Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените прогу плиз.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
владимир198989
Привет всем!Пожалуйста оцените мою прогу,подскажите что подкоректировать.Заранее спасибо.
День 1 Гудь-бица
Жим лёжа-4*12-10-8-8
Жим под углом-4*12-10-8-8
Подъём шт.стоя на бицепс-3*10-8-6


День 2Спина-трицепс
Становая
Тяга шт. или гант.к поясу в наклоне.
Жим шт. узким хватом
Франц. жим лёжа

День 3 Плечи-ноги
Жим шт. с груди сидя(чередование через тренировку с жимом гант. сидя)
Махи гант. в стороны.
Присед со шт.
Жим ногами.
rado
если после приседов чуствуеш что ноги сильно устали и свои рабочии веса наже ногами неосилиш можеш их неделать я ваще кроме приседов на ноги ниче не делаю потому что считаю все остальное лишней тратой сил
Zed
ПФФФ вообще-то делают обчно грудь трицепс Ноги спина на плечи вообще отдельной программы никогда неслышал обычно общую делают на группу мышц по2 упражнения и руки когда делают обычно бицепс трицепс
владимир198989
Цитата(rado @ 9.8.2008, 18:33) *
если после приседов чуствуеш что ноги сильно устали и свои рабочии веса наже ногами неосилиш можеш их неделать я ваще кроме приседов на ноги ниче не делаю потому что считаю все остальное лишней тратой сил

т.е. значит на ноги вполне хватает приседаний,а все остальное уже лишнее?
kult
Цитата(Zed @ 9.8.2008, 18:07) *
ПФФФ вообще-то делают обчно грудь трицепс Ноги спина на плечи вообще отдельной программы никогда неслышал обычно общую делают на группу мышц по2 упражнения и руки когда делают обычно бицепс трицепс

Какой ты умный.Где это ты видел что бы делали спину вместе с ногами.Это две большие группы мышц не ох..ишь ли ты?
kult
Цитата(владимир198989 @ 10.8.2008, 2:43) *
т.е. значит на ноги вполне хватает приседаний,а все остальное уже лишнее?

Блин,он лифтёр,а ты как я понял билдер и тренировки у нас сними обсалютно разные.Когда нормально втянишься ещё придётся добавлять разгибание ног в станке.А лифтёрам накачивать мышцы не надо,они гонятся за силой.Поэтому они кроме жима,приседа и становой почти ничего не делают.Они же выступают в троеборье.
rado
ну несказал бы сила и масса идет рука об руку, ты видел хлть одного лифтера с тонкими ногами?при жимах ногами идет примено таже нагрузка что и при пресидания но с одной поправкойкак бы ты не ставил ступни,широкая медиальная мышца напрягается сильнее латеральнойпричем разница становится максимальной при узкой постановке ступней так что ставь их уже а в приседах эти мышцы делят нагрузку поравну поэтому я думаю что лучше полностью выложиться в приседах чем еще экономить силы на жимы ногами нро это тебе решать вот еще одно никогда не делай приседы в смите там идет неправильная нагрузка разгибание ног мне тоже ненравятся так как толку от них неочень много за то можно получить травму но если ты уж решил их делать то делай х при вертикальном положение корпуса возрастает нагрузка примерно на 50% если будещ делать гакк приседы делай лучше постаринки штангой так как у машин для каг приседов несовсем правильная кострукция вцелом по ногам все
владимир198989
У меня еще один вопрос..на счет становой тяги.Я ее не делал никогда и с недавнего времени только начал делать это упражнение,у меня появилось вопрос а стоит ли вообще ее делать?ведь как я понимаю становая тяга качает низ спины так сказать поясницу,а мне по сути накаченная поясница не так уж сильно важна или я ошибаюсь? icon_confused.gif
Zed
На сколько мне известно это одно из основных упражнений и где я читал что это упражнение помогает повысить свой уроень тестостерона так что помоему оно обязательное
555
СТАНОВАЯ - это база и делать её надо!!!
владимир198989
Цитата(555 @ 10.8.2008, 8:01) *
СТАНОВАЯ - это база и делать её надо!!!

Тогда еще один вопрос.Становая тяга предназначена для качания низа спины или еще какие-нибудь мышцы прокачиваются данным упражнением?и еще у меня обнаружилась паховая грыжа уже во 2 раз и мне сказали что становую лучше не делать т.к. есть большая вероятность того,что она начнет прогрессировать в ускоренном темпе,а ложиться под нож мне не больно то хочется icon_sad.gif
rado
ВАЩЕ СТАНОВАЯ КАЧАЕТ ВСЮ СПИНУ(и нетолько спину) это самое лучшее упражнение наряду с приседаниями для набора массы в становой тяги участвуют сотни мышечных групп но если у тебя грыжа то лучши личи грыжу а потом начинай тренировки
kult
Цитата(rado @ 10.8.2008, 4:05) *
ну несказал бы сила и масса идет рука об руку, ты видел хлть одного лифтера с тонкими ногами?при жимах ногами идет примено таже нагрузка что и при пресидания но с одной поправкойкак бы ты не ставил ступни,широкая медиальная мышца напрягается сильнее латеральнойпричем разница становится максимальной при узкой постановке ступней так что ставь их уже а в приседах эти мышцы делят нагрузку поравну поэтому я думаю что лучше полностью выложиться в приседах чем еще экономить силы на жимы ногами нро это тебе решать вот еще одно никогда не делай приседы в смите там идет неправильная нагрузка разгибание ног мне тоже ненравятся так как толку от них неочень много за то можно получить травму но если ты уж решил их делать то делай х при вертикальном положение корпуса возрастает нагрузка примерно на 50% если будещ делать гакк приседы делай лучше постаринки штангой так как у машин для каг приседов несовсем правильная кострукция вцелом по ногам все

Конечно видел.У меня кореш мастер спорта по лифтингу.Поверь мне,его ноги по сравнению с моими спички,хотя ми ноги размерами не блещут.И таких лифтёров полно.
rado
может он весит раза 2 меньше тебя но если до ста и ноги как спички то я дажне незнаю как он мастера сделал у меня после года занятий паурлифтингом ноги раздуло как бревна

хаххах ты это не в той теме написал((
Андрей Б
Владимир198989, я занимаюсь точно по такой же схеме, т.е. грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи=))))
В принципе упражнения ты подобрал нормальные.
Но было бы лучше, если твоя программа выглядела бы таким образом:

День 1 (грудь,бицепс):
1) жим шт. лежа на гориз скамье - 5подходов
2) жим гант. на накл-й скасье - 3(4) подхода
3) подъем гантелей перед собой на передний пучок дельтоидов - 3подхода по 12повторений
4)подъем штанги на бицепс - 5(6) подходов

День 2 (спина,трицепс):
1) становая - 4 подхода по 8(10) повторений
2) верх. тяга (или подтягивания) - 5 подходов
3) тяга "горизонтального блока" к поясу - 5 подходов
4) французский жим лежа - 5 подходов

День 3 (плечи, ноги):
1) жим шт. (гант) сидя - 5 подходов
2) махи гант. в стороны - 5 подходов по 12 повтор-й (с минимальными передышками (не больше 1.30мин.))
3) упражнение на задний пучок дельтоидов: либо махи гант в стор. стоя в накл., либо лежа на скамье30* - 5 подходов по 12 повт-й
4) присед - 5 подходов

В упражнениях, где указано только кол-во подходов делай не меньше 8,но не больше 12 повторений))
Да, и насчет становой - лучше вначале вылечись и посоветуйся с врачом))

Программа проверена - реально работает!!!
Вроде все...
Удачи!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.