Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: КРЕАТИН
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
r3b0t
Новые темы о креатине будут удаляться, все вопросы касаемо данной темы задаем тут.

Что такое креатин?
Креатин – это аминокислота, производная которой формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот – аргинина, глицина и метионина. Без креатина люди и животные не могли бы жить. Дефицит креатина ассоциируется с некоторыми физическими и мышечными расстройствами. Мы также получаем его из пищи. Красное мясо – один из лучших природных источников креатина. Однако, чтобы получить из пищи четыре грамма креатина, вы должны съесть более двух килограммов говядины. Вот почему употребляют добавку креатина, для увеличения прогресса.

Как это работает?
Механизм действия, стоящий за креатином, в высшей степени сходен с загрузкой гликогена, которая обычно используется бегунами для повышения результативности. Оба метода запасают энергию в скелетных мышцах. Бегуны расходуют гликоген для усиления продукции аэробной энергии. Силовым атлетам требуется другой вид энергии, называемый АТФ (адезин трифосфат), который питает краткие, интенсивные мышечные сокращения, те что происходят во время поднятия отягощений.
Мышцы имеют возможность запасать креатина больше, чем требует организм или потребляется из обычной диеты. Атлеты могут использовать это преимущество, по существу набивая мышцы креатином. Имея расширенный запас креатина, вы можете пополнить АТФ в значительной степени. Большее количество креатина означает более длинную, интенсивную тренировку. Результат в большей мышечной нагрузке, в дальнейшем – увеличение гипертрофированности (т.е. вы становитесь больше).

Каким образом креатин поможет мне нарастить мышечную массу?
Важно отметить, что мышцы будут расти только в том случае, если будут испытывать нагрузки, каких они до этого не испытывали. Любой желающий нарастить мышечную массу должен понимать, что мышцы будут увеличиваться в объеме только под воздействием повышенных нагрузок. Увеличение нагрузок может быть достигнуто тремя способами:
1. Повышением интенсивности занятий
2. Увеличением их продолжительности
3. Повышением частоты

Дозировки и способы применения
В начальный период принимается по 20 г креатина в день в течение недели (фаза загрузки), в последующем – по 3 г дважды в день. Хотя последние исследования показали, что в фазе загрузки нет никакой необходимости, креатин хорошо действует на организм и без нее. Т.е. креатин принимают до 5-7 грамм каждый день. Курс приема креатина от 4 до 6 недель, после чего следует пауза в течение 2 недель. Необходимый перерыв связан с тем, что синтез собственного креатина при его введении с пищей падает, а восстановление его естественного уровня происходит в течение приблизительно 2 недель. Это оптимальный режим применения креатина, хотя существуют и другие индивидуальные схемы приема (даже постоянного).
Прием креатина на пустой желудок ускоряет его всасываемость. Если возникают боли в животе или диарея, то можно принимать креатин после еды.
Наилучшее усвоение креатина мышцами происходит в период максимального уровня инсулина, поэтому оптимальным временем приема креатина является: сразу после сна; после приема сладкой пищи (поэтому рекомендуется запивать креатин сладким соком); через 30-60 мин после тренировки. Кисловатые соки замедляют усвоение креатина.

Побочные эффекты
Пока что за креатином замечен всего один побочный эффект – прирост веса (до 2,5-3 кг в месяц).
Побочных эффектов, проявляющихся сразу после приема креатина, почти не обнаружено. Подавляющее большинство людей не испытывает вообще никаких побочных эффектов. Если все же они проявляются, то являются слабо выраженными и легко переносятся (например, диарея, которая обычно проходит через 7-10 дней).

Писал не я, взял из разных источников.
Михась
Привет всем качам icon_razz.gif !!!Вчера взял креатин Universal - на упаковке написано,что в фазу загрузки(7 дней) по 20 грамм в день,а в последующий месяц - по 5 гр.Но на форуме полазил,как только не принимают,мля...Кто подскажет дилетанту из опытных,а?!
r3b0t
На банке все правильно написано и на форуме уже обсуждали
читай:
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=356
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=60
Михась
Цитата(r3b0t @ 29.8.2007, 4:06) *
На банке все правильно написано и на форуме уже обсуждали
читай:
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=356
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=60

Ты на тощак пьешь...между приемами пищи?
Жданов
Самый лучший способ приема креатина внутривенно. icon_mrgreen.gif
r3b0t
=) жаль, что его тяжело достать да и стоит жидкий порядочно.
Жданов
Только у нелегальных дилеров. А в России за него еще и срок дают. icon_mrgreen.gif
BES 74
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать креатин в капсулах?Сколько надо капсул пить в день? Какой от него эффект?
Suhoff
оптимум 2500 по 2 капсулы утром и вечером хавал. жал 125 кг 5 раз, с креатином 135 стал жать, пошел на 140 но зал любительский и тренер побоялся что лежак не выдержит не дал сделать.
novice
в капсулах разное содержание может быть...не помню точно но кажеца норма это гдето 12-15 грам в день 3 раза в день с основными приемами пищи, и соком виноградны запивай icon_wink.gif
Vasilisk
лучше в порошке,в капсулах у меня валяется на чёрный день
WARHEAD
Извините за беспокоиство. Рост 183, вес 90 битка 37.5 грудак 110. Ноги как у коня, склонен к полноте.Профессионально качем не занимался, только гирями,2 разряд(в весе 80-90)
. Если начать кушать креатин и тренироваться интенсивно 3 раза в неделю по часу в тренажерке меня не разнесет?
Vasilisk
3 капсулы и все будут звать тебя не иначе,как Великий Ронни
Roland
Привет всем!

Цитата(novice @ 12.11.2007, 19:10) *
в капсулах разное содержание может быть...не помню точно но кажеца норма это гдето 12-15 грам в день 3 раза в день с основными приемами пищи, и соком виноградны запивай icon_wink.gif


С виноградным соком нужно порошок мешать, типа так он лучше доходит, не разрушается. А капсулы можно чем хочешь запивать.

Цитата(WARHEAD @ 18.11.2007, 19:49) *
Извините за беспокоиство. Рост 183, вес 90 битка 37.5 грудак 110. Ноги как у коня, склонен к полноте.Профессионально качем не занимался, только гирями,2 разряд(в весе 80-90)
. Если начать кушать креатин и тренироваться интенсивно 3 раза в неделю по часу в тренажерке меня не разнесет?


Я тоже занимаюсь 3 раза в неделю и принимаю креатин. И ничего, пока жив
PITBUL
так зарастёшь или нет?
Vasilisk
а вы как себе представляете действие креатина?
r3b0t
виноградным соком запивать лучше, т.к. креатин усваивается с углеводами гораздо лучше.
Chuiven
http://muscul.info/article/read/kreatin.html
тут все написано,как и что,и сколько надо принимать.
Hennessy
а у вас на Украине?
Серабан
Лучше после еды вместе с соком по 5гр icon_biggrin.gif
HeiSt
либо без фазы загрузки пить месяц по 5-10 г в день.... либо первые 5 дней по 20 г..... но обязательно после еды или с гейнером, ну или соком (только обязательно виноградным).... для того чтобы усвоить 1 г простого моногидрата нужно порядка 20 г углеводов........
Hardline_sXe_88
Хочу купить , а какой по качеству хороший не знаю.
Советуем
kult
Не парься,весь креатин моногидрат одинаковый,но есть ещё и креатин с проводником,называется он "креатин таурин глютамин",но меня больше пёрло от обычного креатина!
r3b0t
надо брать обычный креатин, юзаю X-TREME Creatine, т.к. более мелкий порошок и усваивается он лучше
Nickle
Брал несколько раз креатин от Bull Nutrition. Мне его продавали в магазе по 90 руб за 100 грамм. Такая черная коробочка с логотипом быка. Позже прочел в инете, что это мол отстой калининградский. Тем не менее с него более весело проходила тренировка и плечи ощутимо заливало водой. А вообще, конечно, есть смысл ориентироваться на цену и производителя.
Realize
Принимаю обычный,очень даже неплохо
DieFaust
Мне нравится креатин от Universal Nutrition.
DieFaust
Цитата(BES 74 @ 12.11.2007, 7:43) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать креатин в капсулах?Сколько надо капсул пить в день? Какой от него эффект?


В зависимости от дозировки.
Видел креатин по 700мг. Фаза загрузки обещает быть весёлой... icon_smile.gif)
BES 74
Цитата(DieFaust @ 3.8.2008, 16:27) *
В зависимости от дозировки.
Видел креатин по 700мг. Фаза загрузки обещает быть весёлой... icon_smile.gif)

Ты на дату создания темы смотри!!! А то даешь советы тогда,когда я уже его сожрал.
id17021988
Всем привет!!!
Вот хочу взять креатин в порошке но очень сомневаюсь что будет от него толк.
кто пробовал креатин напиш icon_rolleyes.gif ите плиз.
HeiSt
Цитата(id17021988 @ 10.8.2008, 13:32) *
[size="5"]Всем привет!!!
Вот хочу взять креатин в порошке но очень сомневаюсь что будет от него толк.
кто пробовал креатин напиш icon_rolleyes.gif ите плиз.

толк будет в любом случае... ты для начала скажи какой ты хочешь взять
Первый креатин у меня был Creatine Powder от SciTec Nutrition (300 г = 300 руб)
и все равно тренировки шли повеселее, так что делай выводы
id17021988
Цитата(HeiSt @ 10.8.2008, 15:25) *
толк будет в любом случае... ты для начала скажи какой ты хочешь взять
Первый креатин у меня был Creatine Powder от SciTec Nutrition (300 г = 300 руб)
и все равно тренировки шли повеселее, так что делай выводы



100% Creatine Monohydrate от BioTech
Maverick
Цитата(HeiSt @ 10.8.2008, 11:25) *
толк будет в любом случае... ты для начала скажи какой ты хочешь взять
Первый креатин у меня был Creatine Powder от SciTec Nutrition (300 г = 300 руб)
и все равно тренировки шли повеселее, так что делай выводы

Повеселее это как? icon_biggrin.gif
BES 74
Цитата(Maverick @ 10.8.2008, 19:22) *
Повеселее это как? icon_biggrin.gif

Веса рабочие начнут расти,масса побыстрее прибавится,но не так как от стероидов,но веселее icon_wink.gif
id17021988
а жыр от креатина палится или нет??? icon_redface.gif
id17021988
будет ефект от креатина после курса химии?
Pavlik
Всем привет.
По поводу Креатина, от него будет и эффект и толк, главное правильно провести загрузку. Вот например мой рецепт (для справки - до принятия креатина я весел 60кг стабильно, после загрузки и 5 - 6 недель тренировок к моей массе тела прибавилось 5 кг чистой мышечной массы (тело при этом - грудь, бицепсы, спина - приобрели заметный вид), и при этом прослойка жира у меня уменшилась порядочно, появилась рельефность пресса, но это уже от тренировок на рельефность) и так вот рецепт:
Вам понадобится на один день приема:
бутылка на 1 галон (1 галон - 3,75 литра)
110 гр сахара;
20 грамм креатина, если ваш вес не свыше 80кг и 30 грамм если свыше 80кг;
12 кубиков льда;
3,75 литра воды.
И так, смешиваем креатин с водой и мешаем минут 15 до полного растворения, затем добавляем 110 грамм сахара, снова мешаем до полного растворения, затем добавляем 12 кубиков льда, после чего все это переливаем в емкость. я например разливал по бутылкам 1,5л, так как тоскаться с огромным термосом на 3,75 л, тяжело и не удобно.
Приготовленную жидкость Вам нужно выпить равномерно в течение 14 часов. Курс загрузки идет 2 недели, так что в общей сложности Вам понадобится - 1540 кг сахара, 280 гр. или 420гр. креатина, 168 кубиков льда, 52,5 литра воды.
После фазы загрузки, вы начинаете принимать по 5грамм креатина в день утром на тощак, для поддержания креатина в теле. Запивать лучше либо соком (кроме цитрусовых соков)либо водой с сахором, но не в коем случае не чаем и не кофем, кстатити во время фазы загрузки и вообще принятия креатина исключатся алкоголь и кофеин, так как они блокируют креатин, и получается, что вы в пустую его принимаете.
Почему же запивать водой с сахором или соком? Ответ прост, креатин всасывается в кровь только с инсулином, а инсулин выделяется, когда Вы пьете или едите сладкое, вот так вот.
Я использовал МОНОГИДРАТ КРЕАТНА "Crea Pure" 1000grams.
Suhoff
елки палки как все мудрено завернул icon_mrgreen.gif . вполне достаточно просто размешивать с сладкими напитками и употреблять 2 раза в день.............бутылки галлоны кубики льда чего только не придумают icon_mrgreen.gif да кстати на счет фазы загрузки вопрос довольно спорный дабы усваивается только 5 грамм в день.
Pavlik
Цитата(Suhoff @ 15.8.2008, 5:17) *
елки палки как все мудрено завернул icon_mrgreen.gif . вполне достаточно просто размешивать с сладкими напитками и употреблять 2 раза в день.............бутылки галлоны кубики льда чего только не придумают icon_mrgreen.gif да кстати на счет фазы загрузки вопрос довольно спорный дабы усваивается только 5 грамм в день.



... я основывался на своем опыте и на своем росте мышц вот и все. Кубики льда нужны для того чтобы вода была холодной, так как при попадании в нутрь оргнизм чтобы ее согреть до температуры тела должен затратить от 100 до 200 ККал а следовательно идет сжигание жиров, и тем самым вы теряете не нужный жирок. Данный рицепт применяется в системе ВИТ.
а поповоду усвоения сколько и в каком количестве, так это еще спорный вопрос.
Russell
Цитата(Pavlik @ 15.8.2008, 2:06) *
Все привет.
По поводу Креатина, от него будет и эффект и толк, главное правильно провести загрузку. Вот например мой рецепт (для справки - до принятия креатина я весел 60кг стабильно, после загрузки и 5 - 6 недель тренировок к моей массе тела прибавилось 5 кг чистой мышечной массы (тело при этом - грудь, бицепсы, спина - приобрели заметный вид), и при этом прослойка жира у меня уменшилась порядочно, появилась рельефность пресса, но это уже от тренировок на рельефность) и так вот рецепт:
Вам понадобится на один день приема:
бутылка на 1 галон (1 галон - 3,75 литра)
110 гр сахара;
20 грамм креатина, если ваш вес не свыше 80кг и 30 грамм если свыше 80кг;
12 кубиков льда;
3,75 литра воды.
И так, смешиваем креатин с водой и мешаем минут 15 до полного растворения, затем добавляем 110 грамм сахара, снова мешаем до полного растворения, затем добавляем 12 кубиков льда, после чего все это переливаем в емкость. я например разливал по бутылкам 1,5л, так как тоскаться с огромным термосом на 3,75 л, тяжело и не удобно.
Приготовленную жидкость Вам нужно выпить равномерно в течение 14 часов. Курс загрузки идет 2 недели, так что в общей сложности Вам понадобится - 1540 кг сахара, 280 гр. или 420гр. креатина, 168 кубиков льда, 52,5 литра воды.
После фазы загрузки, вы начинаете принимать по 5грамм креатина в день утром на тощак, для поддержания креатина в теле. Запивать лучше либо соком (кроме цитрусовых соков)либо водой с сахором, но не в коем случае не чаем и не кофем, кстатити во время фазы загрузки и вообще принятия креатина исключатся алкоголь и кофеин, так как они блокируют креатин, и получается, что вы в пустую его принимаете.
Почему же запивать водой с сахором или соком? Ответ прост, креатин всасывается в кровь только с инсулином, а инсулин выделяется, когда Вы пьете или едите сладкое, вот так вот.
Я использовал МОНОГИДРАТ КРЕАТНА "Crea Pure" 1000grams.

5 кг. ЧИСТЫХ мышц за месяц не многовато? Может с жирком и водой, или очередной теоретик обчитавшийся книжек по ББ

Набрал мышцы и одновременно скинул жир, КРАСАВЧИК!!! за месяц. ГЕНИЙ ББ
Pavlik
Цитата(Russell @ 15.8.2008, 5:44) *
5 кг. ЧИСТЫХ мышц за месяц не многовато? Может с жирком и водой, или очередной теоретик обчитавшийся книжек по ББ

Набрал мышцы и одновременно скинул жир, КРАСАВЧИК!!! за месяц. ГЕНИЙ ББ


я не теоретик, и не терплю их, просто однажды мне друг давал прочитать книгу "Бодибилдинг без стероидов" после нее я начал заниматься немного иначе, а именно как там сказано с внесением некоторых изменений, вот и все. И через недели 5-6 уже был и есть хороший результат.
К тому же все зависит от конституциит тела, мое тело и мышцы отреагировали на усиленные тренировки таким образом, что дало мне 5 кг мышечной массы.
Естественно при этом соблюдалась определенная диета и тд.
Suhoff
правильно, на опыте......так вот попробуй опыт без загрузки предварительной и я тебя уверяю что разницы ты не заметишь. на счет холодной воды которую разогревает организм очень улыбнуло, прям как в анекдоте:
Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева
его до температуры тела следущее колличество энергии: 1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.
Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что
приравнивается к 30 минутам бега трусцой.
Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть.
Теорема, мать ее!!!
id17021988
вот взял креатин. напишите кто и как делал загрузку!!!
владимир198989
Цитата(id17021988 @ 17.8.2008, 5:48) *
вот взял креатин. напишите кто и как делал загрузку!!!

4-х дней загрузки вполне хватает,кто то делает больше,а есть такие кто вообще не делает и как сами говорят все прет норм. icon_smile.gif я делал так первые 4 дня каждый день по 3 раза в день пил чуть больше чайной ложки,запивая все это теплой водой с сахаром,можно соком лучше с виноградным.
Майкл
Цитата(Pavlik @ 15.8.2008, 3:32) *
... я основывался на своем опыте и на своем росте мышц вот и все. Кубики льда нужны для того чтобы вода была холодной, так как при попадании в нутрь оргнизм чтобы ее согреть до температуры тела должен затратить от 100 до 200 ККал а следовательно идет сжигание жиров, и тем самым вы теряете не нужный жирок. Данный рицепт применяется в системе ВИТ.
а поповоду усвоения сколько и в каком количестве, так это еще спорный вопрос.



перый раз прочитал,что креатин моногидрат растворяется в холодной воде. у меня никогда не получалось это сделать-ну хотя бы в комнатной.
это очень аморфное соединение, которое к тому же очень плохо усваивается в кишечнике (почти 90 процентов его теряется...наружу:
я попробывал Kre-Alkalyn от Ski-Fit.
за счет этилированой группы он усваивается в 10 раз лучше, чем обычный моногидрат. само-собой, желательно с углеводами. и тренинг веселей, и объемы растут лучше.
кстати, дороже всего в 2,5 раза , чем обычный моногидрат.
но креатинове результаты очень не долго держаться-малейший перерыв в приеме- все со знаком минус.
хотя, может я ошибаюсь
id17021988
а креатин нужно каждый день есть, или тока перед треньками???
владимир198989
После загрузочной фазы я пью его за час до треньки 5 гр и после 5 гр в дни отдыха один раз.После того как пропил креатин где то месяц делаю паузу на дней 10 и начинаю все заново.
Баритон
Фаза загрузки абсолютна бессмысленна! За раз креатина усваивается грам 5-7. Поэтому лишнее количество вы просто смываете в унитаз вместе с потраченными деньгами. В день лячше пить 5 грамм вместе с быстрыми углеводами: сладкими соками и т. п.
владимир198989
Цитата(Баритон @ 17.8.2008, 14:55) *
Фаза загрузки абсолютна бессмысленна! За раз креатина усваивается грам 5-7. Поэтому лишнее количество вы просто смываете в унитаз вместе с потраченными деньгами. В день лячше пить 5 грамм вместе с быстрыми углеводами: сладкими соками и т. п.

Везде пишут по разному и в большинстве про то что ее надо делать.Вполне может быть и так как говоришь ты.Но я лучше предпочитаю лучше делать ее.
id17021988
а не вреден креатин для здоровья???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.