Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мезоморф, эндоморф, эктоморф - типы телосложений
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
Caхapok
здравствуйте, форумчане.Сразу к теме.вообщем,у меня маленькая кисть.То есть маленькие пальцы рук.В обхвате кисть 19 см(измерял на уровне казанков) и средний палец примерно 9,7 см если измерять от казанка.Могу ли я сделать как то свою кисть габаритнее?конечно не как у Николая Валуева,но всё же))).Или мне придется в какой то степени смириться с этим. Может есть какие то специальные упражнения?мерился с друзьями,почти у всех заметно длиннее пальцы.
S.T.A.L.K.E.R.
Цитата(Caхapok @ 25.7.2008, 10:52) *
здравствуйте, форумчане.Сразу к теме.вообщем,у меня маленькая кисть.То есть маленькие пальцы рук.В обхвате кисть 19 см(измерял на уровне казанков) и средний палец примерно 9,7 см если измерять от казанка.Могу ли я сделать как то свою кисть габаритнее?конечно не как у Николая Валуева,но всё же))).Или мне придется в какой то степени смириться с этим. Может есть какие то специальные упражнения?мерился с друзьями,почти у всех заметно длиннее пальцы.


По моему мнению длина пальцев зависит от роста человека а ширина кисти от веса. Я смотрю ты мало весишь попробуй набрать вес и кисть станет больше. Тебе только 17 лет рост еще добавитца до 20.
r3b0t
19 нормальная кисть для 17 лет
misterio
у мну короткие пальцы (относительно других ребят моего роста) и мне нравится icon_smile.gif короткие зато не совсем спичечнотонкие как у многих, сильные ибо рычаги выгоднее. и вапче мне такие пальцы кажутся красивше и гаморнее icon_smile.gif
за объем кулака и запястья стараюсь особо не переживать ибо ну нет этих объемов и ни че тут не поделать. надо наверстывать остальным. и укеплять по максимуму то что имеется. растить общую массу а там и запястья немножко а потолстеют, будут выглядеть получшее за счет мощных предплечий, масца немножко на ладонях наростет (привод большого пальца да и че там остальное от общей массы немного но увеличится) будет лапа потолщее слегка. но это все не существенные изменения и пидут только со значительным общим прогрессом в масе.

понятия не имею че такое казанок и как мерить кулаки. но померил средний палец от первой костяшки (которой зубы выкрашивают и челюстя ломают icon_smile.gif ) ровно 9.5см мну нравитсо и пох icon_smile.gif главное этим пальцом могу штангу удержать и руку пожать так что мало не покажется, а еще применительно к челюстям вполне функционально icon_smile.gif
а вот запястья 15.5 см совсем мало. тонкие и слабые мля. постоянно выбиваю кисти когда пытаюсь по груше хряснуть (благо по лицу не часто приходится icon_smile.gif ) так что обязательно буду укреплять их когда появится возможность.

собсно советую автору работать на массу плотно, попутно развивать хват экспандером и висами на турнике, прогулка фермера с блинами тож хорошая забава icon_smile.gif особенно если народ по полтинику блины носит. потом как веса боле мене наростет мочить предплечья штангой во всех вариациях. обязательно укреплять запястья. и поменьше париться.
когда в твоем кулачке мощи столько что устоять мало кто смогет, когда в коротиньких пальчиках столько дури что можно в рукопожатии ладошки поломать, а рядом дядьки вдвое больше тебя не могут поднять одной рукой 50кг а ты могеш, когда запястья стальные и хрен кто их выломает в армрестлинге - пох на их объем. а кто не согласен - пусть попробует сделать своими культяпками то же и умолкнет icon_smile.gif
так что не сцать и не вешать нос. работать и все будет пучком.
Djane
такая же проблема..костлявые пальцы и ни фига с ростом веса и возрастом не изменились почти и запястья мля вообще не радуют, а у папани вообще лапа огромная пальцы вообще здоровые как огурцы, сказал что после 20 лет само нарасло всё и до этого был дистрофаном.
вообщем масса масса ещё раз масса и надеюсь на лучшее.....
Caхapok
Ну всё,всем спасибо.Собственно работаю на массу плотно только два месяца,раньше тоже работал только базу,но не грамотно..надеюсь на результат,через годика два расскажу что изменилось)))всем огромное спасибо,что поделились своими соображениями.
billi lo
Узкое запястье это не плохо значит и талия узкая а это при накаченных мышцах будет смотреться весьма эстетично.
Caхapok
Остается дело за малым-накачать мышцы поболее=).Хочу ещё заказать где нибудь или в магазине купить эспандер пожестче,чтоб его пять раз то с трудом можно было жать.Так может предплечья побыстрее попрут.
misterio
Не разу таких экспандеров не видел. Самый дубовый купил, и его не на долго хватило. С 20 раз до 100 за месяц наверно дошел. Сидю и мечтаю о дубовом экспандере icon_smile.gif надо будет сделать самому что нить для хвата.....
r3b0t
хочу согласиться с billi lo, что у людей с более узкой костью вся мышечная масса куда более эстетично смотрица, чем на коренастых быках =)
пример тот же Арнольд.
misterio
Только что попытка умощнить экспандер закончилась смертью последнего icon_smile.gif не потянули пластмассовые ручки дополнительной пружины и просто сломались при первом же сжатии icon_smile.gif не видать пока моим кистям достойной нагрузки. придется восстанавливать, и думать над мощным самодельным устройством.
Caхapok
Насчет жесткого эспандера.есть такой называется captain of crush.Можно заказать в интернете выйдет около 40 баксов,но я думаю это стоит того.
misterio
тану. я се сам сварганю максимум за бутылку на заводе. ток это не экспандер будет а тренажер с регулируемым весом (под блины обычные) и в сто раз будет лучше icon_smile.gif на всю жисть хватит и не вырастешь из него ни когда.
rado
могу тебя уверить что от экспандера будет почти нулевой эффект нет ты конешно можеш сам попрбовать убедится в этом раз речь уже пошла о накачке предплечий то тут самое эффективное упражнение будет становая тяга
misterio
Становая раз в неделю. А предплечья можно бы и чаще покачивать. Да и множество способов есть это делать, на экспандерах свет клином не сошелся. icon_smile.gif найдем если понадобится упражнение на любой вкус.
Caхapok
кстати сегодня на тренировке делал становую тягу(сумо),с увеличением веса штанга начинает выскальзывать из рук.Что мне лучше делать остановиться на этом весе и стараться держать штангу из последних сил или добавить вес,а может вообще сбавить?хочу усилить хват,с помощью этого упражнения в частности.
misterio
Разнохватом берись. Ну и если спина не нужна а нужен хват делай этим весом пока не сможешь больше icon_smile.gif
rado
разнохват не решение у меня в начале прошлого года была такаяже проблема как раз преед соревнованиями когда я делал почти максимальные веса гриф аж вылетал миз рук спина то тянула а руки недержали вобщем на пальцах висел и я всю жизнь тянул разнохватом но мне один мой знакомый лифтер подсказал про хват замок но к нему надо привыкнуть поначалу руки болят но за то потом ни один гриф не выскользнет
Uncle Stas
rado а что за хват замок?
rado
посмотри на лифтерских сайтах проста там в картинках есть как брать так на словах можеш и непонять

на сайте железного мира в разделе пауэрлифтинг есть статья в картинках про замок -дерзай!
billi lo
У меня запястье 17,5 см в обхвате талия примерно 75-76см без жирка при этом рост 180см, у кого как и кто что думает? какие кости предпочтительней иметь в бодибилдинге?
mihailich
чем шире запястье,тем крупнее человек.и тем больше у него потенциал.
aden
У меня запястье 18 см, талия 84 см...и у меня все нормально растет. За 2,5 года занятий я набрал 24 кг (на домашней еде). Я где то читал что у Арнольда запястье в районе 17,5 см а потенциал у него ого-го.
bagbier
Цитата
чем шире запястье,тем крупнее человек.и тем больше у него потенциал.

полный бред!макроберта начитался? icon_biggrin.gif
mihailich
ага)
Caхapok
Спасибо, rado.Я даже раньше и не слыхал о таком хвате.Вопросу только в том не выскользнет ли большой палец?и ещё слышал только как некоторые жим лежа делают-большой палец под гриф как бы подкладывают.Не знаю,больно наверное.кто нибудь так делает?
S.T.A.L.K.E.R.
Ребята а что скажете обо мне возраст 13 а запястье 17см! Это нормально???
r3b0t
для профи лучше иметь тонкие кости и хорошую отзывчивость на тренинг, ибо мышцы смотрятся более эстетично на тонких костях, чем на широких шкафах =)
S.T.A.L.K.E.R.
Это немного не в тему. Я занимаюсь АрмСпортом. И хочу спросить для АрмСпорта какие костищи лучше иметь узкие или широкие?
rado
про жим ничего немогу сказать знаю только что лучше всего ложить гриф на ладонь большой палец не выскользнет но по началу будеть больно но потом привыкниш и боли небудет к этому хвату надо привыкнуть включай его в свою становую постепенно сначало на маленьких весах потом только переходи на более тяжелые веса
r3b0t
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. @ 30.7.2008, 23:03) *
Это немного не в тему. Я занимаюсь АрмСпортом. И хочу спросить для АрмСпорта какие костищи лучше иметь узкие или широкие?

широкие
r3b0t
имхо, палец под гриф - это попахивает садо-мазо =)))
в нашем зале еще такого не видел и сам не практикую.
S.T.A.L.K.E.R.
Цитата(r3b0t @ 30.7.2008, 17:03) *
широкие


Это значит что культуристом мне не быть. А в АрмСпорте попробую достичь результатов.
r3b0t
S.T.A.L.K.E.R., с чего ты взял? я просто высказал мнение, что тонкие кости лучше в ББ из-за красоты =) у кого-то может вообще другое мнение.
S.T.A.L.K.E.R.
r3b0t приведи пример культуриста с тонкими костями и с широкими.
misterio
Сталкер, без обид сижу и плакаю читая твои посты.
S.T.A.L.K.E.R.
Цитата(misterio @ 31.7.2008, 1:33) *
Сталкер, без обид сижу и плакаю читая твои посты.


Что-то я тебя не понимаю???!!!
billi lo
Широкие кости чем хороши да тем что например тод же бицепс в расслабленом состояние выглядит какбы больше нежели если кость руки тощая, хотя это не факт конечно но есть такое подозрение.
ocean
Считаю у людей с широкой костью в любом спорте больше + чем у тонкокостного.
billi lo
Цитата(ocean @ 31.7.2008, 7:20) *
Считаю у людей с широкой костью в любом спорте больше + чем у тонкокостного.




На чем основываешь ты своё мнение?
rado
я тоже такого в своем зале невидел хотя зал лифтерский я первый! ыыыыыыыыы
dimon13
Мезоморф, эндоморф, эктоморф - типы телосложений
На сегодняшний день, из всего многообразия классификационных типов сложения, наиболее распространенной является система У. Шелдона. Исследовав более 4000 снимков обнаженных студентов колледжа, он отобрал три варианта максимально отличающихся друг на друга сложения. В результате этого отбора возникли так называемые эндоморфный, мезоморфный и эктоморфный типы сложения.

Термины эндоморф, мезоморф и эктоморф произошли от названий зародышевых листков. Согласно биологической теории зародышевого развития, из эндодермы (внутреннего зародышевого листка) развиваются внутренние органы, из мезодермы (среднего зародышевого листка) развиваются кости, мышцы, сердце, кровеносные сосуды, из эктодермы (внешней зародышевый листок) - волосы, ногти, рецепторный аппарат, нервная система и мозг.Мезоморф, эндоморф, эктоморф - типы телосложений




Эктоморф
Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием).
Мезоморф, эндоморф, эктоморф - типы телосложений



Мезоморф

Мезоморф имеет сильное туловище, длинную верхнюю часть тела, развитую мышечную систему и большую физическую силу. Мезоморф способен наращивать мышечную массу без особых трудностей, но при этом должен стараться соблюдать правильные пропорции. Это лучше всего достигается комбинацией силовых тренировок и упражнений, повышающих тонус.Мезоморфу следует позаботиться о том, чтобы не увеличивался вес за счет слишком большого потребления калорий.
Мезоморф, эндоморф, эктоморф - типы телосложений



Эндоморф
Эндоморф характеризуется гибкой мышечной системой, круглым лицом, короткой шеей, широкими бедрами и значительными запасами жира. Эндоморф так же легко наращивает мышечную массу, как и мезоморф. Эндоморфу следует попытаться снизить запасы жира. Этого можно добиться включая в свои треировки аэробную нагрузку. Эндоморф должен уделять особое внимание питанию, чтобы снизить жировые отложения и не накопить новые. Эндоморф должен придерживаться не только низкокалорийной диеты, но и сбалансированности в питании.

Из различных источников можно узнать, что для каждого типа телосложения есть свои методики тренировок для достижениямаксимального результата. Рекомендуют делать определенные упражнения, с определенным числом повторов и повторений,промежутки отдыха и т.д.Но не стоит забывать, что деление на эктоморфов, мезоморфов и эндоморфов число условное на основе визуальных наблюдений.Каждый человек обладает индивидуальной физиологией, способностью выдерживать нагрузки и восстанавливаться после них.Поэтому мы рекомендуем использовать информацию о типах телосложения как отправную точку в ваших тренировках. А дальшенаблюдайте за собой, пробуйте различные методики тренинга и решайте, что вам подходит больше всего и приносит прогресс.
dimon13
врятли сдесь будет много эндоморфов! icon_mrgreen.gif лично я мезоморф!
Greensnake
Эктоморф =(
Хотя руки не длинные, относительно тела. Моя проблема, узкие кости и грудная клетка, это бесит. Никогда не буду выглядить крупным парнем значит xD
Сейчас выгляжу в принципе нормально, в школе же ваще на военопленова пахож был)
=Ferrum=
Greensnake

Цитата
Моя проблема, узкие кости и грудная клетка


1)поднимая железо, ты также укрепляешь свои соединительные ткани и улучшаешь свои восстановительные способности. Прозанимавшись какое-то время (читай: через несколько лет тренировок), твои кости станут более плотными, скелетная структура увеличится. И твой соматический тип меняется.

2)Кто тебе мешает расширить грудную клетку и костяк плеч?
kach
Цитата
врятли сдесь будет много эндоморфов! icon_mrgreen.gif лично я мезоморф!




Я эндоморф))
Greensnake
Да лёнь чота))) А как? Пуловера? Я их делаю, можешь пошире станет но думаю сильна картина не изменица. А на щёт костяка плеч ваще не слышал упражнения. Да и в 20 лет уже поздновата мне кажеться костями занимаца

поднимая железо, ты также укрепляешь свои соединительные ткани и улучшаешь свои восстановительные способности. Прозанимавшись какое-то время (читай: через несколько лет тренировок), твои кости станут более плотными, скелетная структура увеличится. И твой соматический тип меняется. - Хз, мож быть они станут прочнее, и даже лучше приспособяться держать мясо,но толще вряд ли)
Прост здраво оцениваю свой потенциал. Думаю иметь внушительную мускулатуру и красивое тело магу(для таво и в зал хожу)) Но быть здоровенным буйволом природному эктоморфу не дано
Ferrum а ты сам то кто?)
Cpa4
Я вот чета не как не пойму кто я Мезоморф или Эндоморф - надо разобраться..))
=Ferrum=
Цитата
Ferrum а ты сам то кто?)

Я тоже как и ты эктоморф, правда рост у меня 191 и вес пока 86(не так довно начал заниматься штангой, до этого 4 года занимался боксом выступал в весе до 75)

Я не думаю что самое худшее,что может случиться с молодым атлетом - это осознание того что он - ЭКТОМОРФ. Также очевидно, что сегодняшние методы тренировок во многих книгах и журналах посвящены генетически одареным и химикам. но ни это главное для меня, а важно то - что железо учит меня ,что без труда и боли ничто хорошее в жизни не приходит, и когда мне становится трудно в жизни, я знаю, что эти трудности - ничто по сравнению с моей последней тренировкой. ЭТО ВАЖНО для меня

Это на самом деле бестолковая тема, и мне похрену кто эктоморф, кто химик, кто жиртрес, просто у каждого человека свои цели в занятиях с железом.
Вячеслав1
Цитата(=Ferrum= @ 12.9.2008, 4:33) *
Я тоже как и ты эктоморф, правда рост у меня 191 и вес пока 86(не так довно начал заниматься штангой, до этого 4 года занимался боксом выступал в весе до 75)

Я не думаю что самое худшее,что может случиться с молодым атлетом - это осознание того что он - ЭКТОМОРФ. Также очевидно, что сегодняшние методы тренировок во многих книгах и журналах посвящены генетически одареным и химикам. но ни это главное для меня, а важно то - что железо учит меня ,что без труда и боли ничто хорошее в жизни не приходит, и когда мне становится трудно в жизни, я знаю, что эти трудности - ничто по сравнению с моей последней тренировкой. ЭТО ВАЖНО для меня

Это на самом деле бестолковая тема, и мне похрену кто эктоморф, кто химик, кто жиртрес, просто у каждого человека свои цели в занятиях с железом.

+1
полностью согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.