Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узкие плечи
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
irakli05
Всем Привет! народ сколько не тренеруюсь ширина плеч всё равно узкая .....рост 193 см и узкие плечи не красиво!
Мне 21 и скажите есть ли шанс как нибудь увеличить ширину плеч? помогите пожалуйста! Заранее спасибо за помошь!
Dzimyan
"сколько не тренеруюсь" - это сколько?
Immortal79
Цитата(irakli05 @ 9.7.2008, 21:06) *
Всем Привет! народ сколько не тренеруюсь ширина плеч всё равно узкая .....рост 193 см и узкие плечи не красиво!
Мне 21 и скажите есть ли шанс как нибудь увеличить ширину плеч? помогите пожалуйста! Заранее спасибо за помошь!

Спинку растим, спинку. Ну и дельты чутка
BeJIuGa
Ну тебе еще 4 года осталось до окончание роста скелета, а плечи можно подтягиванием шире сделать.Мне кажется тебе только подтягивание поможет... .
irakli05
Цитата(Dzimyan @ 10.7.2008, 0:23) *
"сколько не тренеруюсь" - это сколько?

я занимаюсь боксом уже семь лет...и вот для набора массы и увелечения силы начал качаться....уже третий месяц...вес остался тот же, тело конечно прогресирует но плечи остаються без изменениии
Толян
Ну и я тада вякну icon_biggrin.gif Плечи етож дельты с трапециями...ну я бы еще крылья к плечам причислил-здоровые широчайшие хорошо подчеркивают то место где должны быть плечи icon_wink.gif кароче думаетсо мне тебя спасет турник с подтягиваниями широким хватом,брусья с глубокими отжиманиями,становая и жимы...хотя тяжелый присед тож неплохо плечи плющит icon_wink.gif Можешь кст еще попробовать поотжимацо (поприседать) вверх ногами только на одних руках-может поможет icon_rolleyes.gif
AL007
Как говорится "хочешь мира - готовься к войне" icon_twisted.gif
Тут тоже самое, долбежкой одних плеч мало чего добьешься..... Делай базу, долби шраки, качай спину........ У меня например обьем в данный момент 142 см, а перед сушкой 3 месяц назад было 147 см icon_biggrin.gif Плавание кролем кстати тоже отличная вещь..... Плечи и спина ааах***етительно работают )))))) icon_mrgreen.gif
BeJIuGa
Ну а я что говорил! Подтягивание тебе поможет. А подтягивание это все, вся спина , плечи, широчайшие(широкий хват) и т.д.
RamX
ЖИМ СТОЯ и подтягивания хорошо развивают плечи! Да и 3 месяца - не большой срок.
Immortal79
Цитата(RamX @ 11.7.2008, 5:30) *
ЖИМ СТОЯ и подтягивания хорошо развивают плечи! Да и 3 месяца - не большой срок.

А сидя? А если да, то с груди или из-за головы? icon_biggrin.gif
Толян
Вот у меня тож плечей нету,зато есь немного крылов-и уже легче icon_biggrin.gif
Frimen
Плаванье очень хорошо развивает плечи...проверенно...
rado
шраги со штангой с гигантскими весами и тяжолая становая проверено на личном опыте за год стал намного шире сужу по фоткам

и за весь год я ниразу некачал дельты они у меня и так на грани перегрузки были
ILja_02
первое скелет не даёт (скорее всего эктоморф) мой тебе личный проверенный годами совет ----раздери дельты особенно средний пучок((пометка тока с лёгким весом а то вступят не нужные мышцы)
могу предоставить своего брата я ему посоветовал помогло!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Russell
Цитата(AL007 @ 11.7.2008, 3:42) *
Как говорится "хочешь мира - готовься к войне" icon_twisted.gif
Тут тоже самое, долбежкой одних плеч мало чего добьешься..... Делай базу, долби шраки, качай спину........ У меня например обьем в данный момент 142 см, а перед сушкой 3 месяц назад было 147 см icon_biggrin.gif Плавание кролем кстати тоже отличная вещь..... Плечи и спина ааах***етительно работают )))))) icon_mrgreen.gif

147 см. Это что? объем грудной клетки? Похоже на форуме Олег Емельянов появился. Здравствуйте Олег! (очередное пиз...льство)

Пока не выставишь фото со своей 147 см. грудью, будешь пизда...лом
владимир198989
Это он обхват плечей наверное имел ввиду icon_smile.gif
Russell
Цитата(владимир198989 @ 22.8.2008, 2:55) *
Это он обхват плечей наверное имел ввиду icon_smile.gif

Как интересно могут плечи похудеть на 5 см. во время сушки?
KIK
всему виной бокс.....твои плечи привыкли за 7лет к другой работе и теперь ты начинаешь её в саавершенно другую сторону.выбирай что т одно
terexov81
Цитата(Russell @ 22.8.2008, 2:43) *
147 см. Это что? объем грудной клетки? Похоже на форуме Олег Емельянов появился. Здравствуйте Олег! (очередное пиз...льство)

Пока не выставишь фото со своей 147 см. грудью, будешь пизда...лом

че ты на парня наехал,понятн что объем плечей 147,коль тема за плечи.,А во время сушки все сохнет,и плечи в том числе.У меня за лето тоже см 5-8 меньше становятся,ОТ ПЛАВАНЬЯ В ТОМ ЧИСЛЕ.__________________________________________________________________________
___________АВТОРУ ТЕМЫ:когда мы боксируем(и плаваем в том числе),у нас весь плечевой пояс работает на выносливость(так называемые красные волокна),поэтому мышцы начинают "сгорать".Так что если хочешь наростить большие "дельты"на время забудь о боксе(решай сам ,что у тебя в приоритете).А зделать шире именно ПЛЕЧИ помогут базовые упражнения на дельты,и выполнять их не "суходрочкой на выносливость,а на силу. 1)Жим штангой изза головы 4подхода по 6 раз,вес подбери,чтоб шестой раз выжимал из последних сил,но саблюдая тех.безопас!2)Разводка в стороны,4по8раз.3)разводка в наклоне4 по8 раз.4)шраги,4 по8. Попробуй,и помни,что они востанавливаются около двух суток,им нужен отдых для роста.В смысле если сеня прокачал,а завтра пошел по мешкам колотить,то результата не будет! УДАЧИ.
YouNeeD-a-THERAPY
Прекраснейшее упрожнение для увеличения ширины плеч-это жим штанги из-за спины сидя! Также его можно заменить жимом гантелей сидя
efiop
отличный способ выгодно подчеркнуть линию плеч. Включив их в программу занятий, вы за несколько недель существенно укрепите верхнюю часть тела, а ваша осанка станет более изящной и горделивой.

Жим гантелей сидя.
Цель: плечевой пояс.

Подъемы через стороны на скамье.
Цель: задняя область плечевого пояса.

Тяга к подбородку.
Цель: верхняя область плеч.

Подтягивания в тренажере.
Цель: верхняя часть спины и бицепсы.

Тяга книзу на блоке узким хватом.
Цель: верх спины.

Жим гантелей лежа.
Цель: большие грудные мышцы.

Сгибание рук на тренажере.
Цель: бицепсы.

Жим книзу на блоке.
Цель: трицепсы (рука сзади).
Фрай
Аффтар, что есть узкие плечи? Вылажи фотку шоли) И напешы длинну проекции плечей на стену. Лично с плечами не замарачивалсо никогда. Я просто постоянно становлюсь шире, долбя базу)
Вячеслав1
подтягивания с весом, шраги шо штангой и брусья - будут вам пречи
derek
Цитата(Вячеслав1 @ 31.12.2008, 17:18) *
подтягивания с весом, шраги шо штангой и брусья - будут вам пречи

ты о чём? какие плечи? не увидел ни одного упражнения на дельты....
forced
Как ни странно, но подтягивания с щироким хватом к груди могут хорошо помочь в расширении плечевого пояса.
derek
Цитата(forced @ 4.1.2009, 12:27) *
Как ни странно, но подтягивания с щироким хватом к груди могут хорошо помочь в расширении плечевого пояса.

кстати где то читал про это, типа физкультура дома для детей, подтягивание широким хватом способствует этому
но всё же, если занимаешься в тренажёрке и у тебя проблемы с плечами, то жим штанги или гантелей сидя или стоя самое то
forced
ТРеннажерный, не треннажерный зал. Но без подтягиваний редкий атлет сможет похвастаться широким плечевым поясом. В основном все проходят это. Я не говорю что в день дельт подтягиваться нужно. В день спины. Подтягиваться до полнейшего отказа, чтобы даже помогали, желательно с весом. Результат не заставит себя ждать долго.

Кстати по поводу жимов гантелей или штанг, визуально ширину дает только один пучок - это средний. Ну и задний там маленько "подбадривает" средний.
Smitjym
Цитата(forced @ 4.1.2009, 12:39) *
ТРеннажерный, не треннажерный зал. Но без подтягиваний редкий атлет сможет похвастаться широким плечевым поясом. В основном все проходят это. Я не говорю что в день дельт подтягиваться нужно. В день спины. Подтягиваться до полнейшего отказа, чтобы даже помогали, желательно с весом. Результат не заставит себя ждать долго.

Кстати по поводу жимов гантелей или штанг, визуально ширину дает только один пучок - это средний. Ну и задний там маленько "подбадривает" средний.

+1 Полностью согласен.От себя только добавлю,что подтягиваться нужно тоже правильно,а то некоторае дергаются как паралитики раскачиваются маятником,а потом закидывают тело наверх.Уж лучше воспользоваться помощью партнера.
forced
Технику в большинстве у пражнений нужно ставить. По поводу подтягиваний с рывками и закидываниями подбордка за перекладину - забудьте о них! Это вам не армия и не школьный зачет! Здесь вы работаете для себя, а не на результат.
Замечу что правильно подтягиваются мало очень людей. Кто подтягивается раз 10-15, правильно сможет подтянуться раз 5-7, как показывает практика
Вячеслав1
Цитата(derek @ 2.1.2009, 10:45) *
ты о чём? какие плечи? не увидел ни одного упражнения на дельты....

есть такое слово "база", подтягивания - часть этой "базы".
и то, что это по совместительству "физкультура дома для детей", как ты говоришь, не уменьшает значимость и пользу этого упражнения.

берешь блин (а лучше два), вешаешь на пояс, берешь самым широким хватом и е*ашишь за голову.
если всё будешь делать технично и не халтурить - не пожалеешь.
в последних подходах мышца очень конкретно забивается и ты ходишь как блаженный.

а пройдёт время, и подтягиваясь без веса ты будешь просто летать. парить как ангел с широчайшими.
derek
Цитата(Вячеслав1 @ 9.1.2009, 19:02) *
есть такое слово "база", подтягивания - часть этой "базы".
и то, что это по совместительству "физкультура дома для детей", как ты говоришь, не уменьшает значимость и пользу этого упражнения.

берешь блин (а лучше два), вешаешь на пояс, берешь самым широким хватом и е*ашишь за голову.
если всё будешь делать технично и не халтурить - не пожалеешь.
в последних подходах мышца очень конкретно забивается и ты ходишь как блаженный.

а пройдёт время, и подтягиваясь без веса ты будешь просто летать. парить как ангел с широчайшими.

ты меня учишь как ребёнка, который ни разу не подтягивался
хват должен быть не самый широкий, а примерно на 30 см от каждого плеча, и выражайся по точнее с какими блинами, а то у меня в тренажёрке есть два блина по 50кг
а если твой пост прочитают новички, то я представляю как они будут дёргаться на турнике с двумя блинами, да и без них тоже.
и какие у тебя мышцы забиваются при подтягиваниях? дельты?
Вячеслав1
Цитата(derek @ 9.1.2009, 23:30) *
ты меня учишь как ребёнка, который ни разу не подтягивался
хват должен быть не самый широкий, а примерно на 30 см от каждого плеча, и выражайся по точнее с какими блинами, а то у меня в тренажёрке есть два блина по 50кг
а если твой пост прочитают новички, то я представляю как они будут дёргаться на турнике с двумя блинами, да и без них тоже.
и какие у тебя мышцы забиваются при подтягиваниях? дельты?

1. Ты на этом форуме не один, и не думай, что этот пост адресован лично тебе. Кому нужно(интересно) - тот прочтет, подумает, и сделает так, как считает нужным.
2. По-моему даже идиоту-задохлику-дебилу понятно что вешать мегаблины на что-либо - бред, и уверен, что ты таким не являешься и тем более не считаешь. Поэтому попрошу тебя не утрировать такими вещами. Тебе нужны враги (где-либо)? Мне - нет. Давай дружить. Отвлекся. Продолжаю. Сначала все вешают больше, чем могут, понимают, что это для них много, и вешают то, что им как раз под силу. А тому, кто впервые взялся за турник (нормально) первое время хватит подтягиваний без отягощений (и это тоже понятно почему).
3. Широчайшие и бицепсы.
derek
"ты о чём? какие плечи? не увидел ни одного упражнения на дельты...."
Ты цитировал вот эту мою фразу. И почему то начал рассказывать про базу, но это упражнение не считается базой для плеч. Хотя (как выяснилось) и прорабатывает их.
Вячеслав1
1. Ты сначала процитировал мое icon_smile.gif
2. Я имел в виду общую базу.
Конфликт (если он был) считаю исчерпанным.
ВладиславК
Подскажите.
Аналогичная проблема - узкие плечи, но мало того - еще и недостаток веса. Высокий и тощий я. 22 года.
Цель 1 - развить плечи.
Цель 2 - набрать массу.

Думал совместить плавание (плечи) и тренажерку (базовые упражнения для массы). Но почитал форум - говорят, плавание будет только сжигать то, что даст зал.

Исходя из прочитанного на форуме, в том числе и из этой темы, написал себе такую программу:
1. Плавание раза 3 в неделю. (пн, ср, пт)
2. (Пн, Пт) Утром до плавания - подтягивания на турнике широким хватом.
3. (Ср) в обед до плавания - дома упражнения с гантелями (разводка, шраги, брусья, бицепс)

Ко всему этому добавить обильное питание и гейнер.
Вместо абонемента в зал возьму абонемент в бассейн и разборной набор из двух гантель и кучи блинчиков. Турник и брусья во дворе, остальные деньги на питание.

Что скажете? Что можно добавить, убрать или изменить? Интересна любая критика моего плана, советы опытных в этом деле людей.
Спасибо!
IchTuDirWeh
пловцы в твоем возрасте уже заканчивают карьеру. и плечи у них такие вырастают по ходу роста самого организма, потому что плавать они начинают еще в "младенчестве".

в твоем варианте расширить плечевой пояс ... визуально ... помогут упражнения на дельты
Rusike
Цитата(IchTuDirWeh @ 20.3.2012, 15:22) *
пловцы в твоем возрасте уже заканчивают карьеру. и плечи у них такие вырастают по ходу роста самого организма, потому что плавать они начинают еще в "младенчестве".

в твоем варианте расширить плечевой пояс ... визуально ... помогут упражнения на дельты



дауж....схватился что то поздно и вправду

+ниодного упражнения на плечи
prof7209
Цитата(ВладиславК @ 20.3.2012, 18:11) *
Подскажите.
Аналогичная проблема - узкие плечи, но мало того - еще и недостаток веса. Высокий и тощий я. 22 года.

рост/вес и фото узких плеч облегчит задачу чего посоветовать
на вскидку лучше три раза в неделю железо, раз в неделю плавание
GA1
набирай массу, качай трапеции, плечи, грудь и руки полностью, тогда плечи будуш шире, я считаю
h1gh
Цитата(ВладиславК @ 20.3.2012, 19:11) *
Подскажите.
Аналогичная проблема - узкие плечи, но мало того - еще и недостаток веса. Высокий и тощий я. 22 года.
Цель 1 - развить плечи.
Цель 2 - набрать массу.

Думал совместить плавание (плечи) и тренажерку (базовые упражнения для массы). Но почитал форум - говорят, плавание будет только сжигать то, что даст зал.

Исходя из прочитанного на форуме, в том числе и из этой темы, написал себе такую программу:
1. Плавание раза 3 в неделю. (пн, ср, пт)
2. (Пн, Пт) Утром до плавания - подтягивания на турнике широким хватом.
3. (Ср) в обед до плавания - дома упражнения с гантелями (разводка, шраги, брусья, бицепс)

Ко всему этому добавить обильное питание и гейнер.
Вместо абонемента в зал возьму абонемент в бассейн и разборной набор из двух гантель и кучи блинчиков. Турник и брусья во дворе, остальные деньги на питание.

Что скажете? Что можно добавить, убрать или изменить? Интересна любая критика моего плана, советы опытных в этом деле людей.
Спасибо!

лучше купи таки абонемент в зал
если турник дома - подтягивайся каждый день, да по 2 раза в день, подхода по 4, главное без рывков
Kliller
Если он тут будет сидеть и читать, плечи не вырастут) подтягивания брусья трапеции....Здрасти всем!
ВладиславК
Рост 183
вес 63

фото
prof7209
Недостаток общей мышечной массы, а сам костяк вполне обычный, и плечи вовсе не узкие, просто дельт нет. Конечно хочется пошире и грудную клетку и плечи...но остаётся довольствоваться тем что есть. Рекомендую:
1. Тренироваться в зале
2. Налаживать здоровое/рациональное/правильное питание http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=41815
При условии систематических тренировок, достаточного питания и отдыха можно построить вполне приличную фигуру
вот такую например http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=123456
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.