Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа Евгения Сандова
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Методики тренировок
Страницы: 1, 2
@NDREI
Что вы думаете о системе занятий Сандова с гантелями? В начале нужно пользоваться двухкилограммовыми гантелями. Через каждые шесть дней количество повторений увеличивать на три. Через шесть месяцев (1-й курс) нужны уже трехкилограммовые гантели. Еще через шесть месяцев — гантели по четыре килограмма. Начинать каждый раз упражнения надо с начального количества повторений.Сандов утверждал, что к концу восьмого курса, когда вес гантелей достигнет 8 килограммов, те, кто занимается по его системе, будут иметь такие же мускулы, как у него. icon_rolleyes.gif Может кто-то занимался по этой системе?
Nickle
Имхо, не актуально. Посчитай через сколько десятков лет ты выжмешь хотя бы сотню на этой системе.
Толян
Хм, ващет Сандова считали сильнейшим человеком своего времени icon_mrgreen.gif Несомненно система заслуживает своего внимания, на скока я понимаю с теми гиганским повторениями тренировались в первую очередь сухожилия и выносливость, скажу кратко - еслиб у меня было лишние 4 года и не было денег на тяжелые гантели яб занимался по Сандову, хотя честно гря не сужусь судить что лучше, Сандов в свое время такие трюки выполнял которые и нынешним химпауэрлифтерам не два байта переслать...делайте выводы сами... icon_rolleyes.gif
@NDREI
Цитата(Толян @ 17.1.2008, 15:50) *
Хм, ващет Сандова считали сильнейшим человеком своего времени icon_mrgreen.gif Несомненно система заслуживает своего внимания, на скока я понимаю с теми гиганским повторениями тренировались в первую очередь сухожилия и выносливость, скажу кратко - еслиб у меня было лишние 4 года и не было денег на тяжелые гантели яб занимался по Сандову, хотя честно гря не сужусь судить что лучше, Сандов в свое время такие трюки выполнял которые и нынешним химпауэрлифтерам не два байта переслать...делайте выводы сами... icon_rolleyes.gif

Правильно мыслишь! Может у кого -то есть фотка Сандова?
Nickle
Цитата(@NDREI @ 18.1.2008, 11:26) *
Правильно мыслишь! Может у кого -то есть фотка Сандова?

Кстати, если не ошибаюсь, именно Сандов один из первых, кто попытался классифицировать упражнения и обобщить занятия с отягощениями именно как спортивную дисциплину.
Саша
Мало того,именно его фигура вручается на Мистер Олимпия.Современники считали Сандова родоначальником культуризма. Это он в 1901 году в Англии организовал первый конкурс красоты атлетического сложения, в котором приняли участие 156 человек, большинство из них занимались по системе Сандова.Система его у меня есть.Но не занимался.
В 1895 году Сандов поднял штангу весом 115 килограммов и, переложив ее в левую руку, лег на пол на спину и снова встал.Ну это одна из его фишек.
Его антропометрические данные: рост — 170 см, вес — 88 кг, окружность грудной клетки при вдохе — 122 см, талия — 80 см, бицепс — 43 см, бедро — 63 см, икра — 40 см, предплечье — 33 см (журнал «Геркулес» №. 10 за 1913 г.)
так что интересно было бы узнать результаты занятий.Это вам не МАкРоберт.
Vasilisk
Саша тебе не надоело макроба писать в каждом посте? он тебе ещё не сниться?icon_smile.gif
Саша
Пока нет к сожалению.Но я надеюсь на меня снизойдет благо этого великого культуриста-чемпиона и строителя чемпионов и я наконец узнаю,что такое настоящий треннинг с железом.И открою для себя великие истины базовых упражнений.
Житель космоса
хочется узнать кто-нибудь тренировался по его программе ?
Immortal79
Цитата(Житель космоса @ 30.6.2008, 8:11) *
хочется узнать кто-нибудь тренировался по его программе ?

Лень жужлить icon_redface.gif Ссылочку можно?
Житель космоса
http://temych2000.narod.ru/sports/trening/SilaSandow.html
treod
Его программа больше напоминает зарядкуicon_smile.gif
Житель космоса
Цитата(treod @ 30.6.2008, 12:15) *
Его программа больше напоминает зарядкуicon_smile.gif

думаю что с 8 кг гантелями ты такую зарядку не выполнишь icon_biggrin.gif
treod
Цитата
думаю что с 8 кг гантелями ты такую зарядку не выполнишь

Думаю и массу не наберешь только гантелями.
Житель космоса
да куда она денется,будет расти потихоньку

вот не верю что программу такого ЛЕГЕНДАРНОГО человека никто не пробовал !
Immortal79
Почитал
В домашних условиях для набора некой начальной физической формы пойдет. Внутренняя логика во всем этом безусловно присутствует. Хотя, имхо, в тех же домашних условиях гораздо эффективнее турник+брусья.
По поводу далекой перспективы - нет. Только штанга. Присед и становая с гантелями? Ну. ну... Да и грудь полноценно одними гантелями не сделаешь.
Подфорум, то вроде как бы, ПАУЭРЛИФТИНГ называется icon_mrgreen.gif
BES 74
На массу не пойдет,только на поддержание формы.
Immortal79
Цитата(BES 74 @ 1.7.2008, 7:14) *
На массу не пойдет,только на поддержание формы.

КАКАЯ МАССА? ЗДЕСЬ ПАУЭРЛИФТИНГ icon_twisted.gif
BES 74
Цитата(Immortal79 @ 1.7.2008, 9:24) *
КАКАЯ МАССА? ЗДЕСЬ ПАУЭРЛИФТИНГ icon_twisted.gif

Ага,с гантелями icon_mrgreen.gif
Nickle
Переместил тему
Система Сандова - гимнастика с легким отягощением, если можно так сказать. Хотя учитывая кол-во повторений можно сказать, что она все-таки дает хорошую нагрузку.
А вообще, конечно, правильно уже сказали, нефиг заниматься дрочем, надо идти в зал и пахать. icon_biggrin.gif
Толян
2Nickle
ДРОЧЕМ? Ммм... это можно было бы так назвать еслиб мнение о такой проге в "вопросах новичков" спросил малолетний дятел но вот неувязочка - это программа того кого называли сильнейшим человеком своего времни icon_rolleyes.gif и если нынешние синтолово-протеиново-химозные,да пускай даже на худой конец натуральные качки весом до 90кг смогут сегодня повторить его трюки нескончавшись я присоеденюсь к твоему мнению и назову это пещерным анонизмом дедов основателей ПЛ и ББ, ну а пока считаю такой тренинг одним из немногих заслуживающих своего внимания icon_wink.gif
Nickle
Толян, вот если серьезно: я не думаю, что сам Сандов занимался по "Системе Сандова". Честно icon_wink.gif Да, в то время имели представление о том, что для развития объема мышц надо заниматься с отягощениями. Да, умели печатать книги. Да, напечатали эту "систему". И что? Это вовсе не означает, что сам Евгений Сандов развивал свои поразительные силовые способности этой программой.
Житель космоса
Толян Рэспект ! (видно умный парень )
а вот Nickle стадный какой-то (не в обиду.

Я уверен что Сандов составлял программу по своим тренировкам и как он шитал нужным
Nickle
ну-ну icon_mrgreen.gif
Immortal79
Цитата(Толян @ 1.7.2008, 17:38) *
2Nickle
ДРОЧЕМ? Ммм... это можно было бы так назвать еслиб мнение о такой проге в "вопросах новичков" спросил малолетний дятел но вот неувязочка - это программа того кого называли сильнейшим человеком своего времни icon_rolleyes.gif и если нынешние синтолово-протеиново-химозные,да пускай даже на худой конец натуральные качки весом до 90кг смогут сегодня повторить его трюки нескончавшись я присоеденюсь к твоему мнению и назову это пещерным анонизмом дедов основателей ПЛ и ББ, ну а пока считаю такой тренинг одним из немногих заслуживающих своего внимания icon_wink.gif


Да считай ты что хочешь... Только вот какая неувязочка. Чтобы присесть 200 кг. нужно ПРИСЕСТЬ 200 кг. Чтобы пожать 150 кг. нужно ПОЖАТЬ 150кг. А гантелями... ну обдрочись ты, стань ОЧЕНЬ сильным... Но когда станешь жать-приседать - будешь удивлен (и сомневаюсь, чтобы приятно) icon_mrgreen.gif

Так что, ИМХО, то, что сегодня печатают в МенсХелсе, печатали и 100 лет назад. И тогда и сейчас читают. Ничто не ново
Skylynx
Дурацкая программа. Для физкультуры сгодится, для увеличения силы и массы не пойдет.
2 Nicke респект (сразу видно умный парень) icon_mrgreen.gif
treod
Цитата
Да считай ты что хочешь... Только вот какая неувязочка. Чтобы присесть 200 кг. нужно ПРИСЕСТЬ 200 кг. Чтобы пожать 150 кг. нужно ПОЖАТЬ 150кг. А гантелями... ну обдрочись ты, стань ОЧЕНЬ сильным... Но когда станешь жать-приседать - будешь удивлен (и сомневаюсь, чтобы приятно)

Совершенно согласен. Как можно выжать 150 кг, занимаясь 8 килограммовой гантелей. Я сразу сказал - это зарядка!:)
Толян
А может все таки...возможно? icon_wink.gif Понимаю еслиб все это пробовали и пришли к выводу что это нереально,яж говорю повторил бы хоть кто его выкрутасы из нынешних стронгменов предварительно скинув кг60 своего веса чтоб с ним в одной весовой бытьicon_wink.gif Ну вот мысль у меня еще глупая есть-если подымаешь ты к примеру 100кг в жиме на раз,ты же подымешь 50кг раз на 15? А чо наоборот уже не сработает? icon_rolleyes.gif Да кстати и какой кому понт печатать нереальные проги?Ну кроме продавцов 8кг гантелей? icon_mrgreen.gif Даже если он по ней и не занимался как же он тогда таким стал? Само пришло? Родился значит просто человечек нистого ниссего и стал цепи рвать...тож так хочу icon_wink.gif Да и на сколько я знаю в те времена свободные веса спросом большим не пользовались так как не сильно их тогда еще придумали...или он химию которой тож небыло хавал вагонами и попку дырявил? Правда он бы и выглядел тада немного подругому icon_biggrin.gif Хм...а кто сказал что зарядка это плохо? Тот кто ее никогда не делал? icon_razz.gif А на счет массы-думаю эта прога не для тех кому нужна масса,тем кому она нужна должны больше кушать и меньше шевелицо,посмотрите хоть на фотки Сандова-один рельеф... А реальность то этой проги нетрудно и проверить для этого нужно всего 1460 дней, 2 гантельки и поменьше беспринципности icon_biggrin.gif
BES 74
Толян,позанимайся по этой проге,потом опишись сдесь,как резы. Nickle РЕСПЕКТ
sano
Цитата(BES 74 @ 4.7.2008, 7:31) *
Толян,позанимайся по этой проге,потом опишись сдесь,как резы. Nickle РЕСПЕКТ


Солидарен с BES 74,почему бы просто не доказать нам на себе,что эта прога работает(хотя мне кажется что она не сравниться с спортзальными тренировкми).
Толян
Да ну,давайте лучше еще поспорим icon_biggrin.gif А если серьезно, то и я могу тут тоже что угодно о своих резах написать...эт каждый себе доказывать должен-думаешь работает прожка качайся по ней,не работает-все равно качайся,надож опровергнуть icon_wink.gif Главное чтоб не было равнодушных icon_biggrin.gif Черт...а предложение то заманчивое icon_razz.gif
Immortal79
Цитата(Толян @ 3.7.2008, 7:39) *
Ну вот мысль у меня еще глупая есть-если подымаешь ты к примеру 100кг в жиме на раз,ты же подымешь 50кг раз на 15? А чо наоборот уже не сработает? icon_rolleyes.gif


Неа, не сработает icon_twisted.gif
Толян
Чувствуется неподдельный сраказм icon_biggrin.gif Видимо я раскрыл смысл Великой Системы Сандова - терь можно и на другую тему поспорить,что вы думаете о поведении терморелантных штаммов мезофильных лактококов в брачный период среднеафриканского межсезонья icon_mrgreen.gif
Житель космоса
Цитата(Immortal79 @ 7.7.2008, 2:49) *
Неа, не сработает icon_twisted.gif

а я думаю сработает icon_cool.gif
sano
Ух что-то с трудом верится что она сработает.
Толян
а я хочу верить что сработает...хотя мне от этого ни горячо ни жарко icon_biggrin.gif ппц - продуктивный спор, надо тада уж просто референдум провести,по его результатам и решим,работает прога или как icon_mrgreen.gif
Immortal79
Цитата(Толян @ 13.7.2008, 15:11) *
а я хочу верить что сработает...хотя мне от этого ни горячо ни жарко icon_biggrin.gif ппц - продуктивный спор, надо тада уж просто референдум провести,по его результатам и решим,работает прога или как icon_mrgreen.gif


Предложение упростить эксперимент. Берем гантеи по 10 кг. Делаем подъем на бицепс 100 раз (условно). Берм штангу в 100 кг. Пытаемся сделать на раз. Уходим растроившись. Начинаем думать. НЕ СРАБОТАЕТ! icon_mrgreen.gif
Толян
Да можно еще упростить...до одного пункта "начинаем думать" и силой мысли подымаем 100 кг icon_wink.gif
terexov81
да.... тема утухла сама собой....

Никто зарядкой не захотел заниматься?


Да и врятли это ВЕЛИКАЯ СИСТЕМА САНДОВА, это просто коммерческий проэкт тех времен,для лохов,чтоб брошюрки покупали.


И строгменов зря затронули,не нужно Сандова сравнивать с ними, он от природы одаренный,респект ему!
Ogreen
Я вообще по радио слышал, что зарядка по утрам, признана вредным делом.
Svenrg
Упущен один самый важный аспект: после трени надо в ванну с холодной водой! это и даёт стресс мышцам а не дрочиво с гантелью в 8КГ это всеволиш разминка чтобы мышцы включились! Кстати микротравм в мышцах по этой проге почти ноль, востановление прёт быстро.
Allarih
Все упражнения системы Сандова можно делать дома и это является для меня главным ее плюсом. Но есть несколько вопросов. На диске, который я купил, предлагается программа тренировок 3 раза в неделю. Согласно этой программе прибавлять по 3 повторения после 6 занятий, с достижением в пределах полугода 120 повторений в первом упражнении. А вот на сайте http://musculatura.narod.ru/articles/esandow.html по поводу повторений написано следующее:



Для юношей в возрасте от 17 лет и старше (сначала использовать гантели только по 5 фунтов)

№ упражнения Число повторений для каждой руки Увеличение числа движений
1 50 Пять каждый день
2 25 Два каждый день
3 10 Одно каждый день
4 10 Одно каждые три дня
5 5 Одно каждые два дня
6 15 То же
7 10 То же
8,9,10 До наступления усталости
11 10 Одно каждые два дня
12 10 То же
13 3 Одно каждые три дня
14 25 Два каждый день
15 3 Одно каждые два дня
16 3 То же
17 25 Два каждый день
18 25 То же

Отсюда первый вопрос - 1)Сколько повторений прибавлять?
Диск предлагает выполнять упражнения в 2 подхода. Число повторений в первом всегда меньше, чем во втором.
В этой связи второй вопрос - 2) К какому подходу прибавлять повторения? К первому, ко второму, равномерно? Должно ли количество повторений в каком-то из подходов оставаться неизменным весь курс (полгода)?
На диске написано, что каждое упражнение должно занимать 2 секунды.
3) Означает ли это, что я должен уделить 2 секунды для позитивного сокращения (когда я в первом упражнении сгибаю прижатую к боку руку в локтевом суставе и подношу гантелю к плечу) и 2 для негативного (когда я разгибаю руку)?
Кто что думает по этому поводу?
dmg
я вообще ниче не понял...2 кг гантеля и сменить ее на 4 кг через 6 месяцев...?
Immortal79
Фискультуро.
Фтопкунах.
r3b0t
когда есть нормальные и всем доступные современные методики, нах откапывать дерьмо динозавра?
dmg
А разве не понятно.... Посмотри на вес гантели...МАКСИМАЛЬНЫЙ 8кг)))

А не жим 150 и присяд 170)))
Smitjym
Как всегда ребятишки выбрали легкий путь.Не получится ничего,понятно же сразу.
Allarih
Насколько я понял, никто по системе не занимался, никто ничего не знает и при этом она всем активно не нравится?! icon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Allarih @ 23.2.2009, 10:43) *
Насколько я понял, никто по системе не занимался, никто ничего не знает и при этом она всем активно не нравится?! icon_smile.gif


Не, не так понял. МНЕ нравиццо. В качестве зарядки. А так - не....
alexeyborzov
Цитата(Allarih @ 23.2.2009, 11:43) *
Насколько я понял, никто по системе не занимался, никто ничего не знает и при этом она всем активно не нравится?! icon_smile.gif


А чего тут пробовать? не у всех есть свободное время и силы что-бы глупастями бесполезными заниматься.

Если я скажу - ребята давайте камней в карманы наберём и будем по городу слоняться, думаешь все с удовольствием меня поддержут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.