Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ а вреден ли квас?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2
ilya2008
В нем же тоже содержиться 1,2% процента алкоголя(точно не помню сколько) так вредно его пить или нет?
Djane
долеко не каждый квас содержит алкоголь..пей сколько хошь..квас бывает разный в бутылах, разливной, самодельный
никогда не ощющал алкоголь в квасе. хорошо утоляет жажду в жару.
правельно приготовленный квас только полезен
sergyn123
КВАС МЕЖДУ ПРОЧЕМ НУ НЕМОЖЕТ БЫТЬ НЕПОЛЕЗНЫМ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЕЗЕН ДАЖЕ НА РУСИ ХОТЯ НАМ МОЗГИ ПРОМЫВАЮТ ЧТО БОГАТЫРИ НАПЬЮТСЯ ПИВА С ВОДКОЙ ДА В БОЙ А ХРЕН КВАС ОНИ ПИЛИ ОКРОШКУ ЕЛИ И ВЕЛИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ИНАЧЕ НЕМОГЛИ ОНИ БЫТЬ ТАКИМИ СИЛЬНЫМИ А ТО ЧТО НАМ ГОВОРЯТ ПРО БОГАТЫРЕЙ ПРОТО КАК ОНИ СТАКАН НАМАХНУТ ВОДКИ ИЛИ ПИВА И РУБЯТ ВСЕХ ХРЕН НЕПРАВДА!!! И ОПЯТЬ ЖЕ ПЕЙ КВАС, НО ТОЛЬКО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ А НЕ УПИВАТЬСЯ ИМ !!!
HeiSt
В воде кстати тож какой-то процент есть, дык и че теперь воду не пить? icon_biggrin.gif
Так что пей смело квас, самый хороший - приготовленный собсноручно....=)
Nickle
Квас вещь хорошая. Единственный момент - никогда не беру из бочек.
Увага
Цитата
В нем же тоже содержиться 1,2% процента алкоголя(точно не помню сколько)

В кефире тоже говорят % алкоголя есть icon_smile.gif Но тем не менее никто не задумывается, вреден он или полезен.
Баритон
icon_evil.gif Алкоголь icon_evil.gif точно содержиться в самодельном квасе, который реально сделан на дрожжах. Что касается магазинных квасов, а тем более газированных, то вряд ли там можно найти алкоголь.
DonKarlione
Цитата(Баритон @ 26.7.2008, 4:17) *
icon_evil.gif Алкоголь icon_evil.gif точно содержиться в самодельном квасе, который реально сделан на дрожжах. Что касается магазинных квасов, а тем более газированных, то вряд ли там можно найти алкоголь.

купи квас очаково в банке и почитай состав,там написано обьемная доля алкоголя не выше 1,5% и он там реально чувствуеться и воняет потом как от пива)
Star4e
только не путать квас и всякого рода напитки "под квас" - там полная хрень, наконец-то стали выпускать что-то похожее на настоящий квас
DonKarlione
всёравно самый лучший квас это домашний)
kosskach
ДАЖЕ В САМОДЕЛЬНОМ КВАСЕ ЕСЛИ ТАМ И ЕСТЬ СПИРТ КАКОЙТО ПРОЦЕНТ...НИКАК ОН ТЕБЕ НЕ БУДЕТ ВРЕДЕН....ПЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ОК...У МЕНЯ ДРУГ КАЧАЛСЯ И ВЫПИВАЛ ПИВО С ЯЙЦАМИ КРУЖКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...БУДТО МЕТАН ЖРАЛ
Chelubey70
Цитата(kosskach @ 1.6.2009, 12:50) *
ДАЖЕ В САМОДЕЛЬНОМ КВАСЕ ЕСЛИ ТАМ И ЕСТЬ СПИРТ КАКОЙТО ПРОЦЕНТ...НИКАК ОН ТЕБЕ НЕ БУДЕТ ВРЕДЕН....ПЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ОК...У МЕНЯ ДРУГ КАЧАЛСЯ И ВЫПИВАЛ ПИВО С ЯЙЦАМИ КРУЖКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...БУДТО МЕТАН ЖРАЛ

придурок твой друг - ежедневно пиво и яйца приведут к ожирению и алкоголизму... Если уж хочется набрать жир - сливочное масло, мед и яблоки (протертые), все подогреть и размешать. Кушай часто и слой жира обеспечен. Метода отработана веками! применялась для детей с недостаточным весом. Если есть медики на форуме - подтвердят.

В квасе много витаминов группы В, что очень хорошо для развития силы и роста мышц... Количество спирта в квасе ничтожно, во время тренировки организмом больше вырабатывается спирта, как промежуточного продукта метаболизма, чем сможешь выпить кваса за день.
Immortal79
Цитата(kosskach @ 1.6.2009, 11:50) *
ДАЖЕ В САМОДЕЛЬНОМ КВАСЕ ЕСЛИ ТАМ И ЕСТЬ СПИРТ КАКОЙТО ПРОЦЕНТ...НИКАК ОН ТЕБЕ НЕ БУДЕТ ВРЕДЕН....ПЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ОК...У МЕНЯ ДРУГ КАЧАЛСЯ И ВЫПИВАЛ ПИВО С ЯЙЦАМИ КРУЖКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...БУДТО МЕТАН ЖРАЛ


КапсЛок выключи.
Это ОФИЦИАЛЬНОЕ предупреждение.
Дядька
Ух ну и темы последнее время пошли даже не знаю что и ответить. Тонизирует, бодрит, жажду хорошо утоляет а вот за рулем лучше не пить.
Suhoff
есть смысл говорить о вреде кваса если твой квас называется пиво и водка и ты квасишь и квасишь...............какая то тупая тема
forced
до 3 - х литров за раз, кваса из бочек))))
Messeer
Цитата(kosskach @ 1.6.2009, 11:50) *
ДАЖЕ В САМОДЕЛЬНОМ КВАСЕ ЕСЛИ ТАМ И ЕСТЬ СПИРТ КАКОЙТО ПРОЦЕНТ...НИКАК ОН ТЕБЕ НЕ БУДЕТ ВРЕДЕН....ПЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ОК...У МЕНЯ ДРУГ КАЧАЛСЯ И ВЫПИВАЛ ПИВО С ЯЙЦАМИ КРУЖКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...БУДТО МЕТАН ЖРАЛ

ПИВО - оно среднего рода. А вот ПИВО С ЯЙЦАМИ - это уже мужского рода.
Где-то так icon_smile.gif
miami
как в любом продукте брожения кефир, квас и тд есть очень небольшой процент алкоголя, но что мне подсказывает, что он ничтожно мал. Только с ИДПС надо осторожней быть - так как запах после присутствует.Слышал бывали случаи, что докапывались ))) мол че за запах, выпили наверно.
_NIRVANA_
Квас - очень полезная штука. Никакого вреда не наносит спортсменам. Самый полезный квас — это квас, не прошедший обработку для увеличения стойкости, т.е. квас со сроком хранения 2–3 суток. И чем больше квас подвергается обработке, тем меньше у него полезных свойств
joltiy
Как-то выпил пол-литра свежего настоящего кваса, опьянел не по детскиicon_smile.gif
Svenrg
joltiy
Мож с технологией перепутали и вместо кваса получилась брага? =)
joltiy
возможно)хотя может потому-что я на голодный желудок выпил
legendkiller
заметил в зале много людей которые после трены пьют квас, как он помогает?
ЗЫ сам я пью гейнер после трены, но всё же интересно.
Антоха
взяли мы как то на работе 5 литров кваса разливного из бочки на бригаду 4 человека ,разлили поровну,так через 20 минут все песни уже чуть непели)))че то тогда не так похоже с ним было)))
KIRPICH
Квас...квас...вреден, не вреден...есть прибор-как поплавок со шкалой-измеряет алкоголь. Вот им и определяйте вреден или нет. Тоже заладили...разный же бывает. Как и пиво-есть и 0...

У меня знакомые такой хороший квас готовят-лучше всякого ягуара)))
legendkiller
ответьте плз на мой вопрос - в чём польза кваса?
romeo
Цитата(legendkiller @ 16.7.2009, 15:17) *
ответьте плз на мой вопрос - в чём польза кваса?

почитай Фалеева,там интересно все расписано о квасах...какие хочешь,на травах разных и т.д.
Chelubey70
Цитата(legendkiller @ 16.7.2009, 15:17) *
ответьте плз на мой вопрос - в чём польза кваса?

Сначала хотел темку "замутить"... Но вот наткнулся тут на "КВАС" и решил отписаться:
Во-первых - квас это кладезь микроэлементов и ферментов, а также витаминов группы В (особенно витаминов B1 и E), есть немножко алкоголя (в терапевтических дозах), а также различные кислоты и белок. Я тут говорю о хлебном квасе.

Ничего нового я не сказал. Но как всегда, интересный факт из жизни icon_arrow.gif
Поясню, что испробовал на себе - предыстория:кушаю регулярно (редко добавляю в рацион протеин, в-основном питание курица-мясо-молочные продукты, каши, фрукты, изредка супы) и тренируюсь по "своим" методикам, очень близким к циклам Фалеева с "вкраплениями" методик бодибилдинга, а также использую методы ТА и приёмов Засса. И вот... Хожу на тренировки, давным-давно вошел в ритм, силовые и объемы давно уже не растут (так, по-мелочи...) Во время тренировки выпивал около 1л воды или покупного (специально выделяю, так как о натуральном соке (фреше)могу рассказать отдельно) сока. И так из года в год - почти ничего не меняется, на штанге +10кг, в объемах по +1см за пару лет... Ну, думаю, возраст icon_rolleyes.gif Ничего от себя не ожидаю.

icon_idea.gif И вот как-то жена "настояла" квас. Из-под крана ржавая водичка в те дни пошла, трубы меняли. Короче, набрал я вместо воды в баклашку кваса. И что интересно - как то "легко" тренировка прошла с квасом. Вроде и устал, а как вышел из спортзала, сразу взбодрился, хоть опять иди и тренируйся. "Списал" всё это на то, что "поработал в спортзале" недостаточно интенсивно. Другой раз опять налил квас. И опять повторилось то же самое. Так и стал по возможности как можно чаще брать с собой на тренировку квас (не всегда, правда). Результаты стали расти в разы (!) быстрее, к тому же тренировка сама длиннее стала по времени. При том, что интенсивность не сбавляю. Везде пишут, что укладываться надо в час. А реально и по полтора бывает, ничего плохого не случается.

Короче, квас действует как легкий "допинг". Вроде как похожее действие от креатина или кофеина. Ясно, что активные вещества в квасе другие, но на организм действие только благотворное, заявляю со всей ответственностью. icon_cool.gif
Greensnake
Подскажет кто как на дому квас фигачить?)
antifriz591
а я один раз наблюдал не хорошую картину. все скорее всего помнят такие желтые не большие цистерны, с дружелюбной надпись "КВАС" стоящие на дорогах в пригородах. вот такая штука перевернулась и по всей дороге этот драгоценнейший напиток разлился. что самое примечательное это то что вместе с квасом на асфальте были белые достаточно большие черви. как я уже в последствии узнал, цистерны нормально не промывают и вся эта гадость скапливается на дне.

по-любой лучший квас - тот который на подоконнике на кухне бродит с хорошей заквасочкой, черным хлебушком)))
n-i-k-e
Цитата(antifriz591 @ 1.4.2010, 2:13) *
а я один раз наблюдал не хорошую картину. все скорее всего помнят такие желтые не большие цистерны, с дружелюбной надпись "КВАС" стоящие на дорогах в пригородах. вот такая штука перевернулась и по всей дороге этот драгоценнейший напиток разлился. что самое примечательное это то что вместе с квасом на асфальте были белые достаточно большие черви. как я уже в последствии узнал, цистерны нормально не промывают и вся эта гадость скапливается на дне.

по-любой лучший квас - тот который на подоконнике на кухне бродит с хорошей заквасочкой, черным хлебушком)))


Во-во!!! У меня друг есть-гайцом работает. Как-то летом у них была операция, вместе с санслужбой (или как она там называется) эти желтый бочки проверяли (ГАИшники - т.к. этож прицепы, докумнеты должны быть и т.п.) Ну и вот тоже он после рейда рассказал, что ВО ВСЕХ бочках, которые они провереили были опарыши. А самая соль заключается в том, что он большой любитель этого кваса (раньше был, по крайней мере) и часто в этих же местах квас покупал, аж домой в больших бутылках носил.
terexov81
...опарыши- 50% чистого белка!
derek
Цитата(antifriz591 @ 1.4.2010, 4:13) *
все скорее всего помнят такие желтые не большие цистерны, с дружелюбной надпись "КВАС" стоящие на дорогах в пригородах.

помню я такую бочку мой друг будучи в нетрезвом состоянии пытался утащить, не успел его два мента под руки взяли и увели icon_mrgreen.gif
я кстати тоже слышал о этих червях, поэтому пью квас из кег, и даже не из тех что летом стоят под навесом, а в пивнухе продаётся ядрёный квас из кег.
Цитата(terexov81 @ 1.4.2010, 4:31) *
...опарыши- 50% чистого белка!

Дим это что теперь нам подходить к этим бочкам и просить что бы черпанули прям из бочки вместе с апарышами icon_mrgreen.gif
n-i-k-e
Цитата(terexov81 @ 1.4.2010, 2:31) *
...опарыши- 50% чистого белка!

Ага! Квас вместе с опарышами в блендере взбиваешь - отличный гейнер получится!
З.Ы. 2Челубе
А по какому рецепту жена ква-то делает?
Chelubey70
Цитата(n-i-k-e @ 1.4.2010, 4:36) *
А по какому рецепту жена квас-то делает?

Вот что жена рассказала:

хлеб ржаной — 1кг, сахар — 200г, дрожжи — 30-50 г, изюм — 50-80г, вода — 6л (5л для замачивания сухарей и 1л для разведения дрожжей).

Хлеб нарезать ломтиками и высушить в жарочном шкафу. Можно просто перемолоть в мясорубке и обжарить на сковороде без масла. Так даже лучше. Сухари залить кипятком. Через 6 — 8 часов жидкость отцедить (она должна быть прозрачной, с коричневым оттенком), положить сахар и разведенные дрожжи. Посуду накрыть, но не закупоривать. Спустя 12 часов настой разлить в емкости (бутылки, баклажки), положив 2—3 изюминки на каждый литр. Бутылки плотно закупорить. Первые сутки держать квас в теплом месте, а затем поставить на холод (на нижнюю полку холодильника). Наиболее вкусен квас на 3-4день, можно и дольше держать, но "старше" 6-ти дней я квас не пил. Он к этому времени "кислеет".
Воду используем, пропущенную через фильтр ("Барьер", "Источник", "Аква" и т.п.). Сразу из-под крана не годится. Хотя хз, у нас в регионе вода плохая, а может где хорошая icon_rolleyes.gif


А вот что мне понравилось больше всего:
банановый квас icon_mrgreen.gif . Готовится быстро, вкус обалденный. Поедая бананы (3-4 штуки нужны на 3 литра кваса), шкурки от них тщательно промыть, разрезать на кусочки и залить тремя литрами холодной кипяченой (или родниковой, но не из-под крана) воды. Засыпать стакан сахара, добавить столовую ложку сметаны, накрыть марлей и ставить в темное прохладное место. Через 14-17 дней квас готов.

и банка, и шкурки от бананов, и ложка для сметаны – все должно быть очень тщательно вымыто, стерильно. Иначе может появиться плесень.

отпив литр готового кваса, долить литр воды и добавить 1/3 стакана сахара. Через несколько дней квас снова станет крепким и бодрым. Доливать так можно еще несколько раз, подкрепляя новыми шкурками и порцией сахара. Вкусно и полезно.
antifriz591
3х-литровая банка, закваска (продается в магазинах именно для кваса), черный хлеб (желательно горбушку), сахар 3 столовые ложки, можно больше для вкуса, вода из кувшина (который с угольным фильтром). банка закрывается не крышкой а марлей. 2-3 дня в зависимости от температуры на подоконнике. процедили, поставили в холодильник, если нужно добавили еще сахару (я не добавляю) и наслаждаемся)))

у меня так. но про изюм слышал что получается тоже очень вкусно)))
Дядька
Цитата(terexov81 @ 1.4.2010, 2:31) *
...опарыши- 50% чистого белка!


Еще пару кризисов и нормально пойдут в ход, а щас пусть подрастають.
serzh2307
Ребят! Такой вопрос..... Можно ли пить квас во время приёма креатина???
prof7209
мой самый простой рецепт кваса: магазинный сухой квас(типа толченых сухарей) ложек 5 столовых на 1литр кипячоной воды, быстрых дрожжей щипотку, сахар 1 стол. ложку, когда забродит сильно - воду слить - это закваска получается. эту закваску заливаеш водой, добавляеш сухой квас, сахар и через сутки двое готово, на 4 литра 2 стол. ложки с горкой сухого кваса, 5-6 стол. ложек сахара, пробку(крышку) незакрывать!!! и дальше просто - квас слил - воду, сухой квас, сахар добавил
у меня сейчас в производстве 2 по 4 литра и одна 3 литровая, на одного только только хватает icon_biggrin.gif
123321qwe
квас даже полезен!!
Bанилин
Цитата(123321qwe @ 15.6.2010, 10:02) *
квас даже полезен!!

Ахаха icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Проанализировал за нас, и сделал вывод, чтобы мы головы не ломали : "Аххх, тут столько много противоречивых мнений, как же это, вреден квас или нет?!..."
Капитан Очевидность блин icon_biggrin.gif
puppett
Думаю не стоит забывать что квас немного углеводистое "блюдо"! И для тех кто пытается стопить своё родное сальцо, не стоит пить его по 3 литра в день вместо воды icon_smile.gif ИМХО, но могу ошибаться ибо нуб icon_smile.gif..
LEON1
Юрий Власов сему напитку даёт, даже очень, положительную характеристику в питании тяжелоатлетов.
LINZ
Цитата(LEON1 @ 3.10.2010, 6:49) *
Юрий Власов сему напитку даёт, даже очень, положительную характеристику в питании тяжелоатлетов.

Я полагаю, что Власов имел в виду настоящий квас, а не то, что сейчас под его видом продают а магазинах. Как вспомню 90-е, огромные жёлтые бочки на колёсах, толстую продавщицу и литровые гранёные бокалы с шипящим квасом...
puppett
Ну, Лидский квас - довольно таки неплохой... Состав натуральный, и на вкус приятный. icon_smile.gif
SaLo
Цитата(HeiSt @ 25.7.2008, 18:43) *
В воде кстати тож какой-то процент есть, дык и че теперь воду не пить? icon_biggrin.gif


вода это H2O ,где здесь алкоголь? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
chekist
Цитата(LINZ @ 3.10.2010, 7:36) *
Я полагаю, что Власов имел в виду настоящий квас, а не то, что сейчас под его видом продают а магазинах. Как вспомню 90-е, огромные жёлтые бочки на колёсах, толстую продавщицу и литровые гранёные бокалы с шипящим квасом...

Ага а в бочке куча опаришей. Зачерпнул и попил и на рыбалку сходил, плотва, что дурная берет.))) Из всего многообразий кваса мне нравится только хатний и лидский, только они напоминают детство.
Almegro1980
Цитата(chekist @ 16.7.2011, 8:12) *
Ага а в бочке куча опаришей. Зачерпнул и попил и на рыбалку сходил, плотва, что дурная берет.))) Из всего многообразий кваса мне нравится только хатний и лидский, только они напоминают детство.

хочешь сказать что застал те времена когда делали хороший квас)? мороженное по 12 копеек .
Женя Катлер
Цитата(Almegro1980 @ 16.7.2011, 12:22) *
хочешь сказать что застал те времена когда делали хороший квас)? мороженное по 12 копеек .

Он из Белоруссии. А там и сегодня неплохой бочковый квас делают.
Как приезжаю, обязательно там покупаю литровую кружку кваса! icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.