Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФАЛЕЕВ А.В.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Методики тренировок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Proton
Окрепла спина - послезавтра делать становую тягу.. Занимаюсь по книге Фалеева на массу. Собственно 1.5 года назад пока болезнь не попортила мне жизнь - занимался 5 x 3- тоже по его системе. Сейчас же занимаюсь на массу - а становая тяга как известно очень тяжелое упражнение и уж 5 подходов по 8 повторений - помоему перебор . - у меня спина потом не заскрипит от таких нагрузок? Мне кажется что когда веса маленькие - это ещё нормально -а когда с большими работаеш будет полный pz! , а что народ думает по данному вопросу, есть ли тут люди занимающиеся по его системе ?
Immortal79
Цитата(Proton @ 16.7.2008, 7:11) *
Окрепла спина - послезавтра делать становую тягу.. Занимаюсь по книге Фалеева на массу. Собственно 1.5 года назад пока болезнь не попортила мне жизнь - занимался 5 x 3- тоже по его системе. Сейчас же занимаюсь на массу - а становая тяга как известно очень тяжелое упражнение и уж 5 подходов по 8 повторений - помоему перебор . - у меня спина потом не заскрипит от таких нагрузок? Мне кажется что когда веса маленькие - это ещё нормально -а когда с большими работаеш будет полный pz! , а что народ думает по данному вопросу, есть ли тут люди занимающиеся по его системе ?

Это чтож за книга такая? Фалеев лифтер и писал о лифтинге.
По сабжу. Если ты читал, то с ростом веса переход с 5*8 на 5*5.
А если совсем по сабжу. Видел (неоднократно) становую 3*20-15 с ВЕСАМИ.
А по поводу скрипа спины - техника рулит и пояс ей в помощь.
Главное В СТАНОВОЙ ТЯГЕ РАБОТА ДО ОТКАЗА НЕ ДОПУСТИМА (до отказа разгибателей спины, ессно).
TED
В книге он говорит,что для набора массы заниматься 5 по 8
Immortal79
Цитата(TED @ 16.7.2008, 7:40) *
В книге он говорит,что для набора массы заниматься 5 по 8


1. Чем 5*5 отличается от 5*5? В случае ответа "То на силу, То на массу" будет вопрос "ПОЧЕМУ?" Ответы в стиле "Так написано в МенсХелс" Не принимаются! icon_mrgreen.gif
2. Все программы Фалеева направлены на одно УВЕЛИЧЕНИЕ СИЛЫ. МЫШЕЧНАЯ ГИПЕРТРОФИЯ является в данном случае не целью, а "побочным сопутствующим эффектом". Просто, в отличие от Муравьева, Шейко etc, программа заточена не под увеличение непосредственно 1ПМ, а на увеличение 1ПМ посредством роста (Х)ПМ.
3. Да, Фалеев писал, что при 5*8 рост массы больше, нежели при 5*5. Но... Во-первых все не так однозначно, а во вторых гипертрофия мышц будет иметь место и во втором случае.

Жду ответа на п. 1.
Proton
Цитата(TED @ 16.7.2008, 7:40) *
В книге он говорит,что для набора массы заниматься 5 по 8

и всё - книга то силовые тренировки, про массу маловато написано !
только и пишет везде - "вы будите расти" , "набирать массу"
думаю 5 x 8 много это слишком - восстанавливаться потом после такой тренировки буду 2 недели
3 x 8 - помоему самый оптимальный вариант...
Immortal79
Цитата(Proton @ 16.7.2008, 8:08) *
и всё - книга то силовые тренировки, про массу маловато написано !
только и пишет везде - "вы будите расти" , "набирать массу"
думаю 5 x 8 много это слишком - восстанавливаться потом после такой тренировки буду 2 недели
3 x 8 - помоему самый оптимальный вариант...


Объясни смысл. Задать вопрос и сказать "А я буду делать так"? Сам решил - делай. Да хоть 2*2 - мне пох. Спрашивать зачем было?
Блин, схватят готовую работающую программу, порежут на свой вкус... Программы, они... О! Не от балды пишутся. Это не просто набор упражнений. В них СМЫСЛ есть. Даже, если его не видно - он ЕСТЬ. И что бы что-то резать/добавлять, нужно ПОНИМАТЬ что и зачем.
Прошу прощения за эмоции. icon_redface.gif Жим сегодня не пошел по плану. Рядовой такой плановый вес icon_evil.gif
TED
Если ты имеешь ввиду 5 по 5 от 5 по8,то разница в кол-ве повторений и в рабочих весах(больше повторений,меньший вес -на массу)
Immortal79
Повторяю вопрос. ПОЧЕМУ
Цитата(TED @ 16.7.2008, 8:28) *
больше повторений,меньший вес -на массу
Nickle
С ху..чего вы вообще взяли, что 5х8 на массу, а 5х5 на силу? О_О
На массу - это тунец да молоко с мясом. icon_mrgreen.gif
Immortal79
Цитата(Nickle @ 16.7.2008, 9:14) *
С ху..чего вы вообще взяли, что 5х8 на массу, а 5х5 на силу? О_О
На массу - это тунец да молоко с мясом. icon_mrgreen.gif

Я и пытаюсь человека подвести к мысли, что нет такого 5*5 - сила, 3*8 - масса. Чуть (и даже не чуть) другие принципы рулят. Только осторожненько так, чтобы сам головой подумал. Да в теории даже у того же Фалеева в концовочке подводящие мысли имеются.
А тут ты. Да так резко.
Спугнешь, же!!!!
Immortal79
СЦУКООО!!!!!
Спугнул-таки
Nickle
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ладно-ладно, не флудим. Еще вернется.
Proton
Цитата(Immortal79 @ 16.7.2008, 8:20) *
Объясни смысл. Задать вопрос и сказать "А я буду делать так"? Сам решил - делай. Да хоть 2*2 - мне пох. Спрашивать зачем было?
Блин, схватят готовую работающую программу, порежут на свой вкус... Программы, они... О! Не от балды пишутся. Это не просто набор упражнений. В них СМЫСЛ есть. Даже, если его не видно - он ЕСТЬ. И что бы что-то резать/добавлять, нужно ПОНИМАТЬ что и зачем.
Прошу прощения за эмоции. icon_redface.gif Жим сегодня не пошел по плану. Рядовой такой плановый вес icon_evil.gif

Ничего с эмоциями и у меня бывает ))
Я ещё ничего не решил, написал так потому-что думал вы либо опровергните либо согласитесь с моими мыслями , может чего добавите

на работу опаздываю , с обеда отпишусь
Толян
Чож сразу самоубийство...так мазохизм icon_biggrin.gif а вообще на сколько я помню его слова несколько если не переврали то не так поняли, он писал что 5*8 следует делать новичкам с легкими весами и постепенно уменьшать кол-во повторений, а с такими нагрузками да еще с тяжелым весом (кстати с ТЯЖЕЛЫМ весом ты стока и не сделаешь) о массе не может быть и речи - с тем же успехом можно бегать и плавать "на массу" до потери пульса...
Proton
Хм ну тогда как по его системе набирать ? . 5x5 и жрать как на массу чтоли ?
TED
Если вы дошли до предела в 5по8, то можете не переходить на 5по7, а построить по аналогии с вышеприведенным примером свой 10-недельный цикл, продолжая заниматься 5по8. Такая нагрузка будет больше стимулировать рост мышечных объемов,чем работа 5по5.(Цитата из книги)
И что ты от меня хочешь услышать.....
Immortal79
Цитата(TED @ 17.7.2008, 1:38) *
Если вы дошли до предела в 5по8, то можете не переходить на 5по7, а построить по аналогии с вышеприведенным примером свой 10-недельный цикл, продолжая заниматься 5по8. Такая нагрузка будет больше стимулировать рост мышечных объемов,чем работа 5по5.(Цитата из книги)
И что ты от меня хочешь услышать.....


Да просто заколебали уже эти магические циферки. Вбили себе в голову 3*3 - сила, 3*8 - масса, 3*15 - еще что-то. А почему так? Почему никто думать не хочет, то? Если уж цитировать, того же Фалеева, то "Поднимают не мышцы - поднимает голова" (с).
Вообще, количество повторов - безразлично (ну, может, окромя синглов и марафонских забегов, как крайности). Стресс, получаемый мышцей зависит от ВРЕМЕНИ ПОД НАГРУЗКОЙ. Все.
А вот эти магические циферки - костыль для ленивых. При выполнении движения в усредненной манере 2-1-2-0 в сек. (2 сек. подъем - 1 верх - 2 опускаем - 0 низ) в восьми повторах получаем время под нагрузкой 40-45 сек. Действительно, оптимально icon_razz.gif
А вот теперь, проведи эксперимент. Попробуй тот же жим лежа в темпе 4-2-4-0. Время под нагрузкой - 50 сек. на подход. НО НА 5 ПОВТОРОВ. В твоем понимании - ЧИСТАЯ СИЛА. При правильной технике и соблюдении темпа ОБЕЩАЮ незабываемые очучения в мышцах и рост не меньший, а то и больший, чем 8-повторов в обычном режиме.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, про то, что тренировка вторична, а первична жрачка и отдых - написал уже любимый модератор.
Вот еще бы с количеством повторв и частотой тренировок поразбираться....
А то, блин, выучат ОТЧЕ НАШ, ИЖЕ ЕСИ НА НЕБЕСИ. И талдычат бездумно. А там СМЫСЛ есть.
TED
То есть ты хочешь сказать даже,что даже если сделать одно повторение 20 -8-20,эффект будет тот же самый?
Immortal79
Цитата(TED @ 17.7.2008, 2:59) *
То есть ты хочешь сказать даже,что даже если сделать одно повторение 20 -8-20,эффект будет тот же самый?


В теории - да. Единственное НО - с приличным весом (а мы рассматривали повторы/темп с сопоставимыми весами) это сделать нереально. Поэтому я и писал (ну, может, окромя синглов и марафонских забегов, как крайности), ведь и 40 повторов в темпе 0,5-0-0,5-0 ты не сделаешь.
Все это есть (в упрощенном варианте, конечно и с укзанием времени на подход в 30 сек.) в заключительной главе работы Фалеева. То же утверждают и сторонники системы ВИТ (а это СОВСЕМ другая система). Проверял лично и я.
Хочешь больше, глубже и доказательней, поищи в сети книгу В. Протасенко "Думай! Или Супертренинг без заблуждений". Правда, сложновато, собака, пишет. Но с 3-го раза дошло и до меня.
TED
А ты сам по Фадееву занимаешься?
Immortal79
Цитата(TED @ 17.7.2008, 3:35) *
А ты сам по Фадееву занимаешься?

Сейчас - по несколько модифицированной под свои цели программе, основанной на его принципах. Так, сказать качковский вариант.
Заканчиваю ее на следующей неделе. Потом уезжаю в отпуск.
Ну а после - пойду на ЧИСТОГО Фалеева. И даже всю подсобку выкину героически.
Proton
Цитата(Immortal79 @ 17.7.2008, 4:07) *
Сейчас - по несколько модифицированной под свои цели программе, основанной на его принципах. Так, сказать качковский вариант.
Заканчиваю ее на следующей неделе. Потом уезжаю в отпуск.
Ну а после - пойду на ЧИСТОГО Фалеева. И даже всю подсобку выкину героически.

Распиши свою программу- чисто ради интереса ...

Думаю тоже попробую без самодеятельности заниматься
Immortal79
Цитата(Proton @ 17.7.2008, 6:06) *
Распиши свою программу- чисто ради интереса ...

Думаю тоже попробую без самодеятельности заниматься


Сейчас что-то типа того. Извращения на тему Фалеева с силой в проритете
1 день
1 Присед 5*5 (2 разминка 3 рабочих с пост. весом)
2 Жим сидя с груди 3*8

2 день
1 Жим лежа 5*5 (2 разминка 3 рабочих с пост. весом)
2 Узкий жим 3*8

3 день
1 Тяга в наклоне 4*6/Становая тяга 5*5 (2 разминка 3 рабочих с пост. весом)
чередование: 2нед - наклонная, 1-становая
2 Шраги со штангой 3*8/Тяга на верхнем блоке 4*6
Шраги с наклонной, тяга на верхнем блоке со становой

Перед началом программки откатил рабочие веса. Веса в базе ращу линенйно. Жим + 2,5 кг. к следующей тренировке, Присед + 5 кг. Становая пока редко (на крыльях зарубился), поэтому прибавка в весах - интуитивно. Но тоже растет, цобако. На подсобке не зарубаюсь. Осталось здоровье - добавлю, нет - ну и хрен с ним. На то и подсобка.

После отпуска переходить буду на чистого трехдневного Фалеева.
TED
Immortal,а хватает тебе 3 рабочих подхода на базу?
Почему спрашиваю,хочу сам уменьшить с 5 до 4.Добавил в понедельник 5 кг на становую(135) еле б...дь сделал 5 по8 с одним разминочным-спина до сих пор оху...ет!!!! icon_eek.gif
Proton
Пришёл с тренировки - ужс - делал 5x5 и было тяжело . Думаю на 8 меня точно бы не хватило. 3 разминочных и 5 рабочих - тренировка 50 минут - думаю что суда уже и ничего не влезет.
TED
Цитата(Proton @ 18.7.2008, 7:11) *
Пришёл с тренировки - ужс - делал 5x5 и было тяжело . Думаю на 8 меня точно бы не хватило. 3 разминочных и 5 рабочих - тренировка 50 минут - думаю что суда уже и ничего не влезет.

А ты плавно переходил с 5 по 8 с добавлением весов на 5 по 5 или просто начал делать 5 по 5
Immortal79
Цитата(TED @ 18.7.2008, 3:17) *
Immortal,а хватает тебе 3 рабочих подхода на базу?
Почему спрашиваю,хочу сам уменьшить с 5 до 4.Добавил в понедельник 5 кг на становую(135) еле б...дь сделал 5 по8 с одним разминочным-спина до сих пор оху...ет!!!! icon_eek.gif


В данный момент (в этой сугубо программе) - вполне хватает, для моих целей. Я ж говорю, качковский вариант сейчас юзаю.
Да, переходил плавно с 5*8 до 5*5
А в день становой 5*5 ничего больше нахрен и не нужно. Сам видишь, я при 5*3 тягой верхнего блока ограничиваюсь. И все гуд.
Proton
Цитата(TED @ 18.7.2008, 7:54) *
А ты плавно переходил с 5 по 8 с добавлением весов на 5 по 5 или просто начал делать 5 по 5

Просто начал делать 5 по 5. ИМХО кто хочет тот пусть и делает на 8. Я своё тело знаю хорошо - и оно просто не восстановиться к следующей тренирвке .. Не потому-что
я какойто особенный, просто кроме жрачки и отдыха у меня ещё есть грёбанная работа - на которой мне иногда приходиться таскать тяжести И я все упражнения скинул на 5 x 5 . .., думаю не пожалею..
HeiSt
Как-то странно у вас все....у мну все харашо восстанавливается даж после 5 подходов по 7-8 раз на становой.... ну и вес у меня так оч нормальный 135... при том что я наработал его меньше чем за 2 месяца, так что я думаю это не так уж плох..... да и начинал с 50
В становой ведь главное на первый раз вытянуть, а потом она как-то легко уже идет..... правда я если 5 подходов сделаю мне становится хреново и начинает тошнить icon_mrgreen.gif зато после тренировки ниче, все хорошо
SID
Цитата(Nickle @ 16.7.2008, 10:14) *
С ху..чего вы вообще взяли, что 5х8 на массу, а 5х5 на силу? О_О
На массу - это тунец да молоко с мясом. icon_mrgreen.gif

Точно..кажеться про еду все забыли!
Nickle
Цитата(HeiSt @ 25.7.2008, 22:20) *
В становой ведь главное на первый раз вытянуть, а потом она как-то легко уже идет..... правда я если 5 подходов сделаю мне становится хреново и начинает тошнить icon_mrgreen.gif зато после тренировки ниче, все хорошо

аналогично. глаза боятся руки делают. 12.gif
aden
Я начал заниматься по Фалееву весной этого года. Цикл у меня длился 3,5 месяца. За это время я увеличил веса в приседе со 170*10 до 200*4*8. Жим лежа со 115*5 до 150*5. Становая тяга со 130*5 до 170*8. Под конец цикла каждое упражнение у меня растягивалось где то на час. Так что до таких весов реально можно дойти без всякой химии, главное лишнего не делать. А в становой я застрял на 170 т.к. уже оторвать от пола штангу не мог т.к. ноги не восстанавливались после таких ацких приседов. А становую ставить перед приседом тоже не лучший вариант т.к. потом не присядеш с больной спиной.
KIK
Цитата(aden @ 27.7.2008, 16:11) *
Я начал заниматься по Фалееву весной этого года. Цикл у меня длился 3,5 месяца. За это время я увеличил веса в приседе со 170*10 до 200*4*8. Жим лежа со 115*5 до 150*5. Становая тяга со 130*5 до 170*8. Под конец цикла каждое упражнение у меня растягивалось где то на час. Так что до таких весов реально можно дойти без всякой химии, главное лишнего не делать. А в становой я застрял на 170 т.к. уже оторвать от пола штангу не мог т.к. ноги не восстанавливались после таких ацких приседов. А становую ставить перед приседом тоже не лучший вариант т.к. потом не присядеш с больной спиной.

здравствуйте,а не подскажете ссылочку на ету самую книжку Фалеева ,чёт прям оочень заинтересовался.спасиб заранее
TED
Хрен его знает,как скинуть ссылку-не знаю,она находится в теме"Моя программа" на первой странице в форуме(скинул Immortal)
KIK
Цитата(TED @ 28.7.2008, 9:49) *
Хрен его знает,как скинуть ссылку-не знаю,она находится в теме"Моя программа" на первой странице в форуме(скинул Immortal)

спасиб за наводку
alexKaramanov
Тренировка №1. Пн.
1.Приседание (тяжёлое): 5x8.
2.Жим с груди сидя: 5x8.

Тренировка №2. Ср.
1.Жим лёжа (тяжёлый): 5x8.
2.Приседание (лёгкое): 5x8.

Тренировка №3. Пт.
1.Становая тяга: 5x8.
2.Жим лёжа (лёгкий): 5x8.
3.Подьём штанги на бицепс: 5x8.

Перешёл на Фалеева. Как вам программа? Есть что изменить?
TED
Програмка гуд.Чувствуется сила.У меня практически такая же.Но с большими весами 5по8-тяжко.Если книгу читал-там у него плавный переход на 5по5
Immortal79
Цитата(alexKaramanov @ 19.8.2008, 4:26) *
Тренировка №1. Пн.
1.Приседание (тяжёлое): 5x8.
2.Жим с груди сидя: 5x8.

Тренировка №2. Ср.
1.Жим лёжа (тяжёлый): 5x8.
2.Приседание (лёгкое): 5x8.

Тренировка №3. Пт.
1.Становая тяга: 5x8.
2.Жим лёжа (лёгкий): 5x8.
3.Подьём штанги на бицепс: 5x8.

Перешёл на Фалеева. Как вам программа? Есть что изменить?


3 момента.
1. 3 жима в неделю - ИМХО, много. Может довольно быстро произойти затык. Пробуй так, пока. Если прогресс в весах в жиме лежа встанет, пробуй Жим с груди сидя менять разводками, либо вообще выкидывай. Передний пучок дельтоидов и в ЖЛ неплохо пашет.
2. Рабочие у тебя должны быть более-менее приличные. 5*8 тяжеловато будет. Но это смотри сам. Тяжело - уходи в сторону 5*5
3. Легкие тренировки - лучше в другом режиме. Я практикую тяжелая - 5*5, легкая - 4*6

TED Опердил, цобако
alexKaramanov
Цитата(alexKaramanov @ 19.8.2008, 4:26) *
Тренировка №1. Пн.
1.Приседание (тяжёлое): 5x8.
2.Жим с груди сидя: 5x8.

Тренировка №2. Ср.
1.Жим лёжа (тяжёлый): 5x8.
2.Приседание (лёгкое): 5x8.

Тренировка №3. Пт.
1.Становая тяга: 5x8.
2.Жим лёжа (лёгкий): 5x8.
3.Подьём штанги на бицепс: 5x8.

Перешёл на Фалеева. Как вам программа? Есть что изменить?


Если попробовать так:
Тренировка №1. Пн.
1.Приседание (тяжёлое): 5x8.
2.Жим с груди сидя: 5x8.

Тренировка №2. Ср.
1.Жим лёжа (тяжёлый): 5x8.
2.Приседание (лёгкое): 5x12.

Тренировка №3. Пт.
1.Становая тяга: 5x8.
---убрал лёгкий жим------
2.Подьём штанги на бицепс: 5x8.


Пока не хочу переходить на 5х5, боюсь масса не попрёт. Думаю зимой на 5х5 перейти.
Immortal79
Цитата(alexKaramanov @ 19.8.2008, 5:11) *
Если попробовать так:
Тренировка №1. Пн.
1.Приседание (тяжёлое): 5x8.
2.Жим с груди сидя: 5x8.

Тренировка №2. Ср.
1.Жим лёжа (тяжёлый): 5x8.
2.Приседание (лёгкое): 5x12.

Тренировка №3. Пт.
1.Становая тяга: 5x8.
---убрал лёгкий жим------
2.Подьём штанги на бицепс: 5x8.


Пока не хочу переходить на 5х5, боюсь масса не попрёт. Думаю зимой на 5х5 перейти.


1. Я бы и легкий жим, пока, не выкидывал. начинай с ним, а дальше - по результатам.
2. По поводу 5*5 и 5*8 и набора массы. Попробуй почитать В. Протасенко. Сложно, но многое объясняет в магических циферках, циклировании и т. д. Рулят не число повторов, а ВРЕМЯ ПОД НАГРУЗКОЙ.
3. В легком приседе, если 5*12, то ОЧЕНЬ легкий вес. По сути, легкие тренировки - тренировки энергообеспечения мышц. Затрагивать процесс востановления сократительных единиц, прибитых тяжелой тренировкой, они не должны ни в коем разе.
alexKaramanov
Приседать (легко) думаю с 50-60 кг на 12.
Shape32
нормуль прога.Хочу переходить на тяжелые тренинги (на базовые упражнения)осенью,поработать на массу.Ты сам по ней давно занимаешься? icon_question.gif В среду есть смысл делать приседания,если ноги трое суток востанавливаються icon_question.gif Напишите свое мнение по ногам,эт чтоб молочную кислоту разогнать чтоли.__________________________и еще,трицепсу достаточно нагрузки,прорабатывать не нужно их изолирующими?
Immortal79
Цитата(Shape32 @ 19.8.2008, 5:58) *
В среду есть смысл делать приседания,если ноги трое суток востанавливаються icon_question.gif Напишите свое мнение по ногам,эт чтоб молочную кислоту разогнать чтоли

Смотри мой последний пост. Пункт 3.
Почитай книгу Фалеева. Это первоисточник. Тогда разговаривать будет легче и многие вопросы отпадут сами собой.
alexKaramanov
Цитата(Shape32 @ 19.8.2008, 5:58) *
нормуль прога.Хочу переходить на тяжелые тренинги (на базовые упражнения)осенью,поработать на массу.Ты сам по ней давно занимаешься? icon_question.gif В среду есть смысл делать приседания,если ноги трое суток востанавливаються icon_question.gif Напишите свое мнение по ногам,эт чтоб молочную кислоту разогнать чтоли.__________________________и еще,трицепсу достаточно нагрузки,прорабатывать не нужно их изолирующими?


Протасенко писал, что есть быстро вост функции мышц и медленно вост. Мы же в среду не будем делать присед в полную силу, лишь поддержим те ф-ции, которые уже вост. И поработаем на технику.
terexov81
Цитата(alexKaramanov @ 19.8.2008, 7:12) *
Протасенко писал, что есть быстро вост функции мышц и медленно вост. Мы же в среду не будем делать присед в полную силу, лишь поддержим те ф-ции, которые уже вост. И поработаем на технику.

у а с трицепсом что???????
TED
Immortal хотел спросить,у меня жим с становой прут норм,а присед стал.На циклы переходить рано,как бы мне его пробить?Ты присяды не чередуешь,я имею ввиду на спине и на груди?
alexKaramanov
Цитата(terexov81 @ 19.8.2008, 6:17) *
у а с трицепсом что???????


А у тебя после жимов лёжа разве трицепс не отваливатся?! Достаточно только жать лёжа!
Immortal79
Цитата(TED @ 19.8.2008, 6:21) *
Immortal хотел спросить,у меня жим с становой прут норм,а присед стал.На циклы переходить рано,как бы мне его пробить?Ты присяды не чередуешь,я имею ввиду на спине и на груди?


Силовые в приседе и становой + собственный вес в студию
TED
вес-103кг
жим-105кг(прибавляю постоянно по 5кг) 5по8
становая-155(прибавляю постоянно по 5кг) 5по5-6
присяд-150,5по5 делаю уже месяц,а веса не прибавляются
Immortal79
Цитата(TED @ 19.8.2008, 7:28) *
вес-103кг
жим-105кг(прибавляю постоянно по 5кг) 5по8
становая-155(прибавляю постоянно по 5кг) 5по5-6
присяд-150,5по5 делаю уже месяц,а веса не прибавляются


Ну, полтора своих веса 5*5 не так и мало (хотя не так и много).
Все дело в том, что присед и тяга одновременно и ровно прогрессируют до определенного момента. Там и там нехило пашет поясница. Потом, как правило, приходится поступать следующим образом: один микроцикл повышают рабочие веса в приседе, а становая - в поддержке, затем меняют. Мысль ясна?
Я бы, для начала посоветовал поступить подобным образом.
1. Зафиксировать тягу где-то на уровне 140-145 кг 5*5 Таким образом текущий результат мы удержим. Растренировки не будет.
2. Присед откатить где-то до 130 кг 5*5 и идти с постепенным добавлением веса. Таким образом, на 4-5 недели выходим на текущий рез-т и ДОЛЖНЫ пойти дальше.
Потом меняем.

Есть второй вариант. Краткосрочные программы "пробивающие" застрявший вес. Там похожие принципы. Но это так, на крайняк. Устойчивого роста они, как правило, не дают. Только определенное небольшое повышение 1ПМ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.