Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Прога. Занятие 1 Раз В Неделю
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
sweet187
Майк Ментцер - очень неплохо, по моему, я тоже по Ментцеру начал заниматься, но я перестроил его программу на свой лад, так как я боксёр и я хожу на железо только раз в неделю. Когда я занимался 3 раза в неделю железом и боксом то я попросту перетренировался... Мой вес 72 кг, рост 175, занимаюсь бб 1 год, а боксом 2 года


Тренировка A:
---------------------

Грудь: разводка лёжа гантелями суперсетом с
жим лёжа

Пресс: скручивания с блином

Шея и трапеции: Шраги

Работа на хват: Кинг-Конг



Тренировка B:
---------------------

ноги: приседания
разгибание ног

дельты: жим сидя или стоя (чередую из за головы и с груди)

Пресс: скручивания с блином

Шея: Упражнение на шею с отягощением

Работа на хват: Кинг-Конг


Тренировка C:
----------------------

Спина: Cтановая тяга
Тяга штанги в наклоне

Бицепс: Подьём штанги на бицепс

Пресс: скручивания с блином

Шея: Упражнение на шею с отягощением

Работа на хват: Кинг-Конг


Кинг Конг - отличное упражнение на силу хвата В КОНЦЕ ТРЕНИРОВКИ, берёшь очень тяжёлые гантели и ходишь по залу 30-60 секунд, и так три подхода.
Во всех упражнениях я делаю 2 разминочных сета и один максимальный. Как только я добираю 8-10 раз с максимальным весом то я увеличиваю вес.
1 сет - 50% - 10-15 раз
2 сет - 70 % - 8-10 раз
3 сет - макс. - 6-8 раз

Исключение только упражнения где я делаю 2 сета, 1 сет 10 раз (разминочны), (макс) - 2 сет по 6-8 раз,
Эти упражнения - Подьём штанги на бицепс, Тяга штанги в наклоне, Разгибание ног, Шраги, Скручивания с блином.

ПРимечание: но я очень сильно слежу за своим питанием и отдыхом, так как тренировки напряжённые и расти трудно так как я боксёр

Завтрак, Обед, ужин - 100 г(!в сыром виде взвешивется) макарон или спагетти, 200 г.(!вес в готовом виде) бифштекса, 500 мг сока, и хлеб, и что нибудь сладкое.
каждый приём 1000 ккал, 50 белка, 100 углеводов
между приёмами я пью гейнер - 40 белка, 40 углеводов, 350 ккал 3 раза в день
Итого: 270 г белка, 420 углеводов, 4000 ккалории
ZEWS
Цитата
Кинг Конг - отличное упражнение на силу хвата В КОНЦЕ ТРЕНИРОВКИ, берёшь очень тяжёлые гантели и ходишь по залу 30-60 секунд

Это прогулкой фермера называется ;)
Про тренировки A/B/C не совсем понял. Это каждую неделю по одному занятию и каждую неделю будит меняться - сначала А, потом В, потом С. Так чтоль?

ЗЫ. Чего то слабый прогресс в силовых за год...
Logist
Если хочешь набрать массу тренируясь 1 раз в неделю - почитай книгу про суперприседания. Там рекомендуют тренироваться не больше трех раз в неделю, а лучше - 2. Если ты еще и боксом занимаешся - 1 раза тебе вполне будет достаточно.
Если же ты за силой гонишся - тогда тебе нужны лифтерские проги, но их под один раз в неделю подогнать практически невозможно.
Я занимаюсь раз в неделю, сейчас перешел на новую программу, но не надолго, скоро вернусь к старой. Там что-то среднее между лифтерскими и билдерскими прогами. Я б ее дал тебе, но вряд ли ты ее потянешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.