Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: L-Карнитин
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3
bagbier
Кто нибудь принимал l-карнитин??хочу узнать как хорошо действует для сжигания жира.
Юдис
Цитата(bagbier @ 23.1.2008, 21:48) *
Кто нибудь принимал l-карнитин??хочу узнать как хорошо действует для сжигания жира.


научно не доказано... кто верит, у того может и подействует... так называемый "эффект плацебо"
r3b0t
данную тему уже хорошо обсудили.
Юдис, если не знаешь, то лучше промолчать.
Кельт
На днях наткнулся на рекламу L-Карнитина.Пишут,что это средство "перерабатывает" подкожный жир в энергию,тем самым сжигая его и повышая выносливость и т.д. и т.п.В связи с чем у меня возникла пара-тройка вопросов:
1)Действительно ли карнитин является хорошим жиросжигателем??Поделитесь опытом,если таковой имется.
2)Целесообразно ли использовать его при наборе массы (тренируюсь по массонаборной программе)??
3)Реально ли сбросить жир в проблемных местах (бока,живот) работая на массу??Или же только перейдя на интенсив(силовая+аэробная нагрузки) и диету (максимум урезания углеводов)???
Кельт
В общем то полазил в сети и ответы нашел.Так что,можете просто делиться опытом,ежели есть желание и возможность)))
Nickle
я в аптеке брал карнитина хлорид. работал на ура. сушит и объем мышц добавляет, плотность мышц чувствуется. прыщи все прошли.
Чашка
Цитата(Кельт @ 7.7.2008, 5:15) *
На днях наткнулся на рекламу L-Карнитина.Пишут,что это средство "перерабатывает" подкожный жир в энергию,тем самым сжигая его и повышая выносливость и т.д. и т.п.В связи с чем у меня возникла пара-тройка вопросов:
1)Действительно ли карнитин является хорошим жиросжигателем??Поделитесь опытом,если таковой имется.

3)Реально ли сбросить жир в проблемных местах (бока,живот) работая на массу??Или же только перейдя на интенсив(силовая+аэробная нагрузки) и диету (максимум урезания углеводов)???


На меня L-карнитин не действовал. Может, я уникум? icon_wink.gif

А вот жир в проблемных местах будет уходить только при потере общей массы этого же жира, причем, в самую последнюю очередь. Попробуй урезать углеводы и добавить кардио. icon_smile.gif
bagbier
на меня тоже не подействовал, даже наоборот я какойто вялый стал, но может это не от негоicon_smile.gif
Maga
Здраствуйте уважаемые спотсмены. Хочу с Вами проконсультуроваться.
В общем как я себя помню всегда был нехудым.
И поэтому я занимался все возможными видами сорта. Футбол, карате, валебол.
Сейчас у меня такая система пон,втор,четверг, пятница - качалка. Среда, воскресение - бассейн.

НО лишний вес как был так и остается. Т.е. Мышцы есть, и их мона отчетливо прошупать через слой жира. При весе 78кг, я тягаю 110кг штангу. Вернее тягал, я уже полгода работаю по схеме именно для сброса жира и наработки рельефа, и там раьота только с гирями, штанг нет.

Я понимаю что нада что то дабавлять. В треньке куда яхожу продается в питьевой форме L-карнитин, как говорит тренер он памагает сбросить вес, и безвреден для организма. Но я хотел бы спросить у вас так ли это? Действительно ли он безвреден, и поможет ли он мне сбросить лишний вес? PS Баночка обьемом 0,33 стоит 40рублей

Очень жду ваших ответов.
Заранее благодарю)
Чашка
К сожалению, только с помощью Л-карнитина ты вес не сбросишь. Тут нужна работа со всех сторон: аэробные нагрузки, определённый режим питания, силовые тренировки и ПЛЮС Л-к., если ты этого так хочешь, конечно.

Но принимают его каждый день по 2 раза в течение 2-х или чуть больше месяцев курсами.

Выгоднее покупать его не в жидком виде.
Maga
Цитата(Чашка @ 10.11.2008, 9:45) *
К сожалению, только с помощью Л-карнитина ты вес не сбросишь. Тут нужна работа со всех сторон: аэробные нагрузки, определённый режим питания, силовые тренировки и ПЛЮС Л-к., если ты этого так хочешь, конечно.

Но принимают его каждый день по 2 раза в течение 2-х или чуть больше месяцев курсами.

Выгоднее покупать его не в жидком виде.

Спасибо за ответ.
аэробные нагрузки - к ним можно отнести бассейн?
силовые тренировки и ПЛЮС Л-к - есть а ЛК прям сегодняшнего вечера шас убегаю в треньку)

И ответе на главный вопрос пожалуйста - он безвреден?
Чашка
Цитата(Maga @ 10.11.2008, 9:52) *
Спасибо за ответ.
аэробные нагрузки - к ним можно отнести бассейн?
силовые тренировки и ПЛЮС Л-к - есть а ЛК прям сегодняшнего вечера шас убегаю в треньку)

И ответе на главный вопрос пожалуйста - он безвреден?


Плавание - да, но не бултыхание ;).
Л-к. принимают ПЕРЕД сном и сразу после пробуждения.

Безвреден
Maga
Цитата(Чашка @ 10.11.2008, 9:58) *
Плавание - да, но не бултыхание ;).
Л-к. принимают ПЕРЕД сном и сразу после пробуждения.

Безвреден

Спасибо.
Я плаваю, а не прыгаю, типа "кто в радиусе 30 метров - берегись!!!":-)
r3b0t
Maga, если проплываешь 2-3 км за тренировку, тогда можно говорить, что ты плаваешь =)
bagbier
только деньги на ветер выкинешь
Maga
Цитата(r3b0t @ 10.11.2008, 11:13) *
Maga, если проплываешь 2-3 км за тренировку, тогда можно говорить, что ты плаваешь =)

Эх - я тока 1км, и то с передышками(
а все согласны с Чашка о безвредности?
Evgeniy_A
Цитата(Maga @ 10.11.2008, 15:44) *
Эх - я тока 1км, и то с передышками(
а все согласны с Чашка о безвредности?


L-Карнитин - витаминоподобное вещество, естественный фактор разрушения жировой ткани.


Использованный в продукте L-Карнитин является абсолютным аналогом природного карнитина. Основная функция L-Карнитина заключается в переносе жиров (жирных кислот) к местам их расщепления в митохондриях (органеллах клеток отвечающих за расщепление органических веществ: жиров, белков и углеводов). С началом приема карнитина начинается стабильный процесс "сжигания" жировой ткани.


Без присутствия L-Карнитина эффективное расщепление жиров практически невозможно, недостаток именно этого компонента очень часто становится причиной лишнего веса и ожирения. Очень важно, что окисляемые в присутствии карнитина жиры сообщают организму содержащуюся в них энергию, тем самым, повышая общий уровень физический и интеллектуальной активности человека. В организме человека вырабатывается около 20 мг карнитина в сутки, тогда как потребность в L-Карнитине составляет 20мг на 1кг веса тела в день, а при повышенных энергозатратах возрастает в несколько раз. Такую потребность можно обеспечить приемом L-Карнитина.


В мировой и отечественной диетологии и фармацевтике L-Карнитин начал применяться как стимулятор сердечной деятельности, продукт профилактики дистрофии миокарда и общей сердечной недостаточности (сердечная мышца работает преимущественно с использованием энергии расщепляемых жиров). Позже он нашел своё применение в диетическом, детском и спортивном питании.


Отмечая важность L-Карнитина, его часто называют Витамином Bt. Сегодня с повышением доступности продукта возникла возможность применения L-Карнитина, как вещества корректирующего массу тела за счёт уменьшения массовой доли жира в организме.


Основные свойства:


- способствует переработке жиров в энергию;
- повышает естественный уровень АТФ - аденозинтрифосфата;
- стимулирует сердечную мышцу;
- повышает физическую выносливость;
- сокращает период восстановления;
- борется с переутомлением;
- повышает насыщение клеток кислородом;
- повышает иммунитет;
- понижает уровень холестерина.


Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатипёрстной кишки, диарея, беременность, кормление грудью.

А так же

Вред, осложнения, вредные и побочные действия, а так же последствия
приема L-Карнитина.


Так как L-Карнитин является естественно присутствующим в организме человека и животных витаминоподобным веществом, непременно участвующим в расщеплении жиров, то сам факт его присутствия в организме не является чем-то из ряда вон выходящим, а явление естественное и не просто желательное, а даже необходимое.


Современное развитие биотехнологии и фармацевтики позволяет получать с помощью сложного процесса биологического синтеза L-Карнитин абсолютно аналогичный природному.


Не одно из многочисленных исследований применения L-Карнитина не выявило каких либо значительных осложнений и отрицательных последствий, связанных с его адекватным применением, даже чрезвычайно высокие дозы L-Карнитина, в 100 и даже 1000 раз превышающие рекомендованные не вызывали значительных осложнений и тем более устойчивых отрицательных последствий. Все нежелательные последствия сводились к диарее и аллергическим реакциям, абсолютно схожим с таковыми от передозировок витамина C и являлись не чем иным, как "L-Карнитиновым гиппервитаминозом".

Вот тебе и ответы на твои вопросы, тебе просто стоит как следует порыться в интете и все сразу станет ясно. Смотри так же
http://l-carnitin.ru/harm_l-carnitin.html

Кстати, а что тебя так вред карнитина беспокоит? Есть какие то врожденные болячки? Дело все в том, что я приверженец такого подхода: Жить вредно, курение, алкоголь, загазованность, вода из под крана гораздо вреднее пищевых добавок.... Ты почитай какие болячки могут быть от некачественной воды или алкоголя и побочки и противопоказания пищевых добавок тебе покажутся просто смешными.
smiigor777
Ч то посоветуете на счет L-карнитин и в особенностях L-карнитин в бутелках (0.5 л за 50 руб )который продается в трен.зале.
Или лучше употреблять таблетки ?? И что эфективней??И в какое время употреблять ? И в каких дозах?



PS: Лазил по форуму , но на свой вопрос не нашол ответ так что не говорите "Ищи" или дайте ссылку хотябы .
Immortal79
Цитата(smiigor777 @ 18.11.2008, 15:02) *
Ч то посоветуете на счет L-карнитин и в особенностях L-карнитин в бутелках (0.5 л за 50 руб )который продается в трен.зале.
Или лучше употреблять таблетки ?? И что эфективней??И в какое время употреблять ? И в каких дозах?



PS: Лазил по форуму , но на свой вопрос не нашол ответ так что не говорите "Ищи" или дайте ссылку хотябы .


А вот тута зато, полный форум экстрасенсов. И все знают, что за хрень продается у вас в зале по 50 руб.

ИЩИ.
terexov81
Цитата(smiigor777 @ 18.11.2008, 16:02) *
PS: Лазил по форуму , но на свой вопрос не нашол ответ так что не говорите "Ищи" или дайте ссылку хотябы .


ИЩИ
r3b0t
если обычная прозрачная бутылочка 0.5, то это лажа.
smiigor777
Цитата(r3b0t @ 19.11.2008, 6:47) *
если обычная прозрачная бутылочка 0.5, то это лажа.


Подскажи тогда пожалуйста какой Л-карнитин не лажа .
r3b0t
от Ultimate Nutrition в жидком виде.
smiigor777+
r3b0t[/size]
А этот Л-карнитин Ultimate Nutrition надо употреблять просто или еще надо добовлять какойто припарат??Просто я искал по форуму и напоросли на твой ответ "L-карнитин с фуросимидом точно поможет, только надо оч.много много бегать... ща тем более лето и кг сами летят) "[size="2"]
, так вот что я хочу узнать - Л-карнитин Ultimate Nutrition содержит фуросимид или это вообще другой припарат?
В яндексе искал Л-карнитин вместе с фуросимидом ненашол , а отдельно фуросимид я нашол это какойто мед.припарат в таблетках и в ампулах.











Вот в какой теме я нашол твой ответ... 12.gif http://muscul.info/forum/index.php?showtop...mp;hl=L-карнити
Чашка
Цитата(smiigor777+ @ 19.11.2008, 15:19) *
r3b0t[/size]
А этот Л-карнитин Ultimate Nutrition надо употреблять просто или еще надо добовлять какойто припарат??Просто я искал по форуму и напоросли на твой ответ "L-карнитин с фуросимидом точно поможет, только надо оч.много много бегать... ща тем более лето и кг сами летят) "[size="2"]
, так вот что я хочу узнать - Л-карнитин Ultimate Nutrition содержит фуросимид или это вообще другой припарат?
В яндексе искал Л-карнитин вместе с фуросимидом ненашол , а отдельно фуросимид я нашол это какойто мед.припарат в таблетках и в ампулах.





Вот в какой теме я нашол твой ответ... 12.gif http://muscul.info/forum/index.php?showtop...mp;hl=L-карнити


Фуросемид - мочегонное. Зачем??? Выйдет вода, потом опять наберется. Не надо худеть за счет мочегонных.

Л-карнитин принимают регулярно. Это дорогое удовольствие. По одной ампуле натощак с утра и прямо перед сном (т.е. по 2 шт. в день) месяца два. Потом делаешь перерыв. Или по две капсулы точно так же.
Без занятий спортом толку в нем нет никакого. Пустая трата денег.
Гораздо дешевле не пить его, если ты не готовишься ни к каким соревнованиям.

Вариант дешевле - в капсулах.

В ампулах: http://www.sportproduct.ru/?wci=Classify&c_no=14088

В капсулах: http://www.fitnesspoint.ru/catalog/?ID=496

Можно и дешевле найти.
r3b0t
smiigor777+, там был вопрос, я ответил по теме.
Ultimate Nutrition - это фирма, кот.производит спорт.питание. От капсул толку мало, больше от него пользы в жидком виде, советую за 15 мин до тренировки принимать.
Вообще эт фигня малоэффективная, и принимать его надо в сочетании с аэробными нагрузками.

Чашка, интересно, что эт за соревнования, к которым надо готовиться на л-карнитине?))))
Чашка
Цитата(r3b0t @ 19.11.2008, 16:26) *
Чашка, интересно, что эт за соревнования, к которым надо готовиться на л-карнитине?))))


Любые, где нужен сброс жира и удержание определенного его процента. Принимая Л-карнитин таким образом, мы добиваемся его постоянного присутствия в организме.
Star4e
а в каких продуктах он содержится?
forced
Описание "г". жир л-карнитин не топит вообще никак, хоть литрами его вливай в себя. Адреналинраш- там л-карнитин есть, а вообще он продается в магазинах спорт пита.
mr.testo
Цитата(forced @ 23.12.2008, 9:14) *
Описание "г". жир л-карнитин не топит вообще никак, хоть литрами его вливай в себя. Адреналинраш- там л-карнитин есть, а вообще он продается в магазинах спорт пита.

солидарен icon_cool.gif
duma
Здравствуйте! Кто пробовал L-Карнитин 300? Что можете сказать?
mashaterebova
L-Карнитин пила, непомню только какой, эффекта не заметила.
dmg
На мне Л-Карнитин не работает.
Santa Claus
Преамбула:
купил себе L-карнитин (Power System) в ампулах по 25 мл(2100мг) и ВСАА 1000 (Optimum Nutrition) в капсулах по 1000мг. На инструкции к применению L-карнитина написано: "принимать по 1/3 ампулы за 30 минут до тренировки". На инструкции к ВСАА: "Принимать по 2 капсулы перед приемами пищи и после тренировки".
Читал на форуме, что карнитина надо не менее 2г в день и что ВСАА сразу чуть ли не по 8 едят.
Поэтому вопросы:
1. Получается выпивать сразу целую ампулу перед тренировкой? Или больше? Или меньше?
2. Пить карнитин только один раз в день перед тренировкой и только в день тренировки?
3. ВСАА обязательно перед каждым приемом пищи вне зависимости от того, тренируюсь я в этот день или нет?
4. Нужно ли есть ВСАА в другие дни, когда я не тренируюсь? И сколько?

Цель: согнать жир и получить рельеф. Тренируюсь три раза в неделю примерно все 15/4 с перерывами 30 сек. Углеводы не ем))

Заранее спасибо!
dmg
По поводу Карнитина... На мне не работает. На знакомых тоже...

BCAA вообще "большие дяди" глотают не считая... чем больше свой вес, тем больше нужно.

Однозначно, нужно пить до и после тренинга. Таблов по 5-10.

в нетренировочные обхожусь протеином=)

PS я не совсем понял последнюю твою строчку... Тренируюсь... не ем... НЕ ПОНИМАЮ.
Santa Claus
Я не хочу набирать массу, наоборот. Слышал, что карнитин может действовать при низкоуглеводной диете. А упражнения по 15 повторений с перерывами между подходами секунд по 30. У меня рост 179, вес 87 примерно... Хочу скинуть килограмм 10)
dmg
Тогда аэробные + диета + силовой тренинг...
ВСАА жир не сгоняют... Они помогаю "сохранить" мыщцы при сгонке веса.
Santa Claus
То есть я:
Перед тренировкой съедаю 5 капсул ВСАА, запиваю ампулой карнитина, занимаюсь, потом еще 5 ВСАА и все. В остальные дни не надо? А смешивать их не вредно? А побочные эффекты есть?
dmg
Я не слышал о побочках спорт пита никогда=)) А так... в целом верно=)
ХИмик
НАсчёт L карнитина значит . БЕри МУльтипаверский ......
Принимай с Утра на тащак один флакон и на ноч флакон ! и вот тогда пойдёт резульатт на уменьшение жировой прослойки ! по флакону в день пить я считаю безпантова ! минемум 2 .
ПРоверено помогает !
Santa Claus
А у тебя флаконы были по 2,1грамма??
ХИмик
Цитата(Santa Claus @ 3.3.2009, 19:15) *
А у тебя флаконы были по 2,1грамма??

в Ампуле 1500 мг http://bizon.by/46/74/ кароч цена его гдето 2 бакса за ампулу
ArryMan
Дорогое удовольствие (20 ампул 1200 рублей), и на мне то же не работает
Closed
Цитата(ArryMan @ 16.4.2009, 4:03) *
Дорогое удовольствие (20 ампул 1200 рублей), и на мне то же не работает


Вес: 57
Присед: 1
Возраст: 16
Рост: 186

ты наверное одни кости хотел оставить? или они только и есть? куда тебе л-карнитин?
terexov81
Цитата(Closed @ 16.4.2009, 11:00) *
Вес: 57
Присед: 1
Возраст: 16
Рост: 186

ты наверное одни кости хотел оставить? или они только и есть? куда тебе л-карнитин?

видно карнитин сработал icon_surprised.gif
feny
Не я с таким не сталкивался пробова Карнитин другой фирмы
Бармалей
простите, уважаемые, что, как всегда, с глупыми вопросами - а как он должен работать? как ААС, только со знаком минус?
KAIES
L-Карнитин не творит чудеса. Хотя при прочих равных помогает. Лично я на себе большого прироста силы, или выносливости от его приёма не увидел, но, когда надо согнать лишний жирок и перехожу на аэробные, то пью его всегда. Вот тут он помогает.
exdevil
В общем, я понимаю что не в тему, тренер (я занимаюсь плаванием пока) посоветовал купить L-карнитин для сжигания жира в организме (рост 187см, вес 89 кг).

Купил флакончик 50 мл., решил много не брать, взял маленький объем на пробу. Прочел аннотацию.

Зацитирую некоторые моменты:
"Торговое название препарата: Элькар (с)
МНН: левокарнитин
Лекарственная форма: раствор для приема внутрь
Состав: в качестве активного вещества - 200г.. карнифита (левокарнитина); вспомогательные вещества: сорбиновой кислоты -0.5 г, воды - до 1л.
Фармакотерапевтическая группа: метаболическое средство."

В фармакологических свойствах пишут, что это ПРИРОДНОЕ вещество, родственное витаминам группы B. "снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. ПОвышает устойчивость к физическим нагрузкам... способствует экономному расходованию гликогена и увеличивает его запасы в печени и мышцах..."

Что такое гликоген? И хорошо ли, что он расходуется в меньшей степени?

Что меня смущает.. В показаниях к применению НЕТ пункта сжигания жира или чего-нибудь подобного, единственное что нашел это "интенсивные физические нагрузку, спортивные тренировки (для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости).

Способ применения: при длительных физических нагрузках: по 1-2г. 2-3 раза в день. Если я занимаюсь плаванием 3 раза в неделю, это считается длительной физической нагрузкой?...

Итак, основные вопросы:
1. Каков эффект данного препарата, насколько организм "привыкает" к нему? В аннотации написано "курс 1 месяц", по истечению месяца бросить его можно без последствий? Или нужно какой-то определенный срок его потреблять?
2. Что такое гликоген? И хорошо ли, что он расходуется в меньшей степени? Я знаю лишь то, что при аэробных/анаэробных упражнениях, скажем с утра, на голодный желудок, расходоваться будет сначала именно он...
3. Кто уже пользовался этим препаратом, в каких дозировках его употреблять?? Я все же думаю, что плавание - длительная физическая нагрузка... судя по всему, пить по 1-2 г. 3 раза в день?

Заранее огромное спасибо за ответы на вопросы!
antifriz591
я пью от диматайза. L-карнитин.
работает нормально, единственно только в комплексе: карнитинчик+питание+тренировки.
не знаю в каком процентном соотношении (жир/мясо), но за месяц реально скинуть можна. необходимо месяц пить, месяц отдыхать, только дозировка у меня не как на баночке написано а в 2 раза больше)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.