Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осваиваем экипировку
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Саша
Решил открыть тему.Во-первых,такой темы не видел,а вопросы подобного рода проходили.Решил,что сведения из первых уст все таки лучше,чем озвучивание чужих мнений.Постараюсь быть наиболее точным в своих высказываниях , чтобы у Вас,уважаемые коллеги и единомышленники, могло сложиться объективное мнение об использовании экипировки.В любом случае все необходимо анализировать и делать свои выводы. icon_biggrin.gif Буду рад,если моя информация будет кому то полезна,всегда рад ответить на вопросы лично. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Саша
После консультации с тренером и с коллегами в зале,анализа информации решил все таки купить майку.Остановил свой выбор на Титан Катана.Полностью обошлась с доставкой всего 5300 рублей.Мой размер груди 107 см на данный момент,выбрали 42 размер.
Вчера не тренировке ее первый раз увидел и под руководсттвом боевого товарища решили прожать.
Прожать майку-работа с весами в майке с целью ее притирки,просадки и т.д.Как правило с первого раза не удается это сделать.Так было и у меня.
Процесс облачения довольно трудоемкий,в принципе описан.Все как обычно,на мусорные пакеты,сидишь на скамье,лицом к штанге,просовыаешь руки,на пакетах рукава натягивают и т.д.Дальше все зависит от партнера,ты похож на куклу,которую одевают,сам принимаешь довольно пассивное участие.После того как ее смочили водой,в принципе налезла.
Перед этим была разминка: гриф-2 подхода по 6,затем 50 кг -на 8,70 кг 2 подхода по 6,90 кг подход на 4 раза и 100 кг на 4 раза.
Поставили 120 кг-пытался опустить,не удалось даже на треть и жутчайшие ощущения.Затем в следующем подходе опять 120 чуть лучше.
Следующий подход-150 кг и опустил до половины.Следующий подход-160 кг-опять не опустил и по-мойму отключился на мгновение,потому что очуухался когда меня снимали со скамейки.Ощущения боли и очень необычные,мякго сказать.
Очень сильно затекла рука правая,до такой степени что просто я ей ничего не мог взять.Рассечения в области груди,трицепса на левой руке довольно сильные.
Вот в принципе и все впечатления от вчерашней работы в майке.Через неделю повтор.За это время растяну рукава с помощью бутылок минеральной воды.
После того как снял майку подошел на 120:4 подхода на 3 раза.Затем разводка 5 на 10,жим лежа узким 5 на 6 100 кг,отжимание от брусьев и потягушки)))))
Жду следующей тренировки ))
rado
Сурово я покупал майку б/у поэтому таких проблем небыло майка была мне тогда чуть чуть большевата.А по поводу твоей майки то мне кажется что слишком тяжко она прожимается мне кажется тебе надо майку побольше на размер было брать.А где ты покупал свою майку?Если можно поменять то лучше поменяй.
bagbier
Катана всегда тяжкло прожимаеться icon_biggrin.gif
Саша
Майку покупал через человека в своем зале,он их все перепробовал,в том числе и двойные.Мне он сказал,что даже большевата и можно было на размер меньше.Посмотрим,время покажет.В любом случае буду сообщать результат. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
kult
Ну что тут скажешь,просто жесть.Видел как у меня корешь прожимал майку,когда готовился на Россию в Суздаль.Кожа на спине лопнула в хлам.
terexov81
а силовые повышаются,когда майку снимаешь после работы в ней??????????
Саша
Да нет,особенно не заметно.Может чисто психологически ничего не давит.Я не заметил.
terexov81
Цитата(Саша @ 10.10.2008, 16:24) *
Да нет,особенно не заметно.Может чисто психологически ничего не давит.Я не заметил.

получается она нужна для повышения результатов(веса штанги)для соревнований,а сила не прибавляется,после ее снятия,правильно?
Короче она для обычных тренировок как бы не нужна?
rado
Нужна так как майка еще страхует спину чтобы ненадорвал когда веса 120% от повторного максимума, например при негативах
Саша
В ней рекомедуют заниматься периодически при подготовке к соревнованиям
rado
вобщем майка вещь в хозяйстве полезная)
Саша
Все индивидуально.Время покажет))
Саша
В понедльник опять прожимал.В этот раз все было проще,я хотя бы слышал что мне говорят.Но чувство довольно интересное,мало того что больно,так и еще дискомфорт.Но хотя бы не затекали руки,хотя на этот раз левая на поледнем подходе оказалась работать.
Непосредственно жим.После разогрева 70,100,120 кг одел майку и поставили 140.Опустил с трудом и выжал.Затем 160 кг,аналогично.И затем 170 тоже самое.Лучше ощущения и практически освоено движение,хотя один раз улетела на живот,поэтому штангу все время держал партнер.
Надеюсь что на следующей уже самостоятельно все сделаю.))))))))))))))
rado
Молоток продолжай в том же духе и незабывай отписываться на форуме
Саша
Два раза прожимал с последнего поста.В принципе в жиме, к сожалению ,ничего не изменилось.Майка обтянулась,могу спокойно дышать,как говориться.Но вес поднять нормально не могу все как то на половину,т.е пока работать именно на результат не получается.+ к этому уже неделю не могу восстановиться после этих жимов,трицепсы как будто отключились,как будто надрыв.Левая рука затекает,правда на 4 подходе.
Будем ждать следующего раза,я думаю через недельку.Вообще хотелось бы и планирую подготовиться к 28 декабря,открытое первенство по жиму лежа.
KaLLeKa
может не совсем в тему. Есть ли смысл пользоваться такой экипировкой как майка, шорты с лямками (не знаю терминалогииicon_smile.gif ) и прочее при моих силовых показателях - или они нужны больше для соревнований?
club21
Цитата(KaLLeKa @ 13.11.2008, 17:09) *
может не совсем в тему. Есть ли смысл пользоваться такой экипировкой как майка, шорты с лямками (не знаю терминалогииicon_smile.gif ) и прочее при моих силовых показателях - или они нужны больше для соревнований?

Экипировка используется только для соревнований. И не тратьте деньги напрасно. К тому времени когда вы будете готовы выступать на соревнованиях у вас уже будут другие размеры.
Саша
Ты прав лишь отчасти.Все равно примерно ты знаешь категорию,а экипа берется под категорию а не размеры.Ну исключения есть,но все же.К ней надо привыкать.
Вот и я.Снова прожимал и ничего.Ничего.Не идет и все.Почти 2 недели не трогал,она села и опять затекли руки.150 не опустил,в одном подходе чуть руку не вырвало.Короче надежды не опрвдываются,то ли я что то не правильно делаю,то ли майка не та...
И сразу заболел трицепс,надрывно как после переутомления.Пока ничего хорошего.Думаю на соревах буду без нее.К сожалению.
Саша
Каллека,пока учи терминологию и смотри на рассказы дурачка,который мучается.
добавлю,в этот раз еще жутко посекла.Грудак в синяках.Ваще жесть.Короче я в шоке.
kult
Да,обидно когда готовишься к соревам,расчитываешь на одно,а в итоге все переигрывается и настроение уже не то... А ты не был в этом месеце на обласных в Мамоново?
Саша
Был с тренеров в качестве зрителя,он еще секретарем подработал)))Не участвовал,т.к не могу приседать.Да,очень обидно,но надо работать...
kult
Я тоже поглядел,только тяжей не дождался,уж сильно они затянули соревы.
Саша
Да,закончили в 19.30,в конце уже всех подгоняли
Саша
Опять вчера жал в этой чудо майке и опять ничего...Размялся 70,100,120,130 на 2 раза и одел.150 в 2 подходах не опустил.В 3 подходе почти,хорошо было по технике,но...ощущения не из лучших,чуть не лопнул.Надо было ставить 160,но уже рука правая просто онемела.В прошлый раз левая(поставил на банку),теперь правая,как изздевается просто.Ну что,остается 17 число и если нет,а скорее всего нет,буду 21 без нее.Зато может быть честнее)))
kult
только там таких чесных не много будет...жаль,что судейство на это не смотрит...
А ты на Россию в Суздаль не поедешь?
Саша
Я боюсь недорос.Если конечно только свершится чудо и майка заработает.У нас вроде народ собирается ехать.Все махровые экипщики)))
Результат среди наших меня если честно ни у кого не впечатляет,но только мой тренер жмет более менее.Да и не жимовик я занимаюсь ПЛ,но травма еще в августе и я до сих пор не пришел в себя.Вот поэтому и жму.
kachman
да уж...
Саша
Ну что.Решил все же без нее по опросу профов экипщиков.Дал ее коллеге в зале,который жал очень легко в торнадо ф6.В понедельник видел это чудо в действии.Надо было видеть лицо при попытке опустить штангу,я увидел себя со стороны.На 3 подходе он все таки опустил в районе пупка))))и отказался от этой затеи.Майка пока остается непокоренной.
Кстати после прошлой проходки у меня лопнули сосуды в глазу и похож на терминатора.Всех пугаю.
Так что будем смотреть с надеждой в будущее))))
Саша
Соревы прошли.Один коллега прожал такую же майку прямо на соревнованиях и пожал 215 кг.Правда это уникум.Чемпион СССР,победитель кубка СССР,мастер спорта.Поэтому опыт не пропьешь, как говорится.Я взял другую майку,наверное после нового года буду пробовать.
А так в борьбе против экипщиков стал 3 в чемпионате по жиму.Ну думаю это только начало))))
kult
У меня корешь не поехал на эти соревы,по семейным обстоятельствам... Ты его должен знать: Тавастшерна Артем,выступает в весе 60кг,планировал на этих соревах пожать 165кг,но судьба распорядилась иначе. А тебя поздравляю с призовым местом,молодца,так держать!
Smitjym
Пришли хорошие новости ИПФ планирует избавлятся от супер жестких маек и комбезов,оставлять лишь мягкие типа ешек(старенких).В принципе давно пора,говорят что в течении 3-х лет полностью перейдут к более мягким формам экипировки.И еще скоро атлет в присутствии судей(без посторонней помощи) должен будет во все это облачатся,чтобы лифтеры использовали майки своего размера.

Цитата(Саша @ 23.12.2008, 6:40) *
Соревы прошли.Один коллега прожал такую же майку прямо на соревнованиях и пожал 215 кг.Правда это уникум.Чемпион СССР,победитель кубка СССР,мастер спорта.Поэтому опыт не пропьешь, как говорится.Я взял другую майку,наверное после нового года буду пробовать.
А так в борьбе против экипщиков стал 3 в чемпионате по жиму.Ну думаю это только начало))))

Тебе еще нужны данные по новой безэкипировочнои и бездопинговой федерации?
Саша
Конечно.Жду как подарок к новому году))))Давно пора,вообще конечно все отменить не получиться,какие деньги,но хотя бы....
Да и разряды пора по жиму давать
Саша
Вчера жал в Титан Fury.Конечно большевата мне,44 размер при моей родной 42.Так ради пробы.Легко в нескольких подходах поднимал 150 кг,ну это я и без майки могу.Дальше ничего не получилось.Решили долбить старую майку,вот и все.
Саша
Свешилось.В прошлую среду жал в майке.Вес мой сейчас 80 кг.В первом подходе 150 кг опустить опять не удалось как и во втором.Затем подход на 160 на 2 раз есть.И в конце 2 подхода на 170-есть контакт.Опустил-выжал.Есть некоторые ошибки,буду работать,жду следующего раза.В любом случае можно сказать,что майка прожата.
димон34
наконец то!!! я уже думал не одолеешь!
Саша
Работаем)))))
DonKarlione
чё это вообще за майка? icon_surprised.gif
Immortal79
Цитата(DonKarlione @ 17.2.2009, 3:50) *
чё это вообще за майка? icon_surprised.gif


Белая, в сердечки. Очень сексуальная. Тебе такую.
Пожмешь 140 - про другую можно будет думать.
dmg
Вааааааааа=)))))))
kult
Молодца Саня,работай с тем же упорством.
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 16.2.2009, 13:59) *
Белая, в сердечки. Очень сексуальная. Тебе такую.
Пожмешь 140 - про другую можно будет думать.



Да хорош,опять молодежь в непонятку вводишь,

Майка обычная,адидас с тремя полосками,в ней себя спортцменом ощущаешь,вот сила и прет..


Автору:Саша,а сколько на раз без майки пожмешь?
p.s.170 -круто)))
redberret
Цитата(DonKarlione @ 17.2.2009, 4:50) *
чё это вообще за майка? icon_surprised.gif

тут вся инфа.
Саша
Ты знашь на максимум не ходил после предновогодних сорев.Поэтому рудно сказать.150 точно завалю.

Но если ты по максимому пыташься вычислить сколько дает-сразу говорю гиблое дело.Строго индивидуально.Кому то 20,моему тренеру 50.Без нее 200,в ней 250.Сейчас думаю 270 завалит.

Да,инфа инфой,а когда одеваешь все меняется.И техника,и жим,и ощущения.И трицепс просто взрывается.
Preacher
Цитата(Саша @ 30.11.2008, 17:37) *
Каллека,пока учи терминологию и смотри на рассказы дурачка,который мучается.
добавлю,в этот раз еще жутко посекла.Грудак в синяках.Ваще жесть.Короче я в шоке.

А вообще за соревнования,ну за победу в открытом чемпе,например, по жиму лежа что-то дают,ну там приз какой-нибудь?
kult
Ну естественно. Медальку на грудь и грамоту. У мну коришу за 1место на северозападе дали банку гейнера. Вот толька нах лифтеру гейнер,я куй знает. Все зависит от престижа соревнований...
Dimog
Да ты прав - майку проработать не сауну сходить, при мне ма соревах рвали кожу на плечах частенько, Тёма тот вообше до соревнований так прорабатывал майку ,что потом одевал практически на раны. И за это- всего банка гейнера.
Саша
Да в принципе,ну я думаю на что то расчитывать больше глупо.в нашей стране нужен спорт высоких достижений,тогда еще как то,а так и банка гейнера за счастье.Вообще для меня это просто удовлетворение от проделанной работы
Саша
Решил отписаться в теме.Тем более что в майке жал,о результатах не говорил.Вчера была тренировка.Решил поработать в ней.работал 150 на 2.Впринципе все хорошо,не мог движение поймать.Затем 160 на 2.Аналогично.Поставили 170 и пошла,правда с конторолем движения(штангу не держат,направляют в нужную точку),но поднял.И закончил 180 кг 2 подхода по разу.В последнем подходе поднял.Правда сам был шоке,но случилось!!!И так мой личный рекорд установился на планке 180 кг...
Что можно сказать пока на данный момент.Пока не очень уверенно жму.не всегда ловлю движение.Но что то проясняется.Тяжело она мне дается очень,в отличие от многих других наших жимовиков,ну ли со стороны так кажется.Сил немеряно,даже не устал вчера,то есть потенцаил есть...
Не смотря на то,что майка прожата,тело после неё,как будто палками лупили,лопнули капиляры под мышками,на плечах,короче зрелище не очень,но я доволен и жду следующих тренировок.
Антоха
180 отличный результат для твой весовой!молодчик,так держать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.