Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анаболическое окнго
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Дэн
Приветствую ув. форумчане. Всем известно ,что в первые 30-40 мин,после тренировки открывается условно говоря анаболическое окно, но почитав литературу я в недоумении- так какое "окно" открывается, белковое или углеводное? Одни дают рекомендации ,что именно протеиновый коктейль сразу после треши самое то, другие говорят что это все равно что топить печку ассигнациями, дескать все равно организм пустит эту дорогую протеиновую смесь на восполнение прежде всего углеводов. И тут задумаешься други.., тратить эти недешевые протеиновые смеси на пополнение углеводного баланса как то стремно.Третьи говорят что открываются оба "окна" и самое оно - это белково углеводные гейнеры. Так где же истина? бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!! И РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ В ПЕРВЫЕ ПОЛ-ЧАСА ПОСЛЕ ТРЕШИ.
воФка
Цитата(Дэн @ 13.11.2008, 9:49) *
Приветствую ув. форумчане. Всем известно ,что в первые 30-40 мин,после тренировки открывается условно говоря анаболическое окно, но почитав литературу я в недоумении- так какое "окно" открывается, белковое или углеводное? Одни дают рекомендации ,что именно протеиновый коктейль сразу после треши самое то, другие говорят что это все равно что топить печку ассигнациями, дескать все равно организм пустит эту дорогую протеиновую смесь на восполнение прежде всего углеводов. И тут задумаешься други.., тратить эти недешевые протеиновые смеси на пополнение углеводного баланса как то стремно.Третьи говорят что открываются оба "окна" и самое оно - это белково углеводные гейнеры. Так где же истина? бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!! И РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ В ПЕРВЫЕ ПОЛ-ЧАСА ПОСЛЕ ТРЕШИ.


Соглашусь с тобой - сколько людей, столько и мнений. Я заметил что наиболее распространённое мнение, что сразу после тренировки открывается углеводное окно, а в течении 60-90 мин после неё - белковое. Может быть даже для каждого организма по разному. Советую поэксперементировать с собой. Лично на себе я заметил, что для меня(для лучшего восстанавления и набора массы) наиболее эффективна такая схема:

1. За 30 мин дотренировки - белково-углеводный гейнер.
2. В течении тренировки - углеводный напиток.
3. Сразу после тренировки ещё углеводов.
4. Через 40 мин. после протеиновый коктейль.
HeiSt
Цитата(воФка @ 13.11.2008, 11:06) *
Соглашусь с тобой - сколько людей, столько и мнений. Я заметил что наиболее распространённое мнение, что сразу после тренировки открывается углеводное окно, а в течении 60-90 мин после неё - белковое. Может быть даже для каждого организма по разному. Советую поэксперементировать с собой. Лично на себе я заметил, что для меня(для лучшего восстанавления и набора массы) наиболее эффективна такая схема:

1. За 30 мин дотренировки - белково-углеводный гейнер.
2. В течении тренировки - углеводный напиток.
3. Сразу после тренировки ещё углеводов.
4. Через 40 мин. после протеиновый коктейль.

А не многовато ли углеводов???

Кароч, вот тебе (топикстартеру) идеальная схема (по крайней мере так считается):
за 40 мин - 1 час до трени: углеводов (натуральных и долго переваривающихся) грамм так-эдак 40-50 (например хорошо идут фрукты, вроде яблок груш и т.д. Бананы не стоит) и сывороточный протеинчик грамм 20 белка шоб выходило...

После трени: Сначала углеводы 60-80 грамм (ПРОСТЫЕ), через пол часа протеин сывороточный (40 грамм белка шоб выходило)....


Моя схема куда примитивнее =)
За 45 минут - 1 час гейнер, после трени сразу гейнер... и усё

Не стоит сильно заморачиваться, а просто по любому надо принять после трени и углеводы и белки, так что для меня например идеалный вариант это гейнер.... Ускоренное востановление уровня аминок в крови и сахара в крови и печени (как тут умные люди любят говорить какие-то там окна распахиваются) происходит не больше получаса после трени.... Так что просто возьми гейнер и не парься

Зы: извиняюся за базарный стиль, просто треня тяжелая была icon_rolleyes.gif
Андрей Б
Можно также во как:

- за 45мин - 1час до тренировки - медленные углеводы (гречка, рис, геркулес и т.п.)

- после тренировки - ВСАА

- через 30-40 минут после аминок - протеин


Цитата
за 40 мин - 1 час до трени: углеводов (натуральных и долго переваривающихся) грамм так-эдак 40-50 (например хорошо идут фрукты, вроде яблок груш и т.д. Бананы не стоит)


А разве фрукты это медленные углеводы?
untill
Цитата(Андрей Б @ 15.11.2008, 11:06) *
А разве фрукты это медленные углеводы?


а фрукты разные бывают, с преобладанием сахара или фруктозы, вторые вроде как медленнее
димон34
после тренировки сразу 0.5 кефира через1 час ужин
Алексей Дмитриевич
Цитата(Дэн @ 13.11.2008, 9:49) *
Приветствую ув. форумчане. Всем известно ,что в первые 30-40 мин,после тренировки открывается условно говоря анаболическое окно, но почитав литературу я в недоумении- так какое "окно" открывается, белковое или углеводное? Одни дают рекомендации ,что именно протеиновый коктейль сразу после треши самое то, другие говорят что это все равно что топить печку ассигнациями, дескать все равно организм пустит эту дорогую протеиновую смесь на восполнение прежде всего углеводов. И тут задумаешься други.., тратить эти недешевые протеиновые смеси на пополнение углеводного баланса как то стремно.Третьи говорят что открываются оба "окна" и самое оно - это белково углеводные гейнеры. Так где же истина? бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!! И РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ В ПЕРВЫЕ ПОЛ-ЧАСА ПОСЛЕ ТРЕШИ.


я как начинающий теоретик, думаю следующее: то что "одни" дают рекомендации пить протеиновый коктель - это правильно, т.к. нам нужен белок чтобы строить мыщцы. но также необходимы и углеводы, т.к. если мы не получим их достаточное количество,то белки пойдут в организме на энергию и мыщцы строить будет неоткуда. Также после тренировки нам необходимо получить аминокислоты, чтобы поднять уровень инсулина, что в свою очередь стимулирует подъем уровня синтеза протеина!
Так что на мой взгляд самый оптимальный вариант после тренировки - это гейнер.
ну или вот еще такую штуку нашел icon_smile.gif - http://www.avitasport.ru/product.php?cPath...products_id=971 , как работает не знаю, но написано, что помогает (хотя на заборе тоже написано) icon_smile.gif
Выбор за вами!
Smitjym
Ребята, читаю ваши высказывания и прихожу к выводу, что кроме высказываний и цитирования статей из качковских журналов надо иметь и собственное мнение, основанное на личном опыте, и опыте более зрелых и умных атлетов.
Саша
Ну и озвучь,гений культуризма....
МАРТЫН
Цитата(Саша @ 23.11.2008, 6:31) *
Ну и озвучь,гений культуризма....

Судя по иронии, ты сам на место гения целишь. Читай внимательней. Просто и ясно написано, что если высказываешь мнение, то высказывай своё, а не чужое.
Suhoff
в протеинчик добавить пару бананов и в блендере ж ж ж........ развели блин демагогию.
forced
Цитата(воФка @ 13.11.2008, 11:06) *
Соглашусь с тобой - сколько людей, столько и мнений. Я заметил что наиболее распространённое мнение, что сразу после тренировки открывается углеводное окно, а в течении 60-90 мин после неё - белковое. Может быть даже для каждого организма по разному. Советую поэксперементировать с собой. Лично на себе я заметил, что для меня(для лучшего восстанавления и набора массы) наиболее эффективна такая схема:

1. За 30 мин дотренировки - белково-углеводный гейнер.
2. В течении тренировки - углеводный напиток.
3. Сразу после тренировки ещё углеводов.
4. Через 40 мин. после протеиновый коктейль.

Начнем с того что не мнение, а уже доказанный факт. Что да, это углеводное окно существует, когда нужно пополнить запасы гликогена в организме, иначе организм начнет подпитывать энергию из мышц, то есть пожирать себя. Так как организму проще расщепить мышечное волокно лишнее, чем жир например, почему? Об этом тоже написано очень много статей. Просто нужно читать.
Саша
Матртын,на роль гения культуризма я не претендую во-первых только потому,что я не занимаюсь ББ.А во-вторых я ясно и четко ничего не увидел.Не знаю,где ты там четко увидел.Надо иметь мнение,надо, но что то мнения мы так и не увидели.А увидели критику предудущих авторов.
Ты бы лучше свое озвучил,ты же великий соревновательный атлет.
МАРТЫН
Хотел бы высказать, высказал. А прописные истины по сто раз разжёвывать - идиотизм какой-то. А при чём здесь твоя ирония по поводу "великий соревновательный атлет" не могу взять в толк.
Саша
Ну человек спросил,для этого топик создал.Прочитай в начале.Я например делал по-свойму и параллельны мне эти истины и нормально прибавил.Может конечно интуитивно все правильно делал,но не заморачивался какое там окно.А критиковать и ничего не предлагать любой может,опираясь на истины.Нет аболютной истины,особенно в ББ,все индивидуально.
Вот бы и высказал,тебя же человек попросил.
МАРТЫН
В том-то и дело, что всё индивидуально и советовать на расстоянии человеку, которого никогда не видел как-то не с руки. Кстати он просил и тебя.
Smitjym
Цитата(Саша @ 23.11.2008, 6:31) *
Ну и озвучь,гений культуризма....

ЗА гения ББ низкий поклон! Польщен! Только суть дела это не меняет. Большинство гуру в форуме весом в 60 - 70 кг направо и налево разбрасываются советами про окна питание и.т.д А многие чайники нисколько не сомневаясь начинют все это копировать. Повторюсь,но питание тренировки должен ставить грамотный тренер при личном контакте!
Дэн
Цитата(МАРТЫН @ 24.11.2008, 6:31) *
В том-то и дело, что всё индивидуально и советовать на расстоянии человеку, которого никогда не видел как-то не с руки. Кстати он просил и тебя.

Господа давайте конструктивно. Без перехода на личности. Ув. МАРТЫН а зачем тебе меня видеть? Ты думаешь что "окно" у каждого индивидуально? Вот в том то и дело что в литературе по ББ мнения также делятся как и здесь у нас. И в личных разговорах .. Поэтому и спросил на сайте, что б выяснить..и приму на веру мнение большинства. Ув. МАРТЫН можешь четко ответить, углеводное или белковое?
МАРТЫН
Наверное правильнее будет обозвать это злонравное окно белково-углеводным. Лично я закидываюсь аминокислотами за 10 минут до конца тренировки, а после неё углеводами, не считая гейнера посреди тренировки.
forced
Цитата(Дэн @ 24.11.2008, 7:52) *
Господа давайте конструктивно. Без перехода на личности. Ув. МАРТЫН а зачем тебе меня видеть? Ты думаешь что "окно" у каждого индивидуально? Вот в том то и дело что в литературе по ББ мнения также делятся как и здесь у нас. И в личных разговорах .. Поэтому и спросил на сайте, что б выяснить..и приму на веру мнение большинства. Ув. МАРТЫН можешь четко ответить, углеводное или белковое?

Посмотри видео, как делали Нассер, Коля, они любят жрать постоянно, после трени углеводы закидывали, хотя у коли питание однообразное. Да и профи пожирают углеводы, без них массы не набрать. Я то уж знаю это.
МАРТЫН
Только профи никогда не пишут и не говорят, скока всего помимо этого точат. Зачем всегда оглядываться на профи? Нам такими никогда не стать.
forced
Цитата(МАРТЫН @ 24.11.2008, 9:03) *
Только профи никогда не пишут и не говорят, скока всего помимо этого точат. Зачем всегда оглядываться на профи? Нам такими никогда не стать.

Например что они точат?
forced
И по поводу зачем? Да потому что для чего изобретать велосипед когда он уже есть? они знают как питаться и их тренера говорят об этом. Например Чарльз Гласс, сейчас дошло до того что он выпустил видео с тренервками, которые подходят в большинстве натуралу. Там грамотно постоенный тренинг, а не прокачка ног с грудью.
МАРТЫН
Они то знают. И кушают так, как никто из нас не кушает. А эти звёзды бб очень далеки от нашей реальности, да к тому же эти звёзды - западные. А на форуме не тока натуралы общаются.
forced
Шелестов, Федоров, Кодзоев, Джабраилов, Вишняк и многие другие. И что? Вот далеко не полный список наших звезд. Шелестов даже на Олю ездил, сложилось конечно так что не в удачные для России времена внешней политики. Да и что мешает знать тебе и другим? Трудно подсчитать каллорийность? Белков углеводв жиров? Все уже написано не один десяток раз))))) Ни кто не говорит потреблять по 8-10 тысяч кал, можно вполне грамотно питаться на 3-4 и иметь хороший прогресс, если нужно увеличить вес, добавляешь каллорий белка и углеводов и снова вперед.
МАРТЫН
Я осведомлён о результатах и последней и предыдущих Олимпий. И звёзд российского бб я прекрасно знаю, естественно заочно. За каллорийность я с тобой и не спорил. Эти вещи надо знать как дважды два. Не надо ставить в пример тренировки и режим дня профессионалов, тем более зарубежных.
forced
Цитата(МАРТЫН @ 24.11.2008, 9:32) *
Я осведомлён о результатах и последней и предыдущих Олимпий. И звёзд российского бб я прекрасно знаю, естественно заочно. За каллорийность я с тобой и не спорил. Эти вещи надо знать как дважды два. Не надо ставить в пример тренировки и режим дня профессионалов, тем более зарубежных.

Причем тут режим дня вообще? Из всего того что я сказал можно понять какие цели ты ставишь?! Если заниматься физкультурой, то никакие темы об углеводном окне и волновать не должны, это скорее относится к людям соревнующимся что бы не посыпалась масса, делается поэтому загрузка, желательно простыми углеводами. Не загоняться сколько раз надню питаться, что такое ВСАА, креатин и прочее, не говоря уже об ААС и горманох.
Дэн
Цитата(forced @ 24.11.2008, 10:45) *
Причем тут режим дня вообще? Из всего того что я сказал можно понять какие цели ты ставишь?! Если заниматься физкультурой, то никакие темы об углеводном окне и волновать не должны, это скорее относится к людям соревнующимся что бы не посыпалась масса, делается поэтому загрузка, желательно простыми углеводами. Не загоняться сколько раз надню питаться, что такое ВСАА, креатин и прочее, не говоря уже об ААС и горманох.


Господа ,опять в дебри теории заходим. Ув.forced. Грубо говоря я занимаюсь физкультурой, т.е. не для соревнований а для себя. Насчет рациона питания и калориях я все в курсе- вопросов нет. Именно поэтому все же приходится пользовать протеиновые смеси,т.к. реально ( по своим подсчетам) суточную норму белка не добираю.. Вопрос в другом..Когда принимать протеиновые смеси.. Повторюсь,т.к. они очень дороги(как для любителя) хочется более рационально их использовать. Отсюда вопрос - использование чисто протеиновых смесей сразу после треши рационально?? Или это получится "переводняк" из-за невозможности переработки их организмом на построение мышечных тканей( а только восстановление энергет баланса,который можно восстановить и дешевле - парой тех же бананов). Вот в чем вопрос господа..
forced
Да как бы сказать. Все из рациона строится. Если для тебя не проблема считать, то вполне реально узнать сколько протеина нужно тебе. Планируешь сколько каллорий тебе нужно, например 3000, раскидываешь из на составляющие бедки/жиры/углеводы, дальше делаешь соотношение, как я понимаю массонаборное то 40/40/20 %, тут правда регулируется индивидуально, уменьшая жиры добавляя в углеводы или белки. Потом после всего этого считаешь что ты кушаешь, если не дотягивешь до 3000, то остаток заполняешь протеином(генер), аминокислотами. Все проще некуда.
Саша
Отвечу и я для коллеги.Видишь тут надо как то разделять,потому что вроде как и для себя,но наступает время,что думаешь слишком все далеко зашло а я даже не разрядник.Надо опираться конкретно на свои возможности.Скажу на своем примере и понятнее.Когда начинал заниматься мой треннинг был построен на двух вещах 1-тяжелые тренировки и распорядок дня,питание.2-опустим)))
Подъем-7.00.
Завтрак-8.00
Второй завтрак-10.00
12.00-опять жорево
14.00 обед
После обеда сон до 15.30.
15.30 протеин и фрукты
16.00-18.00-тренировка
после сразу булочка и сок,или молоко
19.00 протеин
19.30-ужин
20.30-пять жорево
22.00-тоже жратва или протик
Итого:за 9 месяцев прибавка в массе более 23 кг ну т.д
Занимался в таком режиме год при этом я еще вообще то работал.
Вот и все.К сожалению сейчас тпак не получается.Но я думаю еще годика 4 в таком режиме и выросло что то большое.БЫ.
Саша
Поэтому я не знаю нахрен какое там окно,если бы знал,то наверно 30 кг накатил)))))
Мартын,не смущай молодеж.А то неокрепшие умы после таких слов думают,что ББ это ААС и все.НЕТ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ББ это желание безбашенное,тренировки пока кровь из носа не пойдет.Я гантели даже в наряд с собой брал,носил в сумке.Я был просто отморозок.Когда я куда то шел я думал что я буду есть.Это была первая мысль.Почему?У ББ ра не должно быть чувства голода,если вы чувствуете голод-значит теряете свои мышщы-Р.Кеннеди-и я все время жрал и тренировался.Алкоголь-4 года я забыл про него.Праздники-что я делал на новый год когда все бухали-правильно поднимал железо и первого и второго и десятого.Вот что такое ББ.И был вознагражден.
Ну а теперь давайте про окна...
Дэн
Цитата(forced @ 25.11.2008, 6:40) *
Да как бы сказать. Все из рациона строится. Если для тебя не проблема считать, то вполне реально узнать сколько протеина нужно тебе. Планируешь сколько каллорий тебе нужно, например 3000, раскидываешь из на составляющие бедки/жиры/углеводы, дальше делаешь соотношение, как я понимаю массонаборное то 40/40/20 %, тут правда регулируется индивидуально, уменьшая жиры добавляя в углеводы или белки. Потом после всего этого считаешь что ты кушаешь, если не дотягивешь до 3000, то остаток заполняешь протеином(генер), аминокислотами. Все проще некуда.

Ув. forced. Мы опять о разном... Я же не спрашиваю как?? Я спрашиваю когда!!! Протеин сразу после тренировки - да,или нет??? . Ну проще некуда. icon_wink.gif
forced
Ув. Дэн. Протеин в течении дня индивидуально. А после тренировки гейнер углеводный.
Антихрист
Цитата(Smitjym @ 24.11.2008, 10:41) *
Большинство гуру в форуме весом в 60 - 70 кг направо и налево разбрасываются советами про окна питание и.т.д

Во мне 120, и я советов не даю, хотя веса хватина двух гурофф icon_smile.gif
forced
Цитата(Антихрист @ 26.11.2008, 7:54) *
Во мне 120, и я советов не даю, хотя веса хватина двух гурофф icon_smile.gif

Соревнуешься?
ilyasov5725
Гейнер до и протеин после тренировки
forced
Цитата(ilyasov5725 @ 14.12.2008, 8:26) *
Гейнер до и протеин после тренировки

На основании?
kult
А на основании,что просто ему написать захотелось icon_biggrin.gif
Дэн
Вообщем все же для себя решил,что лучше всего что то усредненное. Итак сразу после треши буду принимать быстрые углеводы(банан, яблоко, изюм), таблеточку комплекса аминок, и минут через 15 протеин. Или в крайнем случае коктейль из бананов изюма и протеина.Но мне кажется предпочтительней первый вариант. ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.