Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая программа
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
Excellent
Вот сообственно у меня такой вопрос, заниматься начал только недавно, примерно 2 месяца. Рост у меня 182, вес 61, Тренер дал программу в которой приходилось выполнять по 8-10 упражнений в день, занимаясь 3 раза в неделю. За первый месяц набрал 1 кг веса и следующий месяц изменений небыло в вессе. Как поняли я хочу набрать вес так как очень худой. И я решил что меняю свою программу кардинально и буду выполнять только базовые упражненния, а ето:
Понедельник: Тяжелое приседание, Подьем штанги на бицепс
Среда: Тяжелый жим, Легкое приседание
Пятница: Тяжелая становая тяга, Легкий жим
Думаю именно упражнения на базу помогут мне набрать массу. Так вот думаю делать все упражнения 5 подходов по 6-8 раз. Хочу услышать ваше мнение...
Баритон
Учитывая, что ты недавно начал тренироваться, а также соотношение вес/рост советую на данном этапе заниматься 2 раза в неделю.
Excellent
Ну я впринципе быстро востанавливаюсь и в зал иду полностью отдохнувшим...
sano
Занимайся по массонаборной проге Мистерио.У него очень хорошая статья есть.
Циклирование нагрузок на 2 месяце с твоими параметрами-не лучший вариант.Его можно использовать после того,как позанимаешься около года и будут затруднения с ростом.

вот читай: http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=843
Excellent
Тогда в среду и пятницу легкое приседание и легкий жим можно убрать вообще или лучше заменить на другую группу мышц?
Андрей Б
Для новичка могу предложить вот эту=)

Понедельник: (грудь, плечи)
1. жим на горизонтальной скамье - 5подходов;
2. разводка 45* - 3(4)подхода; - по желанию, если после жима будут еще силы(скорее всего будут), но рекомендую))
3. жим штанги сидя с груди (из-за головы) - 5подходов;
4. тяга штанги к груди - 4подхода.

Среда: (спина, трицепс)
1. становая - 4(5) подходов;
2. тяга штанги в наклоне(тяга гантели) - 4подхода;
3. подтягивания (тяга верхнего блока к груди) - 4подхода;
4. французский жим (жим штанги узким хватом) - 4(5)подходов.

Пятница: (ноги, бицепс)
1. присед - 5(6)подходов;
2. подъем штанги на бицепс - 4(5)подходов;
3. контролируемый подъем на бицепс с гантелью сидя на наклонной скамье - 4подхода.

И еще кое-что важное:
1. Так как ты худой, то тебе надо очень хорошо питаться - 5-6 раз в день калорийной, белковой пищей.
2. Высыпайся. Норма - 7-8 часов.
3. Тренируйся до 7пота. Только вначале освой технику выполнения упражнений, за весами не гонись, старайся делать все чисто, чтобы последние 2 повторения выполнялись через скрежт зубов)). Настойчиво рекомендую при выполнении становой, тяги в наклоне и присиде пользоваться атлетическим поясом (я надеюсь он у тебя есть, но все же).
Старайся делать каждую тренировку немного тяжелее предыдущей: 1.добавляй (только понемногу) дополнительного отягощения к рабочему весу (преимущественно к базовым -жиму лежа, становой, приседу), 2. либо увеличивай на каждой теринровке кол-во повторений на упражнении, и когда дойдешь до 11-12 увеличивай вес, 3.либо сокращай время передышки.
Хотел бы также подчеркнуть тренинг ног. Первое время выполняй присед с умеренным весом на 12-15 повторений. Просто у людей с худым телосложением ноги лучше поддаются на тренинг, если их усиленно бомбить таким количеством повторений.

Что касается данной программы, то можешь по ней заниматься 2 месяца.

Если у тебя на следующий день после тренировки будут болеть мыщцы и если ты будешь соблюдать вышеперечисленные правила(питаться, спать, интенсивно тренироваться), то успех не заставит тебя долго ждать! Прогресс будет тебя радовать! Ты будушь получать удовольствие от тренировок и от вида своего тела!
Удачи и прогресса!!! icon_smile.gif
bagbier
Exellent в принципе прога у тебя отличная, позанимайся по ней и сам поймешь может она тебе и не подойдет, и еще советую добавить упражнение на спину(подтягивание и тп) а то от становой она почи не будет расти
Immortal79
Цитата(Excellent @ 13.7.2008, 5:45) *
Вот сообственно у меня такой вопрос, заниматься начал только недавно, примерно 2 месяца. Рост у меня 182, вес 61, Тренер дал программу в которой приходилось выполнять по 8-10 упражнений в день, занимаясь 3 раза в неделю. За первый месяц набрал 1 кг веса и следующий месяц изменений небыло в вессе. Как поняли я хочу набрать вес так как очень худой. И я решил что меняю свою программу кардинально и буду выполнять только базовые упражненния, а ето:
Понедельник: Тяжелое приседание, Подьем штанги на бицепс
Среда: Тяжелый жим, Легкое приседание
Пятница: Тяжелая становая тяга, Легкий жим
Думаю именно упражнения на базу помогут мне набрать массу. Так вот думаю делать все упражнения 5 подходов по 6-8 раз. Хочу услышать ваше мнение...


Отличная программка. Вперед по ней и все будет. И мяска нарастет, и силовые поднимутся. Хотя, если будет тяжело - скинь число РАБОЧИХ подходов до 3-4.
И не слушай sano нет здесь никакого циклирования. Циклирование, оно, ну... другое icon_razz.gif
Excellent
Хорошо, спасибо! все учту...
Immortal79
Цитата(Excellent @ 14.7.2008, 5:53) *
Хорошо, спасибо! все учту...


Новую программку у Фалеева подсмотрел?
Если да - то ПШНБ жестко смотрится icon_mrgreen.gif
Excellent
угу, а что такое ПШНБ? вот я еще добавил брусья и подтягивание и теперь выглядит вот так:
Понедельник:
Тяжелое приседание - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Подъем штанги на бицепс - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.

Среда:
Тяжелый жим - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Брусья – разминочный подход 12 раз пустым, 5 подходов от 6 до 8
повторений с отягощением.
Легкое приседание на технику.

Пятница:
Тяжелая становая тяга - разминочные 8-10 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Подтягивание – разминочный подход 12 раз пустым, 5 подходов от 6 до 8
повторений с отягощением.
Легкий жим на технику.
Immortal79
Цитата(Excellent @ 14.7.2008, 13:52) *
угу, а что такое ПШНБ? вот я еще добавил брусья и подтягивание и теперь выглядит вот так:
Понедельник:
Тяжелое приседание - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Подъем штанги на бицепс - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.

Среда:
Тяжелый жим - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Брусья – разминочный подход 12 раз пустым, 5 подходов от 6 до 8
повторений с отягощением.
Легкое приседание на технику.

Пятница:
Тяжелая становая тяга - разминочные 8-10 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Подтягивание – разминочный подход 12 раз пустым, 5 подходов от 6 до 8
повторений с отягощением.
Легкий жим на технику.

ПШНБ - Подъем Штанги На Бицепс
По поводу добавления чего бы то нибыло в прогу ФАЛЕЕВА тебе ответит ФАЛЕЕВ вот здесь
http://forum.faleev.com/index.php?showforum=5
Мое ИМХО, работать должно (вызывают сомненеия только брусья, но это как кому). Пробуй сам. Застрянешь - выкидывай лишнее.
SID
Цитата(Баритон @ 13.7.2008, 7:01) *
Учитывая, что ты недавно начал тренироваться, а также соотношение вес/рост советую на данном этапе заниматься 2 раза в неделю.

не рано ли начинаешь базовые упражнения выполнять..сначала адаптируйся , а уж потом бей по мышцам
bagbier
Цитата
Понедельник:
Тяжелое приседание - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Подъем штанги на бицепс - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.

Среда:
Тяжелый жим - разминочные 12-15 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Брусья – разминочный подход 12 раз пустым, 5 подходов от 6 до 8
повторений с отягощением.
Легкое приседание на технику.

Пятница:
Тяжелая становая тяга - разминочные 8-10 повторений, 5 подходов от 6 до 8 повторений.
Подтягивание – разминочный подход 12 раз пустым, 5 подходов от 6 до 8
повторений с отягощением.
Легкий жим на технику

теоритически отличная прога, проверь на практике...
Immortal79
Цитата(SID @ 15.7.2008, 12:09) *
не рано ли начинаешь базовые упражнения выполнять..сначала адаптируйся , а уж потом бей по мышцам


Ай да молодец, ай да шельма! Все правильно! К выполнению приседаний (не говоря уж про становую тягу) можно приступать не ранее, чем через полгода занятий по следующей программе
1. подъем штанги на бицепс 5*10
2. сгибание на скамье скотта 5*10
3. подъем гантелей на бицепс с супинацией 5*10
4. концентрированные сгибания на бицепс 5*10
5, что-нибудь на блочном тренажере на бицепс 5*10
Да и вообще, ну ее на хрен эту становую. Можно и дольше сидеть на предложенной программе.
А по мышцам бить - ну нах. Больно icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.