Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забитость мышц
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Monarch976
Привет. Хотя поговорить про забитость, негибкость, потерю скорости в руках от занятий силовыми упражнениями, когда кучи мяса не дают "выстрелить" руке, когда не можешь стянуть майку или почесать спину... Кто как с этим борется ?
Чашка
Цитата(Monarch976 @ 6.7.2008, 14:17) *
Привет. Хотя поговорить про забитость, негибкость, потерю скорости в руках от занятий силовыми упражнениями, когда кучи мяса не дают "выстрелить" руке, когда не можешь стянуть майку или почесать спину... Кто как с этим борется ?


Растяжка, массаж, банька... icon_wink.gif
BeJIuGa
С этим не нужно бороться!))))Это означает, что кровь приливает в мышцы и за счет этого мышцы растут =) А на тренировке можно повисеть на турнике , потянуть мышцы или побить по груше (есле она есть), короче размять руки ...
treod
Обязательно растягивайся после каждой тренеровки.
Djane
сначала надо это кучу мясо нарастить. забитость когда тренируешься этож хорошо,в этом весь кайф
Monarch976
Цитата(Djane @ 6.7.2008, 15:40) *
сначала надо это кучу мясо нарастить. забитость когда тренируешься этож хорошо,в этом весь кайф


Я наверно не так выразился, я имею в виду что когда кроме качалки год ничем не занимаешься, потом подходишь к груше, пару раз ударяешь и понимаешь что скорость у тебя никакой, да! сила есть, но этого мало

Цитата(BeJIuGa @ 6.7.2008, 14:29) *
С этим не нужно бороться!))))Это означает, что кровь приливает в мышцы и за счет этого мышцы растут =) А на тренировке можно повисеть на турнике , потянуть мышцы или побить по груше (есле она есть), короче размять руки ...


Как-то один тренер по рукопашке, сказал что у меня забиты мышцы, и предложил взять гантели по 1 кг и просто помахать с утречка по 5-10 минут каждый день, как считаешь это может помочь?
Immortal79
Насчет растяжка+массаж+банька - все верно написано
А вот насчет:
Цитата(Monarch976 @ 7.7.2008, 1:19) *
Как-то один тренер по рукопашке, сказал что у меня забиты мышцы, и предложил взять гантели по 1 кг и просто помахать с утречка по 5-10 минут каждый день, как считаешь это может помочь?

Если техника ударная не выставлена, то ударка с гантельками может передать последний привет локтям...
Тёма
Цитата(Monarch976 @ 7.7.2008, 2:19) *
Как-то один тренер по рукопашке, сказал что у меня забиты мышцы, и предложил взять гантели по 1 кг и просто помахать с утречка по 5-10 минут каждый день, как считаешь это может помочь?


Такое упражнение любому бойцу просто запрещено, это нарушает координацию рук...
treod
Цитата
Я наверно не так выразился, я имею в виду что когда кроме качалки год ничем не занимаешься, потом подходишь к груше, пару раз ударяешь и понимаешь что скорость у тебя никакой, да! сила есть, но этого мало


Если год не заниматься, у любого с ударом будут проблемы, независимо от того посещаешь ты тренажерку или нет!
AXE
20 минут в горячей ванне - помогает)
Monarch976
Цитата(AXE @ 7.7.2008, 8:40) *
20 минут в горячей ванне - помогает)


ты уверен ? я где-то читал противоположное
RamX
Из одного спортивного журнала:
1. «Тренировка с отягощениями делает мышцы человека закрепощенными». Научные факты говорят о том, что тренировка с отягощениями фактически увеличивает гибкость. Даже потрясающе мускулистые суперзвезды, например ученик Вейдера Арнольд Шварценеггер, намного превосходят в гибкости любого среднего человека. Закрепощенные мышцы? Никоим образом!
2. «Тренировка с отягощениями делает человека медлительным». Это неверно. Научно доказано, что сильная мышца может сокращаться намного быстрее, чем слабая. Робби Робинсон («Мр. Америка», «Мр. Уолд», «Мр. Юниверс» и чемпион-профессионал) пробегал 100 ярдов за 9,5 секунды!
Immortal79
Есть мнение, правильное, что получается то, что делаешь.
Чтобы быстро и точно бить - надо много БИТЬ.
Чтобы много жать - нужно много ЖАТЬ
Чтобы хорошо класть кирпичь - нужно КЛАСТЬ КИРПИЧ
И ни как иначе.

А теоретизирования на тему быстрее ли бъет качок, чем пловец - флуд и провокация. Быстрее всего бъет ударник, а если тягает штангу - то еще и сильнее
Баритон
Господа и дамы, ведь все мы здесь занимаемся с определенной целью. Для большинста из нас - это соответствующие объемы мышц и рельеф. И допустим, если кто-то захотел набрать 100 кг мышц, вряд ли его настроение испортит предположение о недостаточной (все относительно) растяжке мышц. Если ты борец, то здесь уже другие приоритеты, поэтому всегда приходиться выбирать, всегда есть привалирующий фактор!

Вряд ли здесь найдуться любители, которые с трудом снимают майку и не могут вытянуть руку. (Не хочу ни кого обидеть) icon_wink.gif
AXE
Цитата(Monarch976 @ 8.7.2008, 2:40) *
ты уверен ? я где-то читал противоположное

Незнаю где ты читал! Мне помогало, и моим знакомым тоже. Делай выводы сам, я сказал то что знаю icon_biggrin.gif
Monarch976
Цитата(AXE @ 8.7.2008, 17:39) *
Незнаю где ты читал! Мне помогало, и моим знакомым тоже. Делай выводы сам, я сказал то что знаю icon_biggrin.gif


Во-первых, горячую воду отключили icon_biggrin.gif
А во-вторых, горячая ванна вредня для сердца, даже в малых дозах
Monarch976
Цитата(RamX @ 8.7.2008, 8:22) *
Из одного спортивного журнала:
1. «Тренировка с отягощениями делает мышцы человека закрепощенными». Научные факты говорят о том, что тренировка с отягощениями фактически увеличивает гибкость. Даже потрясающе мускулистые суперзвезды, например ученик Вейдера Арнольд Шварценеггер, намного превосходят в гибкости любого среднего человека. Закрепощенные мышцы? Никоим образом!
2. «Тренировка с отягощениями делает человека медлительным». Это неверно. Научно доказано, что сильная мышца может сокращаться намного быстрее, чем слабая. Робби Робинсон («Мр. Америка», «Мр. Уолд», «Мр. Юниверс» и чемпион-профессионал) пробегал 100 ярдов за 9,5 секунды!


Не знаю где ты это вычитал эти теории, но практика говорит сама за себя

Цитата(Immortal79 @ 8.7.2008, 8:56) *
Есть мнение, правильное, что получается то, что делаешь.
Чтобы быстро и точно бить - надо много БИТЬ.
Чтобы много жать - нужно много ЖАТЬ
Чтобы хорошо класть кирпичь - нужно КЛАСТЬ КИРПИЧ
И ни как иначе.

А теоретизирования на тему быстрее ли бъет качок, чем пловец - флуд и провокация. Быстрее всего бъет ударник, а если тягает штангу - то еще и сильнее


Я с тобой согласен, мы уходим от темы, я не имел в виду как мне бить быстрее, я всего лишь привел пример, чтобы народ понял что я имею в виду.
Monarch976
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ
Из всего выше сказанного я понял, что лучше всего подходит
- растяжка
- скакалка
- бой с тенью (бить грушу нельзя, т.к. это работа на силу удара)

Оказывается излишние напряжения в теле отчасти имеют психологическую причину. Надо копать в сторону телесной терапии (Райх, Лоуэн).

Кстати, самое простое упражнение на раскрепощение, это "расслабление через напряжение". Встаньте, напрягите верхнюю часть тела до предела, грудь, руки на 20-30 секунд, до боли. Через 30 секунд расслабьтесь и ощутите, как расслабились конечности и плечи. Это, конечно, не панацея, всего лишь первый шаг.
Immortal79
Цитата(Monarch976 @ 9.7.2008, 2:43) *
Я с тобой согласен, мы уходим от темы, я не имел в виду как мне бить быстрее, я всего лишь привел пример, чтобы народ понял что я имею в виду.

Ну, дык! Ессно, если не тянуться, то сокращаясь во время тренировки, мышца понемногу становиться короче (постепенненько так) -> эффект "забитости" -> бьешь медленнее, спину чесать сложнее. Все так. Рецепт написан уже не раз. Растяжка+Массаж+Баня. Про горячую ванну - не больше 10 мин., иначе действительно сердечко садится (хотя баня все-таки вне конкуренции, и не сауна, а с веником, русская).
А что-бы бить, действительно нужно просто бить.
_Igor_
Цитата(Immortal79 @ 7.7.2008, 2:58) *
Насчет растяжка+массаж+банька - все верно написано
А вот насчет:

Если техника ударная не выставлена, то ударка с гантельками может передать последний привет локтям...

ахаха ржу падсталом)
1)тема кто это тебе сказал?я тебе скажу если 700 грам и 1 кг для тя легко то бери смело в руки гантели и бей на скоростьно не 5-10 мин а можна по 1 или по 2 минуты раунд и так 3 раунда(это тебе говорит чемпион Украины с карате)
2)удар медленный потому что ты качаешься)тут уж сам выбери или сила или быстрость удара)(а так я осень зиму и весну тренируюсь а летом кода тренировок нету то качаюсь))
Immortal79
Цитата(_Igor_ @ 9.7.2008, 5:03) *
ахаха ржу падсталом)
1)тема кто это тебе сказал?я тебе скажу если 700 грам и 1 кг для тя легко то бери смело в руки гантели и бей на скоростьно не 5-10 мин а можна по 1 или по 2 минуты раунд и так 3 раунда(это тебе говорит чемпион Украины с карате)
2)удар медленный потому что ты качаешься)тут уж сам выбери или сила или быстрость удара)(а так я осень зиму и весну тренируюсь а летом кода тренировок нету то качаюсь))

1. Сказано было: если техника ударная не выставлена. Умеешь бить - бей.
2. Ты дурак? Смотрим на Тайсона, Льюиса (бокс), Бадюка, Кочергина (карате) и. т.д. список могу продолжать долго. Первые два качались точно (рез-ты не знаю) Вторые два - знаю. Тягают столько, что ты не видел. Бойцы - охренеть. Думать надо (ГОЛОВОЙ) и все будет. Чемпион
_Igor_
Цитата(Immortal79 @ 9.7.2008, 6:12) *
1. Сказано было: если техника ударная не выставлена. Умеешь бить - бей.
2. Ты дурак? Смотрим на Тайсона, Льюиса (бокс), Бадюка, Кочергина (карате) и. т.д. список могу продолжать долго. Первые два качались точно (рез-ты не знаю) Вторые два - знаю. Тягают столько, что ты не видел. Бойцы - охренеть. Думать надо (ГОЛОВОЙ) и все будет. Чемпион

1)если удар не выставлен тогда лутче так тренируйся)
2)да дурак)тебе легче?я те скажу так ты занимался хоть одним видом что ты перечислил?ты знаешь какие упражнения они делают?и кто такой Кочергин???франциско филио да)вот Энди хуг я видел его тренировки но у него нетакие банки что ухуху,но качаеться норма токо не сверх тяжести берет как паурлифтеры или бодибилдеры,плюс от рациона зависит,слишком много мяса перед боем или за 1 день перед соревнованиями(всмысле то мясо которое кушаем) забивают мышци и удар медленее!
Immortal79
Цитата(_Igor_ @ 9.7.2008, 5:44) *
1)если удар не выставлен тогда лутче так тренируйся)
2)да дурак)тебе легче?я те скажу так ты занимался хоть одним видом что ты перечислил?ты знаешь какие упражнения они делают?и кто такой Кочергин???франциско филио да)вот Энди хуг я видел его тренировки но у него нетакие банки что ухуху,но качаеться норма токо не сверх тяжести берет как паурлифтеры или бодибилдеры,плюс от рациона зависит,слишком много мяса перед боем или за 1 день перед соревнованиями(всмысле то мясо которое кушаем) забивают мышци и удар медленее!

Тягают бойцы железо? Бьют хорошо, быстро? В чем вопрос?
Для справки, сихан Сергей Бадюк 6 дан кекусин-карате ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается пауэрлифтингом. Повторяю 6 ДАН.
Да и Энди Хуг таскает столько, что тебе.....
Так что, главное - мяса не есть icon_mrgreen.gif
_Igor_
Цитата(Immortal79 @ 9.7.2008, 6:54) *
Тягают бойцы железо? Бьют хорошо, быстро? В чем вопрос?
Для справки, сихан Сергей Бадюк 6 дан кекусин-карате ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается пауэрлифтингом. Повторяю 6 ДАН.
Да и Энди Хуг таскает столько, что тебе.....
Так что, главное - мяса не есть icon_mrgreen.gif

хоть в одном сошлись мяса не есть)но токо перед боем иначе безмяса никак))Сергея бадюка не видел и не слышал)Франциско ФИлио)Питер Аертс)Глаб Фейтоса)Мидори)
Monarch976
Цитата(_Igor_ @ 9.7.2008, 6:03) *
ахаха ржу падсталом)
1)тема кто это тебе сказал?я тебе скажу если 700 грам и 1 кг для тя легко то бери смело в руки гантели и бей на скоростьно не 5-10 мин а можна по 1 или по 2 минуты раунд и так 3 раунда(это тебе говорит чемпион Украины с карате)
2)удар медленный потому что ты качаешься)тут уж сам выбери или сила или быстрость удара)(а так я осень зиму и весну тренируюсь а летом кода тренировок нету то качаюсь))


короче в общей сложности 6 минут махать гантельками icon_wink.gif я так и думал, т.е. тренер по рукопашному тему говорил
_Igor_
1)если удар поставленный
2)не махать а бить
3)когда буш работать с гантелями не закрепощай руки,раслабь плечи и выкудий ударчики)
4)6 мин в общем,все делай с перерывом,можешь делать один раунд с гантелями а 1 без них и будет тебе счастьЕ)мож делать 2 мин просто без раундов)токо тогда нада будет тренироваться хотяб через день
Drizid
Все бойцы качаются. Просто они это делают "Специализированно", в комбинацией с работой на мешке, с аэробикой. Без тяжелых нагрузок силы удара не будет.
Immortal79
Цитата(Drizid @ 9.7.2008, 7:14) *
Все бойцы качаются. Просто они это делают "Специализированно", в комбинацией с работой на мешке, с аэробикой. Без тяжелых нагрузок силы удара не будет.

Ай, шельма, ай, молодец
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.