Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавленные Сырки
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2, 3
Uncle Stas
Всем привет! Сегодя покупал плавленный сырок. Так вот взял такой, что в нем было 7г жира и 22г белка! так получается, что это очень хороший продукт для набора массы! штук 5 сырков в день сьедать вполне реально! а это больше 100г белка! что по-моему очень даже неплохо!
Или я ошибаюсь?! подскажите! а то жру сырки постоянно! )) чаще чем мясо!
и еще, читал, что из-за того, что сейчас лето, масса практически не набирается, так вот вопрос - стоит ли сейчас употреблять гейнеры, протеины?!
спасибо за внимание! ))
misterio
дело в том что белок из сырков усваивается хуже чем из мяса (ну грубо выражаясь) так что сыры в качестве основного источника бека не годятся.

протеины употреблять стоит всегда хотя бы чтоб поддержать массу, а гейнер летом скорее излишен хотя если калораж недобирать из еды - будешь худеть. но обычно еды хватает что б массу удержать. а гейнер нужен для создания избытка углеводов в период набора массы.
r3b0t
отказался от гейнеров и протеинов полностью и полноценно питаюсь, вообще разницы не вижу =) а тратить на дорогой протеин\гейнер бабки жалко
Uncle Stas
завтра схожу все-таки попробую приобрести протеин, иногда буду употреблять а то с пищи не так и много получаю необходимых веществ.
а вообще летом очень значительно отличается скорость набора мышечно массы от другого времени года? или если норма питаться-заниматься то все ок будет?

сыры в качестве основного источника белка не годятся, но стоит ли их вообще употреблять?!
r3b0t
летом хуже усваиваются углеводы, чем зимой. Более подробно про набор веса летом уже обсуждали в другой теме.
Uncle Stas
спасибо за советы.
у меня в принципе с массой то особых проблем и нет ))
misterio
ешь сырки. вещь офигенская. вкусная и полезная. главное ими не заменять другие источники белка icon_smile.gif
Caхapok
спасибо))тоже буду теперь сырки питать)
Баритон
Для людей, склонных к полноте это пища не желательна для частого употребления - жирноваты они, однако!
Саняяяяяяяяяяяяяяяя
Цитата(Uncle Stas @ 19.6.2008, 16:14) *
Всем привет! Сегодя покупал плавленный сырок. Так вот взял такой, что в нем было 7г жира и 22г белка! так получается, что это очень хороший продукт для набора массы! штук 5 сырков в день сьедать вполне реально! а это больше 100г белка! что по-моему очень даже неплохо!
Или я ошибаюсь?! подскажите! а то жру сырки постоянно! )) чаще чем мясо!
и еще, читал, что из-за того, что сейчас лето, масса практически не набирается, так вот вопрос - стоит ли сейчас употреблять гейнеры, протеины?!
спасибо за внимание! ))



Если не ошыбаюсь то в сто грамах содержится 22г белка и 7 грам жира,а не в одном сырке!
Rikimaru
Цитата
Если не ошыбаюсь то в сто грамах содержится 22г белка и 7 грам жира,а не в одном сырке!

Не ошибаешъсо)
Uncle Stas
а вес одного плавленного сырка и составляет 100г. !!!
Monarch976
Я сразу после тренировки съедаю плавленный сырок "Орбита" и запиваю чудо-йогуртом, именно в "Орбите" белка 24,7, жира 8. Не путайте со всякими "дружбами" и "Волнами"
Nickle
Цитата(Monarch976 @ 3.7.2008, 6:42) *
Я сразу после тренировки съедаю плавленный сырок "Орбита" и запиваю чудо-йогуртом, именно в "Орбите" белка 24,7, жира 8. Не путайте со всякими "дружбами" и "Волнами"

о интересненько icon_biggrin.gif а сколько весит эта "Орбита" грамм? И сколько стоит?
Vasilisk
Цитата(Nickle @ 3.7.2008, 2:52) *
о интересненько icon_biggrin.gif а сколько весит эта "Орбита" грамм? И сколько стоит?

весит 100грамм стоит копейки. в безуглеводные дни самое то
Uncle Stas
и я о том же! стоит мизер! а толк употреблять думаю есть!
sano
5 штук сырков по 100 гр-это ты пол-кило сыра в день съедашь?Нифига себе,а как там насчет желудка-не подводит?Пол-кило сыра в день-этож...мм...ну диарея обеспечена icon_biggrin.gif
Uncle Stas
да вроде бы нормалек все! пока, по крайней мере! ))
Nickle
ага, вот я тоже взял эту орбиту. идет на ура! Нормально так, в арсенале холодильника место ей обеспечно 12.gif
kult
На днях спросил у своей жены про плавленные сырки(она у меня чемпион европы и мира по карате,в питании немного шурупит),так вот,их делают из просроченного или с кончающемся сроком годности сыра.Туда добавляются всякие соли плавители и т.п.А ещё он способствует развитию рака.Вот вам и плавленные сырки.
Lildee
А где можно эту орбиту купить в Москве??П.С. культ шутник
Greensnake
22,5? О_о фига се, обчно дай бог 10, это хде такие сырки? Я на ежедневном поедании сырков продержался неделю, патом как то незаметно прекратил, надо возобновить ежедневное поглащение сырков icon_razz.gif
Майкл
[/font]
Цитата(Uncle Stas @ 19.6.2008, 16:14) *
Всем привет! Сегодя покупал плавленный сырок. Так вот взял такой, что в нем было 7г жира и 22г белка! так получается, что это очень хороший продукт для набора массы! штук 5 сырков в день сьедать вполне реально! а это больше 100г белка! что по-моему очень даже неплохо!
Или я ошибаюсь?! подскажите! а то жру сырки постоянно! )) чаще чем мясо!
и еще, читал, что из-за того, что сейчас лето, масса практически не набирается, так вот вопрос - стоит ли сейчас употреблять гейнеры, протеины?!
спасибо за внимание! ))


[font="Times New Roman"]плавленный сырок -вещь хорошая.
в плане того, что уже готова к применению, удобно хранить, удобно взять на работу.
хотя в, в общем то, состоит из казеина, который усваивается хуже, чем любой другой животный белок.
как готовый завтрак или очередной прием белковой пищи подойдет.
Но протеиновый порошок не заменит.
По одной причине: навязнет в зубах.
Самое досадное в продукте: соли-плавители, плавленный сыр ими просто перегружен, на сырках прото начинаешь отекать. хотя если тебе 18-20, ты эктоморф- не так страшно
мне больше нравяться диетический творог "Останкино", 18 грамм белка в 100г продукта, обезжирен, и консистенция
густой сметаны. глотай, не раздумывая- тот же казеин.
Майкл
Цитата(Lildee @ 7.8.2008, 6:43) *
А где можно эту орбиту купить в Москве??П.С. культ шутник



да в Ашане, синяя упаковка, 9,9руб/1шт.
сразу покупаю шт 10-15, но чтобы ихглотать-сила воли нужна. он очень сухой, в том смысле, что не платичный.
вкусным его назвать сложно :(
Uncle Stas
в Киеве тоже есть Ашан ))
но сырки не только там можно встретить...
petr777
култ,ну по одному в день можно?При таких количествах рака можно не бояться?...Гы,вот это я тему поднял 2008 =)
Luber
Цитата(kult @ 13.7.2008, 2:43) *
На днях спросил у своей жены про плавленные сырки(она у меня чемпион европы и мира по карате,в питании немного шурупит),так вот,их делают из просроченного или с кончающемся сроком годности сыра.Туда добавляются всякие соли плавители и т.п.А ещё он способствует развитию рака.Вот вам и плавленные сырки.


Абсолютно согласен, смотрел передачу как их готовят. Их готовят из переработанного обычного сыра разных сортов, плавят. Там очень много жира.
Snoop7
еще хороший вариант это брынза, довольно богата белком, правда цена довольно не маленькая)
petr777
Чем мне понравилась идея есть сырок,так это то,что 100гр маленького сырка "Орбита" намного легче впихнуть в себя чем 100гр творога.Вообще ни то,ни другое ненавижу,поэтому просто глотаю icon_biggrin.gif
Pashko
Цитата(Monarch976 @ 3.7.2008, 0:42) *
Я сразу после тренировки съедаю плавленный сырок "Орбита" и запиваю чудо-йогуртом, именно в "Орбите" белка 24,7, жира 8. Не путайте со всякими "дружбами" и "Волнами"

Видел я эту Орбиту в Перекрёстке, никуя там не 24гр. белка
один жир нах, белка там вообще кот наплакал

Цитата(r3b0t @ 19.6.2008, 15:22) *
отказался от гейнеров и протеинов полностью и полноценно питаюсь, вообще разницы не вижу =) а тратить на дорогой протеин\гейнер бабки жалко

интересно, какую такую полноценную еду можно купить заместо протеина/гейнера (за тоже количество рублей)? icon_rolleyes.gif
VANYHA
Цитата(r3b0t @ 19.6.2008, 15:22) *
отказался от гейнеров и протеинов полностью и полноценно питаюсь, вообще разницы не вижу =) а тратить на дорогой протеин\гейнер бабки жалко


Подскажи какие лутше продукты употреблять,очень не хотелось бы пользовать протеины,и на одних яйцах долеко не уедешь....
VANYHA
Цитата(Pashko @ 11.11.2009, 0:30) *
Видел я эту Орбиту в Перекрёстке, никуя там не 24гр. белка
один жир нах, белка там вообще кот наплакал


интересно, какую такую полноценную еду можно купить заместо протеина/гейнера (за тоже количество рублей)? icon_rolleyes.gif


Если не попадаються "Орбита",подобные им есть,сырки организм принимает,могу и по несколько штук закладывать,но как не перестараться...
Pashko
Цитата(VANYHA @ 11.11.2009, 1:07) *
Подскажи какие лутше продукты употреблять,очень не хотелось бы пользовать протеины,и на одних яйцах долеко не уедешь....

1. Творок, лучше обезжиренный
2. Мясо

это первое что приходит на ум icon_rolleyes.gif

Цитата(VANYHA @ 11.11.2009, 1:10) *
Если не попадаються "Орбита",подобные им есть,сырки организм принимает,могу и по несколько штук закладывать,но как не перестараться...

вообще как я понял, орбит этих разных полно...

да и другие всякие есть
TheWayI_Feel
Цитата(kult @ 13.7.2008, 3:43) *
...А ещё он способствует развитию рака.

плин., сам факт проживания в нашей стране уже способствует развитию рака..
..в 30 км от города где я живу расположена одна из крупнейших в России Курчатовская АЭС... причем расположена так, что роза ветров 230 дней в году дует со стороны Курчатова на соседний полумилионный Курск и все выбросы с АЭС летят на него..=/ ..а Вы нас сырками плавлеными стращаете...)

Цитата(Pashko @ 11.11.2009, 2:18) *
вообще как я понял, орбит этих разных полно...

Советским брендмейкерам респект и уважуха! В сознании советских людей крепко отложилось, что если плавленный сырок, то Орбита, если водка - то Столичная, если пиво - то Жигулевское...
...А ведь еще сырки "Дружба" были!..

Хороший продукт плавленный сырок, сам позавчера нашел пять штук в холодильнике и уже все скушал. Но вот тем у кого склонность к полноте налегать на них не следует. Как и всякий сыр он содержит много жиров.
chekist
как говорит Messeer никрофилы. опять велосипед изобретаете. сырок это "плохой" продукт! мясо, яйца, творог, молоко и белковые добавки в этом сила.
Матти
Соглашусь на счет плохой!
На всякий случай - плавленные сырки, сыры, делают из оходов обычного сыра ! icon_mrgreen.gif
Ну это для тех кто не знал! icon_wink.gif
Chelubey70
Цитата(Матти @ 11.11.2009, 9:03) *
Соглашусь на счет плохой!
На всякий случай - плавленные сырки, сыры, делают из оходов обычного сыра ! icon_mrgreen.gif
Ну это для тех кто не знал! icon_wink.gif

Господа, в чем спор-то?
Скажем, у меня под побоком столовка. Там продаюся круасаны, крупы, макароны (из мягких сортов пшеницы), котлеты (кстати, как столовые котлеты делаются знаете? icon_mrgreen.gif Угадали - делаются из отходов котлет icon_mrgreen.gif ) Если серьезно - берётся сало, хлеб и лук, всё это через мясорубку и вот вам котлеты! Заметьте - НИ ГРАММА мяса. Мясо работницы столовой несут домой icon_mrgreen.gif Так в детских садах даже делают... Короче - из всего, что продаётся в столовой - единственный продукт ( сырок ) который на 100граммов содежит 15-25граммов настоящего животного белка (он же - протеин). А в "салатном" даже 27,6грамма.
Подвожу итог: из всех зол выбираем меньшее, чем кушать заведомо только жир и углеводы, берём сырок - там хоть немного белка есть. Если уж нечего кушать - так хоть сырок, чем вообще ничего. А основным питанием его делать не желательно (по приведенным выше причинам- соли, жир, трудность в усвояемости и т.д.)
chekist
Воспитатильница, а где наш живой уголок? в котлетах дети в котлетах)))
Chelubey70 согласен icon_wink.gif но они же предлагают его как белковую основу брать, а это есть плохо.
Chelubey70
А еще из плавленных сырков суп делается. Так и называется "сырный". Вкуснотища!!!
LINZ
Меня сырки на работе спасают, когда поесть возможности нету, а НУНА). А насчет того, что в них пихают... Покажите мне хоть один более-менее "чистый" продукт из магазина. Любой из них по-любому будет с каким-нить (censored)
Мальчиш
Не путайте сырный продукт и плавленый сырок. Первое-зло.
Матти
Цитата(LINZ @ 11.11.2009, 13:17) *
Меня сырки на работе спасают, когда поесть возможности нету, а НУНА). А насчет того, что в них пихают... Покажите мне хоть один более-менее "чистый" продукт из магазина. Любой из них по-любому будет с каким-нить (censored)

Ага , спасают и каловыми камнями брюхо набивают !
Возьми менее вкусный творог и сжигай лишку за счет отсутствия ккалорий, и прибавляй в мясе за счет белка!
Матти
Цитата(Мальчиш @ 11.11.2009, 16:15) *
Не путайте сырный продукт и плавленый сырок. Первое-зло.

Я не знаю , кто что путает ! и что такое сырный продукт! Но с ответственностью заявляю, что ПЛАВЛЕННЫЕ сыры производяться из отбросов при изготовлении обычного сыра! и содержать он может и белки и жиры и еще хуй знает чего! Главное - что этот продукт из ОТХОДОВ (самое хуевое качество) сыра!
Кто нибудь видел сыр шоколадный или с зеленью ??? Нет!!!, только плавленное дерьмо можно слить потребителю как смачную еду!
Давайте, еще, Соса-Солу как энергетик, на треньки рассматривать начнем!
chekist
Цитата(Матти @ 11.11.2009, 15:39) *
Я не знаю , кто что путает ! и что такое сырный продукт! Но с ответственностью заявляю, что ПЛАВЛЕННЫЕ сыры производяться из отбросов при изготовлении обычного сыра! и содержать он может и белки и жиры и еще хуй знает чего! Главное - что этот продукт из ОТХОДОВ (самое хуевое качество) сыра!
Кто нибудь видел сыр шоколадный или с зеленью ??? Нет!!!, только плавленное дерьмо можно слить потребителю как смачную еду!
Давайте, еще, Соса-Солу как энергетик, на треньки рассматривать начнем!

два года назад попался плавленный сырок с плесенью)))
а идея с колой вообще гуд)
LINZ
Может в Москве сырки это и каловые камни, а у нас в провинции - норм. штука
TheWayI_Feel
Цитата(Матти @ 11.11.2009, 16:39) *
..с ответственностью заявляю, что ПЛАВЛЕННЫЕ сыры производяться из отбросов...

Матти, из каких еще отбросов??!) Какими могут быть отбросы или отходы при производстве сыра?)
Обычная сырная масса, измельченная и переплавленная в печи с добавлением того, что там предусмотрено по технологии.. никаких отбросов))
Матти
Цитата(TheWayI_Feel @ 11.11.2009, 16:58) *
Матти, из каких еще отбросов??!) Какими могут быть отбросы или отходы при производстве сыра?)
Обычная сырная масса, измельченная и переплавленная в печи с добавлением того, что там предусмотрено по технологии.. никаких отбросов))

Флаг тебе в руки и мыш. массы от плавленных сырков! icon_wink.gif
В производстве сыра есть , то что помогает сформероваться продукту, это добавления всякие - для закваски, утряски и антибактериальной (отрицательной для долгого хранения) хуйни!
Так вот все это дерьмо срезается и отсасываеться с ГОСТовых норм сыра и на переплавку + еще немного жижи чтоб не сраться! Далее краситель , загуститель , ароматизатор, фиксатор и получаеться фалоиметатор под названием "ДРУЖБА"! Хули добру пропадать!
Не спорь, а кушай нормальный сыр!
Просто сравни цены на плавленное дерьмо и самый дешовый сыр! Вот тот то и оно!
chekist
Цитата(Матти @ 11.11.2009, 16:07) *
Просто сравни цены на плавленное дерьмо и самый дешовый сыр! Вот тот то и оно!

icon_arrow.gif кстати самый яркий пример.
TheWayI_Feel
Цитата(Матти @ 11.11.2009, 17:07) *
..краситель , загуститель , ароматизатор, фиксатор и получаеться фалоиметатор..

Неужели такое при советской власти выпускали? Не верю!!! Сейчас - возможно... капитализм и фсё такое.. Но вобщето нормальный плавленный сыр ничего из вышеперечисленного содержать не должен. Соглашусь с LINZом, наверна в маскве у вас и правда всякую дрянь преправленную химией продают под видом плавленого сыра... icon_wink.gif
chekist
Благодаря применению эмульгаторовплавленый сыр при нагревании павится без разложения, в отличие от обычного, который при продолжительном нагревании разделяется на протеиновый гель и жидкий жир. Эмульгаторы (обычно это фосфат натрия, фосфат, тартрат или цитрат калия) ослабляют стремление крошечных жировых капелек в сыре соединяться друг с другом и выступать в виде выступать в виде капель на поверхности плавящегося сыра. Поскольку плавленый сыр не разлагается при нагревании, он является популярным компонентом гамбургеров, так как при нагревании не растекается и не меняет своей текстуры и вкуса.

Поступающие на фабрику исходные ингредиенты представляют сыр чеддер, а также другие продукты, такие как сливки, топлёное масло и порошковые добавки. что за добавки?

В вашем спирте, кровь есть)

и это официально, а не оффициально... Я б не советовал питать илюзии по поводу качества, везде работает пример челубея "о котлетах" (лук+хлеб-мясо=котлета)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.