Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доза белка
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
ZAK
Вот прочитал, что для нормального роста мышц требуется 2г белка на 1 кг тела. У меня 75 вес, я должен получить 150г белка в день. Самый белковый протеин, что я видел, 95 г белка на 100 г продукта. А по рецепту, я даже 100 г продукта в день не употребляю. Так как тогда поддерживать эту норму?????
feedback
Мясо, курица, творог, яйца, молоко, кефир, сыр. Трескай от души и тогда не факт что протеин в порошке вообще понадобится.
ЗЫ Ты не поверишь, белок не только в добавках, он еще и в еде содержится ;)
ZAK
я знаю. просто самая лучшая альтернатива это яйца, но их нельзя много
димон34
Цитата(ZAK @ 1.10.2008, 9:29) *
Вот прочитал, что для нормального роста мышц требуется 2г белка на 1 кг тела. У меня 75 вес, я должен получить 150г белка в день. Самый белковый протеин, что я видел, 95 г белка на 100 г продукта. А по рецепту, я даже 100 г продукта в день не употребляю. Так как тогда поддерживать эту норму?????

все правильно нормально 2-2.5 г накг но мясо-молочного белка а именно в нем находятся все незаменимые аминки должно быть 50%
получаем тебе минимум 75г белка из мяса молока яиц ипорошка протеина
Darkstr
Вот тут посмотри табличку белки\углеводы\жиры\ккал. http://www.poedim.ru/calor/

Для себя сам определишь что лучше и в каких колл-вах кушать чтоб набирать 2-2.5г белка на 1 кг своего веса.
ZAK
Вот что сам придумал:
100г творога 0% жирности это 18г белка. Берем пачку творога "ТРАДИЦІЯ"+ две ложки меда в стакан и в микроволновку(чтобы растопить)+2 ложки сметаны. Вот так 3 раза в день, выходит 240-250 г белка. Исходя из того, что для нормального роста мышц требуется 2г белка на 1кг веса.
Ток вопрос....есть смысл с того, чтобы получать больше белка чем 2г на 1кг веса
Чашка
Цитата(ZAK @ 2.10.2008, 7:47) *
Вот что сам придумал:
100г творога 0% жирности это 18г белка. Берем пачку творога "ТРАДИЦІЯ"+ две ложки меда в стакан и в микроволновку(чтобы растопить)+2 ложки сметаны. Вот так 3 раза в день, выходит 240-250 г белка. И


Только творогом не ограничивайся! Красное мясо нужно, куриные грудки, рыба...
alexKaramanov
Цитата(димон34 @ 1.10.2008, 14:36) *
все правильно нормально 2-2.5 г накг но мясо-молочного белка а именно в нем находятся все незаменимые аминки должно быть 50%
получаем тебе минимум 75г белка из мяса молока яиц ипорошка протеина


Кто сказал, что 2 - 2,5 это правильно. Последние исследования доказывают, что можно ограничиться до 1,37 гр. Но я не разбираюсб во всех этих мед терминах, поэтому смотрю по себе.
У всех разные организмы, кому то и 0,5 хватит. Лично я после 1,37 гр начинаю заплывать, моя норма 0,8 - 1 гр.
димон34
Цитата(alexKaramanov @ 2.10.2008, 8:29) *
Кто сказал, что 2 - 2,5 это правильно. Последние исследования доказывают, что можно ограничиться до 1,37 гр. Но я не разбираюсб во всех этих мед терминах, поэтому смотрю по себе.
У всех разные организмы, кому то и 0,5 хватит. Лично я после 1,37 гр начинаю заплывать, моя норма 0,8 - 1 гр.

ты заплываешь не от белка!
2 -2.5 взял из литературы 1г советуют для сохранения рез
ZAK
в химии есть закон: чтобы спалить некое количиство топлива, необходимо некое количиство кислорода. Здесь получается тот же принцып??? Есть ли смысл с того, что мой организм получит белка больше нормы????
alexKaramanov
Цитата(димон34 @ 2.10.2008, 12:23) *
ты заплываешь не от белка!
2 -2.5 взял из литературы 1г советуют для сохранения рез


В школьных учебниках по биологии пишется, что неиспользуемый белок переходит в жиры, тж как и углеводы.
А по по-поводу не от белка, а от чего тогда ещё, если я принимал всего 150 гр углеводов и 30-50 жира, ел 5-6 раз в день, а белка 2-2,5 гр на мои 100 кг тогда (я учитывал не общую массу, а мышкчную, т.е. примерно 80кгх2,5гр).
ZAK
о_0 так это че, белок тоже надо нормировать????
alexKaramanov
Цитата(ZAK @ 2.10.2008, 13:48) *
о_0 так это че, белок тоже надо нормировать????


Если у тебя проблемы с набором общей массы, то не нормируй вообще ничего, ешь всё и побольше.
А вообще пропорция такая: 60у25б15ж это во всех книгах пишется и всем известно, читай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.