Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дедовшина в армии :(
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
Страницы: 1, 2
Жданов
http://www.liveleak.com/view?i=553e9ce26a&c=1

Я лично считаю комондира часть просто растрелять надо. Без суд!!!
Что во время войны делали с предателями растреливали. Вот командир части предал своих солдат допустив такое. Просто надо растрелять эту тварь и все!
peter
Здесь я полностью согласен,сам так сказать на своей шкуре испытал такое...хотя когда сам стал дедом таким не был, были конечно отдельные элементы,которые не понимали слов ни в какую,но все равно не так...А командирам пох...ю,поверь мне,они считают,что таким образом дисциплина будет,хотя побольшому счету только одни самоволки,да суициды...
Kernel
плохо это, видел - только печалит... таких к...з...ов на гражданке поставить на колени и к столбу пристегнуть в парке, а рядом столик с теликом и включить этот "боевик" с ними в главной роли... вот это в тупом мозгу этих быдл отпечаток оставит на долго, поймут где грань хорошо-плохо...

вот еще одна картина о воспитании "дисциплины"
http://sapogi.net/?p=24
Жданов
Самое в этом плохое это то, что у них хватает наглости снять это на видео.
Гость
Цитата(Жданов @ 18.4.2007, 9:21) *
Самое в этом плохое это то, что у них хватает наглости снять это на видео.


надо-же на гражданке перед, друзьями, понтанутся - типа во как я "духов" гонял. Причём такие как эти рассказывают только о отм как они "дедами", а про духанку ни слова, так только могут мимолётом - как здесь "...нас ещё не так гоняли....мы не такое прошли...это ещё слабо..."

У меня друг на юге Казахстана служил, вот пришёл года 4-4,5 назад так там в роте у него кроме него только ещё двое!!! пацанчиков русских было, за 2 года армии выучил казахский говорил как на родном... Рассказывал что перед армейкой думал как табуретки об голову ломают, а в армии почувчтвовал как лавки об роту колят... Эти шакалы на одном ночном "построении" увидели у него тату (он пред армейкой сделал - крвсивая была блин) и позавидовали, разрезали её на попалам, а потом ещё перебили ему что-то в горле лапаткой сапёрской и теперь пацан петь не может под гитару, хрипит... а раньше всем районом слушали как он на гитарке играет и поёт...
peter
А командиры даже сами наставляют дедов на подобные дисциплинарные меры...и мне в свое время говорили,но я отказывался и меня постоянно этим понукаливот мол типа какой ты к черту дембель,посмотри на остальных...
Жданов
Цитата(Гость @ 18.4.2007, 17:57) *
надо-же на гражданке перед, друзьями, понтанутся - типа во как я "духов" гонял. Причём такие как эти рассказывают только о отм как они "дедами", а про духанку ни слова, так только могут мимолётом - как здесь "...нас ещё не так гоняли....мы не такое прошли...это ещё слабо..."

У меня друг на юге Казахстана служил, вот пришёл года 4-4,5 назад так там в роте у него кроме него только ещё двое!!! пацанчиков русских было, за 2 года армии выучил казахский говорил как на родном... Рассказывал что перед армейкой думал как табуретки об голову ломают, а в армии почувчтвовал как лавки об роту колят... Эти шакалы на одном ночном "построении" увидели у него тату (он пред армейкой сделал - крвсивая была блин) и позавидовали, разрезали её на попалам, а потом ещё перебили ему что-то в горле лапаткой сапёрской и теперь пацан петь не может под гитару, хрипит... а раньше всем районом слушали как он на гитарке играет и поёт...

Вот это ужас додумались наших туда к казахам заслать.

Мое мнение в этом виноваты командиры, они это допускают, а что еще хуже подталкиваю.
peter
Цитата(Жданов @ 18.4.2007, 19:59) *
Вот это ужас додумались наших туда к казахам заслать.

Мое мнение в этом виноваты командиры, они это допускают, а что еще хуже подталкиваю.

Это да,но я помню когда к нам в часть приехало человек 15 дагестанцев,никто их не трогал,все боялись,даже офицеры! Их даже в наряды не ставили! А все потому что СПЛОЧЕННЫЕ они и вдобавок обезбашенные,с такими никто связываться не хочет!...Эх,нам бы хотя бы немного их сплоченности...
Жданов
Да чурки сплаченные тут не чего не скажешь, нашим словянским народам этого не хватает.
Гена
Цитата(Жданов @ 18.4.2007, 15:50) *
Да чурки сплаченные тут не чего не скажешь, нашим словянским народам этого не хватает.


Это точно icon_exclaim.gif А так за такое исполнителям лет 10 - пожизненое давали бы, тогдаб не делали так, противно стало у них такое упоение от сделаного... да и командыванию покруче за пощрение... противно очень!
Max2
Я ваще такого зверства не понимаю.
У меня терпения не хватилоб: я просто не могу терпеть издевательства над собой, по..уй пусть получу больших пиз....лей, но я бы накинулсябы на одного и сталбы гасить эту гниду что есть мочи!!!!!!!!!!!
авось и нашлосьбы ещё несколько человек, может помоглиб, а если нет то хрен с этими трусами.
Не хочу показать голословным:
я рос без отца, но был отчим, постоянно бухал и скандалы устраивал, я тогда подростком был. Да ладна хрен с этими скандалами, просто иногда дело до рукоприкладства дохадило, вот и один раз этот пи...ор нажрался и начал кидаться на нас с мамой, ну он меня схватил зашкирку и начал рукой выкручивать рубаху и так получилось что он меня начал душить. я подумал: "дышеть трудно стало и щас задохнусь" и "да какое право ты имеешь, гнида такая меня жизни мишать?!?!?!?!?". И как начал ему рало калотить: насяру разбил, фингал поставил. Ваще отарвался. Он пытался сдачи дать но так и не смог, промахнулся. Мне тогда лет семнадцать наверно было, да к томуже всегда слабый и хилый я был. всегда хотел стать сильным... вот и начал заниматься ББ. Весил я тогда килограм 50 примерно, а сейча 90 и талосложение совсем другое. Вот сейчас я эту гниду просто закапалбы, в баквальном смысле, убилбы и цементом зали, чтоб нико не ракапал. бля....
вот!
r3b0t
Вот что случилось с парнем в армии http://fishki.net/comment.php?id=21839
Гена
Max2- искренни жаль твою маму, а ты молодец накачался 12.gif

Когда мне было 2 месяца, ушел родитель и были случии когда он на тот свет меня с мамой чуть не отправил, потом в 2002 году умер папа (человек который им был для меня), от рака на нервной почве 3-и высших образования, сейчас моего брата воспитывает тот человек, которого я очень сильно уважаю и что он что папа для меня Мужчины с большой буквы. А в школе когда я перевелся в классе 5-м, был вобще пи...ц (я там учился до 6.5 класа, потом перевелся, тогда переехали), жили мы в частном дому, годов 50... у пробабушки пока квартиру не купили, вот после месяца учебы, на меня все пацаны класа стале наезжать. Вали отсюда, типа ты не из нашего района (они жили в 5-и этажках) и т.д. тогда получили пару человек (ногами все таки хорошо орудую), а потом началось, все на меня и один на всех, когда мог отлавливал, но не было ни недели чтоб без синяка был... за меня был 6-й клас. А все поцаны моего класа лезли на меня... Потом оказались и разборки и старших класов, там братья некоторых учились... вобщем своего рода дедовщина... тока на уровне школы, тогда у меня жалость исчезла вся, к таким людям! Да отчасти это ломает, но важно научиться подниматься!!! А в школе той было всего по одному классу. Вобщем уже зачатки появляются в столь раннем возрасте. тогда заработал первый перелом носа, правда и я в долгу не оставался... А про армию можно говорить, что денег мало получает командывание, что жить не легко, но вот чтоб оставаться человеком, это не важно. Вот насчет кавказцев за что уважаю, они могут и между собой ругаться, но друг за друга встанут! А у нас.... каждый сам за себя... просто знаю случаи из армии когда служили чиченцы или дагестанци, их просто боятся трогать... А так лучше ходить с разбитой мордой, чем стирать плевки!


r3b0t парня жалко, а вот только таких случаев намного больше...
И даже если ты в состояние ответить за себя, то где гарантия что с тобой не будет того что с парнем.
Жданов
Цитата(r3b0t @ 2.6.2007, 2:10) *
Вот что случилось с парнем в армии http://fishki.net/comment.php?id=21839

Да это ужас. icon_sad.gif

Интиресно, что с этими старослужищими сделали, присвоели новое звание ну как минимум старших сержантов. icon_sad.gif
r3b0t
Жданов, им дали вроде по 4 года.
Жданов
жуть icon_sad.gif
Donec
всякое бывает icon_sad.gif
сам только уволился осенью, служил на двух флотах - на черноморском и северном, причем попал в самые веселые войска - морскую пехоту . гоняли здорово - большинство из нас были не хилые спортсмены на гражданке - примерно все КМС и МС по циклическим видам, но тяжело было. Но никаких издивательств не было.
Жданов
А что такое циклические виды?
новичог
Щас отучусь и тоже поду сапошки топтать icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif Чет несильно горю желанием icon_biggrin.gif
peter
Да ладно не переживай,многие через это прошли...будем надеяться хорошая часть тебе попадется...жалко там тебе наверное не будет доступен интернет,а то бы написал что и как icon_smile.gif
fastmaster
Я сам жил в казахстане, брат служил под семиполaтинском,жизни нe было пока он с этими кaзaхaми не подрался в кaчaлкe, с мeтaниeм грифов,гaнтeль и прочeй утвaри! потом нe лeзли, думaли дурaк! они по одному сыкуны всe! только aулом, гeрои уeвы!
Серый
Мне вообще не понятны мотивы дедовщины в современной армии, если заглянуть в историю когда служба в армии была по 7 лет там деды были уже вхрослые мужики без этих идиотский амбиций. Конечно они относились к новобранцам не как к равным, но хотя бы как к младшим братьям.
Сейчас служат почти ровестники да еще в молодом возрасте, у всех амбиций выше крыши, кулаки чешутся, всякие традиции тупые придумывают чтобы духов гонять.
Нет понимаю встречаются тормоза полные, за которых вся рота парится , да таким пинок лишний
не помешает, но все равно по человечески надо с людьми, они туда не по своей воле шли, а насильно мил не будешь им эта армия нужна чтоли
Я считаю каждый человек должен быть там где от него максимальная польза, то есть другими словами каждый пусть будет на своем месте.
Вадик 353
Я сам из Белоруссии у нас здесь с дедовщиной попроще чем в России только кроме внутренних войск МВД там одному пареньку так отбили мозги что он мать родную не узнал.
Саша
ПРИРОДА ДЕДОВЩИНЫ ОЧЕНЬ КАК РАЗ ПОНЯТНА.ЕСЛИ КАЖДЫЙ ВСПОМНИТ СВОЮ ШКОЛУ,ИНСТИТУТ-ВСЕГДА ЕСТЬ ИЗГОИ,ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЛОХИ.В АРМИИ+СВОЯ СПЕЦИФИКА ВОТ И ВСЕ.ОНА ВСЕГА БЫЛА И ЕСТЬ.УЙДЕТ НА 99% СО СТАНОВЛЕНИЕМ КОНТРАКТНОЙ АРМИИ,ГДЕ ЛЮДЕЙ БУДУТ ОТБИРАТЬ.ВОТ И ВСЕ.
vovik
Зверства в армии было, есть и скорее всего будет. Я тоже когда служил,много на себе ислытал,много повидал. В общем как и все хлебнул. Сам то я человек мягкий не мог над ребятами издеватся,всегда с ними по хорошему.
Atlet
да блин...с*ки,это ж человека лишить норм жизни...ппц(тот которий без ног остался).Родтели расказывали что пацанодин получил 2 высших и стукнуло ему в голову пойти в армию(все хотел повидать...).Пришел домой,а мозгов как и небыло...не мог 5х6 помножить.Его родители места се не могли найти.
Дедовщина сраная...валить таких надо без разбора.
Саша
армия зеркало нашего общества.Туда с луны не прилетают.
Ivanich
Нет, армия не зеркало общества, так как солдаты в армии 18-20-ти летние пацаны из бедных семей, плохим образованием и, у некоторых, дурью в голове. Армия в первую очередь отражает экономическую ситуацию в стране. Вся дедовщина идет от безделия. Солдат должен быть занят. Как говорит мой отец, прослуживший в армии 22 года, если боец сидит без дела более 5-ти минут у него появляются нехорощие мысли. Плюс, конечно, офицерам не должно быть похер. Тут дело в материальном обеспецении. В сов армии офицер служил круглые сутки, а сейчас все перешли на нормированый рабочий день. Плюс дело в 2-х годичном сроке и 4-м призывам в одной части. Но в России эта проблема через год улетучится сама собой, да и призывников станет меньше, к тому же больше будут заниматься непосредственно делом. И все пройдет само-собой. В конце-концов - все зависит от людей !!!
vovik
Цитата(Ivanich @ 13.4.2008, 6:57) *
Нет, армия не зеркало общества, так как солдаты в армии 18-20-ти летние пацаны из бедных семей, плохим образованием и, у некоторых, дурью в голове. Армия в первую очередь отражает экономическую ситуацию в стране. Вся дедовщина идет от безделия. Солдат должен быть занят. Как говорит мой отец, прослуживший в армии 22 года, если боец сидит без дела более 5-ти минут у него появляются нехорощие мысли. Плюс, конечно, офицерам не должно быть похер. Тут дело в материальном обеспецении. В сов армии офицер служил круглые сутки, а сейчас все перешли на нормированый рабочий день. Плюс дело в 2-х годичном сроке и 4-м призывам в одной части. Но в России эта проблема через год улетучится сама собой, да и призывников станет меньше, к тому же больше будут заниматься непосредственно делом. И все пройдет само-собой. В конце-концов - все зависит от людей !!!

Я несогласен,у меня техническое образования мне просто не дали учится.И многие кто служил со мной имели минимум спец.образования.О современной армии говорить не буду,время покажет изменилась ли она.А дедовщина не зависит от офицеров,она была и при советах,просто раньше про это никто не говорил.
Ivanich
Я сказал что от офицеров зависит, а не от советов. А насчет состава призывников - факт, что туда довольно часто берут именно тех кто не смог откупиться от армии, пацаны по 18 лет, иногда наркоманы и алкоголики, всякие гопники и подобная шваль. В армии тепеь приходится солдат учить читать и писать. Это факт. А почему дедовщина от офицеров зависит - хороший офицер бойца без дела не оставит. И я не имею в виду что так можно искоренить дедовщину - так ей не дашь разгуляться, на нее не будет сил.
Suhoff
дорогой ты наш юный человечище Иваныч. офицер без дела бойца не оставит.......... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . давай ты сходишь в армию а потом будешь рассуждать. от отца-командира зависит многое, но далеко не все, поверь мне как кадровому офицеру, как бывшему командиру подразделения, как человеку отдавшему армии не очень много-всего 10 лет, но все таки..........да и у бати своего поподробнее разузнай всю подноготную, что то мне кажется он тебе рассказывает все в общем и целом. и может быть скажу не скромно-молодые люди которые имеют очень смутное представление что это и с чем это едят, не пускайте здесь словесные слюни и не поносьте мыслями о таком явлении как армия. дедовщина всегда была есть и будет не зависимо по призыву или по контракту, просто она может быть в легкой форме (2-е моют полы, один старый, второй помоложе, воду меняет исключительно молодой) или как в фильме тупой и безрассудной, неподдающейся нормальному человеческому здоровому осмыслению. это явление основано на человеческой психологии, а последняя как известно уууууууууууу какая сложная штука. академики разобратся не в силах часто. раньше о дедовщине молчали, сейчас слишком много говорят и часто ненужного.
BES 74
Цитата(Suhoff @ 25.4.2008, 11:12) *
дорогой ты наш юный человечище Иваныч. офицер без дела бойца не оставит.......... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . давай ты сходишь в армию а потом будешь рассуждать. от отца-командира зависит многое, но далеко не все, поверь мне как кадровому офицеру, как бывшему командиру подразделения, как человеку отдавшему армии не очень много-всего 10 лет, но все таки..........да и у бати своего поподробнее разузнай всю подноготную, что то мне кажется он тебе рассказывает все в общем и целом. и может быть скажу не скромно-молодые люди которые имеют очень смутное представление что это и с чем это едят, не пускайте здесь словесные слюни и не поносьте мыслями о таком явлении как армия. дедовщина всегда была есть и будет не зависимо по призыву или по контракту, просто она может быть в легкой форме (2-е моют полы, один старый, второй помоложе, воду меняет исключительно молодой) или как в фильме тупой и безрассудной, неподдающейся нормальному человеческому здоровому осмыслению. это явление основано на человеческой психологии, а последняя как известно уууууууууууу какая сложная штука. академики разобратся не в силах часто. раньше о дедовщине молчали, сейчас слишком много говорят и часто ненужного.

Молодец,красиво написал icon_wink.gif
HeiSt
мля, а я бы в принципе не против пойти в армию, да только понимаю, что толку никакого... сидеть год на гнилой картошке с тухлой капустой.... и чему научишься? люди за 2-3 года почти ничему не учатся, а за год как сейчас вообще только килограмм так эдак 20 сброшу, получу язву (если повезет, то гастрит), научусь картошку чистить быстро, портянки наматывать, да толчки драить.... а если повезет, то вернусь домой..... и начну все заново как-будто и никогда не ходил в эту тренажерку.....
Russell
У меня вопрос. Почему тему про армию обсуждают в своем большинстве те, кто ее в глаза не видел? Я отслужил 6 лет назад в Северной Осетии в разведроте, без дедовщины в армии просто не будет порядка. Я против избиений и подобного рода унижений, но нужно понимать что она есть, была и будет, просто не надо показывать армию как в сериале СОЛДАТЫ. Если ты человек ты им и останешься, а если нет значит не судьба.
Саша
О чем я в принципе и сказал
DeSyA
Вот посмотрел видео в начале и представил: я бы не смог так терпеть, когда они каждому фанеру выписывали. Я бы первый его начал гасить...и пох на последствия..
генерал
Мне кажется, дедовщина в нашей армии присутствует из-за того, что служба обязательна. В Американской армии ведь нет такого, как показано на видео в ссылке в первом сообщении, а там все исключительно по контракту (если не ошибаюсь). Я, конечно, не уверен в достоверности своих предположений, но может дело все в том, что служба срочная и пихают кого попало, а не только тех, кому этого действительно хочется?
dmg
Дедовщина пошла со времен И.Сталина, когда сделали штрафбаты, и на фронт посылали зеков.
генерал
Дедовщина(если ее можно так назвать), по-моему, была еще при Лермонтове. Тогда к уже послужившему офицеру приставляли "салабончика", который должен был выполнять все указания старшего. К примеру, ходить за ним и кукарекать и тд. Считалось, что это нужно для того, что выработались нужные качества, необходимые для работы с конем (терпение и тд).
dmg
Не, не, не...
В царской армии было подчинение младшего старшему, и такого понятия как дедовщина не было и в помине.
Там меры носили характер воспитания.
С советских времен, а точнее с 1937, появляются штрафбаты. И создаются они таким макаром....на 1000 солдат присылают 100 зеков.
И пошло-поехало.
генерал
А кто кого? Зеки солдат били?
dmg
Я откуда знаю?
я не присутствовал.
На эту тему песня есть А.Маршал - резня.
Immortal79
В ЖОПУ!

Дедовщина в армии - абсолютно НОРМАЛЬНОЕ и НЕОБХОДИМОЕ явление.
Умными офицерами - приветствуется и контролируется (штоп до беспредела не доходило). У дураков - выходит из под контроля. Тогда - жопа.

А так, нахрена комвзвода бегать и смотреть за стаей малолетних далбаебов, если с этой функцией отлично справятся 1-2 деда?

Толчок мыть нужно? Обязательно.
Старлей это должен контролировать?... Зачем?!!

Ну и так далее.
myx
Цитата(Ivanich @ 12.4.2008, 21:57) *
Нет, армия не зеркало общества, так как солдаты в армии 18-20-ти летние пацаны из бедных семей, плохим образованием и, у некоторых, дурью в голове. Армия в первую очередь отражает экономическую ситуацию в стране. .......


Та ну нах. Я не бедный и в армию пошел после первого высшего образования, и напросился сам, так как мне она нужна была для последующей службы в ОВД.
dmg
Цитата(Immortal79 @ 6.6.2009, 10:48) *
Дедовщина в армии - абсолютно НОРМАЛЬНОЕ и НЕОБХОДИМОЕ явление.
Умными офицерами - приветствуется и контролируется (штоп до беспредела не доходило). У дураков - выходит из под контроля. Тогда - жопа.

Только в разумных приделах.
Когда на новый год в танковом училище парня заставли сидеть на корточках 8 часов, и отбивали ноги, да так, что после этого их ампутировали...
Нормальное явление? И это только случай преданный огласке.
myx
Цитата(dmg @ 7.6.2009, 3:27) *
Только в разумных приделах.
Когда на новый год в танковом училище парня заставли сидеть на корточках 8 часов, и отбивали ноги, да так, что после этого их ампутировали...
Нормальное явление? И это только случай преданный огласке.

После 2х часов на корточках начинаются необратимые последствия из-за недостатка кровообращения в ногах.
генерал
Цитата(dmg @ 7.6.2009, 4:27) *
Когда на новый год в танковом училище парня заставли сидеть на корточках 8 часов, и отбивали ноги, да так, что после этого их ампутировали...

Вот это уже беспредел. Никому такого не пожелаешь. Именно из-за таких случаев люди боятся армии и всячески косят.
dmg
Абсолютно другой подход армия, к примеру Израиля, служат ВСЕ поголовно.
Но...Платится з.п. что-то около 3000у.е. тебе остается твое оружие и ты спокойно хранишь его дома.
На выходные ходишь домой.
Immortal79
Цитата(dmg @ 7.6.2009, 3:27) *
Только в разумных приделах.
Когда на новый год в танковом училище парня заставли сидеть на корточках 8 часов, и отбивали ноги, да так, что после этого их ампутировали...
Нормальное явление? И это только случай преданный огласке.


Я ш так и пЕсал

Цитата(Immortal79 @ 6.6.2009, 9:48) *
У дураков - выходит из под контроля. Тогда - жопа.
генерал
Цитата(dmg @ 7.6.2009, 6:31) *
Абсолютно другой подход армия, к примеру Израиля, служат ВСЕ поголовно.
Но...Платится з.п. что-то около 3000у.е. тебе остается твое оружие и ты спокойно хранишь его дома.
На выходные ходишь домой.

Нам о таком можно и не мечтать icon_sad.gif Власти слишком сильно боятся, что народ, получив оружие, может в любой момент взяться за него. Да и платить нам уж точно никто не будет. Тем более такие деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.