Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с катаболизмом
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
SID
Люди, как бороться с катаболизмом? У меня просто анаболизм=катаболизму, понимаю, скажете читай на форуме, но я устал уже читать эти здоровенные тексты, хотелось бы пояснее от кого -нибудь услышать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как то ее решали?
Чашка
Вообще, прямо перед сном рекомендуют выпить протеин. Но нужен именно казеин, поскольку его усвоение растягивается на несколько часов. icon_cool.gif


Лично я на ночь ем обязательно что-либо белковое: рыбу, например, или творога гр. 200 обезжиренного...
Андрей Б
Рекомендую принимать перед и сразу после тренировки аминокислоты ВСАА. Они абсолютно безопасны и практически полностью предотвращают распад мышечной ткани (катаболизм).
Также можно принимать на ночь казеин, творог, другие белковые продукты (но малоуглеводные и нежирные); Это правильно подметила Чашка=)))
misterio
нифига не правильно.
одних белков или аминок мало. надо еще энергию чтоб это добро пошло в дело. углеводами надо давить катаболизм а не только белками. по крайней мере днем надо жрать углеводы в огромных количесвтвах (по калькулятору) и именно на них обращать первостепенное внимание. а то все думают вот я выпил яйцо или коктейль и се путем. а не росту нехрена ибо мну не дано и генетика гомно. жрать надо по калькулятору и отдыхать как следует. тогда и катаболизм поумереннее будет.
и на ночь можно медленные сложные углеводы с такими же белками хавать но не сильно много ато спать хреново будет.
ну и если склонность к полноте существенная имеется надо четко дозировать углеводики. тока без них все равно ни когда ни чего не выростет.
Чашка
Цитата(misterio @ 26.7.2008, 12:00) *
нифига не правильно.
одних белков или аминок мало. надо еще энергию чтоб это добро пошло в дело. углеводами надо давить катаболизм а не только белками. по крайней мере днем надо жрать углеводы в огромных количесвтвах (по калькулятору) и именно на них обращать первостепенное внимание. а то все думают вот я выпил яйцо или коктейль и се путем. а не росту нехрена ибо мну не дано и генетика гомно. жрать надо по калькулятору и отдыхать как следует. тогда и катаболизм поумереннее будет.
и на ночь можно медленные сложные углеводы с такими же белками хавать но не сильно много ато спать хреново будет.
ну и если склонность к полноте существенная имеется надо четко дозировать углеводики. тока без них все равно ни когда ни чего не выростет.


Согласна. Правда, если есть склонность к полноте, я бы с углеводами на ночь была бы осторожнее. Максимум, что рекомендовала бы, так это овощи некрахмалистые.
Nickle
icon_mrgreen.gif как же я люблю сладкое... начитался вас, теперь пойду на кухню - и никакого катаболизма icon_cool.gif
Баритон
Есть еще такая штука, как отдых! Полноценный отдых - 10 часов в день. Скажете много? Нормально.
Углеводы и отдых - скажи катаболизму НЕТ!
SID
Вроде бы что-то уяснил для себя. Углеводы мне не страшны, к полноте я не каким образом не склонен. Вот думаю на счет еды наночь...Надо бы попробовать...Как там Вы сказали...?Сложные углеводы?...надо попробовать. Вот насчет 10 часового отдыха...ну это если только ночью спать по 10 часов, а днем никак! Спс за советы..буду мочить катаболизм icon_wink.gif
Alexsandr52
Пробовал в свое время Дексаметазон правда не долго, информацию брал из журнала Железный мир, Типо он подавляет кортизол в организме (принимая в небольших количествах). Думаю поэкспериментировать, да и инструктор рекомендовал. Есть у кого какой опыт?
alex_t
Цитата(Alexsandr52 @ 18.6.2010, 10:59) *
Пробовал в свое время Дексаметазон правда не долго, информацию брал из журнала Железный мир, Типо он подавляет кортизол в организме (принимая в небольших количествах). Думаю поэкспериментировать, да и инструктор рекомендовал. Есть у кого какой опыт?

Это сильный катаболический гормональный препарат, т.е. усиливает катаболизм.
Source:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1818/
Alexsandr52
Цитата(alex_t @ 18.6.2010, 12:05) *
Это сильный катаболический гормональный препарат, т.е. усиливает катаболизм.
Source:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1818/

Спасибо это я в курсе, а так лично кто сталкивался? какие плюсы какие минусы? (то что в больших количествах стимулирует распад мышечных тканей говорить не нужно)
alex_t
Цитата(Alexsandr52 @ 18.6.2010, 11:11) *
Спасибо это я в курсе, а так лично кто сталкивался? какие плюсы какие минусы? (то что в больших количествах стимулирует распад мышечных тканей говорить не нужно)

Ну так а какой смысл его вообще рассматривать для применения тогда, если у него такой прямой эффект??
h1gh
Цитата(alex_t @ 18.6.2010, 15:16) *
Ну так а какой смысл его вообще рассматривать для применения тогда, если у него такой прямой эффект??

говорит же, в малых количествах препятствует
alex_t
Цитата(h1gh @ 18.6.2010, 11:19) *
говорит же, в малых количествах препятствует

это в каких таких малых?
Из той же ссылки:
Цитата
При лечении адреногенитального синдрома (нарушения функции коры надпочечников, сопровождающегося усиленной секрецией мужских половых гормонов) доза подбирается в зависимости от выделения 17-кетостероидов с мочой. Обычно эффект достигается при назначении 1-1,5 мг. Средняя суточная доза 2-3 мг делится на 2-3 приема.

Так что поосторожнее там с дозами, с малыми тоже icon_mrgreen.gif

Короче, смысл всех этих моих глумлений: без специалиста ничего не делать и не полагаться на чей-то опыт, пусть даже собственный.
Alexsandr52
Пик кортизола в организме присутствует утром после сна и после тренировки. Так скажем специалисты которые написали эту статью предлагают 1 таб утром с просоня и перед сном 1 таб и в день тренировке 1 таб за 40 минут перед и 1 таб после. Лично я пил так неделю. Конечно это не срок. Вот я и спрашиваю может ещё кто вкурсе
alex_t
Цитата(Alexsandr52 @ 18.6.2010, 11:46) *
Пик кортизола в организме присутствует утром после сна и после тренировки. Так скажем специалисты которые написали эту статью предлагают 1 таб утром с просоня и перед сном 1 таб и в день тренировке 1 таб за 40 минут перед и 1 таб после. Лично я пил так неделю. Конечно это не срок. Вот я и спрашиваю может ещё кто вкурсе

Да какая-то это сомнительная рекомендация. Выглядит как "чтобы ослабить катаболизм, нужно его усилить".

Мож лучше BCAA глотнуть после просыпания, да позавтракать хорошо?
deadkedi
Витамин С и Е после трени .
Злодей Педро
с утра только проснулся сразу амины,перед треней амины,я ещё за 15 мин до конца трени 2 раз амины хаваю,а после трени сразу белок с сладеньким,за полчаса до сна протеин многосоставный и перед сном амины,ночью если поссать встаю тоже амины закидываю
новичог
Цитата(Злодей Педро @ 12.11.2010, 7:20) *
с утра только проснулся сразу амины,перед треней амины,я ещё за 15 мин до конца трени 2 раз амины хаваю,а после трени сразу белок с сладеньким,за полчаса до сна протеин многосоставный и перед сном амины,ночью если поссать встаю тоже амины закидываю

сколько на месяц у тебя спорт пита уходит,по цене и кол-ву?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.