Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультация, "программа на массу"
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
ocean
В общем, занимаюсь уже почти 2 месяца, считаю что уже стоит поменять программку..говорят раз в месяц/два нужно менять прогу...но даже незнаю, что мне и менять.. пока и поэтой прёт вроде не плохо, масса ростёт, веса на штанге поднимаются..и всё таки, решил сменить, хочу сравнить примерный результат..Вот старая программа, хочу её переделать но под теже группы мышц, тобиш только базу не предлогать, пресс, голень и трапы мне пока тоже не нужны.

понедельник:
становая
тяга в наклоне
Тяга за голову через верхний блок
подъём штанги на бицепс стоя

среда:
жим лёжа (1 неделя жим лёжа, 2 неделя жим лёжа на наклоннной лавке)
разводка гантелями
брусья
французкий жим лёжа

пятница:
приседания (1 неделя 4 подхода по 8-10 с 90% макс весса, 2 неделя по 1-2 подхода по 20 раз с 60-70% макс весса)
подъём штанги за голову
упр. на предплечье (для хвата, пока не определился точно какое, делаю на одном тренажёре (там крутишь ручку и поднимается гирька, потом таким же способом её опускаешь) хочу усилить хват, а то в становой и в др. упражнениях кисти уже не держат)
Nickle
Обычно когда я хочу сменить программу, то делаю так: сам скелет программы не меняю (она ведь приносит результаты, так зачем ей мешать это делать, правильно?), а меняю тип упражнения. Например.
Старая прога день 1.
Приседания
Тяга в наклоне
Бицепс штанга

В новой проге работа с теми же мышцами но с помощью других движений. Получается:
Новая прога день 1
Жим ногами
Подтягивания
Бицепс гантели

По себе могу сказать - по сути уже два года занимаюсь по одной и той же программе, меняю только тип упражнений и количество повторов/подходов. А скелет всегда один.
ocean
Nickle, а цель занятий? и каковы результаты?
Nickle
Первоначальные цели до безобразия просты: набрать массу и силу. Выполнено. Одной программой. Затем цели были сбросить вес, высушиться, поднять выносливость. Выполнено. Той же программой, но с большим кол-вом повторений + добавлял бег по 2 км ежедневно. В течение последних двух лет мой внешний вид значительно менялся от кругло-поросячье-надутого до стройно-подтянуто-твердого. Поэтому сделал вывод, что принципиальной роли сами упражнения и их последовательность не имеют. Может я и не прав далеко, но практика меня устраивает больше теории.
ocean
ну..радуют твои результаты! А для сравнения, программку которой ты пользуешься, не скинешь?
Nickle
Цитата(ocean @ 29.6.2008, 8:19) *
ну..радуют твои результаты! А для сравнения, программку которой ты пользуешься, не скинешь?

не знаю даже, чем это поможет, но если интересно, то конечно, вот:

День 1
1. Присед легкий. разминка 1х15, рабоч. 2х15
2. Жим ногами. разминка 1х10, рабоч. 5х10
3. Тяга в наклоне разминка 1х8, рабоч. 3х8

День 2
1. Жим лежа, разминка 1х10, 1х8, рабоч. 3х15
2. Разводка лежа легко 2х15
3. Тяга блока вниз разминка 1х10, рабоч 5х10
4. Прогулка фермера
ocean
А прогулку гантелями или блинами делаешь? Пробовал пару раз это упражнение, не понравилось совсем..
Nickle
20-кг блинами. думаю начать делать просто удержание штанги. в любом случае любая работа на хват и силу пальцев полезна. Даже элементарно вис на турнике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.