Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просто и сердито!
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Kest17
Привет всем! Хочется поделится рецептом очень полезного и простого в приготовлении коктейля,
как то случайно выглядел в программе здоровья...
Рекомендации - употреблять каждое утро,
Эффект - очень полезно для желудка (особенно язвенникам латает все дыры в желудке), + высокоуглеводная смесь получается...

На две порции:

кидаем в блендер - 2 банана, столовую ложку овсянных хлопьев, столовую ложку меда, 300 мл. молока - жмем кнопку вкл. на блендере, пару минут и коктейль готов. Пейте на здоровье!
Баритон
Я думаю покатит, но для латания дыр в желудке не пойдет. icon_wink.gif
Молоко надо чем-то заменить... Например 100 мл не кислого сока!
Хотя спасибо, возьму на вооружение!
feedback
А я в такой коктейльчик яйца перепелиные сырые добавлял. Правда, до хлопьев не додумался. Послетреньки еще хорошо.
Словен
Цитата(Баритон @ 24.9.2008, 14:31) *
Молоко надо чем-то заменить... Например 100 мл не кислого сока!

А почему молоко не подходит для латания дыр, а кислый сок подходит? Непонятно)
dimon13
Цитата(Словен @ 28.9.2008, 12:45) *
А почему молоко не подходит для латания дыр, а кислый сок подходит? Непонятно)

не кислый!
Ambal
хорошая штука етот коктель
Словен
аа..ясно. А какой сок считается не кислым например?
Баритон
Хороший вопрос. icon_biggrin.gif
Арбуз, дыня, груша...
Словен
Цитата(Баритон @ 29.9.2008, 13:54) *
Хороший вопрос. icon_biggrin.gif
Арбуз, дыня, груша...

честно говоря ни разу не видел ни арбузного, не дынного сока. Да и грушёвый как то не встречал вроде.. А арбуз через мясорубку самому прокручивать надо, чтобы сок выжать??
Вячеслав1
Коктейль супер, освежает классно)
Kest17
Именно сочетание молоко+овсянка латает дыры в желудке и никакие соки этого не заменят...
ФЕДЯ
Цитата(Kest17 @ 7.10.2008, 22:48) *
Именно сочетание молоко+овсянка латает дыры в желудке и никакие соки этого не заменят...

Прочитав твой первый пост в этой теме, согласился, что да, "латание" дыр возможно. Но прочитав последний, улыбнулся. Если можно, расскажи механизм исцеляющего действия молока и овса на слизистую желудка или дай ссылочку, любопытно очень)))
А вот мед, действительно помогает.
Kest17
Молоко с овсянкой в желудке создают клейкую смесь которую не прожигает даже кислота, покрайней мере такой опыт проводиле в программе здоровья, я не медик и объяснить этого не могу, но своими глазами видел кислота не проходит...
Santiago
Создает. только если овсянку ВАРИТЬ в молоке, а вот если просто закинуть в блендер все это, то врят ли поможет)))
Кстати распространенный некислый сок - томатный, персиковый, абрикосовый, манго, и т.д. вобщем НЕ ЦИТРУСОВЫЙ!!!
Kest17
Цитата(Santiago @ 22.10.2008, 5:16) *
Создает. только если овсянку ВАРИТЬ в молоке, а вот если просто закинуть в блендер все это, то врят ли поможет)))
Кстати распространенный некислый сок - томатный, персиковый, абрикосовый, манго, и т.д. вобщем НЕ ЦИТРУСОВЫЙ!!!


незнаю может это программа и лажа, но там ее не варили и не советовали варить, вареная она создает клейкую массу на руже, но не в желудке, а в желудке под воздействием желудочного сока дает максимальный эфект не вареная овсянка, да забыл в прошлый раз сказать бананы тоже не последнюю роль играют во всей этой массе.
Santiago
бананы ваще форева! я перед каждой тренькой их ем, и один-два - срузу после треньки!)
Надо бы купить миксер и попробовать твою адскую смесь!))))
Vik
Слышал толокно полезно пить.
Баритон
К сведению, томатный сок - кислота в чистом виде...
Kest17
Цитата(Баритон @ 24.10.2008, 13:34) *
К сведению, томатный сок - кислота в чистом виде...


Я люблю помидоры с сахаром!
ФЕДЯ
Цитата(Баритон @ 24.10.2008, 14:34) *
К сведению, томатный сок - кислота в чистом виде...

Томатный сок в организме вызывает щелочную реакцию, а вот с сахарами уже кислую.
Жека
Сегодня ради интереса попробовал, получился очень густой, примерно как йогурт, может надо больше молока ? вроде все пропорции соблюдал, а получилось такое icon_smile.gif
Ogreen
Бананов надо меньше. 2 на 300 мл. молока. много слишком.
Nec
Завтра попробую....
Ogreen
Но елси слишком жидко сделаеш.
Хлопья будут на дне.
Nec
Сегодня утром попробовал, положил один банан, а не два. Очень даже ничего. Прошло полтора часа, а я ещё не хочу кушать (для утра это странно).....
MewMew
Мде, с медом то проблемы (дороговато)... Мне такой завтрак будет обходиться в 10-12$ в неделю
Ogreen
ненадо слепо следовать дозам рецепта icon_smile.gif

Нарезаете банан кольцами в блендер, кто хочет пожиже - 1, ко погуще - 2.
Супите овянку на глаз, переборщить нестрашно, вкуса не портит.
Заливаете молоком, кто скока хочет.
Мёда кидаете чайную ложку.

Ну и я ещё как тут ктото писал, перепелиные яйца туда стал разбивать.
ilyasov5725
Спасибо.возьму на заметку
Star4e
a я вот на каком-то форуме такой коктейль белковый видел - там молоко с творогом и бананом взбивается, сворогу грамм 200, можете сами посчитать сколько будет белка!
ps тоже хочу попробовать на работу брать, кризис видимо не позволит покупать импортный протеин
RamX
Цитата(Star4e @ 16.12.2008, 13:59) *
a я вот на каком-то форуме такой коктейль белковый видел - там молоко с творогом и бананом взбивается, сворогу грамм 200, можете сами посчитать сколько будет белка!
ps тоже хочу попробовать на работу брать, кризис видимо не позволит покупать импортный протеин

я таким коктейльчиком уже с год балуюсь - классная вещь, только я еще варенья либо сахара добавляю и творога 250 г ложу. И вкусно и белка там где-то граммов 50 выходит.
Жека
Цитата(MewMew @ 9.12.2008, 1:50) *
Мде, с медом то проблемы (дороговато)... Мне такой завтрак будет обходиться в 10-12$ в неделю


А я купил 5 литровую банку меда на обычном базаре у бабулек, обошлось порядка 50 гривен(6-7$)

Стал добавлять чуть больше молока и получилось нормально
koskach
я делаю взрывной коктейль.
молоко-мороженное-иогурт-перепил.яйца-оливковое масло.......

у кого желудок слабоват....то лучше не пить действительно будет взрыв тока утром на горшке...
Баритон
Цитата(koskach @ 30.1.2009, 13:50) *
я делаю взрывной коктейль.
молоко-мороженное-иогурт-перепил.яйца-оливковое масло.......

у кого желудок слабоват....то лучше не пить действительно будет взрыв тока утром на горшке...

Я тебя пугать не хочу, но даже здоровый желудок так долго не протянет... icon_rolleyes.gif
kult
Я на завтрак делаю вот такие сендвичи:беру хлеб для тостов,на один кусочек намазываю не много майонеза,затем ложу вареную кур.грудку,затем сыр и сверху жаренное яйцо,накрываю сверху вторым куском хлеба...три таких сендвича и я сыт на 2 часика.
RamX
Цитата(kult @ 30.1.2009, 16:57) *
Я на завтрак делаю вот такие сендвичи:беру хлеб для тостов,на один кусочек намазываю не много майонеза,затем ложу вареную кур.грудку,затем сыр и сверху жаренное яйцо,накрываю сверху вторым куском хлеба...три таких сендвича и я сыт на 2 часика.

не дурно) мне б до ужина хватило
kult
Это кажется... Зато куча белка,минимум жира и углеводы имеются...запиваю это дело бульеном,в котором варились грудки.
Ogreen
Цитата(kult @ 30.1.2009, 14:57) *
Я на завтрак делаю вот такие сендвичи:беру хлеб для тостов,на один кусочек намазываю не много майонеза,затем ложу вареную кур.грудку,затем сыр и сверху жаренное яйцо,накрываю сверху вторым куском хлеба...три таких сендвича и я сыт на 2 часика.

Тоесть это за 1 только завтрак три грудки чтоли ?)
kult
Да,одна грудка в среднем 150г. Покупаю лотками,в лотке порядка 800г.-5грудок...

Точнее это филе грудок,уже без костей...
Ogreen
)) С такими аппетитами, надо гдето оптом грудками затариваться. =)
kult
Да у меня в 100м от дома ларек стоит от птицефабрики,я там вечно затариваюсь грудками,яйцам и бедрами. Кстати на перекус я съедаю 4-5 вареных бедер,сняв с них шкуру...тоже просто и сердито...
Star4e
Проблема то в том, что когда блендером взбиаешь творог и молоко (остальное пока не обсуждаю) - снчала все это хорошо идет, на йогурт похоже, но вот беру на работу с собой - творог оседает внизу и коктейль не получился!!!!!!!!!!!! как быть?????
HoVaRD
Цитата(Star4e @ 2.2.2009, 14:33) *
Проблема то в том, что когда блендером взбиаешь творог и молоко (остальное пока не обсуждаю) - снчала все это хорошо идет, на йогурт похоже, но вот беру на работу с собой - творог оседает внизу и коктейль не получился!!!!!!!!!!!! как быть?????

Имеется 3 варианта:
1. брать с собой чтонить другое
2. таскать с собой блендер icon_mrgreen.gif
3. купить на работу блендер чтобы не таскать из дома icon_mrgreen.gif
сорь за юмор )

непробовал в ручную побыстрому допустим ложкой или вилкой взбить ? или растрести по кругу, сверху в низ? может поможет....
kult
Купи шейкер и в нем носи,всегда можно взбалтать...
Ogreen
Я вообще 1 раз в раздевалке видел как один толстый тип, сидя на скамейке, наворачивал что то из пластикового контейнера одноразовой вилкой.

Видок был тот еще.
Kurbnov4
Цитата(Ogreen @ 2.2.2009, 15:10) *
Я вообще 1 раз в раздевалке видел как один толстый тип, сидя на скамейке, наворачивал что то из пластикового контейнера одноразовой вилкой.

Видок был тот еще.

мужик правильно делал,кушать надо после трени чем быстрей тем лучше.целесообразней конечно воспользоваться гейнером,но это тоже вариант.ведь цель оправдывает средства.
Ogreen
Цитата(Kurbnov4 @ 2.2.2009, 16:26) *
мужик правильно делал,кушать надо после трени чем быстрей тем лучше.целесообразней конечно воспользоваться гейнером,но это тоже вариант.ведь цель оправдывает средства.

Смешся ?) Яж написал "Толстый тип"... на самом деле просто не хотелось писать "Жирный парень". Ему худеть надо, а не хавчик в раздевалке наворачивать.
Nemirof
Цитата(Ogreen @ 2.2.2009, 16:45) *
Смешся ?) Яж написал "Толстый тип"... на самом деле просто не хотелось писать "Жирный парень". Ему худеть надо, а не хавчик в раздевалке наворачивать.

а что ты думаешь, если он жирный то он не должен вообще есть что бы похудеть? а? он вполне может есть тот же творог, курицу и.т.д (там где есть белки и нет углеводов) Вопрос в том, смотря что он ел icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.