Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Только начинаю Пл
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
Vitek_r
Я только Начал ходить в Спорт зал Хочу занимать Паурлифтингом , Присед 110 кг , жим -60 ,это рабочий весс делаю по 6-8 повторений 5 потходов . а становую тягу не делаю так как не умею , и некому потсказать как правильно ее делать .Подскажите что по сколько и как долго делать . Мой Вес 76 кг занимаюсь месяц .




P.S - заранее спасибо
AL007
не плохой старт для начала для месяца занятий.... присед 110 при 76..... далеко пойдешь...... только 6-8 это больше на массу пойдет..... реально хочешь силы тогда делай от 2 до 5 повторений...... НО ЭТО ТОЛЬКО НА БАЗУ....... Становую думаю найдутся люди показать ее тебе..... главное чтобы тебе какой нибуть чайник не попался...... Самое главное в становой это не округлять поясницу.... иначе смещение или грыжа позвоночника обеспечена..... Лучше всего в становой смотреть вперед или даже чуть-чуть вверх, это обеспечит более прямую спину...... это только 2 совета icon_mrgreen.gif
Vitek_r
В моем случае людей ненайдется , есть те кто занимаются ну они большие чайники чем я , а пойти в другое место немогу.в ситуации еще проблемма с питанием , нет подходящего , а я делаю 4 потхода по 8 повторений и одно с 3 повторениями с самым большим весом , еще в следующим месяце потяну жим и становую постораюсь научится по книгам
AL007
Цитата(Vitek_r @ 11.7.2008, 7:26) *
В моем случае людей ненайдется , есть те кто занимаются ну они большие чайники чем я , а пойти в другое место немогу.в ситуации еще проблемма с питанием , нет подходящего , а я делаю 4 потхода по 8 повторений и одно с 3 повторениями с самым большим весом , еще в следующим месяце потяну жим и становую постораюсь научится по книгам

Поверь по книгам ты не научишься...... меня часто просят объяснить как правильно делать становую....... эти люди тоже говорят что начитались в книжках и в инете как делать, однако еще НЕ ОДИН правильно не сделал, знают термин СТАНОВАЯ ТЯГА и усе, а спросишь какую становую им нужно: Классическую, румынскую или СУМО, чаще всего слышно: "А Х.. ЕГО ЗНАЕТ!" icon_biggrin.gif порой объяснить трудно, не то что по книге учить icon_rolleyes.gif
Vitek_r
я то знаю какую хочу ( Сумо) даже интенсивно тянутся начал для этого , а что поделать кроме книг и инета нет нечего ,так что выбирать не приходится
Immortal79
Цитата(Vitek_r @ 12.7.2008, 0:59) *
я то знаю какую хочу ( Сумо) даже интенсивно тянутся начал для этого , а что поделать кроме книг и инета нет нечего ,так что выбирать не приходится


Дистанционное обучение технике становой тяги - САМОУБИЙСТВО. Попытайся нагуглить видеороликов. Хотя, и это не то
Vitek_r
Посмотрите программу по которой занимаюсь и скорректируйте если что не так делаю ,

понедельник = -Присед 2 разминочных
5х8 рабочих стремлюсь к 5х5 с мах вес , прибавляю каждую вторую неделю 5 кг
-наклоны со штангой 5х8 рабочих со среднем весом
Вторник = -Жим 2 разминочных
5х8 рабочих стремлюсь к 5х5 с мах вес, прибавляю каждую вторую неделю 5 кг
Среда = -становая тяга 5х8 со среднем весом так как незнаю в правильности упражнения

Четверг = -присед 5х8 с легким весом
+ турник широким хватом

Пятница = жим 5х8 с легким весом
+ отжимания на брусьях 3х8 с отягощенем
суббота = подьем на бицепс
трицепсы- тяга блока
Immortal79
Цитата(Vitek_r @ 16.7.2008, 3:58) *
Посмотрите программу по которой занимаюсь и скорректируйте если что не так делаю ,

понедельник = -Присед 2 разминочных
5х8 рабочих стремлюсь к 5х5 с мах вес , прибавляю каждую вторую неделю 5 кг
-наклоны со штангой 5х8 рабочих со среднем весом
Вторник = -Жим 2 разминочных
5х8 рабочих стремлюсь к 5х5 с мах вес, прибавляю каждую вторую неделю 5 кг
Среда = -становая тяга 5х8 со среднем весом так как незнаю в правильности упражнения

Четверг = -присед 5х8 с легким весом
+ турник широким хватом

Пятница = жим 5х8 с легким весом
+ отжимания на брусьях 3х8 с отягощенем
суббота = подьем на бицепс
трицепсы- тяга блока

Идеи Фалеева в массы!!! УРА!!!
Будет работать. Я бы
1. Выбросил из субботы трицепсовую тягу (2 жима + брусья в неделю достаточно)
2. Вследствие этого убрал субботу вообще (ну не ходить же только из-за ПШНБ)
3. Пока становая не тяжелая, наклоны со штангой можно и оставить. Подойдешь к нормальным весам - убирай нах.
4. А вот на их место можно и ПШНБ всунуть при желании. Хотя я уже месяца 3-4 ВООБЩЕ не трогаю бицепс. И нормально, жив. Мы ж, таки лифтингом занимаемся, а?
5. В легкие дни лучше не 5*8, а 4*6. например.

Мнение мое и необязательно правильное.
Vitek_r
да я бицепс делаю от нечего делать в субботу , а с трицепсом правильно говоришь




p.s. спасибо за ответы
Саша
если нет рядом того кто может подсказать,то Шейко.Ссылки есть.Ищи.Там все.Программы силового треннинга,техника и т.д.Вообще конечно лучше тренер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.