Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Составил Программу На Массу Нужен Опытный Взгляд
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
Toozz
Хочу набрать массу, оцените «правильность» программы… и по возможности помогите подкорректировать, буду очень благодарен icon_smile.gif.
Я: Худой
Рост 185
Вес 65
20 лет

Занимаюсь пока только 2-е недели (вошел в ритм)

Веса беру рабочие, перед каждым упражнением 1-2 подхода разминка. Подходы делаю до отказа, постепенно уменьшая вес, если не рассчитал вес (взял мало) то в подходе делаю 10 повторов.

Программу составлял по принципу в 1 день 1-о комплексное (спина, ноги, грудь) + 1,2 изолированные(бицепс, трицепс, икры…..).

Вторник
1- Жимы лежа 5Х8
2- Тяга блока (трицепс) 5Х8
3- Подтягивания широкий хват 3Х10 (думаю убрать или заменить, посоветуйте.)
4- Разводка гантель стоя в стороны 4Х10
5- Прес 3Х10

Четверг
1- Поочередный подъем гантелей на бицепс боковым хватом 5Х8
2- Становая тяга 5Х8
3- Разводка гантелей в наклоне 4Х10
4- Тяга гантелей в наклоне 5Х8
5- Боковой прес 3Х10

Суббота
1- Приседания со штангой на плечах 5Х8
2- Сгибание ног лежа 4Х10
3- Выпады 5Х8
4- Икры 4Х10
5- Прес 3Х10
Toozz
Цитата(Toozz @ 16.6.2008, 8:45) *
Хочу набрать массу, оцените «правильность» программы… и по возможности помогите подкорректировать, буду очень благодарен icon_smile.gif.
Я: Худой
Рост 185
Вес 65
20 лет

Занимаюсь пока только 2-е недели (вошел в ритм)

Веса беру рабочие, перед каждым упражнением 1-2 подхода разминка. Подходы делаю до отказа, постепенно уменьшая вес, если не рассчитал вес (взял мало) то в подходе делаю 10 повторов.

Программу составлял по принципу в 1 день 1-о комплексное (спина, ноги, грудь) + 1,2 изолированные(бицепс, трицепс, икры…..).

Вторник
1- Жимы лежа 5Х8
2- Жим от груди (трицепс) 5Х8
3- Подтягивания широкий хват 3Х10 (думаю убрать или заменить, посоветуйте.)
4- Разводка гантель стоя в стороны 4Х10
5- Прес 3Х10

Четверг
1- Поочередный подъем гантелей на бицепс боковым хватом 5Х8
2- Становая тяга 5Х8
3- Разводка гантелей в наклоне 4Х10
4- Тяга гантелей в наклоне 5Х8
5- Боковой прес 3Х10

Суббота
1- Приседания со штангой на плечах 5Х8
2- Сгибание ног лежа 4Х10
3- Выпады 5Х8
4- Икры 4Х10
5- Прес 3Х10
Djane
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=843
сначало сюда
Toozz
Был я там icon_rolleyes.gif
Баритон
Господин Toozz, все что ТАМ написано, в принципе, лучше всего подходит для худых людей. А с твоим весом и объемом нагрузок перетренированность гарантирована...
anat
Мое мнение:
1.Вторник.Заменить разводку гантелей в сторону жимом штанги из-за головы или перед головой.Эффект будет куда больше и не будет такой нагрузки на суставы.
Подтягивания можно оставить.
2.Четверг.Убрать разведение гантелей в наклоне.Ты занимаешься недавно,это лишняя трата энергии.Тяги гантелей или(еще лучше штанги)в наклоне вполне хватит.
И самое главное:увеличить колличество повторений во всех упражнениях до 12,кроме приседаний.Их делай минимум по 15 раз за подход.Пресс делай чем больше тем лучше.Но 10 раз за подход - это не цифра.Пресс можно делать каждую тренировку.
BES 74
Спина 2 раза в неделю,да читай ка форум,тут минимум уже две халявные рабочие проги есть бери да пользуйся,а не по такой каше занимайся.
Toozz
Баритон
"А с твоим весом и объемом нагрузок перетренированность гарантирована..."
Возможно так оно и будет... Обязательно отпишусь в этой теме если такое наступит

anat
"1.Вторник.Заменить разводку гантелей в сторону жимом штанги из-за головы или перед головой.Эффект будет куда больше и не будет такой нагрузки на суставы.
Подтягивания можно оставить.
"
Спасибо за совет так и сделаю, про суставы я чето не подумал...
А вот подтягиваня думаю убрать потому как всётаки нагрузка на спину в понидельник делать не охото лучше уж пусть получше восстановятся...
И четверг тоже подкорректировал...

А вот:
"И самое главное:увеличить колличество повторений во всех упражнениях до 12,кроме приседаний.Их делай минимум по 15 раз за подход."
Почему 12? много где читал что для массы надо 8-10 повторов... И почему присидания минимум 15 чем объясняется такая раздница?

BES 74
"Спина 2 раза в неделю" Да вроде 1 раз в четверг или ты имееш в виду приседания со штангой на плучах? если да то чем лучше заменить?
"а не по такой каше занимайся" спасибо за совет но пока позанимаюсь по своей говённой каше 4 недели потом по истичении срока отпишусь прибавил в весе или нет...

ВСЕМ спасибо icon_smile.gif
BES 74
Ну если у тебя от приседов спинка болит,то замени, я вообще то про подтягивание широким хватом во вторник, или ты не вкурсе что оно спину нагружает нехило?
димон34
для массы 6-8
anat
Не буду спорить про 12 повторений.У всех по разному.А ноги - это мышцы,которые хорошо растут при большом количестве повторений.Многие специалисты рекомендуют делать по 15-20 повторений за подход.Конечно тебе решать.В качалке вообще нужно экспериментировать,если у тебя все хорошо идет,то незачем от этого отказываться,если застой,то нужно обязательно сменить программу и попробовать новое.
димон34
на ноги согласен
Toozz
Хммм не знал про ноги спасибо за совет icon_smile.gif буду знать, а подходов не нужно уменьшать? И еще вопрос прес в среднем по сколько делать лучше всего повторений?

И еще про ноги к дркгим упражнениям это тоже относится? Сгибание ног лежа , выпады, икры?
anat
Нет не надо.5 подходов вполне хватит.По поводу других упражнений затрудняюсь ответить.
Пресс чем больше тем лучше.Главное система.Пресс нужно "убивать",чтобы он был сильным.А какой твой максимум?
Баритон
Что касается ног, то считается (причем объективно и доказано на практике), что ноги очень хорошо откликаются на кол-во повторений в районе 15 (и даже выше)! Причем у всех ноги разные, а эта цифра - 15 - достаточно универсалная и с этих повторений рост должен пойти!
Подходв - 4-5.
А что касается пресса, то лучше забивать его максимальным количеством повторений. Почувствуешь уверенность, добявь отягощение.
Toozz
"Пресс чем больше тем лучше.А какой твой максимум?"

Я начал заниматся с большим перерывом до этого было время ходил в качалку в институте там прес сдавали (вися на перекладине ноги поднимая к ней) делал 22раза...

Спасибо за консультацию icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.