Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После пауэрлифтинга в боевое самбо.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
muravey
За семь лет штанги решил занятся. И куча плюсов физуха отличная теперь только технику наработать и выносливость силовую.
Щас начал разробатывать планы для совмещения этих двух прикраснейших видов спорта.
Перевернул пару библиотек и понял совмещать можно и нужно!
Об успехах или неудачах буду отписывать.
ФЕДЯ
Цитата(muravey @ 13.11.2008, 14:08) *
За семь лет штанги решил занятся. И куча плюсов физуха отличная теперь только технику наработать и выносливость силовую.
Щас начал разробатывать планы для совмещения этих двух прикраснейших видов спорта.
Перевернул пару библиотек и понял совмещать можно и нужно!
Об успехах или неудачах буду отписывать.

а почему именно самбо? почему не волейбол, не поло?
воФка
Цитата(muravey @ 13.11.2008, 13:08) *
И куча плюсов физуха отличная теперь только технику наработать и выносливость силовую.


Не думай что в твоей весовой категории все хиляки. Там люди и с физухой и с техникой отличной. Много таких-мол штангу потягал, всё, в любой спорт идти можно. Там нагрузки другого плана. Намного легче из борьбы, самбо, бокса и т.д. в бб податься, чем наоборот. Техника вообще по большей части с детства нарабатывается.
Семён
Занимался обычным самбо, и согласен с воФкой.
muravey
Цитата(воФка @ 13.11.2008, 14:52) *
Не думай что в твоей весовой категории все хиляки. Там люди и с физухой и с техникой отличной. Много таких-мол штангу потягал, всё, в любой спорт идти можно. Там нагрузки другого плана. Намного легче из борьбы, самбо, бокса и т.д. в бб податься, чем наоборот. Техника вообще по большей части с детства нарабатывается.

А в моем посте есть слова или мысли что там в моей категории все хиляки или слабаки? Ну молодцы те что с технекой и физухой отличной уважаю.
Нагрузки какого плана там все с нагрузками нормально тренируюсь уже прилично и проблем не имею.
А с чьего детства эта техника нарабатывается с моего или с твоего?
Техника отрабатывается при очень частом можно сказать тысячном повторении любого навыка когда этот навык переходит от сознательного в подсознательные участки головного мозга как езда на велосипеде или автомобили.

Цитата(ФЕДЯ @ 13.11.2008, 13:47) *
а почему именно самбо? почему не волейбол, не поло?

Потомучто раньше занимался вязанием и крестиком вышивал....
muravey
Цитата(Семён @ 13.11.2008, 15:21) *
Занимался обычным самбо, и согласен с воФкой.

Ну тот кто занималСЯ очень отличается от того кто занимаеТСЯ и с каким моментом ты согласен в воФкеном посте непонятно толи про хиляков толи про технику???
Пиши развернутей мысль заканчивай!
Семён
Цитата(muravey @ 13.11.2008, 18:15) *
Ну тот кто занималСЯ очень отличается от того кто занимаеТСЯ и с каким моментом ты согласен в воФкеном посте непонятно толи про хиляков толи про технику???
Пиши развернутей мысль заканчивай!

C техникой тебе будет тяжеловато. Я и то помню , пошёл я в секцию классе в пятом, а на соревнованиях попадались ребятки которые там лет с 8-9. Техническое оснащение у них было раза в 3 выше. В детском возрасте легче поставить технику...мне это даже тренер говорил.
Короче в итоге подумал, и ушёл, после 2 лет занятий.
И кстати в боевом самбо, немаловажна резкость и быстрота, что для бодибилдера - не самле хорошее.
muravey
Цитата(Семён @ 14.11.2008, 0:24) *
C техникой тебе будет тяжеловато. Я и то помню , пошёл я в секцию классе в пятом, а на соревнованиях попадались ребятки которые там лет с 8-9. Техническое оснащение у них было раза в 3 выше. В детском возрасте легче поставить технику...мне это даже тренер говорил.
Короче в итоге подумал, и ушёл, после 2 лет занятий.
И кстати в боевом самбо, немаловажна резкость и быстрота, что для бодибилдера - не самле хорошее.

Пошел на боевое самбо потомучто там в основе всетаки борьба а я с 7 лет занимался вольной борьбой затем карате поэтому с резкостью все нормально.
Ну а во вторых некогда бодибилдингом не занимался а в третьих скажу что второй в мире билдер отстал на доли сикунды второму вмире бигуну на короткие дистанции(имена не помнь только факт в памят) и у меня есть друг призидент фидирации айкидо он присидает 250 кг жмет 190кг и говорит что все это х..ня что кач мешает.
Greensnake
Почему нет, по моему хорошая идея, а в волеболе такой дядя по моему мячом все стены на сквозь пробъёт мячом))
Семён
Цитата(muravey @ 14.11.2008, 17:50) *
Пошел на боевое самбо потомучто там в основе всетаки борьба а я с 7 лет занимался вольной борьбой затем карате поэтому с резкостью все нормально.
Ну а во вторых некогда бодибилдингом не занимался а в третьих скажу что второй в мире билдер отстал на доли сикунды второму вмире бигуну на короткие дистанции(имена не помнь только факт в памят) и у меня есть друг призидент фидирации айкидо он присидает 250 кг жмет 190кг и говорит что все это х..ня что кач мешает.

Люди разные бывают...дай бог ты из числа тех, кто может достичь успеха! Удачи!
Serjoga
Поддерживаю!!! У самого такие же цели.

Раньше занемался боксом и киком, сечас многолетний простой был.

Вот думаю штангу потегать годик другой и в боевое самбо.

Потом отпишусь как пошло
dsolo
Цитата(Serjoga @ 22.3.2011, 7:07) *
Поддерживаю!!! У самого такие же цели.

Раньше занемался боксом и киком, сечас многолетний простой был.

Вот думаю штангу потегать годик другой и в боевое самбо.

Потом отпишусь как пошло

не стремно в 29 лет голову подставлять сам же знаешь, если на соревах попадется 20 летний МС то всю голову отобьет, даже не будет думать что колекой может оставить, я сам самбо занимался,тож хотел востановиться, но сейчас как то призадумался.
Serjoga
В том то и дело, что уже под 30... не возраст уже чемпионом становиться и по серьёзным соревнованиям ездить.

для меня уже другие цели важнее - карьера, семья. Спорт сечас как помошник в жизни для хорошего самочуствия и выплеска негативной энергии.

прикладное мне как то больше по душе, физухи и кача в самбо дастаточно, ну и побароться с пацанами для выбраса злости, да и просто для души ИМХО
Valeko
Цитата(Serjoga @ 22.3.2011, 13:45) *
В том то и дело, что уже под 30... не возраст уже чемпионом становиться и по серьёзным соревнованиям ездить.

для меня уже другие цели важнее - карьера, семья. Спорт сечас как помошник в жизни для хорошего самочуствия и выплеска негативной энергии.

прикладное мне как то больше по душе, физухи и кача в самбо дастаточно, ну и побароться с пацанами для выбраса злости, да и просто для души ИМХО



самое то для души...удачи в тренировках

сегодня кстати пошел на 1ую тренировку после долгой паузы,в планах через 2-3 года МС брать+перехожу на лифтинг с небольшой подсобкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.