Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте можно совмещать тяжелую атлетику (рывок, толчок) с пауэрлифтингом, и подскажите программу.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
articks_007
Уже два года занимаюсь тяжелой атлетикой и параллельно пауэрлифтингом. Поднял в рывке 75 кг, а в толчке 100 кг (3 разряд). Также заработал 3 разряд по пауэрлифтингу. Давно думал бросить тяж. атлетику, но передумал. Взял сейчас неплохой белок и витамины для тренинга. После тренировки бегаю по 3 км (только месяц). Думаю на протеине набрать массу. Я занимаюсь по такой проге:
понедельник: рывок, тяга рывковая, приседание на спине, гиперэкстензия, пресс на накл. скамье, поднятие ног (прокач. верхних кубиков пресса), повишу на перекладине.
среда: толчок, тяга толчковая, приседание на груди, гиперэкстензия, пресс на накл. скамье, поднятие ног (прокач. верхних кубиков пресса), повишу на перекладине.
пятница: рывок, тяга рывковая, приседание на спине, гиперэкстензия, пресс на накл. скамье, поднятие ног (прокач. верхних кубиков пресса), повишу на перекладине.
суббота: жим лежа, бицепс, ну и что-нибудь еще.
Понятно прога отстой, может посоветуете?
Immortal79
Цитата(articks_007 @ 2.10.2008, 3:56) *
Уже два года занимаюсь тяжелой атлетикой и параллельно пауэрлифтингом. Поднял в рывке 75 кг, а в толчке 100 кг (3 разряд). Также заработал 3 разряд по пауэрлифтингу. Давно думал бросить тяж. атлетику, но передумал. Взял сейчас неплохой белок и витамины для тренинга. После тренировки бегаю по 3 км (только месяц). Думаю на протеине набрать массу. Я занимаюсь по такой проге:
понедельник: рывок, тяга рывковая, приседание на спине, гиперэкстензия, пресс на накл. скамье, поднятие ног (прокач. верхних кубиков пресса), повишу на перекладине.
среда: толчок, тяга толчковая, приседание на груди, гиперэкстензия, пресс на накл. скамье, поднятие ног (прокач. верхних кубиков пресса), повишу на перекладине.
пятница: рывок, тяга рывковая, приседание на спине, гиперэкстензия, пресс на накл. скамье, поднятие ног (прокач. верхних кубиков пресса), повишу на перекладине.
суббота: жим лежа, бицепс, ну и что-нибудь еще.
Понятно прога отстой, может посоветуете?


Попробуем мыслить логически.
1. Раз занимаемся ТА - значит есть тренер.
2. Раз есть тренер, значит есть тренировочная концепция.
3. Не зная концепции тренера, НАХ я влазить буду.

Тренировки в ТА и лифте совместимы. Встречал людей, с недурными результатами в обоих видах. Но о параллельности отзывы негативные.
Качества тренируемые - разные. В лифте АБСОЛЮТНАЯ сила. В ТА - ВЗРЫВНАЯ. Да и техника разнится.

В общем - к тренеру.
articks_007
Тренер, конечно, есть, но он не заинтересован в том, чтобы я занимался пауэрлифтингом: жим руки закрепощает или еще что-нибудь. Ну хотя бы какие или какое мне еще можно выполнять упражнения(-е) в понедельник, среду, пятницу. А в субботу я думаю сделать систему двух- или трехнедельную.
Immortal79
Глянь в личке
articks_007
Можно объяснить, где глянуть?
misterio
http://muscul.info/forum/index.php?act=Msg&CODE=01
от тута
Саша
Да можно ее совмещать.Я тренькаюсь в зале где в основном ТА.Ну все тоже самое,только методика тренек разная и упражнения,которые в конечном итоге позволяют хорошо делать 2 упражнения -присед и тягу.И весовые в атлетике способствуют.У ТАшников приседание на груди,рывок все идет на присед,а всякие доп.ураджнения-протяжка и т.д на тягу.Единственная проблема это жим.Ну думаю кмс там и там возможен легко.Мой тренер МСМК по ПЛ и МС по ТА вот и ответ.Хотя сам не рекомендует,действительно лучше уж быть в одном спецом,чем поспредственностью во многих.
КМС
Вопрос по теме.Я занимаюсь пауэрлифтингом,но хотел бы включить еще как минимум одно упражнение-толчок.Техникой данного движения я не обладаю,а использую его как вспомогательное для развития силы спины и плеч.Толкаю 90 кг при своем весе 73.
Вопрос в следующем:как мне лучше вставить данное движение не в ущерб остальным.
Тренировка моя идет 2 часа день через два.На трени я успеваю сделать 2 базовых упражнения +одно вспомогательное.Это или присед ,жим или тяга ,жим.После 2-ух упражнений сил не остается на что-либо еще,да и треня занимает 2 часа.
Саша
Не нужен нам толчок.Жим стоя-да,нужен.А толчок нет.Зачем?
Это динимическое воздействие на спину и кто его знает.Жим стоя,мона со швунгом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.