Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПИРАМИДА
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
andrew_k
Скажите, как лучше заниматься, например жим лежа делать следующим образом,допустим вес 80, и жать 80х10, затем сбросить 2 кг и жать 78х10,потом еще сбросить и 75х10, и так далее,либо 80х10х8х6 раз?
Suhoff
лучше то после чего растут например сиськи. у одного они растут от пирамиды у другого от обратной пирамиды,у меня они растут от 115 5*5. так что все таки попробуй сам определить что для твоего организма эфективнее. совет можно дать но не знаем ни твоего типа телосложения ни других параметров, дадим совет а не попрет и скажешь -вот мудаки не знают а советуют.
andrew_k
Цитата(Suhoff @ 23.10.2008, 4:26) *
лучше то после чего растут например сиськи. у одного они растут от пирамиды у другого от обратной пирамиды,у меня они растут от 115 5*5. так что все таки попробуй сам определить что для твоего организма эфективнее. совет можно дать но не знаем ни твоего типа телосложения ни других параметров, дадим совет а не попрет и скажешь -вот мудаки не знают а советуют.


Согласен, сам многое перепробовал,хочется мнения все же узнать, о том или ином принципе!) спасибо
Ambal
Ну я делаю розминочный потом робочий и постипено сбрасываю
Одинн
Цитата(andrew_k @ 19.10.2008, 7:26) *
Скажите, как лучше заниматься, например жим лежа делать следующим образом,допустим вес 80, и жать 80х10, затем сбросить 2 кг и жать 78х10,потом еще сбросить и 75х10, и так далее,либо 80х10х8х6 раз?


организм - такая сволочь - так и норовит приспособиться не только к весам, но и к тому каким образом с ними работать. Однообразие - тормоз прогресса. разнообразие ( при соблюдении базовых принципов) - его двигатель. Вот тебе и ответ.
Дэн
Приветствую!
Интересно мнение коллег по ББ !
Мне 41 год. ББ начал заниматься с октября 2007. Занимаюсь "вдумчиво" ,перечитал много литературы, за год применил на практике несколько схем, в вопросах отдыха и питания также в теме. Если интересны мои показатели-рост 177, вес 78 (за октябрь- июнь набрал 80кг) почувствовал признаки перетренированности и июль-сентябрь сделал передышку), сейчас опять78кг. Не буду рассказывать про результаты упражнений в весах( прогресс есть),.Куда интересней обсудить тему так называемой пирамиды. В бб есть аксиома - работая по 8-12 повторений - это обьем, а по3-6 это сила.Но для того что б рос обьем нужно постоянно увеличивать веса..а для увеличения веса нужна сила.. замкнутый круг получается. Опять же при разных количествах повторов включаются и разные мышечные волокна(и не известно какие - красные или белые дадут тебе больший обьем). И мне кажется ,что работа в "пирамиде" может дать как раз сбалансированный рост и силы и обьема,т.к. задействовано чередование высокоповторных упражнений с низкоповторными. Ну например жим лежа по такой схеме 50х12;55х10;60х8;65х6;70х4. Опять же работа в каждом сете есть высокоинтенсивная и равная по нагрузке( считается что дополнительные 2.5кг равны одному повтору сверх). Естественно пирамиду применяю только в базовых упражнениях(жим лежа,присед,становая, жим штанги стоя). Естественно постоянное по возможности,увеличение веса на каждую тренировку (хоть на чуток) Занимаюсь по этой программе уже месяц,и честно она мне нравиться. И морально и физически. Но общаясь в зале с различными людьми,как то засомневался. А не является ли эта прога "суходрочкой", т.к совмещение силовых и массонаборных принципов тренировки не рекомендуется. Вот решил спросить мнение у знающих людей здесь...

з.ы. Да, цели мои как и каждого ББ -это красивое ,атлетическое,пропорциональное тело,ну и здоровый дух ессно..
За массой не гонюсь,совсем большим стать не хочу,но и хожу в зал не для укрепления серд-сосудистой а все ж мышц ради.
Suhoff
теорию разводить не буду. как только не пробовал. результаты стали лучше после перехода к системе базовые упражнения 5 по 5 с одним весом. и пусть хоть забубнятся что эта система не растит мышцу.
Immortal79
Моя имха, периодизация.
Силовой цикл - массонаборный - сушка (по необходимости).
Много в одном хорошо, но специализация лучше.
Дэн
Цитата(Suhoff @ 10.11.2008, 10:00) *
теорию разводить не буду. как только не пробовал. результаты стали лучше после перехода к системе базовые упражнения 5 по 5 с одним весом. и пусть хоть забубнятся что эта система не растит мышцу.


Ув. Suhoff.Как я думаю, Основополагающий принцип ББ - это,по возможности, работа в каждом сете до отказа. Но если ты делаешь 5 сетов с одним весом - значит в первом да и во втором ты не полностью выкладываешься? Т .е ты в первом сете чувствуешь ,что мог бы сделать еще пару тройку повторений..но все же ложишь штангу на место?
Immortal79
Цитата(Дэн @ 10.11.2008, 8:35) *
Ув. Suhoff.Как я думаю, Основополагающий принцип ББ - это,по возможности, работа в каждом сете до отказа. Но если ты делаешь 5 сетов с одним весом - значит в первом да и во втором ты не полностью выкладываешься? Т .е ты в первом сете чувствуешь ,что мог бы сделать еще пару тройку повторений..но все же ложишь штангу на место?


Я хоть и не Сухов, да и не Джавдет, попробую пояснить.
1. ..но все же ложишь штангу на место? Именно так.
2. Есть масса вариантов работы.
а) отказ в КАЖДОМ подходе. Хотя, что мы понимаем под словом отказ?
б) отказ в ПОСЛЕДНЕМ подходе
в) отказ + форсы и негативы
г) ЕДИНСТВЕННЫЙ отказной подход (система Ментцера и последователей), перед ним - разминка.
д) все подхлды БЕЗ ОТКАЗА.
3. Подавляющая часть СИЛОВОЙ работы происходит, именно, не доходя до отказа. Все ПАУЭРЛИФТЕРСКИЕ циклы и схемы построены как раз на безотказном тренинге.
4. Все варианты имеют право на жизнь и все работают, применительно к своим целям.

ЗЫ. Заострю внимание.
"что мы понимаем под словом отказ?"
Suhoff
основы, основы icon_mrgreen.gif честно говоря почитал менцера, фалеева, протасенко и понял что понятие основы в ББ настолько растяжимое понятие............смысл в том что вес подбираю околомаксимальный и отдых между подходами до 5 минут, поэтому и возможна работа, как вы уважаемый Дэн говорите, до отказа. разумеется перед этим пара хороших разминочных подходов с достаточным весом. но все таки получается что в 5 подходе на 5 раз одним пальцем мне помогают. на счет пирамиды-как я уже сказал в ББ все очень индивидуально. один от такого плюется, другого разносит как на дрожжах. совет может быть наверное один-надо пробовать что подойдет именно для вас и не сильно сомневатся от слов кого то там. тем более что вы теоретически подкованы, а не чайник который 5 раз отжимается и пачку протеина сжирает под эти 5 отжиманий.
Дэн
Цитата(Immortal79 @ 10.11.2008, 10:52) *
3. Подавляющая часть СИЛОВОЙ работы происходит, именно, не доходя до отказа. Все ПАУЭРЛИФТЕРСКИЕ циклы и схемы построены как раз на безотказном тренинге.
4. Все варианты имеют право на жизнь и все работают, применительно к своим целям.

ЗЫ. Заострю внимание.
"что мы понимаем под словом отказ?"


2 'Immortal79'. Но мы же на сайте ББ, соответственно обсуждаем темы по ББ , и как там у "лифтеров" меня не волнует. Меня волнует возможно ли растить массу и силу одновременно,в частности при помощи "пирамиды".
Под отказом я понимаю это последний жим в сете через "не могу" ,а то и при легкой коррекции подстраховывающего (таким слабеньким импульсом ).
2 Сухов В том и дело что на своих ошибках не хочется учится,тем более в наш мобильный век. Можно и совета спросить..... Да,я согласен что все это очень индивидуально, сколько людей столько и мнений, причем у каждого своя правда..Но я все же поднял к обсуждению более общую тему, базу так сказать.. Возможно или нет совмещение силовых и обьемных принципов.
Immortal79
Цитата(Дэн @ 11.11.2008, 6:00) *
2 'Immortal79'. Но мы же на сайте ББ, соответственно обсуждаем темы по ББ , и как там у "лифтеров" меня не волнует. Меня волнует возможно ли растить массу и силу одновременно,в частности при помощи "пирамиды".
Под отказом я понимаю это последний жим в сете через "не могу" ,а то и при легкой коррекции подстраховывающего (таким слабеньким импульсом ).


1. Зря. Меня волнует даже, как там у лыжников и художественных гимнасток, если ПРИНЦИП построения их тренинга я смогу использовать в построении своего.
2. ИМХО, да. Хотя, в этих целях я бы использовал ОБРАТНУЮ пирамиду.
3. Продолжается ли последний сет после отказа форсами или негативами? По-своему, тоже тема.
4. И все-таки я за разделение и чередование силовых и массонаборных циклов.
kult
Ден,а ты не пробовал принцип перевернутой пирамиды?
димон34
тоже делаю пирамиды в жимах раньше долго работал 6х6 но пирамида позволяет работать большим весом что наверно хорошо
за полгода в жиме узким поднялся на20 кг на раз так шо пирамида работает однозначно
Дэн
Цитата(kult @ 11.11.2008, 14:44) *
Ден,а ты не пробовал принцип перевернутой пирамиды?


Перевернутая - это первый сет с мах весом и мин повторами, а затем скидываешь вес и добавляешь повторы? Или работа с одним весом но просто скидываешь повторы? Имхо прямая пирамида более физиологична, т.к ты морально подготавливаешься с каждым подходом брать больший вес(хоть и с меньшим повтором). А начинать сразу с мах,даже после разогревающих сетов чревато трамвой. Но опять же это мое имхо.
Вообщем господа более конкретизирую вопрос. Какая на ваш опыт пирамида лучше
Схематично; 12х50, 10х55, 8х60, 6х65, ?х70. Если в последнем сете делаю 5 повторов, то на следующей добавляю в пирамиду 5кг. Если 5 повторов не вытягиваю , а только 2-3 то работаю с этим весом столько тренировок пока не вытяну на 5 повторов. Затем добавляю 5 кг и по новой. Единственное что меня тут смущает так это последние два подхода,т.к. они явно силовые.
Или другой вариант; 12х50,10х55,8х60,7х60,6х60. Если в последних двух сетах смогу вытянуть на 8 повторов, то соответственно добавляю в пирамиду 5 кг и все по новой
.
Suhoff
первая, все пропорционально и сила растет и мясом обзаводишся.
димон34
первая
Evgeniy_A
Думаю, что первая. Но это мое сугубо индивидуальное мнение.

Хочу поделиться своим опытом. Занимаюсь не давно, с мая 2008.
Я тренирую грудь по принципу перамиды, как и автор темы, прогресс на лицо
и сила растет и масса. Не буду вдаваться в спор, что лучше а что нет, но
на мне эта система работает.

Показатели на начало занятий были следующие: вес 87, жим лежа 50 на 6-8 раз.

До августа 2008 похудел на 4 кг - стал 83 кг. (сбрасывал лишний вес, восновном с живота -)))

На ноябрь 2008 показатели следующие: Вес 86 (набрал 3 кг массы с 83, преимущественно мышцы)
жим лежа 70 - 3-4 раза.

Занимаюсь по следующей перамиде. 50 -10 раз , 60 - 8,10 раз , 65 - 6-9 раз, 70 - 3,4 раза. Как только выхожу в максимальном весе на 6-8 раз, повышаю вес на 2,5 или 5 кг, в зависимости от ощущений.

На мне эта схема работает и в плане массы и в плане силы.
VORTEX_77
Цитата(Suhoff @ 10.11.2008, 8:00) *
теорию разводить не буду. как только не пробовал. результаты стали лучше после перехода к системе базовые упражнения 5 по 5 с одним весом. и пусть хоть забубнятся что эта система не растит мышцу.

не понимаю как можно пробить грудь делая по схеме 5x5 ))) я иной раз даже стараюсь первые 2 подхода сделать 12 повторений чтоб почуствовать налитость груди, а потом делаю 10-8-6
Svenrg
Цитата(VORTEX_77 @ 25.11.2009, 4:19) *
не понимаю как можно пробить грудь делая по схеме 5x5 ))) я иной раз даже стараюсь первые 2 подхода сделать 12 повторений чтоб почуствовать налитость груди, а потом делаю 10-8-6

5*5 это рабочие подходы, БЕЗ РАЗМИНОЧНЫХ!
З.Ы. VORTEX_77 - некрофил?
З.Ы.Ы. Да простят меня модеры за поддержку некрофила =)
Gillette
кстати тоже использую пирамиду...но я загружаюсь с минимум веса до максимум и опять спускаюсь до минимума...(некоторым может показаться дрочкой.... но всё же идёт...) 12.gif
terexov81
Цитата(Gillette @ 25.11.2009, 7:12) *
кстати тоже использую пирамиду...но я загружаюсь с минимум веса до максимум и опять спускаюсь до минимума...(некоторым может показаться дрочкой....

Полная пирамида...не дрочка конечто,но где то рядом... каждую треню не советовал бы ее...
alex_t
Цитата(VORTEX_77 @ 25.11.2009, 4:19) *
не понимаю как можно пробить грудь делая по схеме 5x5 ))) я иной раз даже стараюсь первые 2 подхода сделать 12 повторений чтоб почуствовать налитость груди, а потом делаю 10-8-6

Эта "налитость груди", уважаемый, видимо свидетельствует о накоплении молочной кислоты, которая своим присутствием тормозит дальнейший прогресс. Т.е. получается эффект несколько противоложный желаемому. Не поймите меня неправильно, разминка нужна. Только это должна быть "разогретость", а не "налитость".
sano
тоже занимаюсь по пирамиде,по такой схеме делаю тягу к животу и жимы.например,в жиме узким хватом разминуюсь на 50х8,70х6.Далее идут рабочие-90х10,95х6,95х5, 97,5х5 примерно так.Разумеется,не прибавляю на каждой тренировке к весу штанги по 1 кг или меньше,как это, например,Метцер советует.Способности человеческого организма не безграничны, поэтому стабильно рости не получится. Склоняюсь к тому,что лучше месяц с одним и тем же весом работать,а потом поднять его на 5 килограмм,чем загнать себя до полного истощения,прибаляя по чуть-чуть.
Chelubey70
Цитата(sano @ 26.11.2009, 14:28) *
Склоняюсь к тому,что лучше месяц с одним и тем же весом работать,а потом поднять его на 5 килограмм,чем загнать себя до полного истощения,прибаляя по чуть-чуть.


А как же циклы? А как же изменение программ (упражнений)? Так, как написано - дальше 100кг в "рабочем" весе не уйдешь. Моё мнение. Топтаться на месте icon_rolleyes.gif Может кто и не согласится, но я уверен.
Пирамиды - это хорошо. Но постоянно ими тоже злоупотреблять не желательно. Как и всем остальным в арсенале бб и пл. 6-8недель и меняем "схемку"
Была обратная пирамида icon_arrow.gif вставляем полную. Делали 5х5 icon_arrow.gif переходим в пампинг 4х15. Делали без отказа icon_arrow.gif стали делать с отказными повторениями... и т.д. и т.п.
Возможности Человека неограничены. Главное найти способ, как ими воспользоваться... Опять же можно не соглашаться. Был когда-то уверен, что больше 145кг не пожму. Ошибался. Чего и всем желаю.
Лирическое отступление: не надо создавать догм. Если нужно развить, например, широчайшую мышцу - это еще не значит, что тяга в наклоне пирамидой и ничего более. Достиг в этом упражнении "потолка", уперся, как рыбка - в лёд icon_arrow.gif двигайся дальше, меняй жизненные приоритеты. Убеждался я в этом много-много раз!

sano, твоя метода мне очень понятна. Сам также делал, как ты расписал выше по тексту. Главное - "не застаиваться". Повторюсь - больше 6-8 недель никакое упражнение "не работает", будь то "пирамида" или еще что-то
Камаз
Всем привет.Занимаюсь бодибилдингом несколько месяцев(на массу) и столкнулся с некоторыми противоречиями.Надесь поможете их разрешить.
Много читал форумы и различную литературу на эту тематику и пришел к выводу что большинство советуют занимаца по пирамидоидальной системе(с наращиванием весов с каждым подходом) или хотябы удерживать один вес во всех подходах.Также говорится что в каждом подходе следует выкладываться по максимуму.
Вообщем суть в том что если я выкладывась максимум в первом подходе,то не могу поднять этот же вес в следующем нужное кол-во раз.Тем самым получается что я не увеличиваю а снижаю вес на несколько кг.Мне кажется так отдачи намного больше.Правильно ли я делаю?
Многие говорят что так неправильно.вот решил выслушать вас.
Надеюсь доступно изложил.
Cyber-shot
Работай в обратной пирамиде, после доброй разминки переходи к максимальному весу, в последующих подходах уменьшай немного вес если не можещь работать с таким же, 2-3 рабочих подхода.
Матти
А не рановато ему, такой падход к тренингу?
Cyber-shot
Ну незнаю я спустя полгода от начала тренинга стал работать в таком стиле, ни травм и нечего такого не было у меня, а тренер вообще говорит что к обратной пирамиде надо 2-3 года ити...
Cyber-shot
Мне пирамида по нарастающей не катит! Не могу я ити к максимальному весу на второй или третий рабочий подход, исключение приседания там иногда срабатывает
Камаз
Цитата(Cyber-shot @ 15.2.2010, 10:39) *
Работай в обратной пирамиде, после доброй разминки переходи к максимальному весу, в последующих подходах уменьшай немного вес если не можещь работать с таким же, 2-3 рабочих подхода.

Ну в принципе я так и работаю.А почему к таким тренировкам такой долгий период подготовки нужен?По мне так обратная пирамида легче чем простая.Если ты чедаеш подход на х10-12 и через 1-2мин делаеш теже х10-12 с тем же весом то здесь одно из двух.Или ты очень тернированный человек занимающийся несколько лет бодибилдингом или не полностью выложился в первом подходе(вероятнее) ИМХО.По этому то и назрел у меня этот вопрос.
Ну так скажите какой подход лучше то по вашему мнению
terexov81
с твоим стажем и в прямь нечего замарачиваться ,а проще работай ровным весом вот так Пирамиды будут потом,прямые ,обратные , полные, а пока...
Иван Т
Я в этом спорте не долго, но есть кое-какие теоретические знания, подкреплённые своим небогатым опытом. И у меня сложилось мнение, что пирамида (ни прямая ни обратная) - это не тот подход, если ты хочешь наростить массу. Не спорю, что она растит чтото, но есть гораздо эффективные способы растить массу ( хотябы теже 5*5). Хотя сам не прочь на последний подход подбросить на штангу блинчик другой для закрепления результата. ПИрамида на мой взгляд - это очень полезное упражнение, которое в равной степени растит мышцу, увеличивает силу и даже сушит. А два в одном, или даже три в одном не есть хорошо, если наша цель покачто растить только массу. Тоесть наши усилия будут распыляться на всякие эффекты, в то время, когда нам нужно, чтобы наши усилия давали только лишь прирост массе.
Пончик
Цитата(Cyber-shot @ 15.2.2010, 10:39) *
Работай в обратной пирамиде, после доброй разминки переходи к максимальному весу, в последующих подходах уменьшай немного вес если не можещь работать с таким же, 2-3 рабочих подхода.


Это до тех пор пока(к примеру в жиме) разминаешся 40, а рабочий 60-70. А если размялся 70 повесил 170?? Я не пробовал но мне кажется будет не айс.
Постепенно наращивая вес подготавливаешь и организм и головенку к рабочему весу.
А обратная пирамида, ИМХО, прямая дорога к травмам.
Dmitriy
Разминка на 170 кг виглядит приблизительно так 50Х15, 80Х10, 110Х5, 130Х3, 150Х, а дальше виходи на робочий вес и работай в обратной пирамиде
Пончик
Цитата(Dmitriy @ 16.2.2010, 15:48) *
Разминка на 170 кг виглядит приблизительно так 50Х15, 80Х10, 110Х5, 130Х3, 150Х, а дальше виходи на робочий вес и работай в обратной пирамиде

Это ужо не разминка, а подходы подводящие к рабочему весу, если 110*6, 130*6, 150*6 делать. Если здесь уже 5 подходов +2-3 рабочих, куда там уже вниз пирамидить. Силов бы на это хватило.
Dmitriy
Если у тебя будет 170 кг робочий вес,то 110Х6,130Х3,150Х3 тебе будет как разминка, ето при условии что 170 рабочий, а не ПМ
Пончик
Ну это уже не для этого раздела дискуссия.
Для новичков я бы посоветовал воизбежании ненужных травм заниматься по обычной пирамиде.
Это мое личное мнение, я его никому не навязываю и .
Cyber-shot
Цитата(Пончик @ 16.2.2010, 18:37) *
А обратная пирамида, ИМХО, прямая дорога к травмам.

Не говори гоп! пока не перепрыгнишь! Кому как, я считаю бессмысленной и бесполезной тратой сил и энергии подходить к максимальному весу через 2-3 рабочих подхода, у меня там уже никаких сил нет делать максимальный рабочий вес (если работать на массу 8-10 повторов).
Пончик
Цитата(Cyber-shot @ 17.2.2010, 2:20) *
Не говори гоп! пока не перепрыгнишь! Кому как, я считаю бессмысленной и бесполезной тратой сил и энергии подходить к максимальному весу через 2-3 рабочих подхода, у меня там уже никаких сил нет делать максимальный рабочий вес (если работать на массу 8-10 повторов).

Я уже давно все это перепрыгнул.
Если твоя задача поднять н-цать килограмм н-раз, тогда тебе дорога в лифтёры.
Cyber-shot
Цитата(terexov81 @ 17.2.2010, 5:55) *
Окей,тогда давай по порядку опиши в килограммах и подходах,как ты подходишь к своему рабочему весу.

Взять Тягу в налоне со штангой, рабочий вес 80 кг, разминаюсь с 40кг х15, и ставлю 80кг 2х10 или взависимости от самочуствия 80кг 1х10, 75кг 1х10 всё. так и в других упражнениях, в приседаниях и становой разминаюсь в 2ух подходах

Товарищь пончик вы где видели что я говорил про низкоповторку? или подятие максимального веса на Х - раз? Прошу не путать максимальный рабочий вес (1х8-10 повторов) с максимально поднимаемым весом ибо тут огромная разница есть! так как все подходы после разминки рабочие. но вес может меняться в сторону прибавления или уменьшения
Cyber-shot
Друг так я и не спорю, кому-то подойдёт кому-то нет, порваться можно в любом случае я думаю, но молодым это как правило не грозит да и силовые ещё не большие, так что всё индивидуально, нельзя наверняка сказать что для кого лучше.
В обратной пирамиде работал и Дориян Йетс, да рвался. но он работал до отказа и с чудовищными весами
alex_t
Цитата(Cyber-shot @ 17.2.2010, 5:35) *
Взять Тягу в налоне со штангой, рабочий вес 80 кг, разминаюсь с 40кг х15, и ставлю 80кг 2х10 или взависимости от самочуствия 80кг 1х10, 75кг 1х10 всё. так и в других упражнениях, в приседаниях и становой разминаюсь в 2ух подходах

Что-то я смысла совсем не вижу в таких подходах. По-моему мнению, как-то... грубо. Нежнее надо к себе относиться icon_smile.gif
А как это же самое выглядит для становой и приседаний?
ЛиПрист
Цитата(Камаз @ 15.2.2010, 10:33) *
Вообщем суть в том что если я выкладывась максимум в первом подходе,то не могу поднять этот же вес в следующем нужное кол-во раз.

А сколько отдыхаешь между подходами?!
alex_t
Цитата(ЛиПрист @ 17.2.2010, 15:28) *
А сколько отдыхаешь между подходами?!

Какое это имеет значение, если он выклыдывается в одном подходе по максимуму? Конечно, он не сможет повторить тоже самое во втором подходе
Пончик
Бывают дни: недовыспался, недовосстановился, недонастроился. Приходишь, размялсо как обычно, вешаешь "рабочий вес" и п...ц, а по тетради ты должон его не менее 8 раз вытянуть. И что дальше?
Прощай связочки.
А если делаешь по обычной пирамиде, то чувствуя все вышеперечисленное поработаешь с чуть меньшим весом и все будет зае..к.
Вобщем я понял, что автор изначально для себя все роешил и каждый останется при своем мнении, не вижу смысла в продолжении дискуссии.
ЛиПрист
Цитата(alex_t @ 17.2.2010, 15:37) *
Какое это имеет значение, если он выклыдывается в одном подходе по максимуму?

Что за ересь? Я в каждом подходе выкладываюсь по максимум и накидую вес или на крайняк повторяю предыдущий! От отдыха многое зависит, можно отдыхать 20-30 сек, после чего даже 70% от предыдущего веса выжать будет сложно, а можно 2е мин и всё будет норм!
Afro
А я делаю не как все, я делаю в жиме лежа допустим сначала обычную пирамиду (к примеру мой максимальный вес в жиме лежа 100кг на 2-3 раза) я начинаю разминка с пустым грифом потом 50х8 потом 70х8 потом 80х8 потом 90х6 или если совсем уж хорошо пойдет то на 8, а потом начинается обратная пирамида опять 80х8 70х8 и под конец 50 до оргазма, обычно это где то 15 повторений! Все потом встаю и с красной рожей разбираю за собой штангу!Перерывы между подходами где то минуты 1.5-2!В общем получается 7 подходов плюс разминочный !!
alex_t
Цитата(ЛиПрист @ 17.2.2010, 16:38) *
Что за ересь? Я в каждом подходе выкладываюсь по максимум и накидую вес или на крайняк повторяю предыдущий! От отдыха многое зависит, можно отдыхать 20-30 сек, после чего даже 70% от предыдущего веса выжать будет сложно, а можно 2е мин и всё будет норм!

Так, так, так, какой интересный случай... Это твой правдивый показатель - Жим лежа: 82,5*6? Т.е. 7-й раз уже не сможешь? А потом 2 минуты спустя можешь сделать даже 85*6 "или на крайняк повторить" 82,5*6 ? icon_mrgreen.gif я правильно понимаю?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.