Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание после тренировки
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4
Марсель
Привет всем! Подскажите знающие люди что нужно есть и пить после тренировок натуральное и не натуральное(короче всё что идет на повышение объёма мышц) Ах, да еще через какое время после тренировок нужно употреблять эточтобы тренировка не прошла зря? icon_biggrin.gif
Жданов
Я лично после тренировки 1 литр кефира и большую тарелку макорон с катлетомя или куриной ножкой. И сразу чувство, что жизнь удалась!!!

Цитата(Марсель @ 22.4.2007, 4:04) *
Ах, да еще через какое время после тренировок нужно употреблять это чтобы тренировка не прошла зря? icon_biggrin.gif

Это, это что?
peter
Цитата(Марсель @ 22.4.2007, 4:04) *
Привет всем! Подскажите знающие люди что нужно есть и пить после тренировок натуральное и не натуральное(короче всё что идет на повышение объёма мышц) Ах, да еще через какое время после тренировок нужно употреблять эточтобы тренировка не прошла зря? icon_biggrin.gif

Конечно,обязательно...мышцы после тренировки нуждаются в калориях,белках,углеводах,ты сам ответил на свой вопрос...чтобы тренировка не прошла зря...и чтобы затраченная энергия быстрее восстанавливалась...
Марсель
[quote name='peter' date='25.4.2007, 19:51' post='3529']
Конечно,обязательно...мышцы после тренировки нуждаются в калориях,белках,углеводах,ты сам ответил на свой вопрос...чтобы тренировка не прошла зря...и чтобы затраченная энергия быстрее восстанавливалась...
Блин я не спрашиваю нужно ли есть после треньки я спросил ерез какое время лучше есть!
elife
В течение 60-120 минут после тренировки открыто "белковое окно". Значение его для последующего роста мышечной массы огромно. Если в этот двухчасовой период принять белковую смесь, обменные процессы почти сразу вступают в фазу синтезирования мышечной ткани (анаболизма). Примечательно, что того же эффекта нельзя достигнуть приемом белковых, например мясных блюд. Протеин должен иметь легкоусвояемую форму напитка. Для этой цели подходят все виды концентрированного белка, предназначенные для разведения молоком или водой.
1. После тренировки пейте соки или ешьте фрукты.
2. В течение 1 - 1,5 часов после тренировки выпейте белковую смесь.

p.s.Шестопалов icon_smile.gif
Марсель
Вот это я и имел в виду! Спасибо! icon_biggrin.gif
ZapodLO
а что это такое эталон и леветон ???????
Rondaik
Цитата(elife @ 25.4.2007, 20:46) *
В течение 60-120 минут после тренировки открыто "белковое окно". Значение его для последующего роста мышечной массы огромно. Если в этот двухчасовой период принять белковую смесь, обменные процессы почти сразу вступают в фазу синтезирования мышечной ткани (анаболизма). Примечательно, что того же эффекта нельзя достигнуть приемом белковых, например мясных блюд. Протеин должен иметь легкоусвояемую форму напитка. Для этой цели подходят все виды концентрированного белка, предназначенные для разведения молоком или водой.
1. После тренировки пейте соки или ешьте фрукты.
2. В течение 1 - 1,5 часов после тренировки выпейте белковую смесь.

p.s.Шестопалов icon_smile.gif


Бредятина=) не белкое, а углеводное окно.
Suhoff
в течении 30-60 минут после тренировки коктель: 3 яйца сырых, 400 грамм молока, столовая ложка меда+креатина 2 капсулы и 2 аминокислот. после этого реально чувствую что жизнь удалась.
W!ld
в течении 45 минут после треньки углеводное окно открывается, само то творог с бананами и герка
Dmitr007
Цитата(W!ld @ 15.11.2007, 16:32) *
в течении 45 минут после треньки углеводное окно открывается, само то творог с бананами и герка

Вот именно
34-cccp-34
а я читал что в течение 20 минут надо выпеть коктайл с углеводами, что бы востанновить их состав в организме и чтобы он не переработал или использовал аминокислоты заместо углеводав для топлива т.е энергии. а потом чуть позже надо покушать.
ocean
Минут через 15 после тренеровочки поешь что-то что легко усваивается (йогурт и т.д. и т.п.), ещё лучше пойдёт протеиновый коктейль, а уже примерно через часик можешь нормально покушать.

Кстати у меня раньше где-то файлик был и там куча рецептов на коктейли, найти не могу, если ещё у кого-то завалялись рецепты- не скините?
BES 74
Я после трени сначала ем плотно, а потом жру творог или пью йогурт
baron
Цитата(egor7 @ 19.7.2007, 17:12) *
Кто пользуется ЭЛТОН - П или ЛЕВЕТОН - П ? У моих друзей хорошие результаты - если Вы ещё меня подтолкнёте я тоже буду принимать после тренировок -недорогой ещё - что немаловажно и результативный....

Пробую год - могу сказать что эффективный препарат , особенно в комплексе с протеинами...


Zima74
Ешь плотно,в течении 45 минут...
GRIM
в течении 40 минут ем банан + 0,5 молока + 200 творог, ну а через часок яйца + мясо
Yopt81
Цитата(GRIM @ 19.11.2010, 5:00) *
в течении 40 минут ем банан + 0,5 молока + 200 творог, ну а через часок яйца + мясо

Ты думаешь после тренировки медленный протеин это хорошо?
Один банан - маловато углеводов будет имхо
Лично я сразу после тренировки пью ВСАА грамм 10 и грамм 8 глютамина, чуть попозже двойную порцию сывороточного прота и углеводы (Элемент) + креатин 5 гр., через часок плотный приём пищи, грудки и грамм 100 риса
GRIM
Цитата(Yopt81 @ 19.11.2010, 4:15) *
Ты думаешь после тренировки медленный протеин это хорошо?
Один банан - маловато углеводов будет имхо
Лично я сразу после тренировки пью ВСАА грамм 10 и грамм 8 глютамина, чуть попозже двойную порцию сывороточного прота и углеводы (Элемент) + креатин 5 гр., через часок плотный приём пищи, грудки и грамм 100 риса

ну ещё Amino 2700 хаваю, а сывороточный прот дорогой зараза.... ты какой юзаешь?
Yopt81
Прот - 100% голд стандарт от Оптимума

Поменяй хотя бы местами приёмы белковой пищи - после треньки йайке кушай, а творок потом. И добавь ещё 1-2 банана
DenisKa163
Всем привет!
Извеняюсь что не по теме,не нашел подходящей.

После перерыва в 3 года решил опять заняться бб.Многое подзабылось,нужна ваша помощь!
Мой вес сейчас 93кг(3 года назад был 95-97).Рост 180см.Метаболизм средний.

Вот накидал:
93кг * 31 = 2883 кал.

Протеины = 35% = 1009.5к = 252.375г

Углеводы = 50% = 1441.5к = 360.375г Простые (1.5-2часа после тренировок)- 2-3 грамма углеводов на грамм белка (различные спортивные напитки, яблоки, бананы или апельсины.

Жиры = 15% = 432.45к = 48.05г

На ночь 75-125 кал. на прием пищи,чашку творога перед тем, как лечь спать.(или купить 24 от Dymatiz)

все это делим на 6-7приемов пищи.

Но вот проблема,при составление диеты совсем забыл приоритеты когда чем и в каком количестве нужно загружатся.Помнится угливоды и жыры должны преобладать в первой половине дня,а во второй белки,так ли?Правильно ли я подобрал процентное соотношение?
Целью является планомерное сжигание жира,главное мышцы не растерять,а можно и малясь наростить для начала.Еще остался изолят и BCCA от Диматиз и гейнер от Сан,а так же креАлкалин от Скай Фит -можно ли этим всем пользоватся,все таки почти 3г прошло?
Yopt81
Ну жир ты не сожжёшь с таким питанием - 360 гр. углей дофига для жиросжигания...

Жиров - крайне мало, будет стока набегать из других продуктов, а на полезные омега-3 жиры места не хватит... Не меньше 20% жиров нужно

И всё же для жиросжигания другая диета нужна
DenisKa163
Окей,чуток не правильно выразился.Хочу привести мышцы в форму до марта не накапливая жир.А с марта уже потихоньку начинать строгою диету для сгонки жира.Про жир понял, учту!
А по остольным вапросам?
Матти
Мне понравился расклад по питанию.... с учетом сказаного Yopt81
Если трень не меньше 3 раз в неделю...
Угли не только в первой половине дня ... но и вечером после трени если она вечером !
На ночь лучше чтоньть выпить легкоусвояемое , а не кушать !
А вот все что имеет давность 3 года ...выбрась однозначно !
derek
Собрался худеть с простыми углеводами да и вообще с таким количеством углеводов, ну удачи тогда.
А Матти как всегда всякая чушь нравится icon_mrgreen.gif С учётом сказаного Yopt81 это надо полностью питание менять. При хорошем жиросжигании вот эти: "различные спортивные напитки, яблоки, бананы или апельсины" нах не нужны. Рис, каши и всё что надо из углеводов.
DenisKa163
Сенкс!
А какже после тренировки простые углеводы разве не гуд???
Но я же сказал,серьезно сжигать жир начну с марта,а сейчас просто не хочу лишнего набрать.Про апельсины и подобное сам знаю, но это после трени имел ввиду.
А сколько вы мне посоветуете углеводов для моего веса,раз это много???
Yopt81
Хочешь не набирать жир? так не бывает, или бывает у эктоморфов, но они и мышцы растят с трудом...

Вообщем простые угли не ешь вообще, даже после тренировки, кушай комплексные, с не высоким ГИ
Побольше овощей, фруктов не много
Лучше в первой половине дня ешь их...

Жиры можно мешать с белками, но не с углеводами
Углеводы с белками, но не с жирами
Короче можно кушать белки+жиры или белки+углеводы

Из жиров побольше полиненасыщенных и мононенасыщенных (растительные масла, рыбий жир), насыщенных жиров - минимум, но не урезай совсем, всего на жиры не менее 20% калорийности

Если легко набираешь вес (жир), 50% калорийности под углеводы - много, лучше 40% сделай
Yopt81
Ща потренькался, после тренировки скушал 50 гр. элемента, 2х голд стандарта, грамм 6-7 моногидрата, 7 гр. глютамина, 5 гр. ВСАА
Во время тренировки минерал бустер + 10 гр. ВСАА
До тренировки НаноВапор 2 порции и ВСАА немного
icon_biggrin.gif

Интенсивность была на высоте
TpyJIb
Сколько тебе в месяц обходяца БЦАА?
Yopt81
Цитата(TpyJIb @ 21.11.2010, 11:29) *
Сколько тебе в месяц обходяца БЦАА?

В месяц получается где то килограмм ВСАА icon_mrgreen.gif
Обходится это добро где то в 2+ т.р.
Матти
Цитата(Yopt81 @ 21.11.2010, 4:38) *
...Вообщем простые угли не ешь вообще, даже после тренировки, кушай комплексные, с не высоким ГИ
....

После трени ... можно хавать просто сахар.... и все пойдет на востановление гликогена!


Некоторое упущение в основоположениях Yopt81 ! icon_wink.gif
Матти
Цитата(derek @ 21.11.2010, 2:14) *
...А Матти как всегда всякая чушь нравится icon_mrgreen.gif ...

Матти - Mr.forum! Если че ! icon_wink.gif
Фрай
За те же деньги можно две пачки анабола или 10 ампул деки взять и мозги себе не трахать))
Матти
Цитата(Фрай @ 21.11.2010, 14:00) *
За те же деньги можно две пачки анабола или 10 ампул деки взять и мозги себе не трахать))

Глупость !
Фрай
Жду аргументнов))
Матти
Цитата(Фрай @ 21.11.2010, 14:11) *
Жду аргументнов))

icon_razz.gif Давай по очереди ....
Сначало ты ...
Фрай
Вообще-то, я первый задал вопрос) Смысл тратить такие деньги на добавки, если можно потратить на фарму и получить соответствующую отдачу?
Yopt81
Цитата(Матти @ 21.11.2010, 13:56) *
После трени ... можно хавать просто сахар....

Многие склоняются к тому что скорость востановления гликогена не сильно увеличится, а сахар вызовет так же негативные вещи в организме...
И что комплексные углеводы со средним ГИ ни чуть не хуже пойдут после тренировки... А в некотором смысле даже лучше сахара

Цитата(Матти @ 21.11.2010, 13:56) *
и все пойдет на востановление гликогена!

Тоже сомнительно что прям все 100% съеденного сахара...

И всё таки я склоняюсь к мнению что индивидам, склонных к полноте, не стОит есть сахар, даже после тренировки

2Фрай
Если бы я химичил, то конечно сделал бы так
Матти
Цитата(Yopt81 @ 21.11.2010, 14:32) *
...

И всё таки я склоняюсь к мнению что индивидам, склонных к полноте, не стОит есть сахар, даже после тренировки
....

Глубже... глубже !
Сахар после трени... в гликоген - ЭТО ДОКАЗАНО ! icon_razz.gif

Цитата(Фрай @ 21.11.2010, 14:26) *
Вообще-то, я первый задал вопрос) Смысл тратить такие деньги на добавки, если можно потратить на фарму и получить соответствующую отдачу?

Фарма - ни что....
Добавки - ВСЕ !

Фарма работает ... только при определеном сценарии... а добавки всегда !
icon_razz.gif
derek
Сахер вредно даже после трени.
h1gh
Цитата(derek @ 21.11.2010, 18:00) *
Сахер вредно даже после трени.

Цитата
Многие склоняются к тому что скорость востановления гликогена не сильно увеличится, а сахар вызовет так же негативные вещи в организме...
И что комплексные углеводы со средним ГИ ни чуть не хуже пойдут после тренировки... А в некотором смысле даже лучше сахара

+100, я тоже читал про то что комплексные никак не хуже а даже лучше, тем более для жирных типо меня
GRIM
а сахер вообще чем оптимально заменить? мед норм пойдёт?)
Yopt81
Да че вас так на сладкое тянет?
Нах мёд, лучше бурого риса скушать, или может картофеля - для эктоморфов хорошо должно пойти
GRIM
Цитата(Yopt81 @ 22.11.2010, 4:15) *
Да че вас так на сладкое тянет?
Нах мёд, лучше бурого риса скушать, или может картофеля - для эктоморфов хорошо должно пойти

ну я, например не представляю как можно чай пить не сладкий, зелёный ещё куде не шло, но черный, мешаю полную чайную ложку меда... да и в 200 гр творога на терку тру 6 кубиков шоколадки т. к. молочное вообще не люблю, а так более менее норм идёт...)
Матти
Шобы набрать массссу, надо (после трени) кушать ....
Правильно подумали )))
Мега Массу ... желательно 4000 ! icon_razz.gif
DenisKa163
Сори!
А кратко можно,что такое комплексные углеводы? icon_redface.gif
Yopt81
Комплексные = сложные.
Углеводы делятся на простые (моносахариды и дисахариды), глюкоза например (моносахарид) или сахар (дисахарид), и сложные (полисахариды), крахмал например...
Так вот глюкоза сразу впитываеца в тонкой кишке, а крахмал это полисахарид - сложная молекула, состоящая из глюкозы соединённая между собой, если по простому объяснять...
Такие большие молекулы не проходят сквозь клетки тонкой кишки и должны расщепиться пищеварительными ферментами до глюкозы.
Поэтому простые углеводы быстро попадают в кровь. А сложные (комплексные) медлено, т.к. нужно время на их расщепление.
Быстрые углеводы резко поднимают инсулин, медленные более равномерно...
Сахар - дисахарид, состоит из двух молекул, глюкозы и фруктозы. Дисахариды тоже относительно быстро расщепляются
DenisKa163
А, сложные,начинаю вспоминать.Сп!
TpyJIb
Цитата(Yopt81 @ 21.11.2010, 11:02) *
В месяц получается где то килограмм ВСАА icon_mrgreen.gif
Обходится это добро где то в 2+ т.р.

ты типа в место протеина используешь их?
P.S. хочу себе в след месяце взять чото. Только думаю БЦАА или протык.
Yopt81
Ну ваще у меня много разного добра имееца icon_rolleyes.gif И прот тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.