Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОТДЫХ МЕЖДУ ПОДХОДАМИ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
Жданов
Этот вопрос заинтиресовал меня недавно. Я отдыхаю между подходами около 1,5 мин. Читал интернете так там по этому поводу много разных мнений отдыхают от 30 сек до 10 мин. Такой большой отдых делают к примеру при подъеме на бицепс в 100 кг. Так, что пишите кто сколько отдыхает дуду очень признателен.

И отдельная подтема кто сколько отдыхает между подходами на пресс. У меня отдых 30 сек.
KIK
Цитата(Жданов @ 17.2.2007, 20:01) *
Этот вопрос заинтиресовал меня недавно. Я отдыхаю между подходами около 1,5 мин. Читал интернете так там по этому поводу много разных мнений отдыхают от 30 сек до 10 мин. Такой большой отдых делают к примеру при подъеме на бицепс в 100 кг. Так, что пишите кто сколько отдыхает дуду очень признателен.

И отдельная подтема кто сколько отдыхает между подходами на пресс. У меня отдых 30 сек.

Я по разному смотря какое упражнение.Допустим в тяжелых приседах до 3 мин(для меня это очень много)в становой хоть через 30 сек мне пофигу я в этом упражнении мышц не чувствую.А вот в жиме,смотря какой вес чем больше вес тем больше отдых.
oleg
Я отдыхаю столько сколько подсказывает организм. На часы не смотрю.
r3b0t
стараюсь около 1 мин.
Жданов, а на счет 100 кг на бицепс ну это ты просто жесть сказанул! =)
Hennessy
а в одной из про отдых уже писал

короче по ощущениям отдыхаю, а не по часам!
Жданов
Цитата(r3b0t @ 19.2.2007, 7:40) *
стараюсь около 1 мин.
Жданов, а на счет 100 кг на бицепс ну это ты просто жесть сказанул! =)

В смысле сказанул?
Я сам лично смотрел видео в котором Лёша Рефрежиратор поднимал 110 кг на один раз.
Попробую его выложить если получится. Везде все выкладываю, везде все пашет, а тут вообще не хочет.
r3b0t
при чем тут вообще какой-то Леша Рефрежиратор -) это един.мутанты.
какой вес и на сколько повторений можешь ты сделать на бицепс с идеальной техникой, без читинга? Думаю, точно уж не 100 кг icon_biggrin.gif
Жданов
Цитата(r3b0t @ 24.2.2007, 22:28) *
при чем тут вообще какой-то Леша Рефрежиратор -) это един.мутанты.
какой вес и на сколько повторений можешь ты сделать на бицепс с идеальной техникой, без читинга? Думаю, точно уж не 100 кг icon_biggrin.gif

Вот отсюда можешь скачать http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=103

И на счет читинга при подъеме на бицепс.
Отвечу тебе на это цитатой одного мало известного культуриста: «Если ты качаешь руки и у тебя НЕ отклоняется спина… то руки ты НЕ качаешь». (с) Арнольд Шварценеггер.
Hyper
Цитата(Жданов @ 24.2.2007, 22:37) *
Вот отсюда можешь скачать http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=103

И на счет читинга при подъеме на бицепс.
Отвечу тебе на это цитатой одного мало известного культуриста: «Если ты качаешь руки и у тебя НЕ отклоняется спина… то руки ты НЕ качаешь». (с) Арнольд Шварценеггер.


Сколько людей, столько мнений. Не факт, что именно так, как сказанул Арни, и должно быть.
Мне кажется, что есть смысл в читинге при подъеме на бицепс, но тут важно знать, что негативная фаза движения должна проходить медленно, иначе большого смысла в таких "читинговых" подъемах нет.

Лично я отдыхаю между подходами как можно меньше, дабы побыстрее набрать выносливость.. 12.gif
Но у меня и веса пока не очень большие идут. Чем дольше отдыхаешь, тем больше мышца выложится на следующем подходе(при отдыхе до 1 - 1.5 минут)
r3b0t
Я сам уважаю Арни, но то что он сказал, не значит, это так сказал сам бог. Да если к примеру вес нормальный то последние 2-3 раза можно сделать с умным читингом и не более!
Жданов
Ну я думаю у каждого своя правда в работе над руками. icon_idea.gif
Arxangel
Я вобще отдыхаю около 5-10 секунд,отдышусь и погнал.
r3b0t
5-10 сек это жесть, если веса серьезные этого отдыха явно мало.
Arxangel
Но у меня идёт по 5 повторений 3 сета,зато пробивает до костей.
Жданов
5-10 сек. мне кажется мало даже для того, что бы блины на штанге довесить.
Arxangel
А мне довешовать не надо я все подходы с максимальным.
r3b0t
а че у тебя за тренинг такой? если силовой там полюбому надо веса повышать, для объемного 3 сета по 5 повторени

Arxangel, а че у тебя за тренинг такой? если силовой там полюбому надо веса повышать, для объемного 3 сета по 5 повторений мало =)
Arxangel
Я уже писал в теме помогите,если хочешь посмотри.
Hennessy
10 сек. это уже по принцыпу отдых-пауза. но постоянно его применять нельзя а то перетренерованность!
а ваще 10 сек это не отдых между подходами, это отдых в самом подходе, я когда на 20 раз приседаю или становую делаю, я бывает между повторами чуть ли не минуту отдыхаю!
Жданов
Не я так не могу у меня штанга из рук вываливается.
Ты, что бинтуешь кистевые ремни? А то минуту держать штангу это очень сложно.
r3b0t
при становой отдыхать около 1 мин? =) чет многова-то
Hennessy
мож минута это я утрировал, но уж точно секунд 30-40 бывает, особенно в самом конце сета.
r3b0t
все равно много, без лямок тяжело при становой столько держать гриф.
Жданов
Hennessy , а ты, что без кистивых ремней делаешь?
Hennessy
да, без ремней, токо штангу, а точнее треп-гриф, я в руках не держу, он на полу лежит! а потом поднимаю - опускаю и опять отдыхать
muravey
Отдыхаю пока не востановлюсь.
Жданов
muravey ,а сколько это во временном исчеслении?
r3b0t
Жданов, пока не восстановица icon_biggrin.gif
Жданов
Цитата(r3b0t @ 12.3.2007, 7:27) *
Жданов, пока не восстановица icon_biggrin.gif

Спасибо за твои пояснения.
muravey
КМежду разогревом по 2-3 мин а когда 75-80 % могу и до 10-15 минут отдыхать.
r3b0t
muravey, 10-15 мин это 1/4 тренировки. icon_biggrin.gif
Жданов
Если он лифтер то это нормально для них. Он наверное за тренировку одно упражнение делает. Вот по этому и столько времени на отдых.
VOLK_VCV
Я за тренеровку много упражнений делаю, а при становой отдыхаю ровно 45 секунд (засекаю время).
muravey
Цитата(Жданов @ 12.3.2007, 14:59) *
Если он лифтер то это нормально для них. Он наверное за тренировку одно упражнение делает. Вот по этому и столько времени на отдых.

На одной трене делаю жим лежа+присидания+ОФП
r3b0t
1248a5, да это не правильно
VOLK_VCV
Цитата(1248a5 @ 13.3.2007, 0:04) *
а я в перерыве делаю другое упражнение. К примеру, вот сделал я 10 раз жим лежа, потом сразу же поднятие штанги раз 10 стоя, потом опять жим лёжа. может это, конечно, и не правильно

Это у тебя перерыв такой большой??? icon_question.gif

В общем эту тему не советую делать...
VOLK_VCV
1248а5, мне кажется количество повторов в сете лучше стараться не уменьшать.
r3b0t
1248a5, интересная логика, я это делаю, хоть и не правильно. стоит задуматься тебе.
Жданов
1248a5 , а в твоем посте логика есть? Какое отношение бухло и сигареты имеют к силовому тренингу?
r3b0t
1248a5, я понял, о чем ты говоришь, ну тут пример не очень удачный, т.к. курение и алкоголизм - это зависимость.
VOLK_VCV
"Делать не рокомендуется, А ХОЧУ" - вот принцип многих, особенно новичков.
Excellent
Народ мне нужен совет, вот например я делаю базовые упражнения, например я делаю становую тягу 5х8 раз, сколько нужно времени отдыха между подходами для набора массы ??? Ответьте буду признателен !!! 12.gif
димон34
Цитата(Excellent @ 13.9.2008, 6:15) *
Народ мне нужен совет, вот например я делаю базовые упражнения, например я делаю становую тягу 5х8 раз, сколько нужно времени отдыха между подходами для набора массы ??? Ответьте буду признателен !!! 12.gif

1-2минуты
Immortal79
Цитата(димон34 @ 13.9.2008, 11:22) *
1-2минуты


Обоснуй!
димон34
Цитата(Immortal79 @ 15.9.2008, 2:13) *
Обоснуй!

собственный опыт
3 мин отдых при тяж нагрузках например рабата 3-4 повтора
Greensnake
Я читал что это не принципиально. Сам стараюсь выдерживать гдето минуты, если подход был тяжёлым или хренова идёт делаю когда почувствую что готов.
Радогост
На массу оптимально 2- 3 минуты!
на силу 4-6 минут!
на рельеф...хм...у Василисика icon_lol.gif надо спросить!
Чашка
Цитата(Радогост @ 16.9.2008, 9:35) *
На массу оптимально 2- 3 минуты!
на силу 4-6 минут!
на рельеф...хм...


На рельеф и жиросжигание - минута - полторы.
qwer
стараюсь отдыхать не больше 1 , 2 минут
DYADYA ANDREY
Цитата(Чашка @ 16.9.2008, 8:44) *
На рельеф и жиросжигание - минута - полторы.

Это что ж получается, Арнольд Шварценеггер ЛОХ полный в своей "энциклопедии бидиб-га" ??????
Он говорит что отдых должен быть не больше минуты, ато и 40 сек!
Как на счет этого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.