Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки летом
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
Страницы: 1, 2
Proton
Вот уже почти год как я забросил тренироваться - здоровье. Лежал почти 3 месяца в больнице потом дома. Вылечился - попытался пойти в зал опять. Но после двух перетренированностей забил. Результаты спали - весу тоже хорошенько убавилось. Вот вроде набрался сил опять пойти и начать всё с нуля... Сейчас лето - встретил знакомого с зала который занимается уже очень давно - выступает . Он сказал что летом я вообще ничего не добьюсь- из за жары. Что-то говорил про влияние жары и солнце на мышцы - усвоил тока это из его болтавни.

Народ обьясните дураку - можно ли тренироваться летом, что за бред ?
treod
Тренероваться летом можно. Но из-за жары будет тяжело одоптироваться к тренеровкам. Но эффект при этом никуда не денется, поверь мне. Лично у меня летом неплохо растут силовые показатели.
r3b0t
Вообще обычно набор массы идет зимой, т.к. зимой холодно организм пытается, как можно больше набрать массы для сохранения тепла, летом же все наоборот. Но я прошлым летом умудрился накинуть 2-3 кг icon_smile.gif Правда у нас в зале кондишены стоят и температура больше 23 градусов не бывает и дома кондер стоит, на улицу в жару я редко выхожу.
В любом случае заниматься летом надо, просто больше пить воды, меньше бывать на жаре и тренировки построить по более простой схеме.
Баритон
Proton, советую тебе использовать лето для вхождения в тренировочный режим, набора мышечного тонуса, укрепления суставов и т. д. А когда в августе похолодает (так оно обычно бывает), начнешь работать на прогресс!
Proton
Цитата(r3b0t @ 18.6.2008, 8:08) *
В любом случае заниматься летом надо, просто больше пить воды, меньше бывать на жаре и тренировки построить по более простой схеме.


У меня работа - я хожу по коллектору - тяну кабеля, на ЦТП температура около 60 гр. , пот течёт просто ручьём - надеюсь это не сильно повлияет на тренировки....
r3b0t
Ну тогда просто пей много воды и много кушай, а на тренировках сильно не нагружайся, как раз за 2 мес адаптируешься к нагрузкам и осенью можно будет уже по полной работать.
BES 74
Тренируйся,восстанавливай пока что раньше нарабатывал,а ближе к зиме на массу работай.
misterio
с такой работой и в жаркое лето дело сильно усложняется, так что не расчитывай на серьезный рост и не нагружайся по полной. а как условия получшеют - начнешь пахать. пока просто приводи себя в форму и привыкай к тренировкам. но не умирай под штангой icon_smile.gif
Баритон
Proton, с твоей работой очень интересно последить за результатами...
Придеться много есть и оооооочень много пить! Как ни как, условия экстремальные для роста мышц.
BES 74
Хватит уже пугать его. у тебя все получиться,успехов
Тёма
Летом, не реально много кушать. Тем более это даже вредно, поскольку организм в жару хреново пищю "перерабатывает", большая нагрузка на сердце. Я лично летом вобще есть не могу, только пью)
Proton
С жарой теперь все ясно. Спасибо за поддержку. Буду пока адаптироваться к росту весов. Ну и избегать лишний раз жары.
Тёма
По поводу питания - ничего такого за собой не замечал - жара - не жара - есть хочется вроде бы одинаково - да и покушать люблю.
r3b0t
если ходить в качалку, то кушать хочется и в холод и в жару =)
Proton
Сегодня зделаю своё фото - ну и по мере роста результатов, если вообще они будут буду фототаться и выкладывать - это своеобразный психологический толчёк для самого себя
Житель космоса
думаю лучше тренероватся поздно вечером или рано утром
днём вообще невозможно по себе говорю
кондишин только спасение но у меня ево нет
r3b0t
утром вредно, лучше около 20.00, после работы, если есть время - поспи часик
Zatvor_NIK
Цитата(r3b0t @ 19.6.2008, 14:06) *
утром вредно, лучше около 20.00, после работы, если есть время - поспи часик

Перед сном тренироваться тоже нестоит,возможны нарушения сна из-за перевозбуждения ЦНС.
Proton
Вообще работаю -каждый день с 8 00 до 17 00 . Так что скорее всего смысла спать там уже нету - тренировка в 6 самое то . в 22 00 - сон ...
ocean
Я начал с лета заниматься на массу, пока результаты скромные, 2 кг за месяц (но это при пьянках и плохом питании)..Думаю за лето себя подготовить, а уже осенью/зимой серьёзно набрать массы.
untill
На самом деле организм разныйии соответсвенно реакция на жару у всех разная... Мне например есть хочется абсолютно так же и в жару и в холод. На счет есть в жару нельзя потому что сердце портится как написал один товарищщ имхо бред полнейший, если не хочется, много не ешь, а вот если хочется то ограничивать себя не стоит.
Просто в жару надо во время тренировки обеспечить адекватное охлаждение организма, а это иногда бывает сделать не просто , пардон за повторение =)...
В остальном по питанию вижу одни только плюсы, большой выбор натуральных витаминов и питательных вещевств...
Баритон
ocean, ты какую-то жуть пишешь... Пянки, плохое питание... icon_evil.gif
А где дисциплина, работа над собой?! Какая разница, лето, не лето. Где истинный путь бодибилдера?!
Извини за резкость, но тогда лучше оставить силы на пьянки и не добивать себя штангой и тренажерами... icon_rolleyes.gif
И еще, интересно, к чему ты за лето хочешь подготовиться?! По твоим словам так мировому запою! icon_biggrin.gif
sano
Ребят,вы меня конечно извините,но мне кажется ,что утверждение о низком КПД летних тренировок и их вреде(!) совершенно не обоснованное.
Да,летом очень жарко и мы много потеем,но какова по-сути польза пота?Во-первых,пот выводит из организма ту самую молочную кислоту,из-за которой у неопытных атлетов так сильно болят мышцы,а во-вторых,жара и тепло как таковые помогают восстановлению мышц.В-третьих,почему вы с такой уверенностью говорите о том,что зима-самое удачное время для наращивания мышечной массы?Зимой достаточный процент калорий уходит на поддержания температуры тела,а, как вам известно,благодаря энергии калорий происходит расщепление белков на аминокислоты (не белки-"кирпичи" мышц,а именно аминокислоты)
Баритон
sano, на самом деле ты первый (в мире), кто решил оспорить утверждение о том, что тренировки зимой эффективнее, чем летом! Твое дело, теперь попробуй докажи!
На самом же деле, организму проще нагреть себя, чем остудить, вот и вся физиология. icon_wink.gif Плюс, наше тело так устроено, что на зиму организм запасает те самые витамины, минералы и т. п. И именно зимой их расходует в бОльшем количестве, а не летом. В большей степени это связано с тем климатом, в котором мы живем.
sano
Давайте не будем забывать о том,что помимо прочих факторов,зимой у нас больше всего шансов подхватить хотябы туже простуду (и никто от этого не застрахован),которая на долгие дни или недели выбьет нас из колеи.Во-вторых те ресурсы о которых ты говоришь,организм как раз-таки и использует для благополучной зимовки и хватает этого балланса только на зимовку не более и ни о какой добавке к росту тут и речи быть не может.(В таком случае все люди должны зимой удивительно расти,а это само по себе является абсурдом)

И в-третьих я далеко не первый в мире icon_wink.gif
Баритон
С годами сложилось так, что иммунитет у людей зимой ослаблен - от недостатка витаминов, недосыпа и др. Но летом, человек с тем же ослабленным иммунитетом имеет те же шансы простудиться в маршрутке от малейшего сквозняка или контакта с зараженным человеком.
Волков бояться - в лес не ходить! icon_wink.gif
Если ты способен зимой обеспечить свое тело витаминами и прочими жизненно важными компонентами в должном объеме (а пропить курс витаминов, минералов, дрожжей и т. п. я думаю любой сможет, я уже не говорю про алкоголь и курение), то проблем с тренировками не возникнет. Дисциплина, она и зимой, и летом дисциплина!
Что мы имеем: зимой при прочих равных условиях (иммунитет и др.) организм способен работать намного эффективнее.
sano
У меня никаких проблем с тренировками вообще как летом так и зимой за последние 2 года небыло. icon_wink.gif Летом тоже вполне можно обеспечить организм витаминами и т.п., т.о. остается сравнить только погодные условия-холод и жару.Я уже об этом говорил выше.
treod
В жару тренероваться тяжелее, ибо идет быстрое обезвоживание организма. Зимой такого нет, поэтому тренероваться проще. Это факт!
Баритон
treod прав! Вот еще один везский аргумент в пользу зимы! Мы забыли из чего состоят наши мышцы...
Из воды, однако!
Proton
По моим подсчетам выход к нормальным рабочим весам - от которых начнется рост - будет только через 2 месяца. - а это уже конец лета ... Проблема состоит в том что раньше я занимался 3 подхода по 5 повторений, а сейчас 5 x 8 - Попробую сильно сбросить веса и дать организму привыкнуть к такой нагрузке
ocean
Цитата
ocean, ты какую-то жуть пишешь... Пянки, плохое питание...
А где дисциплина, работа над собой?! Какая разница, лето, не лето. Где истинный путь бодибилдера?!
Извини за резкость, но тогда лучше оставить силы на пьянки и не добивать себя штангой и тренажерами...
И еще, интересно, к чему ты за лето хочешь подготовиться?! По твоим словам так мировому запою!

во 1-х.А я не бодибилдер, и ты не бодибилдер..и никого сдесь пока таковым назвать нельзя, мы все любители!
во 2-х.Ты мне прикажешь на своём дне рождении не пить? Уж я сам хозяин своей судьбы, и если я сегодня выпил, то на ближайшие 2 дня треша откладывается, дабы организм востановился..Сразу так с алкоголем не завяжишь, по просту уже не пью, только если большой праздник.

И вообще к чему твой пост? Истенный путь бодибилдера? Я не говорил что бухаю по чёрному, но и отказывать от жизненных радостей не собераюсь,жить ради тренеровок это не моё.
Immortal79
Цитата(Proton @ 24.6.2008, 22:42) *
Проблема состоит в том что раньше я занимался 3 подхода по 5 повторений, а сейчас 5 x 8 - Попробую сильно сбросить веса и дать организму привыкнуть к такой нагрузке


ФАлеев увлек? icon_biggrin.gif
Suhoff
[quote name='ocean' date='26.6.2008, 18:57' post='24407']
во 1-х.А я не бодибилдер, и ты не бодибилдер..и никого сдесь пока таковым назвать нельзя, мы все любители!

я бы даже сказал физкультурники. icon_biggrin.gif


а в Фалееве что то такое есть.............
sano
Цитата(ocean @ 26.6.2008, 15:57) *
во 1-х.А я не бодибилдер, и ты не бодибилдер..и никого сдесь пока таковым назвать нельзя, мы все любители!


Да ну,я думаю все-таки парочка бодибилдеров здесь найдется icon_wink.gif
BES 74
Цитата(sano @ 27.6.2008, 5:28) *
Да ну,я думаю все-таки парочка бодибилдеров здесь найдется icon_wink.gif

Ага,это фото Рони и Коли
Баритон
Не буду цепляться к словам, так как про дисциплину, выпивку и про все такое здесь споров много было и в другой теме. Господа, пейте. Пейте на здоровье! icon_biggrin.gif
Лучше всего воду - обезвоживание летом наш главный враг.
Я лишь попыталься обострить проблему выпивки, призвал задуматься. Нельзя заставить (да и не надо) человека что-то делать без его переосмысления.
У каждого свое отношение к алкоголю... У одних, крайне отрицательное (это Я), у других - нет...
Proton
Цитата(Immortal79 @ 27.6.2008, 1:52) *
ФАлеев увлек? icon_biggrin.gif

Ну да icon_razz.gif Я только по его методике и набираю. - помоему самый оптимальный вариант когда работа давит по тренировкам ..
terexov81
Цитата(Proton @ 18.6.2008, 7:53) *
Вот уже почти год как я забросил тренироваться - здоровье. Лежал почти 3 месяца в больнице потом дома. Вылечился - попытался пойти в зал опять. Но после двух перетренированностей забил. Результаты спали - весу тоже хорошенько убавилось. Вот вроде набрался сил опять пойти и начать всё с нуля... Сейчас лето - встретил знакомого с зала который занимается уже очень давно - выступает . Он сказал что летом я вообще ничего не добьюсь- из за жары. Что-то говорил про влияние жары и солнце на мышцы - усвоил тока это из его болтавни.

Народ обьясните - можно ли тренироваться летом, что за бред ?

Вот уже почти год как я забросил тренироваться - здоровье. Лежал почти 3 месяца в больнице потом дома. Вылечился - попытался пойти в зал опять. Но после двух перетренированностей забил. _____________________________________________________________Знакомая ситуация.Перенес сложнейшую операцию,врачи пугали,забудь про спорт.Забил,сначала сто метров без отдышки не мог пройти,начал ходить,быстрым шагом,медленным бегом,бегом,по 7-8 км ежедневно,турники,брусья,гантельки по 0,5кг ,потом по 2 кг,потом марафоны начал забегать по 20км,самому не верилось.Упорству этому считаю спорт приучил,с восьми лет занимаюсь,поэтому приговору врачей не подчинился.НУ да ладно,речь не о б этом.Ушло на все около двух лет,вроде востановился,ну думаю,ПОРА В СПОРТЗАЛ.Пришел,и начал,как новичек с самых маленьких весов.После первой тренировки,думал сдохну,херово было.Но все,"ВИРУС СПОРТЗАЛА"поразил меня,неумолимо тянуло туда.И ничего,втянулся,шагаю сейчас навстречу своих рекордов.Так что не раскисай,занимайся по чуть-чуть,и прийдет момент,когда превзайдешь свои прошлые достижения.___________________________
Народ обьясните - можно ли тренироваться летом, что за бред ?_______________________________________________________Можно ,и даже нужно .Летом метаболизм ускоряется,следственно будет толк от занятий,главное питание подобрать правильное.А жирок посгонять летом вообще милое дело icon_wink.gif Конечно запредельные веса нужно на осень отложить ,поработать по легкому,жарко все же.
ArmaG
Тренеровался летом , никакакой разницы с зимним периодом незаметил ! Разве , что
народу стало меньше ходить icon_smile.gif
prof7209
Добраваздаровьицафсем!
нуждаюсь в совете, как тренироваться в жару?
1.оставить по одному упражнению?
2.веса, повторы, повторения увеличивать или уменьшать?
3.или неменять ничего
думаю многим интересно будет (от прочитанного выше непрояснилось ничего icon_rolleyes.gif )
Матти
Цитата(prof7209 @ 16.6.2010, 8:34) *
Добраваздаровьицафсем!
нуждаюсь в совете, как тренироваться в жару?
1.оставить по одному упражнению?
2.веса, повторы, повторения увеличивать или уменьшать?
3.или неменять ничего
думаю многим интересно будет (от прочитанного выше непрояснилось ничего icon_rolleyes.gif )

Привет, prof7209! icon_biggrin.gif
Лучше занимайся меньше, пока ненаступят холода ! (шутка)
До Фотосорев, осталось 350 дней! Мне было бы на руку, если бы ты тренькался 300 ! icon_wink.gif
А дальше как знаешь.... ! icon_biggrin.gif
alexeyborzov
тренируюсь так же как и зимой
Dem
Конкретно сложно ответить. Думаю, стоит тренироваться по самочувствию. Я жару переношу неплохо и поэтому ничего не меняю. Сейчас даже поднабрал немного несмотря на +35...
Матти
Цитата(Матти @ 16.6.2010, 8:40) *
Привет, prof7209! icon_biggrin.gif
Лучше занимайся меньше, пока ненаступят холода ! (шутка)
До Фотосорев, осталось 350 дней! Мне было бы на руку, если бы ты тренькался 300 ! icon_wink.gif
А дальше как знаешь.... ! icon_biggrin.gif


Ну а если серьезно...То думаю нужно стараться перенести время тренировок (по возможности) на более позднее, тем самым избежать гланого неприятеля - это не жару, а духоту!
prof7209
Цитата(Матти @ 16.6.2010, 11:40) *
Привет, prof7209! icon_biggrin.gif
Лучше занимайся меньше, пока ненаступят холода ! (шутка)
До Фотосорев, осталось 350 дней! Мне было бы на руку, если бы ты тренькался 300 ! icon_wink.gif
А дальше как знаешь.... ! icon_biggrin.gif

Привет Матти !!! ну и юмор у тебя наитончайший icon_mrgreen.gif
да не нужен мне твой кубок по большому счёту icon_biggrin.gif мне мотивация нужна очень очень и советы твои и всех опытных и знающих людей, давай становиться сильнее не вопреки друг другу а вместе, делясь советами и положительным опытом
я вот пока думаю но нерешил ещё, может на жару оставить по одному упражнению в день и делать на силу все, хоть пот тоже градом, но всёж поменьше чем от многоповтора, сам как думаеш? или у тебя кондиционеры? icon_biggrin.gif
страницу необновил, второй пост невидел(время невозможно перенести, у меня зал на работе, только строго по расписанию)
terexov81
если в зале духота и жарко,то полюбому нужно сбавить обороты,я сам это знаю,понимаю,но сложно это сделать)
У нас блин +15 щас,можно пахать, прибавляю потихоньку) уже 102кг.Организм на похолодание откликается)
n-i-k-e
Цитата(prof7209 @ 16.6.2010, 7:55) *
или у тебя кондиционеры? icon_biggrin.gif

У Матти дожди заливают неделю уже и температура днем 13 градусов. Какие нах кондиционеры? icon_mrgreen.gif

З.Ы. Терехов со сводками погоды в москве опередил.
prof7209
Цитата(terexov81 @ 16.6.2010, 12:57) *
если в зале духота и жарко,то полюбому нужно сбавить обороты,я сам это знаю,понимаю,но сложно это сделать)
У нас блин +15 щас,можно пахать, прибавляю потихоньку) уже 102кг.Организм на похолодание откликается)

вот насмешил icon_mrgreen.gif , всетки сильные люди обладают хорошим чувством юмора, к фотке: есть хороший выход - узкие плавки, пастаянно ВКЛ icon_mrgreen.gif
terexov81
а когда " выкл" ,то армейские прокатят)
Матти
Цитата(prof7209 @ 16.6.2010, 9:55) *
Привет Матти !!! ну и юмор у тебя наитончайший icon_mrgreen.gif
да не нужен мне твой кубок по большому счёту icon_biggrin.gif мне мотивация нужна очень очень и советы твои и всех опытных и знающих людей, давай становиться сильнее не вопреки друг другу а вместе, делясь советами и положительным опытом
я вот пока думаю но нерешил ещё, может на жару оставить по одному упражнению в день и делать на силу все, хоть пот тоже градом, но всёж поменьше чем от многоповтора, сам как думаеш? или у тебя кондиционеры? icon_biggrin.gif
страницу необновил, второй пост невидел(время невозможно перенести, у меня зал на работе, только строго по расписанию)

Мотивация оно дело такое..., должно чем то подкрепляться!
Кубок - шмубок.... это, на следующий год, будет показатель труда за сезон!
Вот представь только один участник и все! icon_confused.gif
Как бы он не утруждалсии, не получит он той мотивации - без соперника!

Вот Димон, ужо спалился - 102 кг. весит )) Я могу представить как он выглядит и что у меня еще есть шанс, ему противостоять ! icon_razz.gif

Так что, prof7209 - давай ка плавки потуже и в зал! icon_wink.gif

Ну и опять по делу!
Раз нет возможности сменить время тренировки! То пробуй через каждое упражнение, полностью обливать водой голову!
И кстати у тебя, отличная команда! Которая не даст расслабиться , не смотря на жару!
h1gh
Цитата(terexov81 @ 16.6.2010, 12:57) *
если в зале духота и жарко,то полюбому нужно сбавить обороты,я сам это знаю,понимаю,но сложно это сделать)
У нас блин +15 щас,можно пахать, прибавляю потихоньку) уже 102кг.Организм на похолодание откликается)

блин везет а...у нас сегодня в зале самом на градуснике было 30 град, я так тока в бане раньше потел
ни 1 вентилятора или кондика((
кстате при 102 кг, виден пресс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.