Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
КачКач
Доброго времени суток.

Как уже говорилось в другой теме, я и мой друг решили начать заниматься по массонаборной программе(до этого занимались в зале 2,5 месяца). Моя программа выглядит таким образом:
Понедельник:
-жим лежа - 2 разминочных, потом идет "пирамидка" до максимального веса который я могу поднять. получается подходов 10.
-приседания - еще никогда не делал, планирую делать 1 разминочный и 6 рабочих с постоянным весом.
и в конце тренировки пресс.

Среда:
-становая - 1 разминочный, 6 рабочих с постоянным весом.
-упражнения со штангой стоя (поднятие штанги вверх - 1+5 с пост. весом и поднятие штанги вверх за головой - 1+5 с пост. весом).
и в конце тренировки пресс.

Пятница:
-жим лежа с наклоном - 2 разминочных, потом идет "пирамидка" до максимального веса который я могу поднять. получается подходов 10.
-тяга блока - 1 разминочный, 6 подходов с постоянным весом.
и в конце тренировки пресс.

в дни между тренировками стараюсь "проявлять минимальную физическую активность", тоесть никаких брусьев-турников.
стоит добавить, что с питанием никаких проблем нету.

Теперь о друге. Он недавно купил себе разборные гантели и теперь ходит в зал только для того, что бы делать жим лежа и пресс. Таким образом его программа занятий выглядит следующим образом:

Понедельник:
-жим лежа - 2 разминочных, потом идет "пирамидка" до максимального веса который он может поднять. получается подходов 10. а потом еще подходов 5 вниз, с уменьшением веса.
-пресс.
дальше, придя домой, после обеда и отдыха он начинает заниматься с гантелями, говорит что на это у него уходит 2-3 часа.
Программа на среду и пятницу у него такая же, меняются только упражнения с гантелями.

Таким образом мы с ним полностью запускаем турничок с брусьями, которые раньше посещали каждый день.

Теперь несколько вопросов:
а)у кого схема занятий лучше?
б)на сколько правильны программы?
в)что стоит изменить в них?


Заранее спасибо всем, кто поможет в решение даной проблемы.
Immortal79
Цитата(КачКач @ 17.8.2008, 3:01) *
Теперь несколько вопросов:
а)у кого схема занятий лучше?
б)на сколько правильны программы?
в)что стоит изменить в них?


Заранее спасибо всем, кто поможет в решение даной проблемы.


а) обе хуже
б) шлак
в) почти все
КачКач
Цитата(Immortal79 @ 17.8.2008, 6:27) *
а) обе хуже
б) шлак
в) почти все

Не хочешь конкретно указать ошибки?
Immortal79
Цитата(КачКач @ 17.8.2008, 6:38) *
Не хочешь конкретно указать ошибки?


Не хочу. Писать долго и нудно.
Один пример. 20 рабочих подходов в грудном жиме + 10 в дельтоидном в неделю. ПУТЬ В БЕЗДНУ. Нет ни роста массы, ни роста силовых.
Если и есть на начальном этапе - очень быстро упрешься.
КачКач
Immortal79, спасибо за обьяснение.
Drizid
Более 4 рабочих потходов делать НЕРЕАЛЬНО!!

Теперь понятнее обьяснение? Программу нужно кардинально переделывать. Упражнения выбраны верно, но вот система тренинга в корне не верна. Почитай темы на форуме про массонаброрные программы, поймешь о чем я говорю.
Suhoff
Цитата(Immortal79 @ 17.8.2008, 9:27) *
а) обе хуже
б) шлак
в) почти все


правильно написано. из каких соображений выдумали такое непонятно. откуда парни взяли такую бредовую идею? поделитесь? делаете в становой, жиме и присяде 2 разминочных 4 рабочих. рабочие вес на 8 раз не больше. остальные жимы, тяги по 4 рабочих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.