Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ка4алкИ
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
yOhoOo
Немного предистории.:

В университете, где я учусь за место физкультуры можно было посещать различные спорт секции, расположенные в спортивном комплексе этого университета.
Ну так вот, имеется у университета 2 тренажерных зала.: Один для всех, бесплатный - там 50 человек на снаряд, учитывая что их там раз и обчелся, толкотня, суета. В общем там проходят уроки физкультуры для большенства. Ни о каком продуктивном тренинге не может быть и речи, это скорее для отмазки зал, мол вот, есть зал.

А другой полуоффициальный, частный, имеющий лицензию от университета(Тоесть им можно выставлять зачеты студентам тоже). Находится он рядом с институтом. Зал гламурный, ремонт лучше чем у меня в квартире, все новенькое, хромовое, тренажеров масса, кардиозал, телики на потолке плазменные(там обычно без звука всякие соревнования показывали), акустика классная, кондиционеры, сауна, бассеин. Правдо дороговато, но да ладно.
По вполне понятным причинам предпочел я именно его. Причем в зал этот ходили далеко не только студенты, но и куча мужчин и женщин ничего общего с университетом не имевшие.

Ходил я туда на протяжении где-то 3х лет. Правда были и перерывы, ну да не суть. Т.к. я был привязан к этому залу физкультурой,(за которую нас как ни странно драли и даже не допускали до сессии) выбрать любой другой я не мог.

Сейчас у меня 5ый курс, т.е физкультура закончилась, как собственно и закончились особо поездки в универ(1 раз в неделю не в счет), а так как ехать до университета час минимум(отдаленный район), мы с другом решили подискать себе зал поближе.

Один знакомый мужик посоветовал нам зал, в котором когда-то занимался. Мы решили туда сходить.
Такая картина: не новое офисное здание. Заходим, у охраны спрашиваем, где мол "Субмарина"(зал так зовут)?
Те отвечают, что нам вниз, в подвал. Спускаемся, довольно длинный коридор(100м где-то), правдо сухой широкий и освещенный хорошо. Этакий адеграунд. В конце коридора массивная железная корабельная дверь. Ну точно - СУБМАРИНА. Открываем, заходим, покупаем по абонименту на месяц(стоит он там смешную сумму - 800р, при этом можешь ходить хоть 7 раз в неделю, неограниченно). Имеется 3 зала. Тренажеров мало. Только самые необходимые так сказать - несколько блочных на спину, для жима ногами, еще под кросоверы, и один блочный с заменяемыми насадками отдельно - ну под трицепс там. Зато везде куча всевозможных штанг, грифов, лежаков, стоек, неимоверная куча гантелей. Весь интерьер сделан под стиль подводной лодки. Инвентарь в зале как и тренажеры, как и интерьер довольно староват, обшарпан, в общем видавший виды зал.
Признаюсь все это меня несколько шокировало вначале, и даже наступило нечто сродни апатии. Просто было очень непривычно после моего гламурненького зала оказатся здесь: все такое брутальное, мужицкое, хоть вроде и душ тебе и раздевалка и даже сауна какая-никакая есть погрется, но не то все, блекло...

Ходим с другом в этот "новый" старый зал уже почти месяц, и могу сказать абсолютно не кривя душой, что влюбился в это место. Не зря мне посоветовал его тот мужик, именно таким и должен быть НАСТОЯЩИЙ зал по моему мнению. Зал на самом деле не таким уж и старым и обшарпанным, это просто я мудак зажрался, воротя нос. Абсолютно все условия для продуктивной работы, минимум народа, особенно в 1ой половине дня, из которых почти каждый 100% знает как надо и любит заниматся. В гламурном зале я хоть чувствовал себя вальяжно, ибо там толпы новичков ходящих туда тупо поболтать, и вообще 85% людей результаты которых оставляют желать лучшего, а здесь почти каждый превосходит меня, но черт возьми как здесь комфортно и легко заниматся. Теперь я оглядываясь осознаю что в жопу не нужны эти телики, и прочая хрень. Здесь я в короткий срок не отвлекаясь на всякую херню неплохо улучшил свои результаты, и думаю если бы годик-полтора назад имел возможность сюда прийти мои достижени были бы неоспоримо выше.

Вот так вот, разменяв всю эту гламурную хрень, на отличный комфортный зал радуюсь все больше от тренировки к тренеровке. Захотелось узнать вашего мнения на этот счет, господа форумчане, а так же в каких
залах занимаетесь вы?
владимир198989
Цитата(yOhoOo @ 28.8.2008, 22:10) *
Немного предистории.:

В университете, где я учусь за место физкультуры можно было посещать различные спорт секции, расположенные в спортивном комплексе этого университета.
Ну так вот, имеется у университета 2 тренажерных зала.: Один для всех, бесплатный - там 50 человек на снаряд, учитывая что их там раз и обчелся, толкотня, суета. В общем там проходят уроки физкультуры для большенства. Ни о каком продуктивном тренинге не может быть и речи, это скорее для отмазки зал, мол вот, есть зал.

А другой полуоффициальный, частный, имеющий лицензию от университета(Тоесть им можно выставлять зачеты студентам тоже). Находится он рядом с институтом. Зал гламурный, ремонт лучше чем у меня в квартире, все новенькое, хромовое, тренажеров масса, кардиозал, телики на потолке плазменные(там обычно без звука всякие соревнования показывали), акустика классная, кондиционеры, сауна, бассеин. Правдо дороговато, но да ладно.
По вполне понятным причинам предпочел я именно его. Причем в зал этот ходили далеко не только студенты, но и куча мужчин и женщин ничего общего с университетом не имевшие.

Ходил я туда на протяжении где-то 3х лет. Правда были и перерывы, ну да не суть. Т.к. я был привязан к этому залу физкультурой,(за которую нас как ни странно драли и даже не допускали до сессии) выбрать любой другой я не мог.

Сейчас у меня 5ый курс, т.е физкультура закончилась, как собственно и закончились особо поездки в универ(1 раз в неделю не в счет), а так как ехать до университета час минимум(отдаленный район), мы с другом решили подискать себе зал поближе.

Один знакомый мужик посоветовал нам зал, в котором когда-то занимался. Мы решили туда сходить.
Такая картина: не новое офисное здание. Заходим, у охраны спрашиваем, где мол "Субмарина"(зал так зовут)?
Те отвечают, что нам вниз, в подвал. Спускаемся, довольно длинный коридор(100м где-то), правдо сухой широкий и освещенный хорошо. Этакий адеграунд. В конце коридора массивная железная корабельная дверь. Ну точно - СУБМАРИНА. Открываем, заходим, покупаем по абонименту на месяц(стоит он там смешную сумму - 800р, при этом можешь ходить хоть 7 раз в неделю, неограниченно). Имеется 3 зала. Тренажеров мало. Только самые необходимые так сказать - несколько блочных на спину, для жима ногами, еще под кросоверы, и один блочный с заменяемыми насадками отдельно - ну под трицепс там. Зато везде куча всевозможных штанг, грифов, лежаков, стоек, неимоверная куча гантелей. Весь интерьер сделан под стиль подводной лодки. Инвентарь в зале как и тренажеры, как и интерьер довольно староват, обшарпан, в общем видавший виды зал.
Признаюсь все это меня несколько шокировало вначале, и даже наступило нечто сродни апатии. Просто было очень непривычно после моего гламурненького зала оказатся здесь: все такое брутальное, мужицкое, хоть вроде и душ тебе и раздевалка и даже сауна какая-никакая есть погрется, но не то все, блекло...

Ходим с другом в этот "новый" старый зал уже почти месяц, и могу сказать абсолютно не кривя душой, что влюбился в это место. Не зря мне посоветовал его тот мужик, именно таким и должен быть НАСТОЯЩИЙ зал по моему мнению. Зал на самом деле не таким уж и старым и обшарпанным, это просто я мудак зажрался, воротя нос. Абсолютно все условия для продуктивной работы, минимум народа, особенно в 1ой половине дня, из которых почти каждый 100% знает как надо и любит заниматся. В гламурном зале я хоть чувствовал себя вальяжно, ибо там толпы новичков ходящих туда тупо поболтать, и вообще 85% людей результаты которых оставляют желать лучшего, а здесь почти каждый превосходит меня, но черт возьми как здесь комфортно и легко заниматся. Теперь я оглядываясь осознаю что в жопу не нужны эти телики, и прочая хрень. Здесь я в короткий срок не отвлекаясь на всякую херню неплохо улучшил свои результаты, и думаю если бы годик-полтора назад имел возможность сюда прийти мои достижени были бы неоспоримо выше.

Вот так вот, разменяв всю эту гламурную хрень, на отличный комфортный зал радуюсь все больше от тренировки к тренеровке. Захотелось узнать вашего мнения на этот счет, господа форумчане, а так же в каких
залах занимаетесь вы?

Практически такая же история icon_biggrin.gif Начинал заниматься в простой качалке в подвале с лысыми,здоровыми "кабанами" icon_smile.gif ничего лишнего там не было парочка тренажеров,и куча штанг и гантелей как описал ты.Потом закончил школу,поступил учиться в другой город и занимаюсь практически в таком же "гламурном"зале icon_smile.gif но когда приезжаю домой,на след день всегда рвусь в свои любимую подвальную качалку.Хоть и там может не все новое и такое уж замечательной как в том зале,но в нем есть какой то спортивный дух которого нет в том зале,и в этой качалке у меня всегда все хорошо "прет" 12.gif .Да и просто я там начинал заниматься и лучше для меня места не найти. icon_smile.gif
Чашка
А я начинала, как писАла уже, тоже в зале "подвального" типа.

Сейчас есть возможность заниматься в дорогом и "гламурном". В тот старый тянет, конечно, но его уже нет.

Недавно думала, а поменяла ли бы я этот зал на один из тех, которых у меня было много до нынешнего? Ответила себе: "НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!". Пока есть возможность, буду заниматься тут icon_cool.gif
good1k
в таких залах и вырастают настоящии мужики !!!
Sprut
Тоже занимаюсь в зале подвального типа. Плазменных теликов нет icon_biggrin.gif , зато есть железо, которое во всех залах одинаковое.
yOhoOo
А с этим залом вообще весело, как я недавно узнал, его несколько лет назад, когда зал хотели закрыть, выкупил мой земляк, ка4ек жуткий(учавствовал на соревнованиях по силовому экстриму на мировом уровне), немного переоборудовал зал, сделали косметический ремонт, и сделал его дешевым и доступным, почти убыточным, зато народу привлек, и зал воспрял, и хоть прибыли почти никакой но как он говорит, это для души...
квартирный качок
А вот я дома занимаюсь! Раньше ходил в подвалы-клубы, потом купил сварочный аппарат и перешел на всё своё.
dmg
Начинал в подвале.... Сейчас фитнесс центр.
Makemake
я сразу решила в фитнес-центре начать с тренером, самостоятельно боюсь только хуже сделаю.
Closed
зал подвального типа, в новой военной общаге. нравиться, атмосфера там такая, ухх...
HoVaRD
качалка подвального типа, но только на 3-м этаже icon_mrgreen.gif
Лисичка
я тоже хожу в зал подвального типа, реально в подвале, гордо именующий себя "спортивной студией" icon_razz.gif главные достоинства - рядом с домом и все уже знакомые))) из недостатков-мало места, нет нормальной вентиляции...
forced
а я в просторном современном зале занимаюсь)))))))) Как некоторые не скажут бурррржуи))))))))))))
Лисичка
во буржуууууй! icon_biggrin.gif
DonKarlione
Я тоже занимаюсь в подвале так как там круто:можно и матом поарать и хеви метал на всю включить,и там настоящие мужики качаються и помогут за бесплатно составить программу и т.д,покруче всяких гламурных фитнес центров со своими тренерами 12.gif
Ogreen
А у нас Качалка на поверхности, на этаком островке, вокруг которого был канал с водой из невы и находящегося неподалеку бассейного комплекса, мостики, футбольное поле значит было, даже стадион ! небольшой, со скамейками....хоккейная коробка, рядом "ледовый" там значит тоже хоккеисты, потом теннисные корты тоже...теннесный клуб, столы для настольного тениса, Нева рядом, и вокруг всего этго дела, асфальто-пещчаная дорожка была, там кустики были побокам...деревья.
В один прекрасный день. даже столбы фанарные поставили.

А потом сука...приехали бульдозеры, завалиле поле плитами, все перекопали...перерыли. И построили вот это:

Теперь эта херовена у нас прямо над головой.

Наверно больше не в одной цевилизованной стране мира, не построили бы мост, над спортивным комплексом, удалив к чертовой матери, единственное футбольное поле с травяным покрытием.

Теперь зимой грязь, летом пыль, до сих пор чето роют-строют, у всех зданий заброшеный-упадочный вид.
Неодного кустика, неодного деревца. А обводный канал, превратился местами в болото.
JekaLee
в общаге...качалка не очень...но что-то всё-таки есть=)
akelth
Качаюсь около дома. Качалка тоже эдакого "подвального" типа, хоть и не в подвале. Цена смешная - 200 руб/мес. при том на всё, хоть каждый день ходи. Из тренажёров всё что надо, всё вроде есть. Единственный недостаток - мало места (зал прибл. 5х7 метров).
Cyber-shot
Занимаюсь в подвальной качалке, кондёров и теликов нет, никакого хрома и блеска, разнообразия в тренажорах и снарядах тож нет, но есть всё самое необходимое. Из минусов только теснота и всего одна большая штанга(с блинами за 80 кг и выше) на всю качалку, есть ещё 2 штанги одна с блинами до 70 кг и вторая литая цельная на кг 15-20...
Вот так вот и всё же мне нравится в ней заниматься!!!
Кстати неповерите оплата всего 125 рублей в месяц! по вашему или 600 тенге по нашему icon_biggrin.gif
pavlo
А я у себя в подвале занимаюсь, хоть тренажеров мало (2) но зато все для базы есть и нет возможности заниматься всякой йухней. Из наличия тр. скамья для жима лежа, она же подставка для приседа, и блок. А, да еще штанга, горка гантелей, блинчиков и гриф.
ЖеK@
В основном большинство начинало с подвалов, самодельных тренажеров и способов тренировки написанных на тетрадном листке наиболее опытным качком, зато в таких залах своя неповторимая притягательность. Я сам занимаюсь в зале с минимальным количеством тренажеров и считаю, что для набора массы, работа со свободными весами лучше всяких новомодных тренажеров
akelth
Цитата
600 тенге по нашему

Бывал я в Казахстане. В 2001 там чуть-ли не коммунизм был - приходили на рынок, покупали туеву хучу всего, а потом оказывалось, что всего 300 рублей потратили.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.