Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что я понял за год занятий.
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
mihailich
Последний год меня почитают за чудака.Ведь я перестал появляться на сходках,гульках,и ,,,чрезвычайно важных.,,, посиделках с пивом за арочкой.И на дискотеках появляюсь все реже…ни у кого нет фотографий со мной и алкоголем в моей руке…на меня уже и учителя поглядывают-то с подозрением,то с изумлением…а те кто знает меня ближе,становятся все более похожими на меня.нас как будто затягивает ета трясина.и нас уже ТРОЕ.и нас понимают все реже.
А началось все года 2 назад.я тогда уже с год занимался плаванием,имел 2 юношеский.в начале каждой тренировки мы разминались по 30-40 минут.а после было 15 минут зала.ето было маленькое помещение с турником,кросовером,стойкой для пресса и жима лежа и плавательным тренажором.девчонки долбили пресс.а мы(тоесть6-8 пацанов)жали.рекорд был у меня-55кг.ну как вы понимаете успевали пожать в 1,максимум 2 подходах.а после 45 минут плаванья.а летом я занимался на даче-отец купил тренажер inter atlethick(кстати качество очень посредственное)он составил мне прогу,и я тренировался 3 раза в неделю.прога была по стандартной схеме----прес-грудь-спина,пресс-бицепс-трицепс-дельты,пресс-ноги.все исполнялось по 3по12.---веса я конечно же почти не прибавлял.а о становой и приседаниях и слыхом не слыхивал.
Отзанимавшись плаванием 2 года я его бросил.Надоело-хамоватый персонал,пилить 45 минут туда-обратно,опозал на 5 минут-ходишь 15 минут собираешь разрешения чтоб тебя впустили,и дорого…меяца 3 я ходил в местный школьный бассейн на Позняках(киев).а после отец записал меня в фитнес-клуб ,,,стимул,,,.взял мне тренера на месяц(мол-покажи,расскажи,объясни тд..)тренер-чемпион Украины по бб среди юниоров.Единственное что он мне дал-желание тренироваться.
Видно на моей первой тренировке в крови зашкаливал адреналин и результаты были явно выше моей нормы.следующие 2 дня я испытывал ужаснейшую в моей жизни крипатуру.после 45 минутного сидения на уроке,я поднимался из-за парты с 3-4 раза.ноги болели страшно,а руки струдом сгибались,…и разгибались кстати тоже).но после етого я влюбился в железо.прошло 16 месяцев(летом я правда не занимался).я превратился из крепенького парнишки в мощного парня.но тут всплыли новые подводные камни…

У окружающих меня людей вдруг начали всплывать ,,,стереотипы про качков,,,и вот-
1.
Ко мне подошел Игорь.мелкий как по комплекции,так и по мозгам(в учебном направлении).подошел и без предисловий начал.
-Мих,а ты знаешь что когда перестаешь качаться,то обвисают мышци,и обрастаешь жиром?
-(гмм)правда?неужели,а откуда такая информация?
-еемм…гмм…ну ведь говорят…
-нет,ну конечно если бросить заниматься и начать жрать всякую херню,бухать,курить,и отсиживать жопу на диване,то тут и марафонский бег от ожирения не спасет…а ведь часто так бывает-люди перестают заниматься,а едят столько-же,да и вообще стараются поменьше двигаться.
-ну и что не боишся?
-нет.я ведь не перестану заниматься!
-ну ладно,я пойду покурю
-ну-ну,давай.
2.
-Скажи,как мне накачаться?-С умным видом спрашивает почти каждый 3.
-Бери сумку,в зал,и пахать.
-та у меня времени нет,скажи как так,без зала.
(после етого я обычно вздыхаю и без слов ухожу)
Вообще ко мне подходило с етой проблемой где-то 30 человек.8 из них 2-3 раза дошли до зала.и вот только двое!!!!теперь ходят со мной заниматься.Представляете какая катастрофическая ситуация 3(я и те двое)из 30!!!заботятся о своем здоровье.
3.а ето почти анекдот-
-ты же к 20 годам станеш импотентом!-ето Жанна.с ней я познакомился во время отдыха в Турции.вообще там была классная компания ребят,но везде есть свои ,,,расшатанные ступени.,,,а я отвлекся,так вот-
-ето еще почему?-я недоуменно поднял брови.
-нуу,ты же качок?
-нет,я не качок.
-так ты же качаешь железо!
-так вот девочка запомни!есть много стереотипов про качков,и может часть из них правда.но запомни одну вешъ!я Не Качок,Я КУЛЬТУРИСТ!Или бодибилдер,ето уж кому как…
4,5,6,7,таких случаев масса.
Но я вернусь к началу етой истории.да на нас троих уже криво поглядывают.когда наши одноклассники снимают стресс и расслабляються,мы растим наше мясо!нет мы не психи-мы не отвергаем развлечение,мы как и все-любим искренний смех,журчание воды и синее небо над головой.мы любим танцевать и общатся.мы просто не понимаем язык ,,переводчика,, огромной массы современной молодежи-алкоголя.ну какой прикол в етом-2 часа блаженства в обмен на 24 часа похмелья,рвоты…и рассказывают нам об етом так,будто ето нормально…они даже гордяться етим!-а я вчера так набухался,что потом в туалете час рвал- -ну ты зверь Серега!-
НЕУЖЕЛИ я один ето вижу.молодежь деградирует!живет етим днем(с бухлом).ой каламбурчик…хотя нет СМИ уже вглубляется в ету тему.приведу пример-журнал КОРРЕСПОНДЕНТ.его покупают родители ну и я его читаю).так вот я заметил крайне интересный факт.последние полгода етот журнал все чаще затрагивает проблемы молодежы.ето статьйи-про бухающюю молодежь,про секс тинейджеров,про ,,веселый,,выпуск 11 классов в етом году…хотя взгляд на ети вещи довольно неверный и поверхностный,если честно.но факт,есть факт.
Совсем недавно я спросил подругу о том,почему Же вы детки пъете?ответ-от скуки и безделья…а?как вам?Дорогие родители,я сам подросток и я живу в етой среде,поетому я вам КАТЕГОРИЧЕСКИ СОВЕТУЮ!отдавайте своих детей в спорт,да не в любой,а в тот что воспитывает из детей-ЛЮДЕЙ!ето йога,билдинг,единоборства,бокс и еще другие.

Вы можете со мной не согласится насчет современной молодежи и тд.чтож может я и не прав…может я живу не там и росту не там,хотя я киевлянин,и судя по тому что я видел в регионах там все хуже…НО(в конце всегда есть но)НО я не думаю что те кто сейчас,,у подъезда,,,пойдут выше тех кто сейчас .,,в зале,,-жизнь рассудит!а я пойду к катарсису.ведь двух людей я уже втянул в культуризм.иными словами спас!от невежества тела и разума,от слабости души,духа и тела,от тьмы заблуждений гласящих,что душа в глазах.о нет душа и тело неразрывны.а чистая душа может покоится под гнетом жира сомнений и комплексов,в основном надуманных.а что вы разбудите,зависит от вас..

А под конец я вам так скажу-

Каждый хочет разрушить,но единици собираются строить замок на руинах!!
Искренне ваш
Михаил Борушевский
misterio
ну мля тезка отмочил!
зачетище мегаогромный. жму лапу и подписываюсь под каждым словом.
признаться сильно удивлен таким мыслям в 15 лет. я в 15 лет совсем ребенком был.
респект. расти дальше и успехов во всем.
Drizid
Хороший рассказ.
Толян
Меня тоже удивило когда мы попросили нашу подъездную тусовку дать чонить острое - мячик приспустить а они иглу от шприца предложили... Все верно, но если у них своих мозгов нет чужие не помогут, например моему брату сейчас 30 и его переходный возраст тож не был идеалом для подражания, вся его жизнь проходит под девизом "Один раз живем" отчасти поэтому я с ним почти и не общаюсь и пытаюсь делать свои ошибки а не повторять его, хотя мне не мешает это посидеть и отдохнуть порой нормально с друзьями, да это и не тяжело зная меру. Сдается мне что молодежь у нас такая какой ее воспитали а это уже вопрос к родителям, знаю я пару молодых семей и радуюсь я что родился не у тех, у кого через слово мат друг на друга и на детей, маловероятно что из них вырастит что то стоющее если они родителям своим даже не сильно нужны... Конечно много можно бестолку рассуждать на эту тему, ничего не делая ничего не изменишь...но глядя на это все я только радуюсь что я не такой, что у меня есть те кого я взаимно люблю и если у меня будут дети (я же качок icon_biggrin.gif ) я приложу все усилия чтоб они думали также... А если комуто чота не нравится в тебе, напомни им песню металлики - Kiss my ass if you dont like me icon_wink.gif
Dron70
Молодец Mihailich! Я думал современная молодёж деградировала на столько, что вытянуть не возможно. Ты доказал, что я не прав. Если есть ещё такие парни как ты - молодёж возрадиться.
Atlet
правду жизни написал=(
mihailich
всем спасибо.наконец я высказался полностью.
r3b0t
mihailich, даже не верится, что тебе 15 лет =) мыслишь в верном направлении, тот же билдинг изменил всю мою жизнь - научил мыслить правильно.
Из личного опыта моего тренера, из 40 клиентов, только 3 потратили время с пользой для себя, я вхожу в их число, поэтому не каждому дано заниматься спортом, тут нужна сила воли и правильное мышление =) Конечно проще пойти выпить водки и покурить =))
Мак
Я вот с детства рвался заниматься боевыми искусствами, но меня не отдавали ни на какие занятия, в 13 лет я плюнул на то, что думали родители сам по мимо их воли пошел заниматься. И эти занятия для меня были смыслом жизни, на меня тоже все в школе смотрели как на дебила, потому что к 16 лет я ни разу не попробовал на вкус сигарет и не бухал в тусовках, а общался с теми в основном с кем интересы совпадали. В 18 лет мне тренер предложил тренеровать детей в зале рядом и собственно говоря расценивать это еще и как работу, я о лучшем и мечтать не мог, но мне пришла повестка в армию и после того, как я от туда вернулся у меня пропал весь интузиазм занятий напроч, тоесть меня тянуло в зал, но я думал сейчас поотрываюсь поотмечаю свое возвращение из этого еб:%?icon_question.gif*того солдатского мира, но эта гулянка затянулась на столько, что в один прекрасный момент я понял, что от меня прежнего ничего и не осталось. И привычка бухнуть с друзьями укоренилась настолько, что без бухла встречаться и не интересно стало. В итоге в дабавок в одной из драк мне проломили височную кость и врачи сказали, что столько всего нельзя делать, что я подумал, что лучшеб я умер, из запрещенных вещей было такое как нельзя пить даже ложки чайной пива и нельзя поднимать тяжести. я пробывал отжиматься после пяти раз голова болела ужасно, через месяц после больницы я уже бухал во всю хотя и чувствовал, что с каждым разом последствия этого все хуже и хуже и похмелье уже шло не 1 день, а три и психика портиться начала и физическое здоровье. А ведь я был спортивным подростком и когда все на физкультуре курили, я бегал, прыгал, подтягивался и т.п.
Вообщем пол года назад я уехал из района пожить на другой конец города, бросил бухать и в этот же момент бросил курить стал потихоньку отжиматься, приседать, подтягиваться и постепенно перешел на штангу. И я лучше себя чем сейчас не чувствовал уже лет 10. Те же люди с которыми я привык проводить время с бутылкой пива решили, что у меня крыша поехала и на все разговоры с ними, что так жить неправильно они говорят только одно, что это я умом тронулся.
Вот))) Хотел пару фраз написать а выдал че-то целый текст)
Cone
Очень пронравилось))) узнал себя)

п.с. вспомнилась смешная фраза: афтар жжошъ писши есчо icon_smile.gif

Молодец, так держать !
mihailich
а подскажи тему э?
novice
согласен с реботом, не скажешь что тебе 15....молоток конечно, мыслишь здорово....но ты некоторые вещи упускаешь...
mihailich
что именно?
sema111.90
Цитата
И привычка бухнуть с друзьями укоренилась настолько, что без бухла встречаться и не интересно стало.

Даа......У меня тоже дохрена таких знакомых, с которыми если идешь гулять и нет денег на пиво - то все, пора домой icon_sad.gif
До меня это долго доходило но в итоге я на них просто забил icon_cool.gif
У меня тоже дохрена мыслей-просто лень писать icon_rolleyes.gif
Главное - двигаться вперед и не тормозть на всякой фигне типа хреновых знакомых icon_cool.gif
r3b0t
=) если ты не любишь выпить, твой круг знакомых может сузиться до 0. Проверено на личном опыте. Вот потом и решай кто тебе настоящий друг...
mihailich
я ж не зверь,могу и выпить.но оно мне не в кайф.

а настоящий друг у меня есть.он за мной в пекло,и я за ним.уже порверено.
Толян
Меньше народу - больше кислороду icon_wink.gif А тот кто плывет против течения должен быть готов к одиночеству...
Nickle
Офигенно написано, читать приятно. Для возраста 15 лет - мега лексика icon_biggrin.gif
но Михалыч смотри не превратись в фанатика... качалка - спорт, а мы любители - для себя самих железо качаем - и кроме этого есть масса интересных, а главное важных, вещей.
mihailich
увы,я ето понимаю
ilya2008
Чел правильно мыслишь!!!! я давно за всем этим наблюдаю....и меня это просто иногода поражает...сам я не курю и не пью вообще...6 лет отзанимался боксом...щас вот тягаю железо....так вот когда я спрашую знакомых зачем они пьют когда гуляют они мне отвечают мол так веселеее....можно подумать если не пить то делать вообще нечего и мало веселья....а веть на те деньг которые им дают родители и которые они потом пропивают и прокоривают сколько полезного можно было купить...деньги на ветер зачем потратить все деньги потом нажраться и все это потом выблевать в унитаз...вообщем парень я с тобой полностью согласен и жму крепко тебе лапу!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
DieFaust
Молодец! Приятно и интересно было такое прочитать!
ГМО
клас,просто супер!
Daiv3R
У меня таже херь...бросил все вредные привычки и маловато как-то друзей стало.Да я и сам избегаю с ними гулять,чтобы не пить и не курить.Остались у меня только самые верные друзья,но живут они далековато от меня.Поэтому бывает что общаюсь с людьми тока по инету.В школе меня уже за сентябрь успели всего обстебать дескать я в качалку хожу...б*ять ну не понимаю я...если сам бухаешь и куришь,то нахуя людей которые этого не делают обсерать и тп...
ЗЫ Автору респект за статью.Оч хорошо что он это понял)Да еще и приобщил ребят
МАРТЫН
Время щас такое. Если ты умеешь расслабляться как все, ты крутой и модный, да и вообще свой пацан, и с тобой есть о чём поговорить. А если ты корячишь железо в зале или отдаёшься какому-то другому спорту, то с тобой что-то не так. Просто щас быть каким-нибудь гомосеком несчастным гораздо прикольней. Мне давешний друг позвонил и спросив как дела, спросил: "Так и не пьёшь до сих пор?" "Нет". - говорю. "Ну значит тебе до нового года можно не звонить?" "И после тоже". - про себя добавил я.
Семён
Всё очень верно. Сам прошёл такое)
Вот только на 1 своей тренировке я очень растярялся...но через 2 занятия, пошол огромный стимул! Оставшийся до сих пор! И привычки вредные бросил!
Greensnake
Да уж, словяне спиваюца, тотже баш орг почитать, каждая третия цитата про то как я нажрусь в пятницу, нажрался и отжигал, как я по пьяни.. и тд и тп, реальна бесит.
Хотя мне вроде с компанией повезло, в хлам нажираться не принято, но вот пиво, пиво любят все. Лично я хитрю, больше бутылки пива в неделю не выпиваю(хотя чево греха таить на концертах или по праздникам выпиваю больше). Но никогда не ужираюсь и постепенно вообще перестану пить без повода. Нах это пиво. Вот наши знакомые, компания, чуть по младше нас, им лет по 16-18, вообще не могут без 2-3 баклах пива, пох парни, девушки, иногда ужираюца в хлам. Одно радует к спорту в целом отношение нейтрально-положительное. "Качков" не стебёт никто.
Проста реальна волнует меня эта проблема, Россия самая пьющая страна, а всем похер блин. Эх обидна..
Cyber-shot
Respect автору !!! Статья наталкивает на размышления...
Тоже прошёл через такую тему - есть знакомые которые не понимают смысла в тренировке мышц - ну и х-й с ними, главное что я понимаю. Эх вот знаю много хороших пацанов - здоровых таких, правильных некурящих и не пъющих в недалёком прошлом. НО прошло пару лет и на нах узнаёшь что тот курит тот бухает вечерком, а кто-то всё вместе а есть и ещё хуже... А всё почему ? Компания такая, ни капли не жалею, что тренькался вечерами дома в то время..., а теперь в качалке тренируюсь. Ни капли не жалею, что вечерами чаще дома чем на улице в такой компании провожу своё время!!! Ведь помнится многие из тех кто щас курит и попивает пиво, чуть ли не клялись что сигареты это вред и что пить не к добру - НО уличная компания меняет тебя а ты этого и не заметишь даж...А вот спрашиваешь что ты не пойдёшь качаться ? Ответ удивляет тупостью: Денег нет... (и думаешь а на сигареты и бухло ведь находишь...)
Конечно это я не про то что всё время надо сидеть дома(ограничиваясь тренингом в спортклубе и школой, работой, учёбой) и не общаться ни с кем на улице нет, просто нужно найти хорошее окружение или просто общаться с лучшим другом и своей девчонкой - а уж там круг знакомств расширится icon_biggrin.gif
Xenus
Респект автору, правильно мыслит! Я вот не пью и не курю и не делал этого, а 20 лет уже. Решил набрать вес, в прошлом году ходил не пёрло как то, а в этом пришел и засыпать стал с мыслью скорее бы в качалку опять))) За месяц 3 кг мышц набрал, ем 6 раз в день всё что съедобно))) А про выпивку верно сказано, вот со мной в группе учится кадр, тока про пьянки и может говорить! Короче друзей у меня мало)))) как говорят со мной не интересно)))))))) да и пошли они в жопу))) вот накачаюсь и унтаха)))
MIHANchiK
Очень правильные мысли)Сейчас 80% молодежи, тяжело живется в нашем суровом мире,всем хочса только бухать и курить, рад что наш мир еще не совсем деградировал!Респект.
Илюха
хорошая тема,рад что есть еще такие люди, сам также считаю
насчет друзей по моему важно попасть в правильную компанию, потому что не все любят бухать напропалу., может и бухают но ток по праздникам, как у меня друзья)
Qvato
Сегодня пришел на стадион побегать, а вокруг него все лавочки заняты мальчиками и девочками лет по 15 и на каждой лавочке пивасы, сигареты, матюки. Они наверно и забыли, что стадион с футбольным полем, турником и тд. это типа для спорта, а не для пустых бутылок и шприцов. :( Конечно обидно, что большинство молодежи ведут именно такой образ жизни, но когда ты пробегаешь мимо них это только мотивирует заниматься и может их заставит задуматься. Кстати как я начал бегать много компаний по уходили, наверно из за того что я маячил перед ними, точно не в зал пошли icon_smile.gif
Bobless
буду эгоистичен, но было бы не так прикольно таскать железо, если бы не было ребят с пивасиком. помимо прочего, я занимаюсь железом, чтобы выгодно выделяться из толпы на фоне сверстников-дрищей. если бы вся толпа была по 100кг, пришлось бы искать другой способ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.