Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КУРИНЫЕ ЯЙЦА
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dаniil88
Можно ли пить сырые яйца после тренеровки? Не вредно?
Suhoff
можно но осторожно. во первых один желток содержит дневную норму холестерина. поэтому лучше один белок в количестве штук по 8-10 за раз. во вторых по статистике одно яйцо из 7000 заражено сальмонелезом, поэтому играть в рулетку достанется оно тебе или нет дело твое. могу сказать про себя что год жрал сырые яйца вместе с желтком и вроде ни хрена со мной не случилось.
krlyzo
Цитата(Dаniil88 @ 8.4.2008, 8:25) *
Можно ли пить сырые яйца после тренеровки? Не вредно?

Вот почитай http://www.ragethunder.ru/egs.html
Diman
Ну а нужно ли тебе это яйца трескать ?Что ты сних хочеш поиметь !?Данные яйца которые прадоються в магазинах и рынках страшно есть вареными !!вот вот лучше не рисковать было очень много случаев заражения сальмонелезом!!!
Dаniil88
Я студент. Что можете посоветовать что мона хавать после тренеровки?
Nickle
Цитата(Dаniil88 @ 8.4.2008, 14:45) *
Я студент. Что можете посоветовать что мона хавать после тренеровки?

студент - это что значит денег вообще нет что ли? вообще студенты также как и все млекопитающие и люди могут питаться: макароны, картоха, молоко, мясо когда есть...
а по теме (тема про сырые яйца вроде) - я их огромное кол-во выпил (в стакан 5 штук и хлобысь). Жив пока. Главное вымыть их сначала горячей водой и кипятком сполоснуть, так как в яйцах сальмонелла не может быть, а только на скорлупе, насколько мне известно.
Suhoff
где она там водится хрен ее знаит. а на счет вымыть с мылом и ополоснуть это ОДНОЗНАЧНО
Dаniil88
А если это не покупные а домашние яйца?

И как лутше пить с желтком или без?
Drizid
Луче сварить, или пожарить. Вернее.
Dаniil88
Спасибо за советы! Пропало у меня желание пить сырые яйца!
shef18
в сырых белках живые организмы, есть риск подцепить какуютонибудь болезнь! НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую проавривать яйца и есть их варенами!
Nickle
Цитата(shef18 @ 25.4.2008, 4:41) *
в сырых белках живые организмы, есть риск подцепить какуютонибудь болезнь! НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую проавривать яйца и есть их варенами!

куриное яйцо - это эмбрион цыпленка. поэтому в нем изначально только один живой организм - цыпленок. когда яйца отнимают из-под куриц и ложат в коробку, эмбрион умирает. И яйцо становится просто пищевым продуктом. А живые организмы могут в нем появиться только если проткнуть скорлупу и положить яйцо в теплое место, тогда там заведутся микроорганизмы. Но в этом случае оно начнет сильно пахнуть, и ты вряд ли захочешь его съесть icon_mrgreen.gif
CubiQ
А есть ли какая-то разница между сырыми и вареными яйцами? Я имею ввиду количество белка...
trainhard
По кол-ву белка не знаю есть ли разница между вареными и сырыми, но известно, что сырые яйца усваиваются дольше и хуже, чем приготовленные.
r3b0t
Цитата(trainhard @ 1.5.2008, 1:51) *
По кол-ву белка не знаю есть ли разница между вареными и сырыми, но известно, что сырые яйца усваиваются дольше и хуже, чем приготовленные.

Сырой белок усваивается лучше, чем варенный, ибо не нарушается его молекулярная структура. По кол-ву отличий нет, есть отличия по качеству icon_wink.gif
novice
Цитата(Nickle @ 24.4.2008, 20:23) *
куриное яйцо - это эмбрион цыпленка. поэтому в нем изначально только один живой организм - цыпленок. когда яйца отнимают из-под куриц и ложат в коробку, эмбрион умирает. И яйцо становится просто пищевым продуктом. А живые организмы могут в нем появиться только если проткнуть скорлупу и положить яйцо в теплое место, тогда там заведутся микроорганизмы. Но в этом случае оно начнет сильно пахнуть, и ты вряд ли захочешь его съесть icon_mrgreen.gif

куриное яйцо из магазина - эт не эмбрион, это тупо яйцеклетка не оплодотворенная, а сальмонелла действительно может от курицы яйцу передаться, нам на микробиологии это долго вдалбливали icon_biggrin.gif
BeJIuGa
Стоит ли есть куриные яйца, есле да то сколько в день?
Чашка
Цитата(BeJIuGa @ 14.7.2008, 5:10) *
Стоит ли есть куриные яйца, есле да то сколько в день?


А почему не есть?
Взрослому человеку рекомендуют не больше 4х шт. в неделю.
R45H
Народ, можно ли обойтись без яиц, или их нужно есть обязательно?
BeJIuGa
Цитата(Чашка @ 14.7.2008, 5:55) *
А почему не есть?
Взрослому человеку рекомендуют не больше 4х шт. в неделю.

??? Я видео смотрел едят по 30 шт в день бодибилдеры...утром 10 в обед 10 и вечером 10. Админы а вы как думаете?
kult
Можно яйца есть,можно не есть.Это просто источник белка.Я зимой съедал по 10 яиц в день,потом на них смотреть не мог.Сейчас почти не ем,если только яишницу.
sano
Цитата(Чашка @ 14.7.2008, 4:55) *
А почему не есть?
Взрослому человеку рекомендуют не больше 4х шт. в неделю.


Я ем по 2-5 штук яиц в день.Пока вроде ничего.Но мама говорит что через несколько лет я пожалею.
Баритон
Если не склонен к аллергии, то 2-3 штуки в день - это универсальная порция, которая подойдет для всех! В идеале - не злоупотреблять и иногда делать перерывы на несколько дней.
S.T.A.L.K.E.R.
Чем полезные куриные яйца?
sano
ну как чем?))там есть белок))
Monarch976
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. @ 14.7.2008, 14:18) *
Чем полезные куриные яйца?


Яйца — ценный пищевой продукт, источник хорошо усваиваемого белка, витаминов А, D, Е и ряда витаминов группы В, а также минеральных веществ.
Яйца содержат много холестерина. Однако, по мнению ряда врачей, он менее опасен, чем в других продуктах, поскольку его вредное действие уравновешено лецитином яиц.
Яйца содержат некоторые вещества, мешающие усвоению пищи, однако тепловая обработка разрушает их. Рациональное потребление яиц — 2 штуки на 3 дня. В среднем и пожилом возрасте количество употребляемых яиц надо сократить до одного раза в неделю.

В целях предупреждения инфекций (сальмонеллез) предпочтительно использовать яйца после тепловой обработки (вареные, в виде яичницы или омлетов). Яичницу для лучшего прогрева нужно готовить под крышкой.

Яйца уток и гусей не допускаются в продажу. Если вам все же довелось купить их, тепловая обработка особенно необходима: яйца этих птиц особенно часто заражены сальмонеллами.

Основная часть полезных веществ яйца сосредоточена в желтке.

Вот главное для нас!
S.T.A.L.K.E.R.
Monarch976 Спасибо! Я все понял.
Баритон
Максимально полезные яйца в нашей полосе - перепелиные. В день их можно есть по упаковке, однако цена кусается... Они не портяться и с аллергией проблем меньше. icon_wink.gif
Икс
icon_question.gif Слышал что яйца хорошо сырыми ( при тепловой обработке, частично , теряет свои свойства белок ) .... Жаль что в городе это не возможно ! Информация не достоверная .... если кто слышал подобное , поправьте ....
димон34
Цитата(Икс @ 15.7.2008, 13:27) *
icon_question.gif Слышал что яйца хорошо сырыми ( при тепловой обработке, частично , теряет свои свойства белок ) .... Жаль что в городе это не возможно ! Информация не достоверная .... если кто слышал подобное , поправьте ....

сырые хуже усваиваются
kult
Цитата(димон34 @ 15.7.2008, 14:37) *
сырые хуже усваиваются

Обсалютно верно.Лутше всего усваиваются варёные яйца.Они просще расщипляются организмом.
j0rdan23
я 2-3 яйца в день всмятку кушаю) белка много.
Makcim_16
А скажыте сколько точьно(или примерно) в одном яйце белка? icon_exclaim.gif
Nickle
Цитата(Makcim_16 @ 25.7.2008, 19:12) *
А скажыте сколько точьно(или примерно) в одном яйце белка? icon_exclaim.gif

7-8 грамм в одном яйце. Но важно не только кол-во, но и качество и степень его усвоения.
Например обычное молоко из пачки - усваивается на 60-70%: в одном стакане (200мл) около 6 грамм белка, то есть реально усвоится 3-4 грамма.
А яйца усваиваются полностью (на 95-98%), то есть съев яйцо получишь все 7-8 грамм белка, которые в нем были.
В яйцах полный аминокислотный состав, поэтому их считают очень полезными именно по качеству белка.
VadimT
Цитата(Баритон @ 15.7.2008, 11:05) *
Максимально полезные яйца в нашей полосе - перепелиные. В день их можно есть по упаковке, однако цена кусается... Они не портяться и с аллергией проблем меньше. icon_wink.gif


Перепелиные яйца

Хотя это точно, цена кусается. icon_cool.gif
rado
а вот еще ходит такой миф будто нельзя есть много яйиц потому как там много халестерина это бред весь халестерин идет на выроботку тетстерона если вы пахаете в качалке так что вреда занимающемуся человеку небудет
kult
Ну халестирин содержится в желтке,так что яйца можешь кушатть без оного,хотя и большенство витаминов и аминок содержется в желтке.Так что же делать?Я например съедаю два яйца целиком,а остальные идут как один белок.
Frimen
Организм у всех разный и естественно усвояемость разная у всех...Я например утром 3 жарю на обед 2 сырых пью, а вечером 2 вареных и нормально... 12.gif
Тот кто Никто
Хм, я где-то читал что холестерин который содержится в желтке, наоборот помогает избавиться от вредного холестерина, однако при этом не стоит съедать много желтка, в нём всё же очень много холлестерина содержится и он не будет весь успевать истощаться. Пожалуй можно съедать в пропорции 3 яйца без желтка, 1 с желтком.
sergejas
А я уже смотреть на йайца не могУ, раньше штук по 6 с утра съедал...
Lildee
Сырыми я бы никому не советовал яйца есть имхо заболеть можно
Cyber-shot
Можно ли пить сырые яйца каждый день и по несколько штук? Всем известно что куринные яйца это отличный источник белка, так вот возник вопрос не вредит ли их частое употребление (т.е просто выпивать с молоком) здоровью и не вызывает ли какие либо заболевания?
nothing
Можно ли употреблять куриные яйца в виде яишницы? не пить.... я много читал о различных болезнях... (если кто знает одна из них сальманэлез называется) и как говориться в "рулетку" (т.е пить) играть не осмелился.. (сам 3 года назад болел этой вещью повторить бы не хотелось.) вообщем можно их жарить и есть как яишницу? эффект один и тот же что и у сырых яиц? не пропадают их основные свойства по составу (белка и тд)?каков эффект усвоения в организме? если кто в этом разбиратеся и проверял лично на практике отпишитесь пожалуста!....
driver05
Мне кажется ,что при жарке белок свернеться и потеряет свои свойства!
KinG
При жарке яйцо потеряет большую часть аминокислот из своего состава,что ничего хорошего не даст.Если употреблять яйца то только варённые.
Баритон
Здесь можно сказать то же самое, что и про другие продукты - при жарении теряеться часть свойств и ухудшается переваривание, усвоение и т. п. Лучше всего варить.
ФЕДЯ
Цитата(nothing @ 7.11.2008, 17:10) *
(если кто знает одна из них сальманэлез называется)

если кто знает как пишется заболевание, которым болел три года назад - сальмонеллёз.
BlackBullBomber
Ребят, смотрел видео типа "чё жрёт ронни колман"! и видел что он по утрам делает яишницу из яичных белков которые в баночке подаются. от фирмы eggology. Внимание вопрос: а в россии есть этот продукт? или хотяб аналогичный?
http://ru.youtube.com/watch?v=QW3haYxzlHE&...feature=related
POWERFUL
незнаю.но цены большие,легче самому яиц купить и поразбивать. http://www.eggology.com/Public/OrderOnline/index.cfm?#p23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.