Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О чем вы думаете во время тяжелого подхода?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Психология
Страницы: 1, 2, 3
Artyom
Когда серьёзный вес на приседаниях, то я очень туго затягиваю бинты, подхожу к штанге и стоя сжимаю ноги в коленях, чтобы было больно до слёз - очень мобилизует и настраивает на подход. И ещё думаю что штанга очень тяжёлая, что она просто неподъёмная и на деле выходит всё наоборот и намного легче выполнить подход...
hurrah
А лучше всего ничего не думать icon_eek.gif Закричать icon_mad.gif и начать жать 12.gif
prof7209
тема хорошая! про дифчонок прикалоло! хорошо что там где занимаюсь их нет, а тобы только пялился icon_mrgreen.gif
я думаю о локтях-коленях-кистях-плечах - не поломаются ли icon_biggrin.gif
ну и как выпрыгнуть есличо на приседе, далеко ли партнёр при жиме, на становой о пояснице, плечах, руках
Germanos
Я живу в Донбассе. Это шахтерский край. У меня один знакомый есть - Герой Советского Союза. Ему щас лет 55-60. Он уже на пенсии а раньше работал в горно-спасательном отделении. Кстати ему звание героя дали за то что он спас много шахтеров однажды не смотря на сильные ожоги. Это пацаны рассказывали, а как оно на самом деле, я не знаю. Но герой он точно, в газете месной его на день Шахтера поздравляли. Но разговор не об этом. В общем он как-то рассказывал, что когда идешь по штреку в забой на место аварии, иногда приходилось идти на присядках, гусиным шагом, и при этом нести на себе спасательное оборудование, да еще и одетым в усиленный огнеупорный костюм с замкнутой системой дыхания, и при температуре окружающе среды 70 градусов. А рассказывал он это в тренажерке у нас, вот я теперь когда тяжело - его вспоминаю, и думаю что там было намного тяжелее, и что если я тут не дожимаю эти паршивые 80кг, то в аду под 3 километрами земли, я бы вообще укакался. А такие как он, умудряются не только сами не сдохнуть, но еще и кого-то спасти. В общем сил прибавляется сразу.
}I{EJIE3O
Вообще лучше не думать...)) icon_wink.gif Просто концентрируешся icon_mad.gif на том что ты будешь делать, собираешься в себе и делаешь...!! icon_eek.gif И конечно же не в коем случае нельзя во время тренировки много болтать icon_lol.gif , от этого работаешь не в полную силу 12.gif ... я где-то на форуме читал что на 10 - 12%
Smitjym
Многих атлетов посещает одна мысль во время тяжелых подходов - лишь бы не пернуть ,или пернуть но как можно тише,особенно когда в зале присутствуют особи противоположного пола. icon_mrgreen.gif
h1gh
Цитата(Smitjym @ 27.6.2010, 10:12) *
Многих атлетов посещает одна мысль во время тяжелых подходов - лишь бы не пернуть ,или пернуть но как можно тише,особенно когда в зале присутствуют особи противоположного пола. icon_mrgreen.gif

точно))) а еще как бы шорты опять не порвать..
x-man
Когда подходил к концу пирамиды(жим лежа) , тягая макс вес тупо все пропадало из бошки) и было только 1 , что я должен поднять вес любой ценой)
Tb54m
Если уж совсем тяжело, то ни о чем не думаю, кроме как о выполнении упражнения. А вообще мозг начинают атаковать самые смачнъе матерные выражения-кричу про себя :D
GreenTea
Совершенно точно знаю, что тяжелых подходов не бывает.
Вы либо можете выжать вес, либо нет. Если смогли - легко, если нет - тяжело. Только и всего. А все мысли о тяжелом подходе, это ваша личная стена, которую вы сами для себя строите, а потом пробиваете ее лбом.
Я когда собираюсь делать подход, смотрю сколько повторений сделал в прошлый раз и думаю о цифре на 3-4 большей.
Ну и конечно пользуюсь гипервентиляцией для парочки экстра повторений.

Конечно, это всего лишь мое мнение, не претендующее на истину icon_razz.gif
prof7209
Цитата(GreenTea @ 29.8.2010, 15:49) *
Совершенно точно знаю, что тяжелых подходов не бывает.
Вы либо можете выжать вес, либо нет. Если смогли - легко, если нет - тяжело. Только и всего. А все мысли о тяжелом подходе, это ваша личная стена, которую вы сами для себя строите, а потом пробиваете ее лбом.

вот тоже подозреваю давным давно, вес на штанге ограничен мозгами, а кто сможет заставить мозг выдать команду на поднятие большего веса - тот и чемпион. ещё слышал что при стрессе даже совсем нетренированный человек способен на многое. знаю случай из жизни: на металлургическом заводе на одного мужика упала труба диаметром метр или более, а его друг поднял её и крикнул другим вытаскивайте!!! потом пытались они всей бригадой поднять уже на спор, бесполезно, вот так вот
Wanessa
я думаю.... я тебя сделаю суч...а (относится к штанге) icon_razz.gif
h1gh
ты он или она? xD
Дядька
Я думаю как бы не придавило icon_biggrin.gif
Yopt81
Цитата(prof7209 @ 30.8.2010, 11:57) *
вот тоже подозреваю давным давно, вес на штанге ограничен мозгами, а кто сможет заставить мозг выдать команду на поднятие большего веса - тот и чемпион.

Ну да, сила в мышцах по большей части это сила цнс + сухожилия (читай ниже). Тренировки в низкоповторе как раз и тренируют цнс и сухожилия

Цитата(prof7209 @ 30.8.2010, 11:57) *
ещё слышал что при стрессе даже совсем нетренированный человек способен на многое. знаю случай из жизни: на металлургическом заводе на одного мужика упала труба диаметром метр или более, а его друг поднял её и крикнул другим вытаскивайте!!! потом пытались они всей бригадой поднять уже на спор, бесполезно, вот так вот

Есть такое...
В сухожилиях находятся специальные рецепторы, которые ограничивают импульс цнс, что бы не повредить мышцы, кости, связки, поскольку любая мышца способна выдать намного большее усилие. В стрессовых ситуациях эти рецепторы как то могут отключаться. Силовыё тренировки также тренируют сухожилия, и рецепторы со временем всё меньше и меньше тормозят нервный импульс
Sacrimoni
Напеваю песню icon_eek.gif
GRIM
в основном сосредоточен на мышце которую прорабатываю, так сказать прочувствую её...)) ну и чтоб не привалило))
Fallout
ни о чем не думаю, стараюсь концентрироваться на дыхании и самом подходе.
Valeko
вспоминаю Ронни Колемана когда он орет на весь зал "YEAP its BABY WEIGHT COME ON!!!" мотивирует серьезно)
maxpain
Цитата(GRIM @ 21.1.2011, 8:44) *
в основном сосредоточен на мышце которую прорабатываю, так сказать прочувствую её...)) ну и чтоб не привалило))

+100
prophecy
Цитата(Valeko @ 13.2.2011, 14:36) *
вспоминаю Ронни Колемана когда он орет на весь зал "YEAP its BABY WEIGHT COME ON!!!" мотивирует серьезно)

я тоже посмотрел недавно видео, где он ногами тонну поднимает раз 6. и сегодня, когда ноги качал, вспомнил это видео и сказал себе-"давай ничтожество, это всего лишь 120 кг-херня))))"

помогло))+ музычка+сосредотачиваешься на дыхании и своем теле,как сложном механизме, чувствуешь, как работают твои мышцы). проще говоря замыкаешься в себе и отрекаешься от всех внешних факторов: чей то предеж,стоны, рычания и т.д. icon_mrgreen.gif

еще помогает,когда представляешь что каждый твой "раз" в подходе-это лестница(у меня в пятнадцать ступенек, 3х15), в конце которой тебя ждет ну голая баба к примеру))) и должен подняться по ней и получишь удовольствие-вот так вот)))
icon_wink.gif
IwWi
К примеру 10 подходов, осталось ещё 3 сделать, а я говорю себе что ещё 5 осталось, и как-то помогает :D
В общем обманываю себя))))
prof7209
может не в тему, но про ограничение мозгом http://vkontakte.ru/video59316339_157193975
mr.david
Думаю об этом - http://vkontakte.ru/video1536597_154715087
Burg
Когда уже на издыхании, но в слух произношу при каждом повторении,

За маму,
За папу,
За бабушку,
За дедушку,
....
Qvato
Вообще ни о чем не думаю, освобождаю разум от мыслей, максимальная концентрация и подход icon_smile.gif Как шаолиньский монах ))
serzh2307
Стараюсь не о чем не думать.... максимальная концентрация на весе =)
Almegro1980
ДУМАЮ о фитнес инструкторше которая тренерует девочек по соседству) придает сил скажу я вам даже переполняет
Dmitriy
Когда присед делаю на максимум, только думаю как встать в очередной раз и как бы не поломаться))) И на последних повторах крики бл...дь никого в зале уже не смущает)))
Cogito ergo sum
Очень помогает посмотреть видео или реально в зале на тех кто делает подходы с большим весом. После этого в голове - да у меня вообще детский вес, вон с каким люди работают. Помогает.
А если начать хоть на секунду думать о том какой у тебя тяжелый вес и что ты еще никогда его не брал, все... не сделаешь нихрена.
KolyaVetrov
В основном ни о чём))))) Совсем!
Kerhen
У меня тоже самообман работает. Или обратный отсчет.
Хотя я стараюсь иногда не думать ни о чем, но крайне редко так получается. Хотя это самый кайф!
Kimbly
Цитата(Burg @ 31.8.2011, 13:15) *
Когда уже на издыхании, но в слух произношу при каждом повторении,

За маму,
За папу,
За бабушку,
За дедушку,
....

Шикарный подход)) я стараюсь максимально далеко улететь мыслями. в основном визуализирую природные виды, а тело само по себе работает на последнем издыхании. привык уже.
Serpent
Я если в тишине тренькаюсь, то включаю в голове мысленно песню
https://www.youtube.com/watch?v=-9K_b60HasY

или подобную, а так стараюсь подбирать правильную музыку - очень много дает. Еще иногда представляю что много народу смотрит и это типо единственный шанс показать на что способен и не думаю что это только начало треньки и будет еще несколько упраженией и подходов.
black_key
тут кого что спасает) меня старое-доброе https://www.youtube.com/watch?v=btPJPFnesV4
Agulam
Я стараюсь вообще ни о чем не думать, обычно в этом помогает музыка.
DiscoKing
А я просто стараюсь "очистить разум", или, если совсем сложно, я представляю картинки, куда я потом дену эти свои накачанные мускулы, что я буду благодаря им делать. Это и помощь слабым, и восхищение прекрасного пола))
Kerhen
Мат - хороший метод. От ругательств вырабатываются эндорфины) Это ученые доказали))) Так что помогает.
Kenvelo
Цитата(DiscoKing @ 14.2.2016, 18:00) *
А я просто стараюсь "очистить разум", или, если совсем сложно, я представляю картинки, куда я потом дену эти свои накачанные мускулы, что я буду благодаря им делать. Это и помощь слабым, и восхищение прекрасного пола))

Помощь слабым, это отлично!)))))
senchukov
Мат-не лучший вариант, а вот перед женщинами блеснуть -уж очень хочется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.