Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На спину
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
новичог
Подскажите программку на спину,упражнения которыми можно хорошо пророботать её в одну тренеровку плз. (верхняя часть спины,крылья и т.п.)

Подтягивания 3х10-12 (с отягощениями)
Тяга штанги в наклоне к животу 5х8-10
Тяга гантели в наклоне 3х8-10

Это мой вариант,подойдет ли он?
treod
Подтягиваний с оттягощением будет ддостаточно. Только работай до отказа.
sano
А лучше еще становую добавить-тогда будет вообще отлично
bagbier
еще шрагги для трапецииicon_smile.gif
BES 74
Становой и тяги в наклоне будет вполне достаточно.
новичог
Спасибо за ответы.Тяга то это само сабой для спины,мне для верха-для ширины и толщины крыльев.
Nickle
Цитата(новичог @ 27.6.2008, 7:19) *
Спасибо за ответы.Тяга то это само сабой для спины,мне для верха-для ширины и толщины крыльев.

для крыльев отличное сочетание: подтягивания широким хватом + тяга Т-грифа.
sano
Цитата(Nickle @ 27.6.2008, 2:30) *
для крыльев отличное сочетание: подтягивания широким хватом + тяга Т-грифа.


Ты имеешь ввиду тягу Т-грифа внаклоне?
Nickle
Цитата(sano @ 27.6.2008, 8:06) *
Ты имеешь ввиду тягу Т-грифа внаклоне?

да
sano
А это чем-то отличается от тяги простого грифа в наклоне?
sano
4*10-12 в каждом упржнении,главное чтобы в последнем подходе дошел до отказа.
Баритон
новичог, что касается гантелей, то делай по самочувствию. Я сам считаю гантели хорошими пощниками, если нужно добить мышцу! icon_biggrin.gif
©анёк
По мне лучше делать тягу гантели,чем штанги.гантелями удобней мышцы прорабатывать.
sano
Цитата(©анёк @ 27.6.2008, 8:45) *
По мне лучше делать тягу гантели,чем штанги.гантелями удобней мышцы прорабатывать.


В тяге к животу очень важно соблюдать правильную технику.В конце подхода,когда силы почти закончились,большинство чисто автоматически начинают поднимать плечи,снижая т.о. эффективность упражнения и облегчая его выполнение.На самом деле оно всеже поэффективнее будет тяги гантелей.
Баритон
Гантели вообще очень полезная вещь! Тем более если делать ими крылья: можно равномерно распределить нагрузку на каждую сторону и не думать, что одна рука тянет сильне. Если ты уверен что все равномерно распределяется, то делай штангу. Надо прислушиваться к себе!
treod
У меня наилучший эффект достигался при подтягиваниях. От тяги штанги поясница нагружается сильно, а гантели мне вообще не понравились.
Подтягивания рулят! ИМХО
sano
Цитата(treod @ 27.6.2008, 10:59) *
У меня наилучший эффект достигался при подтягиваниях. От тяги штанги поясница нагружается сильно, а гантели мне вообще не понравились.
Подтягивания рулят! ИМХО


Каждому свое!ИМХО
treod
Как раз нет смысла делать все 3 упражнения. Выбери для себя самое оптимальное, которое будет максимально нагружать спину и которое лучше всего получается.
sano
Цитата(treod @ 28.6.2008, 9:54) *
Как раз нет смысла делать все 3 упражнения. Выбери для себя самое оптимальное, которое будет максимально нагружать спину и которое лучше всего получается.


В таком случае одного как раз и будет мало.Как минимум 2:одно базовое,одно на "добивку".
treod
Но ведь можно забить тем же упражнением, скинув вес.
Просто, например после подтягиваний с оттягощением, наврятли остнутся силы на тягу штанги в наклоне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.