Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПЕРЕИЗБЫТОК БЕЛКА-ВРЕДНО?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2
terexov81
Здравствуйте. Пью протеин,изолят+стараюсь употреблять белковую пищу. знаю примерно как прощитывать соотношение употребляемого белка на кг собственного веса,НО все же,если идет переизбыток это не вредно??? Или он просто выходит естественным путем? Если есть какой нить негатив,то какой? Поделитесь пож.своим мнением.За ранее спасибо.
treod
Очень высокое потребление белка повышает активность почек и заставляет кости и зубы терять кальций, так как белковая пища (мясо) обычно содержит много жиров. В свою очередь это может повысить уровень вредных насыщенных жиров, что может послужить причиной заболеваний сердца, некоторых видов рака, ожирения и повышенного кровяного давления. Высокобелковые диеты иногда могут быть ограничены в клетчатке, что может приводить к кишечным расстройствам.
Monarch976
Цитата(terexov81 @ 12.8.2008, 5:10) *
Здравствуйте. Пью протеин,изолят+стараюсь употреблять белковую пищу. знаю примерно как прощитывать соотношение употребляемого белка на кг собственного веса,НО все же,если идет переизбыток это не вредно??? Или он просто выходит естественным путем? Если есть какой нить негатив,то какой? Поделитесь пож.своим мнением.Взарание спасибо.


За один прием пищи усваивается 35-40 гр белка. Переизбыток не страшен, я читал что белок начинает превращаться организмом в углеводы, только при постоянном дефиците углеводов
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 12.8.2008, 4:10) *
Здравствуйте. Пью протеин,изолят+стараюсь употреблять белковую пищу. знаю примерно как прощитывать соотношение употребляемого белка на кг собственного веса,НО все же,если идет переизбыток это не вредно??? Или он просто выходит естественным путем? Если есть какой нить негатив,то какой?


Переизбыток всего - вредно. В частности, белок - он не просто в прямую кишку сваливается. Идет ненужная нагрузка на почки, как главный фильтр организма.
Слышал об изощренной древней казни, когда осужденного кормили одним вареным мясом? Помирали в муках. В питании, как и во всем, основа - БАЛАНС.

[
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 12.8.2008, 3:53) *
Слышал об изощренной древней казни, когда осужденного кормили одним вареным мясом? Помирали в муках. В питании, как и во всем, основа - БАЛАНС.


Читал тоже про эту казнь. Люди умирали не от белка,а от того,что мясо от избыточного колличества не успевало перевариваться и гнило,выделяя токсины.
Чашка
Все хорошо в меру. У меня почки начали болеть, хотя до этого проблем никаких не было... icon_evil.gif
kult
Цитата(Чашка @ 12.8.2008, 8:08) *
Все хорошо в меру. У меня почки начали болеть, хотя до этого проблем никаких не было... icon_evil.gif

Почки ты могла подзастудить,это ни есть хорошо.Сходи к врачу.
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 12.8.2008, 7:58) *
Читал тоже про эту казнь. Люди умирали не от белка,а от того,что мясо от избыточного колличества не успевало перевариваться и гнило,выделяя токсины.

Не совсем так, там не просто переизбыток, а именно - дисбаланс. Избыток белка при отсутствии сложных углеводов (клетчатки в частности). Человек, все-таки не классический хищник, как и не классическое травоядное. БАЛАНС.
А про кирдык почкам вот и наша несравненная ГУРУ в области диетологии подтвердила.
Верить никому нельзя. Чашке - можно. Почти цитата.
Чашка
Цитата(kult @ 12.8.2008, 9:29) *
Почки ты могла подзастудить,это ни есть хорошо.Сходи к врачу.


Точно от белка. Даже эксперимент на себе поставила. Снизила потребление - никаких проблем, потом подняла кол-во до прежнего - боли появились.

А к врачу схожу уже только в сентябре, когда вернусь icon_cool.gif.



Цитата(Immortal79 @ 12.8.2008, 9:29) *
Верить никому нельзя. Чашке - можно. Почти цитата.


icon_redface.gif
terexov81
Цитата(treod @ 12.8.2008, 5:45) *
Очень высокое потребление белка повышает активность почек и заставляет кости и зубы терять кальций, так как белковая пища (мясо) обычно содержит много жиров. В свою очередь это может повысить уровень вредных насыщенных жиров, что может послужить причиной заболеваний сердца, некоторых видов рака, ожирения и повышенного кровяного давления. Высокобелковые диеты иногда могут быть ограничены в клетчатке, что может приводить к кишечным расстройствам.

жесть какаято icon_neutral.gif .стараюсь мясо не есть много.Больше курицу и рыбу. А так в общем понятно,все хорошо,что в меру. СПАСИБО за ответы...
димон34
не превышай 3г кг веса при усиленных тренировках
МАРТЫН
При длительном употреблении большого количества белка (касается в частности бодибилдеров) в организме начинает скапливаться аммиак. Это может проявляться в виде сыпи, каких-то прыщей. Многие считают, что это от грязи. От грязи не спорю, чо угодно может вскочить, личную гигиену надо соблюдать однозначно. Но причина сыпи может крыться и переизбытке продуктов распада белка, как писал выше аммиака. Поэтому раз в 3 месяца рекомендуется пропивать 2-3-х недельный курс метеонина (эт такая аминокислота, в виде таблеток красного цвета, обычно по 50 шт. в упаковке). Свободно продаётся в аптеке в пределах 50-70 рублей за упаковку. Пьётся по 50 мг за 30 минут до еды 3 раза в день. Так что от продуктов распада белка тоже надо чиститься.
SMITHALL
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachmen
t=1237:___________p1.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(МАРТЫН @ 14.8.2008, 10:09) *
При длительном употреблении большого количества белка (касается в частности бодибилдеров) в организме начинает скапливаться аммиак. Это может проявляться в виде сыпи, каких-то прыщей. Многие считают, что это от грязи. От грязи не спорю, чо угодно может вскочить, личную гигиену надо соблюдать однозначно. Но причина сыпи может крыться и переизбытке продуктов распада белка, как писал выше аммиака. Поэтому раз в 3 месяца рекомендуется пропивать 2-3-х недельный курс метеонина (эт такая аминокислота, в виде таблеток красного цвета, обычно по 50 шт. в упаковке). Свободно продаётся в аптеке в пределах 50-70 рублей за упаковку. Пьётся по 50 мг за 30 минут до еды 3 раза в день. Так что от продуктов распада белка тоже надо чиститься.
Pass
A kak naschet togo chto hudim ljudjam izza bistrogo obmena veshestv nado zzrat vsego i mnoga-i chto ja teper dolzen sledit za kol-vom belka!!!! Ja konechno neznaju kakogo teloslozenija avtor.
terexov81
Цитата(Pass @ 17.8.2008, 17:14) *
A kak naschet togo chto hudim ljudjam izza bistrogo obmena veshestv nado zzrat vsego i mnoga-i chto ja teper dolzen sledit za kol-vom belka!!!! Ja konechno neznaju kakogo teloslozenija avtor.

автор эндоморф..............Судя по всему независимо какого ты телосложения нужно рассчитывать кол-во белка на вес(пишу из почерпнутого выше материала).Все хорошо в меру.
RamX
мдаа у меня проблема как бы добрать белка, а у кого-то как бы не перебрать
puka
Цитата(МАРТЫН @ 14.8.2008, 9:09) *
При длительном употреблении большого количества белка (касается в частности бодибилдеров) в организме начинает скапливаться аммиак. Это может проявляться в виде сыпи, каких-то прыщей. Многие считают, что это от грязи. От грязи не спорю, чо угодно может вскочить, личную гигиену надо соблюдать однозначно. Но причина сыпи может крыться и переизбытке продуктов распада белка, как писал выше аммиака. Поэтому раз в 3 месяца рекомендуется пропивать 2-3-х недельный курс метеонина (эт такая аминокислота, в виде таблеток красного цвета, обычно по 50 шт. в упаковке). Свободно продаётся в аптеке в пределах 50-70 рублей за упаковку. Пьётся по 50 мг за 30 минут до еды 3 раза в день. Так что от продуктов распада белка тоже надо чиститься.

Да,Да,Да именно так кто не верит можете провести опыт нажритесь побольше белка(из порошкового желательно)-и у вас начнутся "газы". Это побочный эффект от аммиака. много белка травит организм(ну в разумных пределах идет на пользу). А на счет превращения белка в углеводы: белок не превращается в углеводы а просто используется для энергии как углеводы. Пример-сушка. большое количество белка и мало углеводов. организм накидывается на жирок и на белок...
ДАЛЫР
Цитата(МАРТЫН @ 14.8.2008, 8:09) *
При длительном употреблении большого количества белка (касается в частности бодибилдеров) в организме начинает скапливаться аммиак. Это может проявляться в виде сыпи, каких-то прыщей. Многие считают, что это от грязи. От грязи не спорю, чо угодно может вскочить, личную гигиену надо соблюдать однозначно. Но причина сыпи может крыться и переизбытке продуктов распада белка, как писал выше аммиака. Поэтому раз в 3 месяца рекомендуется пропивать 2-3-х недельный курс метеонина (эт такая аминокислота, в виде таблеток красного цвета, обычно по 50 шт. в упаковке). Свободно продаётся в аптеке в пределах 50-70 рублей за упаковку. Пьётся по 50 мг за 30 минут до еды 3 раза в день. Так что от продуктов распада белка тоже надо чиститься.

хочу добавить что глютаминовая кислота тоже отличное средство для вывода избытка аммиака(и не только),и так-же свободно продается в аптеке.отличный продукт,обратите на него внимание
mr.testo
почки могут болеть на подготовке потому что во время подьема кл ва белка надо поднимать и кл во потребляемой воды до 7 л в деень.
Cyber-shot
Обошёл около 10 аптек от маленьких до больничных и нигде нет ни глютаминовой кислоты ни метеонина...
А прыщевая сыпь обострилась конкретно, видимо аммиак скопился а чиститься нечем... ж е с т ь
terexov81
Цитата(Cyber-shot @ 24.3.2009, 5:35) *
Обошёл около 10 аптек от маленьких до больничных и нигде нет ни глютаминовой кислоты ни метеонина...
А прыщевая сыпь обострилась конкретно, видимо аммиак скопился а чиститься нечем... ж е с т ь

А почему думаешь что у тебя проблема именно в амиаке??

Сколько ты белка съел то?

З.Ы. какой протеин пьешь?
Cyber-shot
terexov81 подозрения именно такие почти каждый день овсянная каша + яйца хаваю.
Потому как на всякие кожныезаболевания анализы крови и кожи нечего не показали.
Tepma
От белка прыщи вылазят чтоли?
Drizid
А мне от угревой и прочей сыпи помогают пивные дрожжи. Одна капсула в день - эффект обеспечен. Если сыпь по спине - то помогает муравьиный спирт. Каждый день на ночь протирать. Но ТОЛЬКО для спины - ибо ужасно сушит кожу!
terexov81
Цитата(Cyber-shot @ 24.3.2009, 6:55) *
terexov81 подозрения именно такие почти каждый день овсянная каша + яйца хаваю.
Потому как на всякие кожныезаболевания анализы крови и кожи нечего не показали.

Много яиц??

У тебя может на них аллергия быть...

Попробуй белок один есть.
Cyber-shot
Tepma Не поленись почитай первую страницу
Вот сегодня вместо искомого взял пивные дрожжи в таблетках и йод! Раньше пил дрожжи до такой степени не доходило...
terexov81 Не думаю так как зависимости не заметил, бывает неделю нет яиц а прыщи лезут и воспаляются -(
Кучка
На диету нужно садится постепенно и будет счастье всем за редким исключением.
Сразу в первый же день уедаться белком, урезать все углеводы, заодно отказываясь от жира, ну это как в зал начать бегать 6 раз в неделю сразу с дивана, разве что проблемы в итоге другие.
По хорошему идешь к эндокринологу и сдаешь анализ крови. Лучше платно все это сделать - так гемора меньше и без очередей. Он тебе напишет, что тебе можно, а что нельзя, заодно проконсультирует на тему диет, как настоящий специалист. А потом уже исходя из полученного составляешь диету удволетворяющую всем твоим требованиям, как спортивным, так и обменным.
forced
Не встретил грамотного эндокрина у нас в городе пока еще)))
Cyber-shot
Цитата
По хорошему идешь к эндокринологу и сдаешь анализ крови.

Ходил сдавал - сказали всё норм и нечего больше...
Цитата
Не встретил грамотного эндокрина у нас в городе пока еще)))

Ну а я из Казахстана ))) icon_biggrin.gif В городских аптеках даже нет глютаминовой кислоты или метеонина icon_mrgreen.gif
mr.testo
глютаминовой кислоты нет и у нас в россии почти не где, ее еще поискать надо. метеонина валом.
r3b0t
я у нас в украине купил ее в первой же аптеке)))
ДАЛЫР
Цитата(mr.testo @ 24.3.2009, 14:25) *
глютаминовой кислоты нет и у нас в россии почти не где, ее еще поискать надо. метеонина валом.

Три дня назад покупал гк по 12 р пачка.У нас в посёлке, из четырёх аптек, в трёх продаётся,один минус-мало завозят из-за низкого спроса,но дифицита не замечал
untill
Цитата(Cyber-shot @ 24.3.2009, 7:35) *
Обошёл около 10 аптек от маленьких до больничных и нигде нет ни глютаминовой кислоты ни метеонина...
А прыщевая сыпь обострилась конкретно, видимо аммиак скопился а чиститься нечем... ж е с т ь

иногда банально надо в душ ходить после тренировки, не говорю конкретно про тебя, просто я в зале наюлюдаю иногда народ, который не то что в душ не ходит, а занимается не переодеваясь
duma
Здраствуйте! Я уже писал что все путем жир уходит, мышцы растут! Вот решил залезть в раздел здоровье и снова озадачился вопросом - про здоровье. Почитав ваши посты про "Избыток белка", "Алкоголь" ну короче полистал раздел здоровье чета на стрем пробрало! Никаких болезненых колей и ниче такого не наблюдаю, но... Короче ниже моя схема питания посмотрите пожалуйста и скажите нигде нет "Подводных камней"? icon_redface.gif

Красным выделены "Дни тренировок"
Зелёным выделены "Дни востановления"

GrEnDeL
Яиц на мой взгляд слишком много. Я бы заменил омлет из 7 белков в дни востановления пачкой творога с горсткой сухофруктов на вкус довольно таки неплохо, я уже привыкicon_smile.gif
Кстати чё с желтками что делаешь? или выкидываешь?
А вообще не парься ты на эту тему особо. Раз в полгода почистишься таблеточками или лучше в санатории и всё отлично будет.
HeiSt
слухай ты там еще жив?? я б с таким "планом питания" давно б коней двинул.... скока ты уже так питаешься?
r3b0t
ээээ... а где углеводные приемы пищи, без сложных углеводов нельзя.
Cornix
Сутра обязательно кашу, гречневую или овсяную, даже если ты худеешь углеводы сутра тебе нужны, дальше уже мона урезать...
Яиц и правда оч много, замени на творожную массу с изюмом например, или что-то в этом роде)
Курицу надеюсь отвариваешь? Жарить не стоит...
Ну и аккуратнее с кефиром, вообще у тебя в рационе много кисломолочного, могут начаться проблемы с ЖКТ через какое-то время...
Svenrg
Рыбу хорошо бы запихнуть! а яиц и вправду много.
Ну и я думаю ты прросто не указал: кофе, чаи погонять! вместо кефирчика.
А и кстати сам заценил салат: капуста шинкованная + курица кубиками, можно уксусом яблочным шлифануть.
dmg
Мало ты кушаешь)))
duma
Цитата(r3b0t @ 29.3.2009, 3:00) *
ээээ... а где углеводные приемы пищи, без сложных углеводов нельзя.



Ну углеводы у меня в теле еще многа!!! icon_biggrin.gif
Suhoff
поверхностно глянув-нет творога, рыбы, каш. батенька ну и супчик хотя бы какой ни какой, но кушать раз в день надо, гастрит не дремлет.
duma
Всем спасибо советы учтены!
duma
Цитата(HeiSt @ 29.3.2009, 1:24) *
слухай ты там еще жив?? я б с таким "планом питания" давно б коней двинул.... скока ты уже так питаешься?

Ниче мне худеть нужно!

Цитата(GrEnDeL @ 28.3.2009, 19:52) *
Яиц на мой взгляд слишком много. Я бы заменил омлет из 7 белков в дни востановления пачкой творога с горсткой сухофруктов на вкус довольно таки неплохо, я уже привыкicon_smile.gif
Кстати чё с желтками что делаешь? или выкидываешь?
А вообще не парься ты на эту тему особо. Раз в полгода почистишься таблеточками или лучше в санатории и всё отлично будет.


Выкидываю!

Исправил! Хаваю суп и каши в дни тренеровок! Чередуя!
Closed
Цитата(duma @ 28.3.2009, 18:35) *
Здраствуйте! Я уже писал что все путем жир уходит, мышцы растут! Вот решил залезть в раздел здоровье и снова озадачился вопросом - про здоровье. Почитав ваши посты про "Избыток белка", "Алкоголь" ну короче полистал раздел здоровье чета на стрем пробрало! Никаких болезненых колей и ниче такого не наблюдаю, но... Короче ниже моя схема питания посмотрите пожалуйста и скажите нигде нет "Подводных камней"? icon_redface.gif

Красным выделены "Дни тренировок"
Зелёным выделены "Дни востановления"



ты вообще чего добиваешься то, массы или вес скинуть? это два противоположных процесса, и вместе они проходить никак не могут.
Immortal79
Натолкнули мну ваши словесы на думы тяжкия...
Думал я их думал... Думы всмысле...
И родилася у мну страшная подозрения.

ИТАК.
Берем на веру, что умныя пиндосския "исследователи" на самом деле что-то там исследовали.
И даже верю, что наисследовали они именно 3 грамма белку на киллограмм весу.
Но вот тута начинаются у мну жесткие сомнения. Один из следующих вариантов мну представляется.
1. Мерзкие пиндосские "исследователи", материально заинтересованные алчными (пиндосскими же) производителями спортпита, банально НЕДОГОВОРИЛИ всей правды. Про 3 грамма сказали, а НА ЧТО их считать - скромно умолчали.
2. Все пиндосы сказали правильно, но переводил их наш некий КУЛЬТУРИСТ. С никаким английским и при помощи ПРОМТа.. В итоге - толи недоперевел, толи недопонял, толи ПРОМТ его наеп.
3. Все было сказано, все даж допереведено более-менее... Но недочитано и недопонято.

А теперь, ссуть.
Вот накуя считать белок на ПОЛНЫЙ вес? Накуя он в расчете на шкилет, ливер, сало и мозги (у кого есть)?
Нахрен он ни костям ни жиру не нужен. Если тока печени. Для засирания. Штоп прыщи на жопе повылазили.

И главная мысль поста.
А не нужно ли считать норму белка на КИЛЛОГРАММ СУХОГО МЯСА?
Все больше склоняюсь к думке, что ИМЕННО ТАК.
А там ужо САВСЕМ другие цифры вылазят.
Берем калькуляторы. Делим, умножаем и думаем.

Какие мысли, господа диетологи?
derek
А если учитывая, что белок не полностью синтезируется, не считая яичного, который почти 100% усвояемость имеет, то лишки белка не повредят, вплане если рассчитывать не на постный вес. Но если у тебя фата 20-30кг то тут не стоит его учитывать. Но это всё для натуралов, на химке больше чем надо белка наврятли схаваешьicon_smile.gif
dsolo
Цитата(Immortal79 @ 7.4.2010, 0:35) *
Какие мысли, господа диетологи?

по вышесказанному, у меня есть свое мнение на этот счет:
1 - у каждой таблетки, порошка и т.д. есть свой "рецепт", у витамин (расписан на упаковке по 1 табл. детям по 2 взрослым), у анальгина (бамажка в коробке где написано не более к примеру 3 табл в день и т.д.), так вот мне никогда указанные в "рецептах" дозы не помогали, например анальгин я сразу пью таблетки 3-4 за раз и тогда голова перестает болеть, это у меня с детства, хотя знаю многих кому помогает и одна таблетка (а мне нихрена не помогает), тоже самое касается протеина, гейнера и т.д.
2 - мммм......3 гр. на кило веса, а если человек действительно весит 100 кг и у него кг так 20-30 жира, то?
3 - сухого мяса посчитать даже не представляю как, откуда нам известно вес костей, жировой прослойки, крови и т.д.? расчитать конечно же было бы хорошо, но как?
4 - ну и из пунктов 3 и 1 вытекает такой вопрос, допустим мы расчитали сухую массу свою, она равна 60 кг, принимать 3 гр. на 60 кг, а если у меня организм этот белок будет тупо высирать и не получать от него нужных результатов, либо наоборот мой организм могбы усваивать скажем 5 гр. на мои 60 кг сухой массы?
От этих пунктов у меня ток одно мнение, жрать протеин и т.д. нужно столько сколько организм его усваивает, при этом нужно контролировать печень, то есть ходить периодически на узи и сдавать анализы, чтобы врачи могли сразу увидеть побочки, и прописать нужное лекарство для печени и т.д.
myx
Цитата(dsolo @ 7.4.2010, 1:54) *
3 - сухого мяса посчитать даже не представляю как, откуда нам известно вес костей, жировой прослойки, крови и т.д.? расчитать конечно же было бы хорошо, но как?


Страшная правда: icon_razz.gif
1 - на 70 % человек состоит из воды
2 - на 70 % огурец состоит из воды
3- Человек на 70 % огурец
n-i-k-e
А если дело было так!
Пиндосские исследователи в ходе глубоких изучений пришли к выводу, что на кг СУХОГО МЯСА нужно допустим 5 г. белка. Но будучи не такими пендосами как все остальные пендосы (НЕученые), решили, что доводить в таком варианте свои открытие до общественности будет неправильно, так как куй его знает как простой американский и не очень обыватель будет взвешивать свое мясо без костей и прочих кишкофф (психов везде хватает). Поэтому решили предложить кушать не 5 а 3 граммма на кг, но не сухого мяса, а тела в целом (среднестатистического такого, а не жирного пиндоса, на вылезающего из макдака).
З.Ы. не очень понимаю обеспокоеность за печень. Мне всегда казалось, что излишнее количество белка бьет по почкам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.