Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЕМОРРОЙ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2
denden
Занимаюсь полгода, веса детские (жим лёжа 90, приседания 120). Мне 29. Начал беспокоить геморой, причеём резко и сильно. У кого было - что подскажите. СПС!
fastmaster
Хорошая тема.
слава богу пока нет, но говорят геморой рядом с этим спортом.
что надо делать чтоб его избежать? или он не избежен?
maxpain
Знаю что от алкоголя он обостряеться, так что особо не попьеш
Жданов
Даже не знал, что от ББ может быть геморой.
VeTaL
Привет ! Скорее всего это не от тяжестей, по идее возник бы намного раньше, у меня не от них был, хотя стал заниматься вроде прошло.
Нужно не пить спиртное, каждый час при сидячей работе 10 мин двигаться, походить, диету соблюдать в инете много тем, сходить к врачу чтоб свечи выписал и ну и диагноз точный поставил.
r3b0t
та блин люди вы к бб все болячки приписуете...
muravey
Сознаюсь была такая зараза. К штанге в первые недели тренек слишком тяжелой подошел в становой.
Я отложил становую и присед на месяц только жал помню мазь взял какуюто не помню ну первую попавшуюся в аптеке. И колбасил каждое утро пресс подъем ног тоесть низ живота сначало почуть чуть по 10Х3 потом 20раз Х5подходов каждое утро. А и бумагу туалетную на месяц отложить надобноicon_smile.gif Уже два года прошло все тип топ.
Slayer
r3b0t
Именно,они и не подозревают что железо это-дополнительная сила и красивые мишци...

P.S.- Не ищите в железе негатива оно только позитив даёт если соблюдать рамки и не переусердствовать.А то что у вас появилась какая-то болезнь или проблема то надо думать почему она появилась.Возможно что из-за спорта появилась,но не нужно много думать о ей и переть всё на бб или пл сразу потому что может ище проблема появится,поскольку мисль материальна.(кто смотрел фильм- "Секрет" то понимает о чём я, а кто не то советую посмотреть и вы поймёте про что я говорю) icon_wink.gif
fastmaster
slayer я рад что у тебя ничего не болит,пока!
но поверь со временем у тебя че нить да вылезет,и ты побежишь в аптеку за какой нить разогревочной мазью!для начала.
фильм смотреть не буду очередной развод на публику.
материалист,
верю в жизнь и ее трудности!
Slayer
fastmaster
Не будет болеть, потому что я думаю о лутчем а не о том что может вилезти icon_wink.gif
Если вилезет то я буду искать проблему откуда а не переть на спорт который даёт мне красоту и силу...хотя не факт что может и от его поевиться потому что в жизни всякое бивает.
Если фильм-развод то ты идиот потому что только дураки так думают причём не посмотрев его.
Верь и дальше...
fastmaster
как дураки думают тебе наверно виднее, а я стараюсь с ними не общатья, трудно им что то обьеснять! ты сколько уже занимаешься и чем?
что тебе дает столько красоты и СИЛЫ?(без негатива)
muravey
Цитата(fastmaster @ 17.10.2007, 23:39) *
как дураки думают тебе наверно виднее, а я стараюсь с ними не общатья, трудно им что то обьеснять! ты сколько уже занимаешься и чем?
что тебе дает столько красоты и СИЛЫ?(без негатива)

Ребза не кипититесь! Занимается он у меня в зале лифтует и паралельно головы отшибает между силовыми треньками в восточных единоборствах. Пришел ко мне начал с 40 кг на присид через три недели присел 95 на два раза и жал 30 щас жмет уже под 80 это всего за три недели. Мазями не пользуемся а если че и болит то забиваемicon_smile.gif
Slayer
fastmaster
Я не дурак так что не знаю, а если человек хуже соображает то увы он или умственно отсталей от меня или же дурак...я тоже с дураками не общаюсь вобще-то но к чему ты это сказал?...трудно доказать/обьяснить- тельцам,людям с упёртым характером как у тельцов или же дуракам(они не понимают),я телец.
Занимаюсь пока что ПЛ потому что сила нужна под наставой умного тренера под ником-muravey,занимаюсь 2-й месяц(результат не слабенький и даже очень уж неплохой).
Я ж написал что железо даёт мне красоту(имелось в виду тело,рельеф) и силу(тобишь-мишцы ростут и сила стаёт больше как и у любого другого человека).
fastmaster
ладно проехали.
ремнем хоть ползуетесь?
Slayer
Ок,проехали.
Ну естественно... icon_smile.gif
na4ka4
Всем привет!
В общем я занимался полгода в тренажерке. Программу "составил" сам - прочитал отрывки их книжек и статей в инете. Особо не надрывался, веса увеличивал медленно. Телосложенее у меня худощавое, но результаты выросли примерно в 2 раза и телосложенее улучшилось. А вот недавно после одного из занятий вылез геморрой (не сильно, но все равно не приятно). Честно говоря я теперь побаиваюсь заниматься, а бросать не хочется. Я думаю дело может быть в том, что я качал в основном верхние части тела(грудь, спина, руки, пресс) и ноги.
Посоветуте что-нибудь? Может надо понемного качать мышцы таза или на чем там эта кишка держится...?
untill
Иди к врачу, адекватную оценку даст только он, ну и лечение соответсвующее даст тоже только он... а лечить тебе эту болячку всеравно прийдется.
Причиной может служить не обязательно тренинг, причин как всегда несколько: проблемы с сосудами, частые запоры, долгое терпение, сидячий образ жизни и т.д. .
RamX
Что-то я еще не разу не слышал чтобы геморой от тренировок появлялся!
Suhoff
Цитата(untill @ 11.9.2008, 4:08) *
Иди к врачу, адекватную оценку даст только он, ну и лечение соответсвующее даст тоже только он... а лечить тебе эту болячку всеравно прийдется.
Причиной может служить не обязательно тренинг, причин как всегда несколько: проблемы с сосудами, частые запоры, долгое терпение, сидячий образ жизни и т.д. .


однозначно

Цитата(RamX @ 11.9.2008, 4:18) *
Что-то я еще не разу не слышал чтобы геморой от тренировок появлялся!



вылазит, еще как вылазит от нагрузок.
Чашка
Цитата(RamX @ 11.9.2008, 2:18) *
Что-то я еще не разу не слышал чтобы геморой от тренировок появлялся!


Тренировки могут спровоцировать, если вены слабые.

К проктологу надо сходить, а пока либо сделать перерыв в занятиях, либо снизить веса. И мазь можно в аптеке купить.
cruziforma
Цитата(na4ka4 @ 10.9.2008, 14:51) *
Всем привет!
В общем я занимался полгода в тренажерке. Программу "составил" сам - прочитал отрывки их книжек и статей в инете. Особо не надрывался, веса увеличивал медленно. Телосложенее у меня худощавое, но результаты выросли примерно в 2 раза и телосложенее улучшилось. А вот недавно после одного из занятий вылез геморрой (не сильно, но все равно не приятно). Честно говоря я теперь побаиваюсь заниматься, а бросать не хочется. Я думаю дело может быть в том, что я качал в основном верхние части тела(грудь, спина, руки, пресс) и ноги.
Посоветуте что-нибудь? Может надо понемного качать мышцы таза или на чем там эта кишка держится...?


Привет!Это действительно заболевание со многими причинами.И,к сожалению,занятия с отягощениями являются одним из провоцирующих факторов.
Если есть слабость венозной стенки,геморрой вполне может появиться.
Радогост
Возьми перерыв неделю, и мазюкай...вот и все.
na4ka4
Я сделал перерыв почти 2 недели. Сейчас начал заниматься с весами поменьше. Но мазаться каджый раз - не выход. Есть ли какие-нибудь другие меры профилактики? Может какие-нибудь мышцы в области таза надо качать?
Радогост
Дело не в мышцах области таза.
mossow
Если не хочешь идти к врачу (не советую):
В периоды обострения используй мазь типа Гепатромбин Г, уменьшай нагрузки на тренировках, а также потребление протеина (!).

А лучше всего сходить на прием к врачу, т.к. только он сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение.
Шишка в попе - не всегда еще гемморой!!!
Veligor
Есть одно средство бес шуток в "ЗоЖ" вычитал на себе испробовал помогло, но у меня не вылазило, а балело и кровь текла. Отвар колючек репейника когда они зеленые собираеш и подсушиваеш. Кидаешь в воду штук пятьнадцать на литр и кипятишь. Содержит много клетчатки, противовасполительное, и чуть слабительное 2 дня и уже облегчение будет, а через неделю забудеш
Y_D
Люди а как его личить? У кого был опыт?
Ко врачу ходил Ds-тромбоз там чего-то...
сказала мазюкать,ванночки и свечи что мол через 10 дней должно пройти
принимал-через 10 дней прошло действительно,но хватило этого на неделю-щас опять начинается.

Кто-нибудь его личил по нормальному или знает как?куда обратится ,ато все эти клиники одно выкачивание денег icon_mad.gif они там как продавцы все пварят сделать а в итоге ещё хрен поможет icon_mad.gif

Блин только решил собой заняться( в зал ходить) и дрянь эта вылезла :( :(

но вылезла она точно не из-за тяжестей,тяжелыми весами не занимался пока.
Veligor
Пей отвар из колючек репья. Кажется бред а реально помогает.
Y_D
Цитата(Veligor @ 20.10.2008, 2:54) *
Пей отвар из колючек репья. Кажется бред а реально помогает.

а где его щас взять то? помогает в плане? лечит почти насовсем?или успокаивает на время?
Veligor
Мне на пол года помогло пока в одного 2 камаза пенаблоков не разгрузил плюс цемент. Я писал уже что это противо восспалительное, слабительное легкое что дает возможность зажить. А механизм незнаю. Насчет взять у меня у мамы были. Возможно у бабушки какой они много сушат но опятьже в деревне. Если ты в городе то тупик. На будущее знай пока зеленые собирай и суши. Раз это случилось то по жизни как с язвой шагать надо так что запасайсю.
Y_D
пзд во жизнь наградила(((((((((((((((ну за что icon_redface.gif
dsv
А этот репейник в аптеке продается?
forced
Литрами
Лисичка
аааааа!!!!!!!литры репейникаааа!!!!!Собираешь отвар колючек!!!!!!! Надо к врачу,а то может так прихватить,что мяу сказать не сможешь,с нагрузками скорее всего связано, у женщин оч часто такие проблемы после родов возникают,как думаете почему? Конечно проктолог-это не самый приятный врач,но иначе никак)))
Кстати репейник пить надо?или что?компрессы?клизмы?бррр...
forced
Свечки...
Лисичка
из репейника))) а кроме шуток если узлы не выпадают,то ничего страшного,а вот если выпадают,то свечки не выход к сожалению.Есть еще вариант операции,но это опять же врач решает
Veligor
Цитата(Лисичка @ 24.12.2008, 15:30) *
аааааа!!!!!!!литры репейникаааа!!!!!Собираешь отвар колючек!!!!!!! Надо к врачу,а то может так прихватить,что мяу сказать не сможешь,с нагрузками скорее всего связано, у женщин оч часто такие проблемы после родов возникают,как думаете почему? Конечно проктолог-это не самый приятный врач,но иначе никак)))
Кстати репейник пить надо?или что?компрессы?клизмы?бррр...

пить этот литр в течении дня и кроме шуток эти колючки являются семенами лапуха, а в семенах растения как известно садержатся все полезности . Ну если кто смелый может себе и свечку поставить с колючек потом расскажет какой эфект :D
Suhoff
ни на что не претендую и ни чего ни кому советовать не хочу. но когда была такая фигня по народному рецепту из сырого картофана делал свечки и перед сном ставил. через неделю все прошло.
Лисичка
я все таки склоняюсь к тому,что тем кому помогли народные рецепты или просто повезло,или это был не геморрой.Кровотечение и трещины-это еще не есть геморрой,вылечить его очень непросто,помимо геморроя ТАМ может быть еще масса заболеваний,которые характеризуются болью и кровотечением.Могу поспорить,что у врача никто из вас не был.Конечно можно лечится мочой и керосином, icon_mrgreen.gif как советует дядя Малахов с первого канала,это смело и экстремально,но не думаю,что это лучший вариант.На всякий случай-здоровье ваше,а это мое ИМХО icon_biggrin.gif
Rino_86
Цитата(Лисичка @ 25.12.2008, 4:21) *
я все таки склоняюсь к тому,что тем кому помогли народные рецепты или просто повезло,или это был не геморрой.Кровотечение и трещины-это еще не есть геморрой,вылечить его очень непросто,помимо геморроя ТАМ может быть еще масса заболеваний,которые характеризуются болью и кровотечением.Могу поспорить,что у врача никто из вас не был.Конечно можно лечится мочой и керосином, icon_mrgreen.gif как советует дядя Малахов с первого канала,это смело и экстремально,но не думаю,что это лучший вариант.На всякий случай-здоровье ваше,а это мое ИМХО icon_biggrin.gif

Во... во.. как мышцы качать так все советуют слушать мнения специалистов и тренеров с большим опытом, а как ж..у лечить так все мастера...
ФЕДЯ
Цитата(Лисичка @ 25.12.2008, 5:21) *
я все таки склоняюсь к тому,что тем кому помогли народные рецепты или просто повезло,или это был не геморрой.Могу поспорить,что у врача никто из вас не был.

Почему такое недоверие к народной медицине?
Rino_86
Цитата(ФЕДЯ @ 25.12.2008, 14:31) *
Почему такое недоверие к народной медицине?

я тоже считаю что лучше сходить к врачу чем лечиться мочей и подорожником
Лисичка
Цитата(Rino_86 @ 26.12.2008, 2:39) *
я тоже считаю что лучше сходить к врачу чем лечиться мочей и подорожником

+1! icon_biggrin.gif
mr.testo
Цитата(Лисичка @ 24.12.2008, 15:30) *
аааааа!!!!!!!литры репейникаааа!!!!!Собираешь отвар колючек!!!!!!! Надо к врачу,а то может так прихватить,что мяу сказать не сможешь,с нагрузками скорее всего связано, у женщин оч часто такие проблемы после родов возникают,как думаете почему? Конечно проктолог-это не самый приятный врач,но иначе никак)))
Кстати репейник пить надо?или что?компрессы?клизмы?бррр...

вот поэтому и тренера не рекомендуют ЖЕНЩИНАМ качать ноги с большими весами в жим машине. так как выше сказанные проблемы и занятия анальным сексом могут спровоцировать такую вещь как вылезание прямой кишки , только не надо это себе так красочно представлять icon_biggrin.gif
lamasco
Лутьше не рескуй
димон34
Цитата(na4ka4 @ 17.9.2008, 14:25) *
Я сделал перерыв почти 2 недели. Сейчас начал заниматься с весами поменьше. Но мазаться каджый раз - не выход. Есть ли какие-нибудь другие меры профилактики? Может какие-нибудь мышцы в области таза надо качать?

пойди к врачу это лечится без операции навсегда если 1-3 стадия так что не тяни
Max2
сам мучался долгое время, не мог понять че за физня... сходил к проктологу - гоммороидальные узлы, сиптомы были такие резь и иногда кровотичение про опорожнении кишечника. в том году личение стоило 5 т.р., (без операции, путем накидывания колец на узлы...), думаю лечат в любой кленики... только дороже, щас спасоюсь только релифом, но комуто и облипиховое масло помогает и мази , мне нет (( , поднакомлю денжат и лечится буду )), кстати можно регулировать питанием, если привести в порядок то можно и избавиться от напасти...
OnLineMax
Мыщцы таза подкачать...смеялся долго!
NMi
Здравствуйте. Похоже что меня эта напасть тоже прихватила.... Я сейчас за границей и буду в России только месяца чарез 4-5. Хожу заниматься в тренажёрку. Ходил уже в общей сложности пол года, но только месяц назад начал ходить регулярно и обещал себе оставшееся здесь время ходить добросовестно. Но в последний раз сильно увеличил вес, и на следующий день, пока испрожнялся заметил кровь на туалетной бумаге и набухание на заднице. На следующий день тоже самое. Что ж такое?! Я из себя ничего не представляю, мускул нет никаких, кости выперают. Думал тут за пол годика поднакачаться и как раз к лету. А тут такая беда. К врачу здешнему не пойду, с аптекой тоже проблемы. Как быть? Теперь не ходить в качалку? Только вот завтра думал, да щас как то стрёмно стало.... Лучше быть хилым но здоровым или накачаться но с геморроем?icon_smile.gif Может есть какие нибудь специальные упражнения? И не опасно ли это оставлять на самотёк на 5 месяцев? (По приезду то обязательно к врачу побегу...)
RamX
Лучше все-таки бы к врачу сходить. Ну или минимум в аптеке посоветоваться и купить лекарства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.