялости ни че, но пришол в зал и тут начинается
вроде чувствую могу но еще в самом теле какая то вялость, вообщем необъяснимо, думаю надо отдохнуть немного, как раз празнечки скоро

Да ! Можно отмазываться как угодно!
Но не желание заниматься(вялость, надо отдохнуть) - это отсутствие мотивации!
Вот если тебе ствол к виску поставили, ты сразу нашел бы силы!
Так вот надо найти, то что сможет не застовлять, а ждать новых тренировок!
Соревновательная деятельность , вот где "собака" зарыта, найди себе соперника (по хую в чем: жим лежа, размер бицепса, и т.д.) , и увидешь на сколько твой потенциал превосходит, возможности сознания! icon_wink.gif
terexov81
Цитата(Матти @ 8.11.2009, 15:21) *
Да ! Можно отмазываться как угодно!

Да не распыляйся ты так,аффтор уже давно спекся,это все ему нах не нужно(сто процентов)
Star4e
нежелание заниматься - это еще не перетрен, а просто сильное утомление, которое может предшевствовать перетрену, а перетренированность - это уже практически серьезное заболевание, в первую очередь бьющее по ЦНС, у Бутенко, Остапенко на эту тему очень есть что почитать
Messeer
самара 163 - пред за некрологию, последний пост почти год назад, НАХ на него отвечать?
Остальные форумчане - не уподобляётесь, пока просто предупреждаю, без занесения...
Star4e
"покурил" данную тему.....задумался.... стресс и депресняк могут быть признаками перетрена, и каков же совет - снова железо????? а вот мало кто знает, что есть такая штука как вегето-сосудистая дистония (ВСД) со всякими "интересными" штуками, типа приступов, и тоже бывает при перетрене (читай Остапенко и др.), так вот при этом врачами рекомендованы только аэробные нагрузки, или спортивными врачами - восстановление при тренях в большом кол-ве повторов (15-20-25)
Намтар
Гм., а просто помедетировать и отрешиться от всех эмоций, освободится от внутреннего диалога(хотя бы минут на 10-15), конечно, с помощью этого перетрена не избежать, но если целую недельку попрактиковать, то буквально на глазах становишся по*истом icon_mrgreen.gif и многие проблемки со стрессами пропадают.
Ведь вся проблема именно в нашей голове, конечно, есть определенные объективные факторы, но те "тараканы" которые копятся в нас начиная с пеленок, когда в нас начинают запихивать определенные концепции ("ты обязан посдить дерево, родить ребенка т т.д.", а вот так если подумать кому обязан, почему обязан, зачем обязан да хз. Вот обязан и точка! Хоть обстену разбейся!) для жизнидеятельности в обществе и потом все эти таракашки в определенный момент поднимают свои усики и начанаются дипрессии, стрессы, неудовлетворенность жизнью и т.д..(лично я в этом убеждаюсь каждый день просто проехав на автобусе и глядя на лица наших сограждан).

Да свое мнение ни кому не навязываю, все ИМХО ) .
Темка просто всплыла и решил измышлениями поделиться)
незаметный
Цитата(Намтар @ 8.1.2010, 13:44) *
Гм., а просто помедетировать и отрешиться от всех эмоций, освободится от внутреннего диалога(хотя бы минут на 10-15), конечно, с помощью этого перетрена не избежать, но если целую недельку попрактиковать, то буквально на глазах становишся по*истом icon_mrgreen.gif и многие проблемки со стрессами пропадают.
Ведь вся проблема именно в нашей голове, конечно, есть определенные объективные факторы, но те "тараканы" которые копятся в нас начиная с пеленок, когда в нас начинают запихивать определенные концепции ("ты обязан посдить дерево, родить ребенка т т.д.", а вот так если подумать кому обязан, почему обязан, зачем обязан да хз. Вот обязан и точка! Хоть обстену разбейся!) для жизнидеятельности в обществе и потом все эти таракашки в определенный момент поднимают свои усики и начанаются дипрессии, стрессы, неудовлетворенность жизнью и т.д..(лично я в этом убеждаюсь каждый день просто проехав на автобусе и глядя на лица наших сограждан).

Да свое мнение ни кому не навязываю, все ИМХО ) .
Темка просто всплыла и решил измышлениями поделиться)

При всем уважении,остановить вутренний диалог хотя бы на минутку -у 99% форума не получится. Как уже писалось -любимая жена и 3 подхода до отказа, имхо наилучший способ снятия стресса.А вообще ход твоих мыслей мне очень близок.
Намтар
Незаметный, как я понимаю вы сами практикуете остановку внутреннего диалога? Если да, то каким способом, или способами пользуетесь?
Мне вот очень хорошо помогает созерцание горящей свечи, причем работает даже если дома со стороны родителей нескончаемый голдеж icon_mrgreen.gif .
Star4e
очень согласен с этим, многие так и советуют, например Курпатова почитаешь - кажется как все просто, но в жизни не всегда получается, многим нужна поддержка других людей.....
и самое обидное - почему нельзя железо?
Star4e
поучительную историю, как мужчина боролся с такой сранью, надыбал на форумах, может интересно будет и здесь:

"Несколько лет назад я тоже находился в жутком состоянии: смертельная усталость валила с ног, слезы текли из глаз по каждому поводу и без него, кружилась голова, я чувствовал перепады давления до 1 мм. рт. ст., иногда беспричинно повышалась температура и бил озноб, трудно было дышать, иногда нападал страх, и вообще было такое ощущение, что по мне проехал каток. Бегал от врача к врачу, но никто мне не мог помочь. Врачи выписывали разные таблетки, в том числе антидепрессанты: коаксил, сонопакс, ксанакс, новопассит, персен и прочую химию. К тому же у меня прыгало давление, бывали кризы до 230/100, а уж от давления выписывали, кто во что горазд - арифон, энап, диован, конкор, лаципил, капотен, тенорик, атеналол и т.д. Но ничего мне не помогало. Так я пробегал по разным врачам, начиная от терапевта и кончая психиатром чуть больше года, сдавая анализ, проходя УЗИ, томографию и т.д. и т.п., пока не понял, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

И тогда я решил самостоятельно искать путь к выздоровлению. Я стал бороздить бескрайние просторы интернета, собирая информацию, касающуюся стрессов, неврозов, гипертонии, всд, действия таблеток, связанных с этими болезнями. Я читал все что только попадалось на моем пути (благо у меня был бесплатный неограниченный доступ в Интернет). Пока не наткнулся на статью, где говорилось, что синдром хронической усталости (эта болезнь из той же обоймы что и стрессы) вызывается непонятной утечкой зарядов из клеток. И тогда все мои познания в этой области вдруг превратились в стройную гипотезу. Сразу оговорюсь - я не доктор, я специалист в области ИТ, и поэтому я решал задачу своего выздоровления как технарь.

Прежде чем выдвинуть гипотезу сделаю несколько замечаний:

1. Сейчас никто не будет оспаривать тот факт, что тело человека имеет биополе, но мне больше нравится название энергетический щит (ЭЩ). ЭЩ – это своего рода амортизатор или фильтр, который смягчает удары как со стороны внешней среды, а также и с внутренней. 2. В нашем организме есть аварийные источники питания. По крайней мере, один из них хорошо нам известен - это когда наш организм использует (расщепляет) подкожный жир. 3. Всем хорошо известно, что в момент стресса, перенапряжения, страха, нервного срыва в кровь впрыскиваются так называемые гормоны стресса адреналин и норадреналин, которые вызывают сужение кровеносных сосудов.

Гипотеза: в момент стресса гормоны стресса перегружают нашу ЦНС и, чтобы привести все в равновесие обычного источника питания ЦНС уже не хватает, тогда ЦНС занимает энергию у энергетического щита, тем самым ослабляя его.
Когда я общался с докторами, то постоянно слышал от них технический термин – «Сработал пусковой механизм».

Так что же это такое «пусковой механизм» и где же та «кнопка», которая заставляет его срабатывать? Очевидно, что занимать энергию у ЭЩ можно до определенного допустимого предела, после которого ЭЩ уже не будет эффективно работать. Получается, что, шагнув за этот предел, мы нажимаем «кнопку» пускового механизма. А теперь представьте себе автомобиль, у которого неисправны амортизаторы. На таком автомобиле все работает и он даже движется, но малейшие шероховатости на дороге воспринимаются, как громадные выбоины. То же самое происходит и с нашей ЦНС, она воспринимает обычные проявления внешней среды (например, колебания атмосферного давления) или внутренней (например, проявление болевого или глотательного рефлекса) как нечто запредельное (СТРЕСС). А при стрессе, как известно, выделяются гормоны стресса, и так круг замкнулся. В нашем организме начал работать своего рода двигатель на стрессорных гормонах.

Так, где же выход? Ответ на самом деле прост – а выход там же где и вход, т.е. нужно: 1) прекратить впрыск гормонов стресса и 2) восстановить утраченную энергию ЭЩ.

Легко сказать, а сделать сложно, ведь это замкнутый круг – для того чтобы прекратить впрыск гормонов стресса нужно нарастить энергию ЭЩ, а чтобы нарастить энергию ЭЩ нужно прекратить впрыск гормонов стресса. И тогда я решил, что можно порвать этот замкнутый круг на какое-то время, нейтрализовав гормоны стресса. Решение по нейтрализации гормонов стресса я нашел быстро, тем более что это химическая реакция окисления, т.е. если ходить и глубоко дышать, то в кровь поступит избыток кислорода, который нейтрализует гормоны стресса. Я решил проверить это. Вышел на улицу и неторопливым шагом (при этом глубоко дыша) походил 40 минут. Когда я пришел домой, посидел и отдохнул минут двадцать, то впервые за многие месяцы болезни я вдруг почувствовал какое-то внутреннее спокойствие. Я померил себе давление и не поверил своим глазам – давление было в норме. Я мерил еще и еще раз, но результат был прежним.

Я, конечно, понимал, что это еще не конец болезни, а просто временное улучшение. Нужно было решить основную задачу – нарастить энергию ЭЩ. Но как это сделать? Ведь это уже не химия. Сначала я попробовал так называемые Жезлы силы, потом купание в Красноусольском святом источнике ( должен сказать, что у него очень мощная энергетика), но в конце концов я понял, что привнесенная энергия действует как таблетка от нескольких часов до нескольких дней. Наш организм сам должен вырабатывать эту энергию.

Как-то на глаза мне попалась книга Мантэк Чиа «Цигун Железная рубашка», там я и нашел этот способ взращивания энергии – этот метод называется медитация на уровне Микрокосмоса или медитация по малому небесному кругу что одно и тоже. Срок взращивания энергии около 100 дней. Я поправил свое здоровье за пять месяцев. Что я делал ежедневно:

1. Ходил и глубоко дышал в любую погоду 40 минут утром до ухода на работу и более 1 часа вечером. 2. Производил медитацию по малому небесному кругу вечером перед сном около 1 часа. 3. Принимал контрастный душ утром и вечером, начинал и заканчивал всегда с теплой воды. 4. Дышал я, чередуя нижнее дыхание с обратным. Как это делать написано в книге Мантэк Чиа «Цигун Железная рубашка».

Надеюсь, что мой опыт поможет ВАМ. Желаю успеха!!!!!!!! "
Намтар
Ну стоит добавить, что уплотнить биополе(нарастить ЭЩ) и повысить энергетику можно и другими способами нежели описано в Цигун(сам это не использовал), это лишь один из многих icon_wink.gif .
Самое важное, практика должна быть регулярной.
Матти
Молодец Старче! + !
Твой пост реально нужно прочитать всем и быть готовым к возможной потери энергосил и мощьного удара стресса, в любой момент!
Ведь стресс это не только утренний автобус , ругань дома, на работе, долги и потери! Стресс так же и в такой же силе угнетает ЦНС при - радости, таких как свадьба , рождение ребенка, покупка авто, квартиры, первые места на соревах!
Это очень неприятное и страшное ощющение - ПРИСТУПЫ , когда организм, непроизвольно в любой момент неконтролируемо дает сбой в химических реакциях! Доходит до того, то вспомнив о нем (приступе), можно спровацировать его опять!
Star4e
спасибо, Матти! Будем учиться бороться!!!
Матти
Хотя лучше не бороться, а недоводить до этого состояния , когда придется бороться! icon_wink.gif
Так же , раз уж тема про энто идет, то сразу менять обстановку для мозга, и желательно во всех направлениях и сразу!
OdinVelikii
Иногда в конце тренировки депресняк наваливается, хотя до этого все было нормально. Лечусь повышением дозы витамина С.
prof7209
Цитата(OdinVelikii @ 8.4.2011, 9:05) *
Иногда в конце тренировки депресняк наваливается, хотя до этого все было нормально. Лечусь повышением дозы витамина С.

аккуратней с таким "лечением" http://pvlekarstv.ru/polza-i-vred-lekarstv...-vitaminov.html
Саша
Хорошая ссылка проф, против науки не попрешь. Тут же вспомнил энимал пак, надо подробнее нотацию почитать.
Burg
Банька, пиво ... бассеин. Девки ...

Вообще стараюсь не заниматься когда в плохом настроение. Ибо бесполезно ...
GA1
Иногда бывает жесткий глубокий дереал страх что схожу с ума длиться не долго минут 30 искаженное сознание анализируешь все что можно и осознанно ищешь недочеты и все плохое в происходящем такое ощущение что окружающий мир это матрица под этим влияние бывают загоны что все очень плохо и не так как ты этого хочешь
я верю в реанкорнацию и иногда под дереалом бывает что голос мне говорит что нужно умереть что бы переродиться для лучшей жизни

испытав это один раз полность поменялось понимание жизни это очень сильный эффект и мне кажеться он уже никогда не пройдет и я всегда буду уверен на 10% из ста что все окружающее нереально

как это влияет на занятия незнаю но после дереала все опять приходит на свои места а опять радуешься всяким мелочам

думаю то что все эти загоны дипрессии стресы все ерунда главное это двигаться к своей мечте не смотря не на что и тогда все будет офигенно и нинадо никогда принимать что то близко к сердцу потомучто все что ты когда то УВИДЕЛ или УСЛЫШАЛ это ПОЛНАЯ чушь
derek
Цитата(GA1 @ 13.1.2012, 1:08) *
Иногда бывает жесткий глубокий дереал страх что схожу с ума длиться не долго минут 30 искаженное сознание анализируешь все что можно и осознанно ищешь недочеты и все плохое в происходящем такое ощущение что окружающий мир это матрица под этим влияние бывают загоны что все очень плохо и не так как ты этого хочешь
я верю в реанкорнацию и иногда под дереалом бывает что голос мне говорит что нужно умереть что бы переродиться для лучшей жизни

испытав это один раз полность поменялось понимание жизни это очень сильный эффект и мне кажеться он уже никогда не пройдет и я всегда буду уверен на 10% из ста что все окружающее нереально

как это влияет на занятия незнаю но после дереала все опять приходит на свои места а опять радуешься всяким мелочам

думаю то что все эти загоны дипрессии стресы все ерунда главное это двигаться к своей мечте не смотря не на что и тогда все будет офигенно и нинадо никогда принимать что то близко к сердцу потомучто все что ты когда то УВИДЕЛ или УСЛЫШАЛ это ПОЛНАЯ чушь

парень, ты что принимаешь? icon_mrgreen.gif в 21 год мысли должны быть тока о девушках icon_mrgreen.gif ну потом получение высшего образования и всякой прочей херне icon_mrgreen.gif
maxpain
Цитата(derek @ 17.1.2012, 7:28) *
парень, ты что принимаешь? icon_mrgreen.gif в 21 год мысли должны быть тока о девушках icon_mrgreen.gif ну потом получение высшего образования и всякой прочей херне icon_mrgreen.gif


я тоже в хуДею от прочитанного))
Smitjym
Цитата(GA1 @ 13.1.2012, 0:08) *
Иногда бывает жесткий глубокий дереал страх что схожу с ума длиться не долго минут 30 искаженное сознание анализируешь все что можно и осознанно ищешь недочеты и все плохое в происходящем такое ощущение что окружающий мир это матрица под этим влияние бывают загоны что все очень плохо и не так как ты этого хочешь
я верю в реанкорнацию и иногда под дереалом бывает что голос мне говорит что нужно умереть что бы переродиться для лучшей жизни

испытав это один раз полность поменялось понимание жизни это очень сильный эффект и мне кажеться он уже никогда не пройдет и я всегда буду уверен на 10% из ста что все окружающее нереально

как это влияет на занятия незнаю но после дереала все опять приходит на свои места а опять радуешься всяким мелочам

думаю то что все эти загоны дипрессии стресы все ерунда главное это двигаться к своей мечте не смотря не на что и тогда все будет офигенно и нинадо никогда принимать что то близко к сердцу потомучто все что ты когда то УВИДЕЛ или УСЛЫШАЛ это ПОЛНАЯ чушь
Месяц на КИЧЕ,потом пару раз попасть под пиздюлятор к омоновцам 1.5 годика поносить робу и вашу вялотекущую шизофрению сдует как ветром,ибо после освобождения всяческим обыденным мелочам будете радоваться,аки младенец!!!
GA1
Цитата(derek @ 17.1.2012, 5:28) *
парень, ты что принимаешь? icon_mrgreen.gif в 21 год мысли должны быть тока о девушках icon_mrgreen.gif ну потом получение высшего образования и всякой прочей херне icon_mrgreen.gif


высшее образование?)) мне оно точно не нужно) предел для меня это мое тело и покататься на озере боневиль))
GA1
Цитата(Smitjym @ 17.1.2012, 15:03) *
Месяц на КИЧЕ,потом пару раз попасть под пиздюлятор к омоновцам 1.5 годика поносить робу и вашу вялотекущую шизофрению сдует как ветром,ибо после освобождения всяческим обыденным мелочам будете радоваться,аки младенец!!!


я бы не сказал что это шизофрения может все так и есть тем более у шизофреников поведение другое а про твои методы посмотри фильм пролетая над гнездом кукушки с джеком николсоном в его случае ему помог только индеец а я и без индеца обойдусь icon_mrgreen.gif
Зимира
Цитата(Burg @ 31.8.2011, 3:20) *
Банька, пиво ... бассеин. Девки ...

Вообще стараюсь не заниматься когда в плохом настроение. Ибо бесполезно ...

А мне наоборот спортзал помогает в норму придти, справится со стрессами. Занятия не только тонус поднимают, но и настроение.
Магик
Тоже считаю, что спорт помогает избавиться от плохого настроения. Несколько энергичных упражнений - и хочется жить дальше icon_smile.gif
Зубр
Цитата(Burg @ 31.8.2011, 7:20) *
Вообще стараюсь не заниматься когда в плохом настроение. Ибо бесполезно ...

а если оно все время плохое??? так что, ваще не заниматься? надо себя железной рукой отвести в зал, а там и настроение появится. лично я так и делаю.
Макс
Цитата(Зубр @ 18.3.2012, 17:05) *
а если оно все время плохое??? так что, ваще не заниматься? надо себя железной рукой отвести в зал, а там и настроение появится. лично я так и делаю.

по-моему после тренировки настроение всегда повышается. там какие-то гормоны вырабатываются. научный факт!
prof7209
Почему не растут мышцы, основные психологические ошибки

Ошибка первая: все или ничего.
Это самый примитивный пример, он характерен для людей с задержкой психического развития. Это вариант человека, которые хочет выглядеть точно как Джей Катлер или Ли Прист. А когда он подходит к зеркалу и видит там слабо говоря не то что ожидал, ловит депрессию. Или чуть проще вариант, когда рядом занимается парень такого же возраста, но объемы мышц, а также пресловутый жим штанги лежа, вызывают чувство зависти и расстройство. А без настроения в зале делать нечего, прогресса не ждите.
Выход из этой ситуации такой, нужно понять, что люди добившиеся выдающихся результатов, потратили на это годы. Всем тем сказкам о внушительных мышцах за несколько месяцев не верьте, таких людей 1 на 10 000, если не на миллион. У них особенная предрасположенность, с этим нужно смириться. Старайтесь постоянно узнавать больше и больше про тренинг, а также все, что с ним связано. Поставьте себе задачу просто расти, из месяца в месяц не смотря не на что и не на кого. И для полного успокоения немного статистики: серьезный результат приходит к среднему фанату после 7-10 лет упорных и продуманных тренировок, а у женщин – 3-5 лет.

Вторая ошибка: страх неудачи.
Этот случай уже чаще встречается в наших залах. Вот человек занимается какое-то время, а в зеркале желаемых результатов не наблюдает. И в расстроенных чувствах начинает считать, что бодибилдинг не для него или еще хуже, мол без стероидов накачаться не реально. А все потому, что некоторые люди не хотят видеть своих неудач. Их очень важно замечать, ведь ошибки и промахи помогают объективно определить, что вы делаете неправильно. Это своего рода красные маячки, которые дают вам понять, что «туда нельзя». Вот и получается, что проколы важны также, как и победы.
Сразу после неудачи начинайте ее анализ, постарайтесь узнать первопричину. Как говорят психологи, тогда она эмоционально умирает, и больше вас не беспокоит. Теперь можно идти вперед и не думать о прошлом, вы его переросли.

Третья ошибка: слишком много самокритики.
Это тот случай, когда человек слишком придирчив к себе. Чего бы он не добился, а ему все мало. Ему все кажется, что у другого человека есть преимущество в генетике, а его природа где-то обделила.
Первое, что нужно сделать, это запретить себе сравнивать себя с другими. У таких людей это сравнение всегда выходит не в их пользу. Подмените бесполезную ругань себя здоровым анализом. Свои достижения и промахи расценивайте как проявление естественной жизненной логики – в жизни все развивается по закону взлетов и падений.

Четвертая ошибка: поспешные выводы.
Есть люди, которые занимаются по своему какому-то принципу и отметают все новое, что появляется в методиках тренировок и питания. Допустим, прочитал такой качок в журнале описание какого-то нового комплекса и тут же говорит: «Да ну, ерунда какая-то!..» Он даже не пробовал, а уже сделал заключение. Как утверждают психологи, бездоказательное суждение – это результат заниженной самооценки. Как не печально звучит, но многих людей приводит в бодибилдинг именно комплекс неполноценности. А таким людям очень трудно раскачаться, так как они никому не верят.
Тут совет один, нужно взять за правило: ни одного слова до тех пор, пока на практике не проверите новинку. Ни одного!

Пятая ошибка: рабство чувств.
В нашей жизни всегда что-то происходит: дома, на работе, и т.д. Нас переполняют эмоции, а они как мы знаем не всегда бывают положительными. К примеру у вас паршивое настроение, приходите в зал, а драйва нет, откуда взяться желанию заниматься. Как быть, ведь сделать жизнь удобной и комфортной постоянно, вряд ли возможно.
Тут поможет только самовнушение, разделите свою жизнь и тренинг. Для начала составьте план тренировок, и с механической точностью выполняйте его. Переступая порог спорткомплекса, оставляйте за дверью все, что вас волновало до этого. Старайтесь выполнять все плану, это вас дисциплинирует и поможет не думать о проблемах. Еще одна очень полезная вещь в таких случаях – это музыка. Берите на тренировку MP3 – плейер, и когда нужно забить негативные эмоции, слушайте музыку громче обычного, это отвлекает.
Есть еще один не очень приятный момент. Негативные мысли имеют свойство сращиваться с обстановкой зала, и потом по принципу обратной связи они будут к вам возвращаться, даже если у вас все в порядке. Поэтому отнеситесь к этому серьезно, и гоните весь негатив куда подальше.

Как вы видите бодибилдинг не такой уж и однобокий вид спорта, как многие считают, мол ходи тягай железо и будет тебе счастье. И если у вас не растут мышцы, не всегда нужно винить оборудование зала, ваш комплекс тренировок или питание, проблема может крыться в вашей голове. Ну теперь вы в курсе, и сможете самостоятельно справиться с теми проблемами психического состояния, которые периодически случаются с нами.

(с)пёрто icon_wink.gif
McKoy
+1
Очень хорошо описаны проблемы с желаемым и действительным. С этим я согласен.
KolyaVetrov
Стрессы в целом всегда плохо на организм и здоровье влияют, и на мышцы, конечно же, тоже(
Kerhen
Цитата(KolyaVetrov @ 21.7.2015, 15:40) *
Стрессы в целом всегда плохо на организм и здоровье влияют, и на мышцы, конечно же, тоже(


Да, поэтому стоит не брезговать спортом даже в плохом настроении и укреплять нервную систему омега-3 жирными кислотами.
Kimbly
Я как-то раз так расстроился, что не мог есть один день. Всего один день - минус 1,5 кг. Я вообще в а*уе был от такой статистики! Куда масса так быстро убежала!
Agulam
Меня зал как раз от всех этих депрессий и спасает. Я и заниматься то в принципе изначально начал, чтобы отвлекаться от всего этого и выйти из депресняка....
DiscoKing
При стрессах вырабатывается кортизол - гармон стресса. и он же ответственный за производство жира в теле человека. А вот занятия в тренажерке, напротив, восстанавливают нервную систему, заставляют меньше обращать внимания на стрессы. человек становится во всем железным. так что наоборот: если стрессы и все плохо - иди в спортзал! Это тренировки должны влиять на тебя, а не стрессы.
Droock
Цитата(DiscoKing @ 14.2.2016, 16:02) *
При стрессах вырабатывается кортизол - гармон стресса. и он же ответственный за производство жира в теле человека.

О сколько нам открытий чудных....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.