Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диета полгодовая
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Страницы: 1, 2
VictorRostv
Здравствуйте!
Для начало хотел бы познакомиться - я на вашем форуме новичок. Так что всем Привет. Меня зовут Виктор.
Я врач и консультант диетолог. Качаюсь немного. Хотел бы поделиться своей точкой зрения на вопрос похудения. В возрасте 18-20 лет была у меня реальная проблема с весом - я не мог его набрать! Качался довольно в жестком режиме - но вес просто не шел! При росте 182 я весил 65-68кг. Был просто ужос.Я был как дистрофик худой - можно было изучать анатомию мышц - так как при хороших занятиях все мышцы были в тонусе и был просто идеальный рельеф. Но при таком весе и росте это было смешно. Я перепробовал неимоверное количество диет и питания - вес не шел. Я употреблял огромное количество добавок и протеинов и всего чего только можно - вес не шел. В конце концов меня просто начинало тошнить после очередного протеинового коктейля. Занимался я по довольно традиционной программе немного измененной для меня так как треножорный зал был дома.

Через пару лет мне это надоело и я бросил занятия. Через некоторое время начал курить. Потом после 2-3 лет курения я решил бросить - и бросил. И вот чудо (хотя это общеизвестный факт)! Нечего не делая я набрал килограмм 20 за 3-4 месяца. Мне было около 24 и я весил где то 80-85 что для моего роста 184 было более или менее нормально. В этот период я занимался но очень мало и не регулярно. Потом как всегда - семья, работа, стрессы, дети ) - фастфуд. И тут я обнаружил что вот оно как - я уже вешу 97кг!! Но хочу вам сказать что есть один нюанс - я любил конечно поесть - но я абсолютно не имею проблем с питание. Я имею ввиду что я спокойно могу не есть сутки и не напрягаться. Меня всегда удивляли очень толстые люди которые рассказывали про ужасные многолетни диеты (из лично примера моя теща)) которые ни к чему не ведут. Так вот - мое мнение на этот вопрос таково - надо просто меньше есть! Тут уже было сообщение про так называемое лечебное голодание. И вот что я вам скажу - оно помогает в 100%!! Вопрос в том что просто не все могут преодолеть себя и просто напросто ничего не есть! Тут где то правильно писали что вес восстанавливается очень быстро после кратковременных диет. Но вот что я скажу по поводу голодание- я спокойно не ем 5-6 дня, и начинаю терять по 5-6кг в неделю начиная с первой недели. Мне смешны все разговоры про похудение если человек с избыточным весом не может отказаться от еды на пару дней.

Проблема не в организме а только в самом себе в своей силе воли. Я работаю в серьездном медецинском центре в Сингапуре. Довольно часто консультирую людей по вопросам снижения веса. Но политика фирмы такова что я должен втюхивать программы похудения которые подходят ленивым и богатым людям, программы которые работаю - но скажу я вам - даже эти программы люди не выполняют.
Я считаю что от ожирения нужно лечить как от наркомании, запирать человека в пансионате - и ждать пока пройдет ломка - тяга к еде. Хочу вам сказать что такие программы и пансионаты существуют и очень успешны но мало известны поскольку считаются не гуманными. Но я лично общался с врачами на конференциях и слышал об ошеломляющих результатах. Например - человек - 400фунтов веса - страшный обжора, состоятельный. Программа занимает год времени. Полный пансион. Человек просто не ест ничего в течении 6 месяцев. И вы не поверите сколько можно потерять за 6 месяцев человеку страдающему острым ожирением. Итак - пол года он ВООБЩЕ ничего не есть. Конечно под наблюдением врачей. Конечно поддерживается уровень витаминов и глюкозы, и специальные препараты что бы желудочный сок не разъел желудок, ну там еще кое что - дабы не навредить здоровью. Вторые пол года человек начинает питаться очень понемногу вместе с комплексом усиливающихся физических упражнение (вплоть до жима лежа и ежедневной пробежки 6-7миль) все это в купе с серьезной работой психологов. И вуаля! Один год и совершенно другой человек.

Ну это так - может кому интересно будет)

В общем господа - ешьте меньше и делайте больше упражнений. Если вы наконец то осознали что у вас серьезный избыточный вес - просто перестаньте есть! попробуйте минимум 3 дня! Не забывайте конечно о воде и консультации с вашем лечащим врачом.
ФЕДЯ
Цитата(VictorRostv @ 30.10.2008, 10:56) *
В общем господа - ешьте меньше и делайте больше упражнений. Если вы наконец то осознали что у вас серьезный избыточный вес - просто перестаньте есть! попробуйте минимум 3 дня! Не забывайте конечно о воде и консультации с вашем лечащим врачом.

В целом, согласен. Весьма радикальный метод - запереть избыточника, но действенный.
Насчет есть меньше и тренероваться, уважаемый диетолог, желательно не забывать и о витаминно- минеральных добавках, которые в данных условиях будут весьма необходимы.
Саша
Не есть это не выход.Человек в какой то мере машина.Ну попробуй ездить не заливая бензин или вместо бензина воду.Что будет?Я думаю многим это в голову не придет.А зачем над собой эксперименты ставить.Можно одно сказать,если вы наьираете массу ни чего,значит вы больны,нарушен обмен веществ и это серьезная проблема и не есть это не выход.Требуется серьезный подход.В прочем это мое субъективное мнение.
VAN
Цитата(Саша @ 7.11.2008, 4:00) *
Не есть это не выход.Человек в какой то мере машина.Ну попробуй ездить не заливая бензин или вместо бензина воду.Что будет?Я думаю многим это в голову не придет.А зачем над собой эксперименты ставить.Можно одно сказать,если вы наьираете массу ни чего,значит вы больны,нарушен обмен веществ и это серьезная проблема и не есть это не выход.Требуется серьезный подход.В прочем это мое субъективное мнение.

Согласен с Александром не есть это не выход. А вот менять образ жизни и образ питания для того чтоб скинуть вес гораздо лучше.
воФка
Полностью солидарен с Саньком.Как не говори голодание никогда не будет тлечебным. Помимо сжигания жира в организме сжигаются и мышечные волокна, да и вообще много всего плохово происходит. А вообще это к бб не в коем образе не применимо.
Desmouk
Очень хорошую статью написал и я согласен с "Автором"...
Если более внимательней прочитать,то многие согласятся с автором я думаю....

Но я всё-таки думаю такой метод больше подходит "ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМ ЛЮДЯМ"
Например "Американцем"
квартирный качок
Утром вместо завтрака пол-стакана воды и бегом 5км - вес уходит на глазах.
dmg
Ребята, кхе, кхе... Как это не есть пол-года?))) На витаминках....???
Че за бред????
Я боксом занимался и приходилось сгонять,чтобы попасть в категорию...

Не ел перед взвешиванием максимум неделю + бег. Воду пил...

Так я через неделю с постели встать не могу.... СИЛ ПРОСТО НЕТ.

Как это не есть пол года????!!!!,....
При голодании организм просто замедляет обмен веществ.... А потом начинает еще сильнее накапливать жир....

Да и какое голодание на форуме ББ, при наборе массы?!
Makemake
а трехдневное голодание способствует очищению организма?
dmg
По-моему, голодание, всегда вредно.
HoVaRD
нельзя ваще голодать, чё с ума посходили ??
terexov81
Цитата(dmg @ 17.1.2009, 16:32) *
Ребята, кхе, кхе... Как это не есть пол-года?))) На витаминках....???
Че за бред????
через неделю с постели встать не могу.... СИЛ ПРОСТО НЕТ.
Как это не есть пол года????!!!!,....
При голодании организм просто замедляет обмен веществ.... А потом начинает еще сильнее накапливать жир....
Да и какое голодание на форуме ББ, при наборе массы?!


Это точно,бред какой то,автор сайтами ошибся,хотел анорексикам написать.
pol34
Для расширения кругозора, при голодухе в организме повышается концентрация (имеющегося собственного ацетона) диметилкетона.
Думаю лишний ацетон не самое лучшее, что может быть в организме.
п.с. Это в довесок ко всему вышеописанному конечно.
Намтар
Да голодание это пиндец, на собственной шкуре испытывал(давно правдо было).
Любит у нас народ извращения всякие, чем прийти в зал и питание наладить, лучше буду голодать, мучаться да еще мочу хлыстать, так как малахов сказал что торкает лучше и организм от шлаков очищается.
Скоро уже гавно будет полезно жрать icon_evil.gif .
Одинн
Цитата(воФка @ 7.11.2008, 14:55) *
Полностью солидарен с Саньком.Как не говори голодание никогда не будет тлечебным. Помимо сжигания жира в организме сжигаются и мышечные волокна, да и вообще много всего плохово происходит. А вообще это к бб не в коем образе не применимо.


правильно организованное голодание является лечебным - и,в том числе,лечит заболевания которые другими путями неизлечимы или излечимы крайне трудно.

Цитата(dmg @ 16.1.2009, 17:32) *
При голодании организм просто замедляет обмен веществ.... А потом начинает еще сильнее накапливать жир....

Да и какое голодание на форуме ББ, при наборе массы?!


к ББ - да,голодание отношения нет имеет,а вот то,что выше - не соответствует действительности
Одинн
Цитата(VictorRostv @ 30.10.2008, 9:56) *
Конечно поддерживается уровень витаминов и глюкозы, и специальные препараты что бы желудочный сок не разъел желудок,


эти моменты мну что-то насторожили)
derek
Цитата(Одинн @ 8.4.2010, 1:35) *
правильно организованное голодание является лечебным - и,в том числе,лечит заболевания которые другими путями неизлечимы или излечимы крайне трудно.

как же правильно организовать голодание?
голодание где то в один день может избавить от дисперсии кищечника, или же можно просто урезать каллории до минимума, но не есть ничего это очень плохо, можно как говорил Терехов, как он разгружался с сухариками и кефиром.
terexov81
Цитата(derek @ 10.4.2010, 1:45) *
, можно как говорил Терехов, как он разгружался с сухариками и кефиром.

НО не больше двух дней! А здесь полгода....

Цитата(VictorRostv @ 30.10.2008, 9:56) *
Человек просто не ест ничего в течении 6 месяцев. И вы не поверите сколько можно потерять за 6 месяцев человеку страдающему острым ожирением. Итак - пол года он ВООБЩЕ ничего не есть. Конечно под наблюдением врачей. Конечно поддерживается уровень витаминов и глюкозы, и специальные препараты что бы желудочный сок не разъел желудок, ну там еще кое что - дабы не навредить здоровью.
Ну это так - может кому интересно будет)

В общем господа - ешьте меньше и делайте больше упражнений. Если вы наконец то осознали что у вас серьезный избыточный вес - просто перестаньте есть! попробуйте минимум 3 дня! Не забывайте конечно о воде и консультации с вашем лечащим врачом.
derek
Цитата(terexov81 @ 10.4.2010, 1:54) *
НО не больше двух дней! А здесь полгода....

да вообще жестяк, я за два дня на сухарях и кефире с ума сойду icon_biggrin.gif
был я на море, я вроде как писал что за неделю там с 85 до 80 сбросил в весе, в конце просто денег уже мало было, купили хорька блин на последнии деньги так ему ещё я курицу гриль свою давал, объедал вообщем он меня очень icon_mrgreen.gif так вот уже на вокзале перед отъездом мне на карточку пришла зарплата, я к тому времени мяса очень хотел, сабаку бы съел полюбому, деньги снял сразу побежал в закусочную, купил чебуреков, один прям на ходу запихал в рот icon_mrgreen.gif хотя и не голодал особо, но белка не доедал.
Намтар
На кефире одном помню было дело сидел(два года с половиной назад), впечатления не из приятных: башка не варит, сил нет, настроение убитое, жрать охота. icon_neutral.gif Вес снижался... Просто меньше становился.

Сейчас у меня обычно паника начинается, когда приходит время кушать, а поблизости еды нет icon_neutral.gif , а потом угрызения совести мучают icon_neutral.gif . Но это к счастью очень редко бывает icon_smile.gif .
Одинн
Цитата(derek @ 10.4.2010, 1:45) *
как же правильно организовать голодание?
голодание где то в один день может избавить от дисперсии кищечника, или же можно просто урезать каллории до минимума, но не есть ничего это очень плохо, можно как говорил Терехов, как он разгружался с сухариками и кефиром.


голодание как таковое начинается на 6-8 день.когда израсходован запас гликогена в печени. Организм переходит на эндогенное питание (внутреннее) поедая сначала жир.затем больные ткани а потом уже и здоровые
terexov81
Цитата(Одинн @ 10.4.2010, 3:34) *
голодание как таковое начинается на 6-8 день.когда израсходован запас гликогена в печени. Организм переходит на эндогенное питание (внутреннее) поедая сначала жир.затем больные ткани а потом уже и здоровые

про больные ткани можно поподробней.
Намтар
Может имеется в виду раковые опухоли??? Где-то я слышал, что рак начальных стадий так лечат...
Одинн
Цитата(terexov81 @ 10.4.2010, 6:27) *
про больные ткани можно поподробней.


организм съедает себя в порядке повышения приоритета для жизнедеятельности - сначала жир,затем больная ткань,далее здоровая - на последней очереди сердечная мышца.
именно это эффект используется в голодании ( в медицине - РДТ разгрузочно-диетическая терапия) в россии еще во времена ссср развивал ее професор Ю.Николаев.

Насчет рака - врать не буду,фз,но доброкачественные опухоли -да,приятель у меня вылечил язву желудка. я - сам лично - вылечил хронический тонзиллит,именно хронический - у меня этот диагноз официально стоял в медкарте и недаром - дважды в год я стабильно болел ангиной,были абсцессы два или три раза. Голодал я долго - около 40 дней - было это в 1995 году - с тех пор горло у меня ни разу не болело) врач в ведомственной клинике 9 в возрасте уже тетка) снимая диагноз.казалось бы неснимаемый сказала что это первый случай в ее практике.
derek
Ну ну, что щас я прекращаю кушать и у меня горит жир? сам то веришь в этот бред, что бы горел жир нужно заниматься аэробными тренировками, нужено поддерживать пульс при этом довольно таки высокий, тогда и будет жир использоваться в качестве энергии в спокойном же состоянии организм хавает в большей степени мышечную массу, жир тоже но меньше чем мышцы.
Так что господа диетологи-анарексики вы ошиблись сайтом, не засерайте мозги молодым ребятам, а то щас кинутся все голодать! Щас тока общался с парнишкой который готовится на чемпионат России (помоему в краснодаре будет проходить в этом месяце) он бы тебе за такие советы в рожу бы плюнул, щас с ним перекусывал, у него куча белков яичных и курятины и простой капусты, в день съедает 20 белков и 2кг курятины, капусты не знаю скока, так зачем спрашивается он это всё есть, если можно просто голодать и сжигать жир?
Матти
Дерек, Дерек!
Во время сушки мышцы горят! Но это не значит, что они (мышцы) в прямом смысле уменьшаются за счет количества мыш. тканей, переробатываясь в энергию!
Мышцы у соревновательного Атлета максимально "надуты" и вот эта надутость сходит при неправильной сушке, но сами мыш.волокна не страдают! Сами мышцы идут в расход, только после того как кончатся жировые отложений!
Вот вся прелесть в том, что Культуристу надо как можно больше именно вырастить мыш. волокон в межсезонье и как можно больше их потом, надуть перед конкурсом! Перестав заниматься ты не теряешь выращеные волокна, они просто на просто худеют или "сдуваются" ! Ты же слышал о таком выражении "мышечная память" Так вот это и есть тот самый эффект снова надутых старых добрых мышечных волокон, когда к тебе возвращаются старые объемы спровацированные тренингом и питанием!
Smitjym
Цитата(Матти @ 10.4.2010, 15:41) *
Дерек, Дерек!
Во время сушки мышцы горят! Но это не значит, что они (мышцы) в прямом смысле уменьшаются за счет количества мыш. тканей, переробатываясь в энергию!
Мышцы у соревновательного Атлета максимально "надуты" и вот эта надутость сходит при неправильной сушке, но сами мыш.волокна не страдают! Сами мышцы идут в расход, только после того как кончатся жировые отложений!
Вот вся прелесть в том, что Культуристу надо как можно больше именно вырастить мыш. волокон в межсезонье и как можно больше их потом, надуть перед конкурсом! Перестав заниматься ты не теряешь выращеные волокна, они просто на просто худеют или "сдуваются" ! Ты же слышал о таком выражении "мышечная память" Так вот это и есть тот самый эффект снова надутых старых добрых мышечных волокон, когда к тебе возвращаются старые объемы спровацированные тренингом и питанием!
Жесть жестокая.Нет слов icon_mrgreen.gif
derek
Я вас не понимаю, почему ж я ещё не мистер олимпия раз всё так просто, жир сгорел мышцы остались icon_mrgreen.gif
Один написал бред и ты Матти решил его поддержать. Мыщечная клетка без проблем распадается на аминокислоты и синтезируется в глюкозу, когда не хватает гликогена при голодании.
Матти
Цитата(Smitjym @ 10.4.2010, 16:08) *
Жесть жестокая.Нет слов icon_mrgreen.gif

Совершенно верно Смит! Опровергнуть мной написанное слабо? icon_razz.gif
forced
Цитата(Матти @ 10.4.2010, 16:23) *
Совершенно верно Смит! Опровергнуть мной написанное слабо? icon_razz.gif

Честно, ерунду написал ты Матти. Тут все просто до банальности, чтобы опровергать с пеной у рта.
Матти
Цитата(derek @ 10.4.2010, 16:20) *
Я вас не понимаю, почему ж я ещё не мистер олимпия раз всё так просто, жир сгорел мышцы остались icon_mrgreen.gif
Один написал бред и ты Матти решил его поддержать. Мыщечная клетка без проблем распадается на аминокислоты и синтезируется в глюкозу, когда не хватает гликогена при голодании.

Обосновал свое мнение - это хорошо! Молодец!
Теперь можно попытаться нам с тобой найти истину!
Я парня понял, так: что не идет речь о Культуризме вовсе в его подтексте!
Он имел ввиду природные процессы! И по мне он прав! Но вот что касается твоего ответа ему, то ты уже стал сравнивать выступающего культуриста!
Однажды Димка привел пример, о беднягах из военных фашистских лагерей! И вот вспомни, что на этих людях все же еще были мышцы, а их еда не сопостовима ни скакими диетами! То есть если взять механический процесс, то их организм не получал питания для энергии, Люди были истощены до 40кг. веса тела, но мышцы у них все же были, ни куда не синтезировались!


P.S. Приношу свое извинение, что привожу такой пример!

Цитата(forced @ 10.4.2010, 16:28) *
Честно, ерунду написал ты Матти. Тут все просто до банальности, чтобы опровергать с пеной у рта.

Привт Форсед! Не в этом дело!
Я с удовольствием понял бы истину как она есть, но Смит молчит, значит у него истины нет!
forced
Да были мышцы, но о количестве мышечных волокон можно только лишь догадываться. Или вы думаете что человек это вобла?
Smitjym
Цитата(Матти @ 10.4.2010, 16:23) *
Совершенно верно Смит! Опровергнуть мной написанное слабо? icon_razz.gif
Я как-то раз с утра звонил одной девчонке,
Но как ни наберу - гудки короткие.
И вдруг из трубки вылез маленький мальчонка,
Не больше спичечной коробки.

Я очень испугался и спрашиваю "Ты кто?",
А он залез в стакан.
Напился и ответил, спрыгнув на тахту:
"Я мальчик Бананан.
Ту-ту-ту".
Матти
Цитата(forced @ 10.4.2010, 16:37) *
Да были мышцы, но о количестве мышечных волокон можно только лишь догадываться. Или вы думаете что человек это вобла?

Форсед! Пожалуйста, объясни мне в чем я ошибся.
Мне важно твое мнение, возможно я не так написал, возможно ошибаюсь в корне!
Пожалуйста объясни мне, почему мое мнение ошибочно, я все взвешу и перепроверю в своей голове и тем самым найду истину!

Хмм.. Возможно все дело в том, что я процесс взял так и по простому по Русски назвал: мол "надутые" мышцы и "сдутые" Так я могу по научному расписать что происходит при увеличении размера мышцы спровоцированого от тренинга и питания!
derek
Вот тебе Матти цифры к размышлению, может кто по другому считает, я слышал так, что при голодании жир и мышцы горят в соотношении 40 на 60 соответсвенно. А если брать в пример билдера у которого этих мышц больше чем у обычного человека, у него метаболизм разогнан, ему эту гору мышц надо подпитывать и вдруг какое то голодание это всё пиздец, прощай мышцы.
Для примера я траванулся, день плохо ел минут 1,5-2кг и что думаешь жир сгорел, хуй там!
Одинн
Цитата(derek @ 10.4.2010, 14:13) *
Ну ну, что щас я прекращаю кушать и у меня горит жир? сам то веришь в этот бред, что бы горел жир нужно заниматься аэробными тренировками, нужено поддерживать пульс при этом довольно таки высокий, тогда и будет жир использоваться в качестве энергии в спокойном же состоянии организм хавает в большей степени мышечную массу, жир тоже но меньше чем мышцы.
Так что господа диетологи-анарексики вы ошиблись сайтом, не засерайте мозги молодым ребятам, а то щас кинутся все голодать! Щас тока общался с парнишкой который готовится на чемпионат России (помоему в краснодаре будет проходить в этом месяце) он бы тебе за такие советы в рожу бы плюнул, щас с ним перекусывал, у него куча белков яичных и курятины и простой капусты, в день съедает 20 белков и 2кг курятины, капусты не знаю скока, так зачем спрашивается он это всё есть, если можно просто голодать и сжигать жир?


уважаемый,во-первых можно без немотивированной агрессии? А то когда не по делу начинают в рожи плеваться -сакмим утираться приходится)
сначала изучите предмет,а потом кидайтесь постить по теме в которой явно не разбираетесь)
Я на этом форуме немного сообщений оставил но за содержание отвечаю,чего не знаю - того не пишу,спросить и проявить неосведомленность не постесняюсь.
Как говорил Абуль-Фараджи " Я знаю немного,но то что знаю - знаю в совершенстве"))
Так что никто тут никому мозги не засоряет и более того - ни к чему не призывает.
при полном голодании человек будет терять вес даже при отсутствии физической активности - именно за счет сжигания жира,так как жир для организма в первую очередь запас энергии. В данном случае энергия будет расходоваться только на процессы жизнеобеспечения,физическая активность может безусловно ускорить процесс.
Что до того - почему этот метод не используют бодибилдеры,то такой вопрос честно говоря даже странно слышать. Е сли в процессе сочетания аэробных и анаэробных нагрузок у человека есть возможность сочетать рост ( или хотя бы поддержание)силовых параметров и жиросжигание,то при голодании утратите жир,но и силовые тоже откатятся назад - хотя и временно.
Голодание в первую очередь предназначено для снижения веса у людей с его серьезными излишками а не для спортсменов,для очищения организма,и для лечения ряда заболеваний - далеко не всех.Это не панацея - это просто одна из методик,изученных вдоль и поперек.
terexov81
Цитата(Матти @ 10.4.2010, 15:41) *
Дерек, Дерек!
Во время сушки мышцы горят! Но это не значит, что они (мышцы) в прямом смысле уменьшаются за счет количества мыш. тканей, переробатываясь в энергию!
Мышцы у соревновательного Атлета максимально "надуты" и вот эта надутость сходит при неправильной сушке, но сами мыш.волокна не страдают! Сами мышцы идут в расход, только после того как кончатся жировые отложений!
Вот вся прелесть в том, что Культуристу надо как можно больше именно вырастить мыш. волокон в межсезонье и как можно больше их потом, надуть перед конкурсом! Перестав заниматься ты не теряешь выращеные волокна, они просто на просто худеют или "сдуваются" ! Ты же слышал о таком выражении "мышечная память" Так вот это и есть тот самый эффект снова надутых старых добрых мышечных волокон, когда к тебе возвращаются старые объемы спровацированные тренингом и питанием!

Матти,в корне не прав,если б было все так просто,то атлеты перед соревами на сушке садились на такую диету,которая описана здесь-тупо ничего не евши принимали витамины,и сушились. МЯСО ВСЕ СГОРИТ НАХ.
И про пленников асвенсума чет не туда,где ты у них мышцы увидел??? Кости да кожа.

По себе скажу,любая убавка на весах и сразу падают объемы на руках в частности( у меня так) мясо горит с жиром возможно и в пропорции 50/50 .это в натураху так, с фарм поддержкой не скажу,незнаю,но по разговорам мышцы сохранить гораздо больше шансов.
Намтар
Одинн, для человека не занимающегося и с приличным ожирением возможно голодание будет сжигать именно жир(так как дофига его в оргонизме).
А так Дерек, все прально написал, у меня точно так же если буду голодать мясо все сгорит, причем жирок-то остается, происходит такая ситуация человек от голодания просто уменьшается в объемах(т.е. накачал человек упорными тренировками дельты, грудь, спину и вот решил он таким вот способом избавится от жирка на брюшке и начинает голодать, через какое-то время голодания у человека пропадает его грудь, дельты и спина, а вот жирок с животика ни куда не девается, но да вес его действительно уменьшится мышцы гораздо тяжелее жира, оргонизм не дурак понимает он что раз у человека небольшая жировая складочка и процент жира в оргонизме невелик, то он будет сжирать именно то чего больше всего, т.е. мышцы, а жир оставит на самую последнюю очередь.)
Не знаю как там Одинн в теории, но на практике бывает именно так, на себе испытывал.
terexov81
Цитата(Намтар @ 11.4.2010, 2:27) *
А так Дерек, все прально написал, у меня точно так же если буду голодать мясо все сгорит, причем жирок-то остается, происходит такая ситуация человек от голодания просто уменьшается в объемах

и что самое положительное (для таких худеющих) у них начнет уменьшаться ВЕС, каждое утро на весах он будет меньше и меньше,и будет рад, но это не наш путь.
derek
Цитата(Одинн @ 11.4.2010, 2:06) *
Что до того - почему этот метод не используют бодибилдеры,то такой вопрос честно говоря даже странно слышать. Е сли в процессе сочетания аэробных и анаэробных нагрузок у человека есть возможность сочетать рост ( или хотя бы поддержание)силовых параметров и жиросжигание,то при голодании утратите жир,но и силовые тоже откатятся назад - хотя и временно.

Это вы уважаемый чушь несёте. Не используют, потому что посыпятся к ебеням и выдут на сцену с одними костями. Силовые понижаются из за того что горят мышцы, это факт а не из за того что жир горит. Ещё раз для тех кто в танке организму легче включать в процесс энергообмена мыщечные клетки, если речь идёт о голодании и не выполнении аэробных тренировок.
Намтар
"и что самое положительное (для таких худеющих) у них начнет уменьшаться ВЕС, каждое утро на весах он будет меньше и меньше,и будет рад, но это не наш путь."


Все-то уменьшатся будет, ток вот зеркало все равно плачевную картину показывать будет... Поэтому многие когда многие хвалятся, я там стоко-то кг скинул за неделю, всегда отвечаю не смотрите вы на эти весы, а смотрите в зеркало.
Ну было у тебя 105 скинул голодовкой до 95, а в зеркале все равно отбражается свисающие складки и дряблые мышцы, пусть и общий объем уменьшился, но тело атлетичнее и красивее от этого не станет, это путь в никуда.
Матти
Вот, это диалог с возможностью мне понять других, а другим меня, как и всех здесь! icon_razz.gif
Цифры к размышлению от Дерека и к не согласию Димона Терехова!
Объем мышц "ОБЪЕМ" уменьшается, за счет худения самой мышцы, а не разложение ее на глюкозу, пока есть жир!
Пример : возьмем несколько шариков, неее возьмем 3 презерватива, а лучше 5!
Положим их друг на друга - представим, что это и есть мышцы! Далее все 5 презервативов всунем в еще один, шестой "презик" и неполним его немного маслом! Таким образом получаем некое подобие мышцы в подкожном жире и с внешней оболочкой (6-презик) - это будет кожа! Далее провоцируем реакцию, якобы ходим в тренажерный зал и питаемся соответственно! И начинаем в каждый из пяти презервативов добавлять воду! Общий объем презервативов начинает увеличиваться, что ведет к увеличению шестого "презика" - тобишь увеличению объема!
Так вот задача Культуриста, повторюсь,как можно больше вырастить самих мышц, в случае в примере - это увеличить количество презервативов от 5 и выше! Далее как только можно больше раздуть сами мышцы, в примере все теже презики! Но в набор мыш.массы неизбежно 6 "презик" наполняется жиром!
И вот мы садимся на диету!
От отсутствия жиров и урезании углеводов, в топку пойдут жиры как доп. источник энергии, если энергозатраты будут выше, чем количество энергии, поступаемое из горючего с питанием!
И шестой "презик" начнет избавляться от жира! Но так же, остальные презики начнут "гореть" - уменьшаться! Но количество самих презервативов останется не изменным, пока есть жир в шестом "презике"!
Далее, за неделю (но у всех по разному) до выступления на соревах, Атлет начинает загрузку углеводами и тем самым компенсирует утраченые объемы самих мышц, но не общие объемы! То есть те пять или уже 7 (так как выросли icon_razz.gif ) презервативов снова наполняются и становятся больше! Но вот эффект от этого какой, такой что подкожного жира нет, а мышцы выращены и надуты! А жир за неделю правильной прибавки в углеводах и соответственного тренинга не успеет активироваться и надуться! То к чему стремился Атлет!
Так что, мышци если и теряют свое количество тканей то только после потери резервного топлива - ЖИР! А то что сами мышцы похудеют, это лего востановить питанием и тренингом!
Самая сложная задача это вырастить количество мышц, а не увеличивать объемы одних и тех же мышц!

Так же все проверено на собственном опыте! Что скажите, по поводу моего понимания прррроцессов роста и процессов сжигания? В чем я ошибаюсь?
alexeyborzov
во всём ошибаешься любезнейший.

Цитата(Матти @ 11.4.2010, 3:34) *
Самая сложная задача это вырастить количество мышц, а не увеличивать объемы одних и тех же мышц!

Так же все проверено на собственном опыте! Что скажите, по поводу моего понимания прррроцессов роста и процессов сжигания? В чем я ошибаюсь?


каким образом? не разрезал ведь кожу и не считал количество мышц?
Матти
Леша - дорогой, рад тебя видеть, читать !
Ну только зачем во это твое - ВО ВСЕМ ОШИБАЕШЬСЯ! ?
Расскажи в чем моя ошибка, или ты только один хочешь правильно сушиться и ни кому об этом не расскажешь?
terexov81
он не сушится, а от не правильной сушки у тебя все гандоны погорят)))просто останится два пустых гандона)))
Намтар
Нет если я прально понял останется 5 сухих и сморщенных гандонов, а 6 гондон это кожа знач тоже останится icon_rolleyes.gif ... Так вроде Матти объяснил icon_rolleyes.gif .
Итого у нас их 6, а не 2! icon_biggrin.gif

Вот вопрос! Матти, а каким ты образом смог данную теорию на слбственном опыте проверить?
Я вот о чем выше писал проверял так набрал мясца, начинаю меньше кушать мясцо все горит, вес чуть ли не по 1,5 кг. в день уходит, причем жир как был на своих местах так и остался, просто меньше становлюсь. Че-то мой оргонизм наверное как-то не слыхал, про твой метод...
alexeyborzov
Цитата(Матти @ 11.4.2010, 3:48) *
Леша - дорогой, рад тебя видеть, читать !
Ну только зачем во это твое - ВО ВСЕМ ОШИБАЕШЬСЯ! ?
Расскажи в чем моя ошибка, или ты только один хочешь правильно сушиться и ни кому об этом не расскажешь?


судя по твоей теории получается система (нипель) туда дуй ,от туда.... ну сами понимаете. то бишь мышцы растут в количестве, а не в обьёме. и при голодании не горят, а лишь чуток уменьшаются в обьёмах.
тогда где еще выращеные дополнительно 4 дельты и три груди и пять бицепсов.
может правильно будет сказать что растут ( формируются) мышечные волокна? а не мышцы умножаются в количистве...
Матти
Цитата(terexov81 @ 11.4.2010, 3:53) *
он не сушится, а от не правильной сушки у тебя все гандоны погорят)))просто останится два пустых гандона)))

Димыч, ну что ты так прям "ХандонЫ" icon_razz.gif презззики! icon_wink.gif
Вот тут правильное замечание, что от неправильной сушки все "презики" начнут себя истощать и да же за неделю до сорев, возможно не востановить должный объем! Обычно все на оборот, соревнующие бояться заплыть и выглядят после сорев лучше! Но бывают и те кто переборщил с загрузкой и потерял должное качество еще до сорев!
Тренинг на сушке также коардинально отличается, как и само питание! Вплоть толко позирование на низкоуглеводке!

Но все равно Дим , пока есть жир, то все презики остануться в строю! И только после того когда нечего быдет подать в качестве энергии, в расход отправятся мышцы!
derek
Матти, ты всё объясним как для домохозяек наглядно но настолько простейщий пример, который по мне ни как не вяжется с теми сложными процессами которые происходят в мышцах.
Надеюсь услышать мнения более опытных людей на форуме. Хотя Смитжим после прочитанного наверное понял: что всю жизнь не с тем боролся (с) и начал стихи писать icon_biggrin.gif И я его прекрасно понимаю!
terexov81
Цитата(Матти @ 11.4.2010, 4:03) *
Но все равно Дим , пока есть жир, то все презики остануться в строю! И только после того когда нечего быдет подать в качестве энергии, в расход отправятся мышцы!

НЕТ,и об этом Намтар выше писал, мышцы горят вместе с жиром организму проще "ненужные" мышцы сбросить, чем резервы энергии топить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.