Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим сидя с груди
Форум по бодибилдингу > Разное > Ваши достижения
Страницы: 1, 2
DieFaust
Кто с какими весами работает?
Я сегодня пожал 72,5 на 6 раз.
ФЕДЯ
Красавчег, вопрос - лежа, сидя, стоя?
DieFaust
Цитата(ФЕДЯ @ 17.11.2008, 16:25) *
Красавчег, вопрос - лежа, сидя, стоя?


Название темы читай)
forced
110кг из за головы, неделю назад осилил на 8 повторений
ПАВЕЛ вячеславович
с ГРИФОМ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮ!!!! ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ С ГАНТЕЛЯМИ!
рабочий вес по 30 кило, если штанга, то значит 60 на сколько? хрен знает ананизмом не занимаюсьicon_smile.gif))
Roman13
Сидя с груди жму 75. Это мой рабочий вес, жму на 6 повторений.
А сидя, из-за головы всего 55.
Знаю маловато, но над дельтами недавно стал работать, где-то с полгода.
Messeer
с груди не жму.
Из-за головы в прошлый четверг жал 65 2х8. Завтра надеюсь 70 пожать icon_smile.gif
mr.testo
сидя штангу жму 90кг на 10р. стоя шмунг 100кг на 6-8р. гантелями сидя жму по 46кг на 8р.
Ришар
47,5 четыре раза
Стальной
100кг на 5 раз
spesher
40 кг 24 раза ) во так )))
alexeyborzov
Цитата(spesher @ 22.3.2010, 9:23) *
40 кг 24 раза ) во так )))


супер, без этой инфы мы чуть не загнулись... сидели и ждали годами когда же ты отпишешь свои силовые в этом упражнении...

только зарегился и давай рисоваться... нам так интересно... не радуйся ты не самый сильный....
terexov81
Цитата(alexeyborzov @ 22.3.2010, 10:38) *
супер, без этой инфы мы чуть не загнулись... сидели и ждали годами когда же ты отпишешь свои силовые в этом упражнении...

только зарегился и давай рисоваться... нам так интересно... не радуйся ты не самый сильный....

пацан разминался! Знаю что больше всего взбесило, ухмылка на этом смайлике
alexeyborzov
Цитата(terexov81 @ 22.3.2010, 10:51) *
пацан разминался! Знаю что больше всего взбесило, ухмылка на этом смайлике


пацан только зарегился, ешо ничего не прочёл, а давай рисоваца, я если чо почти в два раза больше жму и не рисуюсь
Darkstr
Алексей,да ладно тебе. Весна,добрее надо быть к людям.

По теме: Жим из-за головы 65х6, с груди сидя не жму
LEON1
Интересное и хорошее упражнение. Завтра попробую и скажу тоже. Ещё хотелось бы узнать (для сравнения) кто сколько на разы жмёт лёжа узким хватом (15см.) Я, вот, 81кг. пожал 6раз. Много ли это или мало для меня, пока, не знаю.
LINZ
Цитата(LEON1 @ 8.8.2010, 8:40) *
Интересное и хорошее упражнение. Завтра попробую и скажу тоже. Ещё хотелось бы узнать (для сравнения) кто сколько на разы жмёт лёжа узким хватом (15см.) Я, вот, 81кг. пожал 6раз. Много ли это или мало для меня, пока, не знаю.

15 см? Запястья убьются
LEON1
Цитата(LINZ @ 8.8.2010, 9:09) *
15 см? Запястья убьются

Возможно. Но многие продвинутые, для трицепсов, рекомендуют именно такой хват 15-20см.
Svercos
при таком хвате я тащу штангу ближе к животу при опускании, поэтому передняя дельта в ужасе, про трицепсы уже не думается.
Yopt81
При хвате 15-20 см можно попробывать EZ гриф что бы запястьям было удобно


По теме - пока слабовато, килограмм 50 пожму icon_sad.gif
хотелось бы свой вес выжать
LEON1
Цитата(Svercos @ 8.8.2010, 10:45) *
при таком хвате я тащу штангу ближе к животу при опускании, поэтому передняя дельта в ужасе, про трицепсы уже не думается.

Возможно, комфортность такого жима зависит от подготовки рук, в частности кистей. В моём случае, на протяжении длительного периода времени, они разрабатывалесь гантелями. Посему жим хватом 15см. мне не приносит существенных неудобств и ощущаемых перегрузок. А делаю его через две тренировки по 3-4 подхода с разминочными.
Yopt81
Цитата(LEON1 @ 9.8.2010, 2:31) *
Возможно, комфортность такого жима зависит от подготовки рук, в частности кистей. В моём случае, на протяжении длительного периода времени, они разрабатывалесь гантелями. Посему жим хватом 15см. мне не приносит существенных неудобств и ощущаемых перегрузок. А делаю его через две тренировки по 3-4 подхода с разминочными.

Даже если вы не чувстуете каких-либо негативных ощущений, это не значит что со временем не будет никаких проблем с суставами и связками

В данном упражнении, если гриф прямой и хват узкий, нагрузка на кисти довольно большая получается
h1gh
я так не могу жать узко, и так обе кисти травмированные на 5 раз, даже бинты не спасают
расстояние где то около 30, тогда еще более менее, таким путем я сотку на 6-7 жал
Матти
Цитата(h1gh @ 9.8.2010, 11:33) *
я так не могу жать узко, и так обе кисти травмированные на 5 раз, даже бинты не спасают
расстояние где то около 30, тогда еще более менее, таким путем я сотку на 6-7 жал

Нормульно ! А че ж широким хватом всехо 127,5 на раз ?
LEON1
Цитата(Yopt81 @ 9.8.2010, 7:48) *
Даже если вы не чувстуете каких-либо негативных ощущений, это не значит что со временем не будет никаких проблем с суставами и связками

В данном упражнении, если гриф прямой и хват узкий, нагрузка на кисти довольно большая получается

Так, наверное, и вес надо соответствующий подбирать (на 6-8 повторов), чтобы избежать нежелательных последствий, или не делать вообще, коль нагрузка на кисти большая ощущается. Я вот недавно в интернете вычитал, что некий дядя считает, что коэф. жима узким хватом к жиму широким должен быть 1.8. В этом случае, мышцы, задействованные в жиме, развиты гармонично. Вопрос, на мой взгляд, спорный. Во всяком случае, примеряя на себя, 146кг. на 6 раз (не говоря- на один раз) мне никак не пожать, даже близко.
Yopt81
LEON1
Ну дык если жим не большой, то может и ничего не будет, а если жим под 150-200? с коэффициентом 1,8 получается 83-111кг - думаете мало для убийства кистей?
h1gh
Цитата(Матти @ 9.8.2010, 14:45) *
Нормульно ! А че ж широким хватом всехо 127,5 на раз ?

хз.. не люблю жать на разы, да и грудь слабая по сравнению с руками
майка помогла бы, да тока нафиг оно мне нада
LEON1
Цитата(Yopt81 @ 9.8.2010, 11:10) *
LEON1
Ну дык если жим не большой, то может и ничего не будет, а если жим под 150-200? с коэффициентом 1,8 получается 83-111кг - думаете мало для убийства кистей?

Ничего по этому поводу не думаю. Считаешь, что убиваешь кисти - не делай.
LEON1
О жиме сидя. Хотел сегодня попробовать, не получилось (стойки не приспособлены и нуждаются в реконструкции). А вот жим стоя, спустя 40 лет, впервые попробовал. Получилось 81кг. на 2раза. Вес, по моему разумению, весьма скромный. Опять же для сравнения и по общесреднепринятым меркам Коэф. к жиму сидя должен быть - 1 (если жать чисто руками). Коэффициент же в жима стоя к жиму лёжа широким хватом, по тем же меркам, должен быть 1.5. Это так, для сравнения гармоничности мышц. Опять же, в моём случае, предположительно на сегодня, 125 кг. мне точно широким хватом не пожать. Возможно трицепсы у меня более сильно развиты, чем остальные мышцы. Отсюда и дисбаланс в жимах. Иными словами, на практике до теоретического результата в жиме лёжа широким хватом явно не дотягиваю.
alex_t
Цитата(LEON1 @ 9.8.2010, 14:54) *
О жиме сидя. Хотел сегодня попробовать, не получилось (стойки не приспособлены и нуждаются в реконструкции). А вот жим стоя, спустя 40 лет, впервые попробовал. Получилось 81кг. на 2раза. Вес, по моему разумению, весьма скромный.

Жим 81 кг только руками и ноги без движения в коленях, спина без отклонения назад? 2 раза? Это просто офигетельный результат.
LEON1
Цитата(alex_t @ 9.8.2010, 15:49) *
Жим 81 кг только руками и ноги без движения в коленях, спина без отклонения назад? 2 раза? Это просто офигетельный результат.

Возможно, но не для меня. Если брать во внимание, что сорок лет назад, технически грамотный тяжелоатлетический жим составлял 92.5кг. при весе 74 кг., при стаже тренировок в ТА 1.5года. В настоящее время, при наличии приличного беспрерывного стажа и нехилых физических параметрах тела, это мало. Что касается техники исполнения, в сравнении с тяжелоатлетическим жимом, она никакая, но для развития силовых качеств рук и плечевого пояса эффективна. Т.е. именно такая, какой названа тобой. Помогать ногами, мне физически, пока, недоступно (последствия сложного перелома голени левой ноги). Приседы до паралели делаю только со штангой 60-65 кг. на 12-15 раз, не в отказ и то после них иногда боль при ходьбе.
Svercos
Цитата
В настоящее время, при наличии приличного беспрерывного стажа и нехилых физических параметрах тела, это мало.
совершенно верно. Но, для такого возраста очень круто.
LEON1
Цитата(Svercos @ 10.8.2010, 2:32) *
совершенно верно. Но, для такого возраста очень круто.

Не хочется мне делать скидку на возраст. Пока идёт прогресс, по крайней мере. Не будет прогресса - перейду на развнедельную тренировку.
Мотя
Сёдня жал правда стоя, новый персональный рекорд - 77кг на два раза, чисто icon_biggrin.gif Приятненько
GRIM
из за головы не жму, от груди 50x8, правда потом плече выворачивает...((
maxpain
Жму сидя в "Смитте". Работает в основном передний пучок, так же работает самый верх грудных ( воротничек ). Рекорд пока 90х6
h1gh
Цитата(maxpain @ 2.2.2012, 13:57) *
Жму сидя в "Смитте". Работает в основном передний пучок, так же работает самый верх грудных ( воротничек ). Рекорд пока 90х6

а гриф как считаешь?

пысы жму тоже в смите, так лучше дельту чувствую, но перешел в новый зал еще пафоснее предыдущего, так там смит под углом, то есть не 90 град к полу, а где то 80) непонятно для чего это сделано, кто нить сталкивался с таким?
maxpain
Цитата(h1gh @ 2.2.2012, 11:19) *
а гриф как считаешь?

пысы жму тоже в смите, так лучше дельту чувствую, но перешел в новый зал еще пафоснее предыдущего, так там смит под углом, то есть не 90 град к полу, а где то 80) непонятно для чего это сделано, кто нить сталкивался с таким?


Гриф считаю за 20кг, хотя по ощущениям там все 25кг.
В моем зале тоже есть подобный тренажер, хаммер для жима сидя с груди. Мне не комфортно в нем жать.
h1gh
Цитата(maxpain @ 2.2.2012, 15:56) *
Гриф считаю за 20кг, хотя по ощущениям там все 25кг.
В моем зале тоже есть подобный тренажер, хаммер для жима сидя с груди. Мне не комфортно в нем жать.

не, хаммеров там штук 10, это именно смит, то есть там гриф "ездит" по заданной траектории, но не вертикально, а под углом
Матти
Цитата(maxpain @ 2.2.2012, 9:57) *
Жму сидя в "Смитте".. Рекорд пока 90х6

Аааааааа мона на это посмотреть ?
maxpain
Цитата(Матти @ 2.2.2012, 13:10) *
Аааааааа мона на это посмотреть ?

Можно. Через 2 недели на силовом цикле засниму
h1gh
http://board.od.ua/uploads/aimages/large/45/44267-40668.jpg
вот такой смит там стоит)
maxpain
http://www.youtube.com/watch?v=NkMr-BArlXQ

жим сидя в смитте 90х6. 4 блина по 10кг, 2 блина по 15кг + гриф
Rusike
Цитата(maxpain @ 6.2.2012, 7:26) *
http://www.youtube.com/watch?v=NkMr-BArlXQ

жим сидя в смитте 90х6. 4 блина по 10кг, 2 блина по 15кг + гриф



Вес смита 20?
И какой смысл в 6 повторениях?
dgipa
Цитата(Rusike @ 6.2.2012, 10:41) *
Вес смита 20?

меня тоже это сильно удивило icon_biggrin.gif
maxpain
Цитата(dgipa @ 6.2.2012, 11:15) *
меня тоже это сильно удивило icon_biggrin.gif


ну умник, а сколько же тогда?
И вобще немешало бы свои фото показать
maxpain
Цитата(Rusike @ 6.2.2012, 10:41) *
И какой смысл в 6 повторениях?


Точно такой же как и в 8, 12 и 15
Rusike
Цитата(maxpain @ 6.2.2012, 13:51) *
Точно такой же как и в 8, 12 и 15



Я не критикую просто рассуждаю.
6 повторений с солидным весом это конечно хорошо, но жмешь по ощущениям ты не плечами ведь? Ведь цель бб-проработка, если это видео просто подтверждение "Я могу" другое дело. На счет 12,15 ты не прав там уже не выйдет с таким же весом хреначить соответственно проработка конкретно плечей будет более острой. Ну и на последок они любят много-повтор так ведь или тебя прет именно так?
Не воспринимай пожалуйста в штыки.
dgipa
Цитата(maxpain @ 6.2.2012, 15:45) *
ну умник, а сколько же тогда?
И вобще немешало бы свои фото показать

тот который у меня в зале стоит стремится к нулю.
Dmitriy
Цитата(dgipa @ 6.2.2012, 21:32) *
тот который у меня в зале стоит стремится к нулю.

Честно говоря даже не понимаю как такое может быть,как кусок стали может ничего не весить?Или вес штанги компенсируются пружинами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.