Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скажи что лучше сделать?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Zidane
Ребята,скажи как быть. Совсем недавно начал ходить в зал,где-то неделю.
Цель-нарастить мышцы в верхней части тела(накачать все кроме ног,т.к ноги довольно таки крепкие).
У меня вопрос,мне нужно для этого употреблять протеин или нет? И если употреблять,то когда именно начинать?
Рост 177,вес 76. По телосложению я немного упитанный,но не толстый. Боюсь,что могу растолстеть если начну его принимать. Такое возможно?
©анёк
Употреблять протеиновый не нужно,если ты можешь получать его (протеин) достаточно из пищи,а так пей не растольстешь от него.
Баритон
Действительно, протеин - это лишь добавка к пище. Если можешь достаточно получать белка и углеводов из нармальных продуктов, то он тебе не к чему. Если нет возможности регулярно питаться, то прием протеина - один из выходов.
А растолстеть ты можешь лишь от переизбытка калорий. Попробуй рассчитать сколько калорий ты получаешь в день и возможно найдешь ответ на свой вопрос.
владимир198989
С протеинами и прочими добавками пока повремени,качайся пока сам раз тем более недавно начал.А про ноги ты зря так,если качаться,то качать надо все,представь человека с мощным верхом и слабым низом.Выглядет просто смешно!
Zidane
А в каких вообще количествах и сколько раз в день его пить? До или после тренировки?
владимир198989
Цитата(Zidane @ 28.8.2008, 3:18) *
А в каких вообще количествах и сколько раз в день его пить? До или после тренировки?

На упаковках все написано.Нужно лишь прочитать icon_wink.gif
Suhoff
первые полгода-год можешь смело заниматься без добавок
Беркут
Я думаю, что можно взять изолят и аминокислоты, от них не потолстеешь, а принимать перед тренировкой и после. Потому, что на тренировке нагрузка на организм большая, а аминокислоты придадут энергии, и помогут быстро востановиться после, а протеин поможет росту мышцам так, как правильно питаться не всегда получается!
terexov81
Цитата(Беркут @ 28.8.2008, 10:49) *
Я думаю, что можно взять изолят и аминокислоты, от них не потолстеешь, а принимать перед тренировкой и после. Потому, что на тренировке нагрузка на организм большая, а аминокислоты придадут энергии, и помогут быстро востановиться после, а протеин поможет росту мышцам так, как правильно питаться не всегда получается!

Согласен. Еще креатина с утра,натощак,и псл тренировки. А от изолята не потолстеешь ,точно. Только следи за колориями,не перебарщивай со жратвой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.